Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
Олег
Сообщение  26 Июн 2012, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

Пропингуй-ка, по профессии я программист (математик по образованию), хотя это явно уход в какие-то излишние детали. Жена читает эту тему, если захочет — ответит сама за себя, без «испорченного телефона». Я и свои-то мотивы еле-еле могу донести. Улыбочка

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Akela
Сообщение  26 Июн 2012, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Олег, Смешно коль скоро уж я вызвалась предполагать вам диагнозы, я и лечение назначу! Весело вернуть вам ощущение счастья поможет "бедо-терапия", порой для осознания прелестей жизни достаточно их потерять...

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  26 Июн 2012, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

Akela, логичное предположение и, возможно, даже действенное средство терапии, но проблема в том, что «вылечить» можно лишь будущее, а куда деть прожитые годы? Забыть? Отбросить как нечто несущественное? Это можно было бы сделать, если бы были основания считать, что именно вторая половина жизни является чем-то значительно более «важным». Для этого нужна конкретная система координат (определяющая меру «важности»), а у меня её нету, увы. И вряд ли её продают в магазине…

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Akela
Сообщение  26 Июн 2012, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Олег, ох, встрясти вас нужно! Вы в болоте, возможно, оттого, что умствено перерабатываете информацию, вытягиваемую из жизненных ситуаций, быстрее, чем она вокруг восполняется Смешно Смените подпись на "Несчастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки" Улыбочка

Светик. Из того же эгоизма можно НЕ рожать (потеря привычного уклада жизни, свободы, финансов и т.д.). Поэтому очень странно слышать одну и ту же причину для противоположных действий.
Так в итоге, в вас-то есть этот эгоизм, который бы сподвиг вас завести ребенка?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  26 Июн 2012, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Akela писал(а):

Так в итоге, в вас-то есть этот эгоизм, который бы сподвиг вас завести ребенка?

Эгоизм мог бы проснуться под воздействием определенным обстоятельств Улыбочка В текущей реальности разум контролирует эгоизм и всякие эгоистические "хотелки".

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zur
Сообщение  26 Июн 2012, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

2271601 писал(а):
Вообще смысл в жизни в чем?

Если без сюсюканий, то программа такая: родиться, вырасти, родить детей, вырастить детей, умереть. Всё. Водка


Между последним и предпоследним пунктом лет 30. Можно ещё жизнью насладиться!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Romires
Сообщение  26 Июн 2012, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Svetic писал(а):
Эгоизм мог бы проснуться под воздействием определенным обстоятельств Улыбочка В текущей реальности разум контролирует эгоизм и всякие эгоистические "хотелки".
Эгоизм не может проснуться - это сформированный тип поведения. Он может быть рационален или иррационален. Но если человек эгоист - то это на всю жизнь....

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  26 Июн 2012, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Romires писал(а):
Эгоизм не может проснуться - это сформированный тип поведения. Он может быть рационален или иррационален. Но если человек эгоист - то это на всю жизнь....

В случае Светланы, явный здоровый рациональный эгоизм, с чем ее и поздравляю, молодец. Смайлик

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Toloatzin
Сообщение  26 Июн 2012, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

2271601 писал(а):
Вообще смысл в жизни в чем?

Если без сюсюканий, то программа такая: родиться, вырасти, родить детей, вырастить детей, умереть. Всё
А почему не такая - родиться, вырасти, умереть?

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  26 Июн 2012, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Олег писал(а):
Для читающих через строчку повторяю: я обожаю детей (по крайней мере, «идеалистически», так как не часто имею с ними дело). Это одна из причин, почему я не хочу служить приходу ещё одного ребёнка в этот мир. Я не хочу, чтобы ещё одна душа страдала.


Вы слишком многого боитесь, слишком боитесь отвественности) Слишком боитесь, что вас потом в чем то обвинят?...

И слишком многого НЕ хотите) чего же вы тогда ХОТИТЕ ? рай на Земле? или будут другие какие то формулировки? ))

Олег писал(а):
Я не отрицаю никакие чувства, я знаю, что делать другому человеку добро очень приятно (знаю по себе и чувствую), но само это «приятно» автоматически делает мой поступок эгоистическим.

Вам 33 ?)))) " и спросила кроха - что такое хорошо и что такое плохо? " )))
Когда вы делаете человеку добро, вам обоим от этого приятно, а если делаете человеку больно - то, допустим, приятно только вам. Разницу видите? )))

Пример с конфеткой не подходит, здесь уже задействован процесс воспитания, а не безвоздмездного добра)
Послать еду голодным детям Африки - добро))
А накормить килограмом конфет одного ребенка может только ребенок, тк он не понимает последствий, хотя делать он будет хорошее, по его мнению) А вы же взрослый и должны представлять сколько конфеток можно скушать чтобы не болели зубки Улыбочка

Да и в конце концов, любую ситуацию можно рассматривать со стороны " стакан наполовину полон ", " стакан наполовину пуст" или " стакан уже не тот".
Я хочу сказать, что вы сами пришли к выводу, что любое действие или событие можно рассматривать с огромного количества сторон - как эгоистической, так и наоборот.

За вами остается лишь выбор - на чьей вы стороне Подмигивание

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Temak
Сообщение  26 Июн 2012, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2009
Репутация: 50.3

Svetic, Ты занимаешься сексом для удовольствия? Или ты зная как это происходит, следующий раз будет только при зачатии? Никакого сарказма, просто понимая твой расчетливый и пытливый ум, всё строго по расписанию! Удивлюсь если ты веришь в бога.

_____________________________
Консультирую по вопросам тонировки авто!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  27 Июн 2012, 2:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

NATASIKmilasik, Вы так твёрдо разбираетесь в добре и зле! В следующий раз буду к Вам обращаться, когда почувствую, что оказался в затруднении. Улыбочка

NATASIKmilasik писал(а):
Слишком боитесь, что вас потом в чем то обвинят?

Неужели для Вас это единственно возможная причина для сомнений? Я совершенно не хотел бы переходить на личности, просто не очень понимаю, почему Вы (и другие до Вас) так на этом концентрируетесь. Я банально не хочу способствовать появлению на свет ещё одной живой души, способной (и весьма склонной) к страданию. Почему для этого нужно чего-то бояться? Это мне напоминает детское выражение «брать на “слабо”». Я слабый человек и многого в жизни боюсь, мне не стыдно признаваться в этом, но сейчас я говорю о довольно абстрактных вещах, причём говорю, так сказать, с позиции моего «идеального Я», описываю, как я хотел бы поступать, исходя из собственного разумения, и боязнь быть в чём-то обвинённым, по-моему, не имеет к этому вопросу никакого отношения. (Если бы я придавал много значения обвинениям, с которыми сам не согласен, — стал бы я в этой теме «подставляться» так?)

NATASIKmilasik писал(а):
И слишком многого НЕ хотите) чего же вы тогда ХОТИТЕ ? рай на Земле?

В том-то и дело, что ничего я не хочу. Не вижу я в этом мире ничего, что стоило бы того, чтобы к нему стремиться. Мне не нужен рай земной, я бы хотел только не быть участником земного ада, бессмысленной игры по нелепым правилам, в которой призы картонные, а боль реалистичная до жути, в которой предпочтение отдаётся тем, кто эффективнее орудует клыками, а те, кто хоть на минуту задумывается о чём-то кроме удовлетворения своих «естественных потребностей» рискует быть затоптанным толпой, спешащей урвать себе кусок побольше…

Знаю, многие уже открыли рот, чтобы спросить, почему я так фиксируюсь на «тёмной стороне», не замечая, сколько в жизни радости, гармонии и счастья. А позвольте вас в ответ спросить: что ж вы так помешаны на этом счастье? Вы готовы терпеть любую боль, любое унижение, лишь бы на горизонте маячило илюзорное «счастье». Не себе, так детям, не детям так внукам… Мне это напоминает кучку наркоманов, готовых на всё ради дозы. Почему вам не противно жить? Вы вынуждены каждый день делать то, чего бы вам делать не хотелось, испытывать то, чего бы вы предпочли не испытывать, думать о том, о чём бы вы предпочли не вспоминать — и всё ради чего? Ради надежды получить дозу наркотика в крови? Естественного наркотика, который вырабатывает ваш организм в качестве награды за ваше очередное достижение. Не проще ли тогда воспользоваться плодами цивилизации и впрыснуть себе в кровь синтетический аналог? Субъективно вы испытаете всё то же самое: окрылённость первой любви, торжество достижения великой цели, тепло любимого младенца на руках… И много больше! Вы будете свободны, сможете летать, будете властителями мира, утешите всех страждущих и покараете всё зло! А то, что это будет «не реальность» услужливо скроет от вас ваш отравленный мозг. А последствия? Кого они влнуют? Вы же рады страдать ради кайфа!

Безусловно, я кошмарно всё гипертрофирую и упрощаю по возможности. Иначе вообще нет надежды, что хоть у кого-то что-то щёлкнет в голове и заставит задуматься. Да, я знаю, для большинства из вас это излишне, и, пожалуй, вредно. Но только не надо тешить себя мыслью, что «это всё полная чушь, и не о чем тут думать». Я действительно могу нести любую чушь, я, вероятно, ошибаюсь в большинстве вопросов, ни на что не претендую и молчал бы при большинстве обстоятельств, справедливо считая себя отщепенцем. Но мне не даёт покоя мысль о том, что величайшие из рождённых человечеством умов веками терзались примерно теми же вопросами. Не отделывались общими фразами о том, что «так положено» и «жизнь прекрасна» (если закрыть глаза на подавляющую часть явлений в ней), а истязали себя интеллектуально и душевно в поисках ответов на «простые», «глупые» «проклятые» вопросы…

Ох, чего-то меня понесло в «неведомые дали». Весело Пожалуй, прикрою-ка лучше «фонтан мудрости» и пойду спать. Всем беспокойной ночи и страшных апокалиптических снов. Язык

P.S. А тем, кому не спится, вот коротенький рассказ: http://leonidandreev.ru/rasskazy/stena.zip
И в этот мир вы охотно провожаете своих детей… Нет? Не в этот? В лучший? Ну тогда бог благослови вас и наилучшие вам пожелания из этого.

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
prizrak
Сообщение  27 Июн 2012, 5:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

Олег писал(а):
Пропингуй-ка писал(а):
Олег, А я не пойму только одного-зачем при всех ваших рациональных и логичных взглядах Вы повесили на аватар ребенка. Это издевательство или есть другая причина?

Для читающих через строчку повторяю: я обожаю детей (по крайней мере, «идеалистически», так как не часто имею с ними дело). Это одна из причин, почему я не хочу служить приходу ещё одного ребёнка в этот мир. Я не хочу, чтобы ещё одна душа страдала.

Такая у вас ограниченость мышления, ужас...

Вы батенька слабак простите
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
еБаксенфюрер
Сообщение  27 Июн 2012, 7:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Своего ребёнка нужно заводить, это не героизм и не эгоизм. Это естественное желание оставить потомство. Иначе чего ради вся эта жизнь вообще? А вот брать детей из приюта - это героизм самый настоящий и подавление инстинктов. Не известно, какие там гены, наследственные заболевания. Не известно, как содержали этого ребёнка прежде. Возможно, он уже готовый псих. А главное, это чужой ребёнок, инстинкт оставления наследников остается неудовлетворённым. Вы помогаете вырастить потомство каким-нибудь безответственным алкашам, в итоге оставляя ему своё имущество, а сами при этом остаётесь без своих детей. Это как кукушонок лишает своих приёмных родителей наследников, объедая их. А птички всё равно растят его, кормят, тогда как родные родители вообще не парятся, самое сложное за них сделают другие.

Добавлено спустя 30 минут 59 секунд:

У знакомых, кстати, как раз приемный сын. И вот глядя, как они с ним мучаются, я давно для себя решил: приёмного никогда, ни при каких обстоятельствах. Он без каких-либо тормозов абсолютно. Он делает такие вещи, которые обычному ребёнку даже в голову не придут и воспитание тут ни при чём. То, что деньги ворует у родителей и в школе всех затерроризировал - это ещё ладно. Вот из некоторых его "шалостей": налил скипидар в чайник, сыпанул иголок в кастрюлю с супом, запер мать в домашней одежде на балконе в 30-градусный мороз, зажарил в микроволновке живого котёнка...
Так что вот, а вы тут осуждаете только Светика: "да посмотрите в их невинные глаза, они же надеются. как можно сдать обратно?"...

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  27 Июн 2012, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

еБаксенфюрер, дык и я про тоже, умную девушку разве кто-то будет слушать, одни эмоции да и только, все живут ими... Умом мало кто живёт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты