Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  ДТП с участием вице-президента Лукойла: понесут ли виновные наказание? трагедия 25 февраля
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

По Вашему мнению, страшная трагедия произошла по вине:
мерседеса
78%
 78%  [ 266 ]
ситроена
6%
 6%  [ 22 ]
обоих
14%
 14%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 338

djrem
Сообщение  20 Окт 2010, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Сандер писал(а):
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1512654&print=true


Уже было. См link.

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  20 Окт 2010, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

djrem писал(а):
Уже было. См. http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1121525#1121525

я перенёс весь текст на форум, чтобы в инет люди не лазили. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zaibela
Сообщение  08 Ноя 2010, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2009
Репутация: 28.3

что назвается, умыл руки. всю семью убрал, теперь предстает святым

_____________________________
"Сижу я, значит, в ящике, ни жив, ни мёртв... " (из воспоминаний кота Шрёдингера)
______________________________
с виндой пользователь ипецца постоянно; с линухом всего один раз - но тот, кто выжил, уже не пользователь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
momwig
Сообщение  19 Янв 2011, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Было дело, в начале этой темы я заметил, что с моей точки зрения довольно странным обстоятельством, лично для меня довольно скверно характеризующим родственников погибших, явилось то, что в иске, составленном уже через пару-тройку дней после аварии, когда ещё не был определен виновник ДТП, основной темой было требование компенсации. Я считал, что у придавленного горем человека просто мысли о компенсации не может уж по крайней мере настолько оформиться. Исходя из этого, я предположил, что это происки ушлого адвокатишки. И вот, сегодня на глаза попалась очередной ео выкрутас.

Отец погибшей в ДТП на Ленинском подал жалобу в ЕСПЧ

Всё бы нормально, ради Бога - жаловаться не возбраняется, к нарушению прав человека можно притянуть почти любое дело при желании, но вот что главное-то там опять...
Цитата:
Заявители просят признать действия РФ "нарушением права на справедливое публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом", нарушением принципа презумпции невиновности и "нарушением права на эффективное средство правовой защиты". Кроме того, они просят суд возместить за счет российской казны причиненный моральный вред "в виде нравственных страданий и душевных переживаний" размере 50 тыс. евро.
И я понимаю, что адвокатишка, как ни странно, опять тот же, и ждать от него чего-то другого нелепо. Но я не представляю себе, каким надо быть человеком, чтобы согласиться на такой вариант заявления. Ведь, складывая 2 и 2 плучается, что первое, о чем подумали родственники погибших, были деньги ,а теперь ещё выясняется, что они как бы ни о чем другом думать и не могут. Сначала желали выцыганить у Лукойла (ну понятно, что не с водилы), который с правовой точки зрения ответчиком по иску о компенсации вообще никак не мог бы стать. Теперь - у государства, которое как бы не дало возможности соскоблить деньжат по случаю. Я бы очень мерзко себя чувствовал, если бы от моего имени такое заявление подавали. Я не представляю себе ситуации, в которой меня можно было бы заставить его подписать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  19 Янв 2011, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Аки ловко получается. притянуть за уши ответственность к ушлости, покрывательство к объективности, пропагандистскую лажу к фактам и т.д.
Деньги и только деньги. Это единственный, придуманный человечеством на сегодня эквивалент чему-либо. Товары можно измерить только в деньгах. страдания нужно мерить не в гипотетических рассуждениях о нравственности, совести и морали, а в тех же банальных деньгах. И только пострадавшая сторона в праве оценить свои переживания. А любые разговоры, предвзятые оценки сторонних наблюдателей, явно ассоциирующихся с одной из сторон идут в сад. Ибо в них нет даже намека на объективность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  19 Янв 2011, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Brovex, хоть когда-то хоть как-то обосновывать собственные мысли не пробовали? Понакидали тезисов и типа за умного сошли? ну, давайте, ради интереса, расскажите мне, в каком месте уадвоката Трунова растет ответственность и каким местом я, как сторонний наблюдатель, ассоциируюсь с ЛУКОЙЛом? Или с кем я там?..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  25 Фев 2011, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

ФАР: за рулем «Мерседеса» во время ДТП на Ленинском был вице-президент «ЛУКойла» Барков
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/02/25/n_1720901.shtml
Независимая экспертиза по факту ДТП на Ленинском проспекте с участием «Мерседеса» вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова и «Ситроена», в результате которой скончались две женщины, указала на невиновность погибшего водителя, сообщает «Интерфакс». Глава московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru», подчеркнул, что выводы экспертизы убедительно доказывают, что за рулем «Мерседеса» находился сам Барков.

«Машины столкнулись, находясь не прямолинейно, но если у следствия говорится, что это было на полосе «Мерседеса», то сейчас мы видим, что «Ситроен» не покидал своей полосы», – сказал независимый эксперт Юрий Антипов на пресс-конференции в «Интерфаксе».

Ровно год спустя после ДТП на Ленинском проспекте независимые эксперты предоставили технический отчет.

«Машина не шла по разделительной полосе, не шла по своей, она делала маневр, ее левая часть неизбежно должна была быть на встречной», – сказал Антипов.

Канаев объяснил, что результаты экспертизы подтверждают и многочисленные краш-тесты, проведенные «Авторевю».

«Если мы говорим, что законы физики действуют без исключений, то Ситроен двигался в своей полосе», – объяснил глава московского отделения ФАР.

Также, по его словам, не подлежит сомнению, что за рулем «Мерседеса» в момент столкновения находился сам Барков.

«Барков мог получить травмы только от удара подушки безопасности. Если бы он находился на заднем сидении, как утверждает Барков, он должен был ударится об водителя, а не о подушку безопасности. Сам Барков признался, что кровь на подушке принадлежит ему. Крови на передней панели нет, а она должна была остаться, если Барков находился на заднем сидении и его при аварии выбросило вперед», – утверждает Канаев. «Газета.Ru»

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  25 Фев 2011, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Таких педерастов, как Барков, надо честно приговаривать к четвертованию. Прилюдно. Пока такие ублюдки ходят по земле покоя и справедливости НИКОГДА не будет.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Wereshagin
Сообщение  25 Фев 2011, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 71.7

Ужасное злодейство! Полно, точно ль
Царевича сгубил Борис?

Шуйский
А кто же?
Кто подкупал напрасно Чепчугова?
Кто подослал обоих Битяговских
С Качаловым? Я в Углич послан был
Исследовать на месте это дело:
Наехал я на свежие следы;
Весь город был свидетель злодеянья;
Все граждане согласно показали;
И, возвратясь, я мог единым словом
Изобличить сокрытого злодея.

Воротынский
Зачем же ты его не уничтожил?

Шуйский
Он, признаюсь, тогда меня смутил
Спокойствием, бесстыдностью нежданной,
Он мне в глаза смотрел, как будто правый:
Расспрашивал, в подробности входил -
И перед ним я повторил нелепость,
Которую мне сам он нашептал.

Воротынский
Не чисто, князь.


Шуйский

А что мне было делать?
Все объявить Феодору? Но царь
На все глядел очами Годунова,
Всему внимал ушами Годунова:
Пускай его б уверил я во всем,
Борис тотчас его бы разуверил,
А там меня ж сослали б в заточенье,
Да в добрый час, как дядю моего,
В глухой тюрьме тихонько б задавили.
Не хвастаюсь, а в случае, конечно,
Никая казнь меня не устрашит.
Я сам не трус, но также не глупец
И в петлю лезть не соглашуся даром.


Александр Сергеевич Пушкин

Борис Годунов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  26 Мар 2011, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Для тех, кто еще думает, что при плотном движении автомобиль лукойла ехал по своей полосе, кто допускает мысль, что такое возможно, не лишне ознакомиться с видео:
http://www.youtube.com/watch?v=uN5O5mJY42s&feature=player_embedded
но если кто-то из этих авто въедет в лобовую - конечно, камеры все сразу отключатся, а он окажется вдруг на своей полосе))

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
momwig
Сообщение  14 Июл 2011, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Конституционный суд потребовал пересмотреть дело о ДТП на Ленинском
Цитата:
"Право на судебную защиту и принцип презумпции невиновности относятся к основным правам и свободам человека. Поэтому гражданам должна быть обеспечена возможность добиваться восстановления своих прав и подтверждения невиновности в суде. Рассмотрение дела без участия таких лиц ограничивает конституционное право граждан на судебную защиту и искажает саму суть правосудия", - говорится в решении Конституционного суда.


Vajor_new, аналогия - не есть доказательство... тем более что на "Вашем" видео машины - со спецсигналами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  02 Дек 2012, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Цитата:
понесут ли виновные наказание?
конечно понесут.

Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП на Ленинском проспекте.

http://petrovka38.ru/news/41307/

Ольгу Александрину, женщину, погибшую 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте при столкновении с мерседесом вице-президента «Лукойла», будут судить посмертно за причинение смерти по неосторожности.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  02 Дек 2012, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 126.4

Фарс. позор, какой позор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  02 Дек 2012, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

baldahin, пипл схавает, запасшись попкорном
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  02 Дек 2012, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

я больше не буду покупать бензин на лукойле
Moderation by pluto @ 03 Дек 2012, 15:01:
Никто не заставляет. Как и флудить. Предупреждение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Общий  ~  ДТП с участием вице-президента Лукойла: понесут ли виновные наказание?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты