Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Когда в Жуковском начнут расчищать улицы и дворы от снега?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
linch
Сообщение  09 Фев 2013, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Цитата:
На Семашко на подъездах повесили объявление, что завтра с 8-16ч будут убирать снег во дворе и просьба отогнать машины.

да. и таки приехали. в данный момент чистят двор семашко 1. но машины никто так не убрал (я свою вчера отогнал на стоянку) поэтому всь двор видимо так и останется в снегу до весны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  09 Фев 2013, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

33, там так постоянно,складывается впечатление что это их главаная задача, а проход к пешеходному переходу это не для них.
В Теплоцентраль - ЖКХ звонил кто нибудь по поводу расчистки придомовых парковок и вьезда на них ? Имеет ли смысл туда звонить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  09 Фев 2013, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

NBV писал(а):
В Теплоцентраль - ЖКХ звонил кто нибудь по поводу расчистки придомовых парковок и вьезда на них ? Имеет ли смысл туда звонить?

Имеет, если это ваша управляющая компания. Вашего дома. Если дело касается улиц и дорог не дворовых, то в ИнжТехСервис или в Жуковское ДРСУ.
Anry писал(а):
Shido, Кто отвечает за проезд от перекрестка Гудкова-Королева справа от ТЦ? Стоянку перед ТЦ регулярно чистит маленький фронтальный погрузчик или трактор, а на этом участке (продолжение Королева) просто жесть - лед застыл какими-то страшными буграми. Но с какой-то стороны это может даже и неплохо, потому что там по осени до первого снега уже успела образоваться страшная яма.

Я чего-то запутался. У нас улица Королева вроде улицу Гудкова не пересекает... ТЦ "На Гудкова" вы о нем?
33 писал(а):
Shido, перекрёсток Гагарина-Дугина-Мичурина, на неделе видел там 2х тупых чурок которые чистили тротуарную плитку под клумбами где люди не ходят, в то время когда по тротуару только гуськом перейти можно было! я поинтересовался чьи они - инжтехсервис Злой

Да... видел - просто островок правильности посреди всего города... если бы везде у нас так было почищено - цены бы инжтехсервису не было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  09 Фев 2013, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Shido писал(а):
если бы везде у нас так было почищено - цены бы инжтехсервису не было

в этом и есть основная проблемма: город в снегу, а они новую дорогу чистят, тротуар нечищен, а они под клумбой чистят! жесть Злой

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Anry
Сообщение  09 Фев 2013, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

Shido, тьфу, перепутал. вместо королева читать дугина
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  09 Фев 2013, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

Anry писал(а):
Shido, тьфу, перепутал. вместо королева читать дугина

Теоретически - у коммерсантов (здесь этот коммерсант - скорее всего владелец ТЦ) должно быть прописано в договоре аренды земельного участка что они должны чистить дороги и тротуары к ним прилегающие, на практике пока не знаю как там и что оформлено. Я спрошу чье это, но могу сказать еще кое-что - там ямы на той дороге не залатанные, им уже больше года, если не залатали - скорее всего там неразбериха в вопросе о том, чье это. Вот я не понимаю, неужели так сложно нашему управлению ЖКХ весь город поделить между ответственными, обязательно надо пол города делать фиг знает чьим. Вот уж бардак так бардак...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anry
Сообщение  09 Фев 2013, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

Утром грейдер, чистя снег по ул. Горького в сторону Чкалова, сгреб машину, выпершуюся под знак "уступи дорогу" по Ломоносова в сторону Метеора. Судя по следу, грейдер все-таки пытался ее объехать. Движение по Горького на участке Ломоносова-Маяковского было перекрыто.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
kre
Сообщение  09 Фев 2013, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2010
Репутация: 66.2

kold, Улыбочка Я сегодня тоже ударно почистил в одиночку двор. 4 часа, в охоточку. Осталось на пару часов работы. На завтра.
ул. Серова. Дворники и чистящая техника отсутствуют как класс Улыбочка

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

NataP писал(а):
Мне, честно говоря, плевать, чья ответственность, город в этом году в полной ж..пе Стыдно Я в шоке

Как и в прошлом, и в позапрошлом. Всегда. И будет так
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  13 Фев 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

Приветствую! Прошу прощения за мое отсутствие, дебаты в ЖНС немного выбили из колеи. Привожу несколько отчетов ДРСУ :
По пятнице 8 ферваля.
Вывозим снег сегодня с улицы Гагарина, еще вывозим снег на площади Ленина. Основной упор идет на улицу Гагарина, там вся правая сторона – до улицы Театральной, а затем разворачиваемся и идем в обратную сторону. Сегодня ДРСУ взяло в аренду 3 фронтальных погрузчика и 12 самосвалов. Один работает на площади, один на новой дороге, два на Гагарина. Получается, всего задействовано в вывозе снега 4 фронтальных погрузчика и 15 самосвалов. Грейдер ходит по Туполева, пл. Ленина делал, по Гагарина он кое-где подчищал после вывоза. Трактора идут по заездным карманам. Роторный снегоуборщик работает на новой дороге.
За выходные и начало недели (во вторник разговор был):
В субботу производилась уборка снега, кроме своей техники у ДРСУ в распоряжении была и арендованная. В выходные арендовались погрузчик и 2 самосвала. Почистили Гагарина еще немного и с новой дороги возили снег своими машинами. Грейдера (один свой, другой брали в аренду) ходили в субботу – расширяли улицу Горького, по ул. Туполева ходили, по ул. Гагарина. Во вторник возили снег с улиц Жуковского и Чкалова . На Чкалова в частности очищали карман у бывшего магазина Шатура Мебель (нынешний Сбербанк) , у светофора на пересечении улиц Чкалова и Пушкина кучи снега вывезли. Люди открывали пешеходные переходы по улицам Праволинейной и Горького. Просыпались тротуары по улицам Дзержинского, Жуковского, Фрунзе, частично Чкалова. Трактора пускали по тротуарам, где со щетками, где с отвалами снимали корку льда. Также трактора ходили по заездным карманам на улицах Наркомвод, Гарнаева, Туполева – очищали оставшуюся кашу. Роторный снегоуборщик закончил во вторник новую дорогу – ходил там по развилкам, также он прошел по Туполевскому шоссе от ул. Горького до здания администрации. В среду в 5:30 выходят грейдер и ротор. Во вторник делал площадь Ленина (красный грейдер – на боку надпись Брянский арсенал). Планы на среду – дочищать площадь Ленина, то, что не дочистил сегодня, затем за ним планируется пустить трактор прометать площадь, затем грейдер пойдет по Горького – там образовалась небольшая колейность, и далее его будут использовать на площадке перед администрацией (Сначала на эту площадку пришлют трактор, если он не справится – приедет грейдер). Планируется также вывоз снега или с улицы Жуковского – если позволит обстановка или с улицы Гагарина - будут продолжать от улицы Магистральной до улицы Королева, а также кусочек от остановки магазина Горизонт до круга. В среду ротор будет очищать тротуар вдоль забора ЛИИ от строящейся развязки до 1-й столовой. Планируется сделать это до 8 утра чтобы не создавать пробок.

Ну и вопрос, я так понял дороги у нас нормальные сейчас (в смысле чистоты от снега, а не ям), а с дворами как? Просто что-то не поступает больше обращений по поводу уборки снега... Может пора сыпать заявления по ямам?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anry
Сообщение  13 Фев 2013, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

Shido писал(а):
Просто что-то не поступает больше обращений по поводу уборки снега...

Просто все уже смирились Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  13 Фев 2013, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

Shido писал(а):


Ну и вопрос, я так понял дороги у нас нормальные сейчас (в смысле чистоты от снега, а не ям), а с дворами как? Просто что-то не поступает больше обращений по поводу уборки снега... Может пора сыпать заявления по ямам?


ну так к нам на Чапаева так ни кто похоже и не доехал.
По улице ширина в полторы машины во дворах от силы в одну.
И ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  13 Фев 2013, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

На чаплыгина около белого дома инжтехсервис прекрасно почистил выезд из двора, только теперь при выезде слева и справа сугроб под два метра Смешно включаешь поворотник и с закрытыми глазами выезжаешь на удачу Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  13 Фев 2013, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Shido, ща, напрягу мозг, вспомню что я на выходных в Жуковском видел...
Так, дороги - не идеал, конечно, но ездить можно, во дворах особо не был, но один запомнился - ул. Серова двор вокруг детского сада, дома 2а, 4а и 6, 10, 12, 14 - это, наверное, уже Нижегородская... Вот тут колея знатная, такая что местами брюхом цеплял, про то чтобы там припарковаться вообще речи не идет, один раз занял чьё-то чищенное место (спасибо тебе не ленивый человек, надеюсь я тебе не помешал), второй раз оставил машину у васюков, вообще решил туда не лезть...
А по поводу ям, есть, теперь уже две, ямы на площади Громова со стороны Стрелы с каждым разом они становяться больше и глубже, пока удается их объезжать, но такими темпами это не на долго...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
FUSION
Сообщение  13 Фев 2013, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Никитос, на Ломоносова тоже самое, так же на Чкалова, они как будто специально сгребают снег к перекрасткам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  13 Фев 2013, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

FUSION, ну в принципе согласен, выезд с Чаплыгина на Горького туда же.. и с тем же диагнозом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Когда в Жуковском начнут расчищать улицы и дворы от снега?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты