Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

-lis- писал(а):
Мда. Пытаешь показать людям разницу между "заменить плохое на хорошее" и "заменить отличное на более отличное", но не получается.
В первом случае это забота о детях. Во втором - неоправданные поборы.

Мы же с вами не видели это отличное, правда? Или все - таки мы только тут умные, а те, кто хотел поменять эти несчастные шторы или парты, или стулья дебилы? И вряд ли мы можем здесь говорить об ОПРАВДАННОСТИ ПОБОРОВ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Цитата:
Я допускаю, что у предыдущих первоклашек была такая же мама в классе как вы и им было "удобно " сидеть.

Я как-то наверное то ли криво пишу, то ли вы не так читаете. Предыдущий год в класс купили стулья. Последующий класс , в который пошла дочь моих знакомых, сел на стулья и парты которые купил год назад предыдущий класс. Год назад они были новыми! куплены и поставлены в класс. Через год эксплуатации ретивый родком следующего класса предложил стулья, купленные год назад опять заменить на новые. Зачем и что с ними за год случилось?

А случился родственник у одной мамы из родкома, владеющий мебельным цехом который очень обрадовался бы покупке у него немаленькой партии стульев и столов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Стесняюсь спросить - а выпиваете и сексом занимаетесь Вы тоже строго в обязательном порядке и с теми, на кого укажет родком? Или все же выбираете самостоятельно между выпить или нет и с кем именно.

Соседнюю тему почитайте, там есть СВЕТИК, она сама за себя замуж собралась. Родители тоеж, наверное, все отрицали, сейчас она отрицает мужчин

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

zlaya писал(а):
Если вы уж так ратуете за потребление всех навязываемых услуг в школе?

Смешно уже читать, раз вам никто ничего не навязывает. Чем вас школа в детстве обидела?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
Вас не устраивает, что к вам не цепляются, что на вас в классе махнули рукой? Вас это задевает, это понятно. Поэтому вы здесь и трубите, хоть здесь вас послушают.

Меня устраивает все. Дискуссия началась не с меня, а человека, которого не устраивает, что ребенку-первокласснику выставили требование принести 7000 руб. до 12 часов следующего дня. и человек интересовался - если не сдавать загнобят ли ребенка. Я вступила в дискуссию со своим опытом, ибо сдаю выборочно по собственному усмотрению и на ребенке это никак не сказывается. А вы уж дальше на меня перешли и на то, какие все редиски, кто не сдает на все подряд на что требуют школа и родком.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Я как-то наверное то ли криво пишу, то ли вы не так читаете. Предыдущий год в класс купили стулья. Последующий класс , в который пошла дочь моих знакомых, сел на стулья и парты которые купил год назад предыдущий класс. Год назад они были новыми! куплены и поставлены в класс. Через год эксплуатации ретивый родком следующего класса предложил стулья, купленные год назад опять заменить на новые. Зачем и что с ними за год случилось?

стулья и парты бывают разные - открою вам секрет, одни удобны и не портят спины детей, а на других сидеть нельзя ( и цены разные у них соответственно), еще есть стулья об которые все рвут колготки и цепляют брюки в районе под коленкой.
В началке дети не по году учатся, а 4 года. Стульям и партам 4 года, а не год должно быть.
Обсуждать я их не буду, т.к. не видела, могу только предположить. Как и предположить, что там родители не идиоты и решат сами что лучше их детям, к счастью вас у них нет Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

zlaya писал(а):
А случился родственник у одной мамы из родкома, владеющий мебельным цехом который очень обрадовался бы покупке у него немаленькой партии стульев и столов.

а вас жаба душит от того, что кто-то заработает? Ужас!!! Вот в чем проблема то, а не в стульях.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  27 Май 2015, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Moderation by -lis- @ 27 Май 2015, 15:20:
Напоминаю о существовании п.1 правил раздела ДиР: "Запрещается обсуждать сам факт создания темы(сообщений) и давать в этой связи оценки автору."

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Меня устраивает все. Дискуссия началась не с меня, а человека, которого не устраивает, что ребенку-первокласснику выставили требование принести 7000 руб. до 12 часов следующего дня. и человек интересовался - если не сдавать загнобят ли ребенка. Я вступила в дискуссию со своим опытом, ибо сдаю выборочно по собственному усмотрению и на ребенке это никак не сказывается. А вы уж дальше на меня перешли и на то, какие все редиски, кто не сдает на все подряд на что требуют школа и родком.

ну так Вы пишите, что навязывают, обязывают и прочее. Зачем писать чего у ВАС ЛИЧНО НЕТ? Я бы поняла, если б у вас действительно что-то требовали, а так сотресание воздуха и не более
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  27 Май 2015, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Лучик7, то есть, Вы отрицаете, что бывают случаи, когда из родителей просто тянут деньги?

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-inf1nity-
Сообщение  27 Май 2015, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2015
Репутация: 2.3

Гы... Как то странно сравнивать поборы в школе и откровенно жирного тролля (светик), который стебается на этом форуме уже довольно продолжительное время. Я немного не могу понять сути дискуссии. Получается одна мамаша за поборы, другая против? Почему одна мамаша диктует, что лучше всем? Я вот тоже против всяких поездок в театры по завышенным ценам, а скидываться на мебель в школе, так это вообще бред вселенского масштаба.

На что бы я скидывался:
-На еду ребенку в столовой.
-На некоторые доп. занятия типа английский язык.
-На подарок классному руководителя на праздники (символическая сумма)


P.S. лучше ребенку вещи качественные покупать, чем кормить школу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
а вас жаба душит от того, что кто-то заработает? Ужас!!! Вот в чем проблема то, а не в стульях.

Я Вас огорчу - родители просто взбунтовались и не стали покупать новую мебель. Отказались сдавать более половины класса, за исключением 3-4 человек, которые " требуют - сдадим".
Лучик7 писал(а):
Стульям и партам 4 года, а не год должно быть.

Их купил выпускной из началки класс, в последний год учебы в началке. И в их класс, когда они выпустились, пришли первоклашки.
Лучик7 писал(а):
Как и предположить, что там родители не идиоты и решат сами что лучше их детям,

Они и решили что двум мамам -домохозяйкам, женам обеспеченных мужей, кои и составляли родком в данном классе, просто нечего делать и они и развили бурную деятельность на тему " а давайте купим детям то и это ..." А когда выяснилось про родственника-мебельщика одной из них, у которого и предполагалось покупать стулья-парты и стол учителю, то бОльшая часть просто со скандалом отказались сдавать на это деньги. Хотя и несколько человек в классе готовых просто сдать, если требуют и ни о чем не думать тоже были.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Лучик7 писал(а):
Зачем писать чего у ВАС ЛИЧНО НЕТ?

Я рассказала о своем опыте тому, кто собственно и поднял вопрос. Потому что человек возможно хочет тоже не участвовать в поборах, но боится последствий для ребенка. Человек хочет, чтобы у него этого тоже НЕ БЫЛО. Но не знает как. Вот я и со своего опыта рассказала - как. Просто не сдавать на то, что считаешь ненужным.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  27 Май 2015, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

zlaya писал(а):
[Стесняюсь спросить - а выпиваете и сексом занимаетесь Вы тоже строго в обязательном порядке и с теми, на кого укажет родком? Или все же выбираете самостоятельно между выпить или нет и с кем именно. Если вы уж так ратуете за потребление всех навязываемых услуг в школе?
мы же на личности не переходим, не так ли? Подмигивание Если иметь выбор между "сам с собой" или "кем-то навязанным" то не факт, что второй вариант хуже первого. Но для того, что бы человек имел выбор - он должен быть лишет предрассудков "это плохо, потому что навязано". Вдалбливая ребенку: "тебе это не нужно, ... я куплю сама, ... ты посмотришь сам/один/с родителями" и пр. вы навязываете ребенку свою точку зрения и поведения - лишая его выбора, за который так ратуете. И "поборы в школе" тут явно не при чем Подмигивание
Любой ребенок уникален, и для того, что бы его выбор был осознанным - он должен иметь возможность сравнивать. Любое сравнение основывается либо на личном опыте, либо на опыте других людей. Но вы лишаете его "личного опыта коллективных поездок" - навязывая ему "можно и одному". Выдергиваете его из социума - лишая тем самым доверия к мнению товарищей для которых "в коллективе хорошо", а недоверие к мнению социума не позволяет ему сделать адекватный выбор, основанный на опыте других. Тогда о каком "самостоятельно выборе" вы говорите? - вы его лишили, прикрываясь, в том числе и "поборами в школе".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Romires писал(а):
Но вы лишаете его "личного опыта коллективных поездок" - навязывая ему "можно и одному".


Я его ничего не лишаю. Двадцать пятый раз - он ездит, ходит и участвует, но выборочно. Хочет - участвует,хочет - не участвует. Если хочет - я дам денег, если нет - он не пойдет/поедет и т.д. И участвовать или нет он выбирает сам. Я не заставляю, если не хочет, и не запрещаю, если хочет участвовать. Какие-то вещи ему нравятся, какие-то нет. И это нормально. То. что я его дома закрыла и за ручку вожу - это уже додумка Лучик7. Он просто выборочно участвует, исходя из личных желаний, предпочтений и выбора.
Romires писал(а):
"тебе это не нужно, ... я куплю сама, ... ты посмотришь сам/один/с родителями" и пр. вы навязываете ребенку свою точку зрения и поведения - лишая его выбора, за который так ратуете.

А я не говорю ему " тебе это не нужно". Я его спрашиваю - ты поедешь
( пойдешь, купишь и т.д.)? А это две большие разницы. Просто я одинаково воспринимаю как ответ "да" с его стороны, так и ответ"нет".


Последний раз редактировалось: zlaya (27 Май 2015, 16:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

-lis- писал(а):
то есть, Вы отрицаете, что бывают случаи, когда из родителей просто тянут деньги?

я ничего не отрицаю, но Вы прочтите посты ЗЛАЯ, пишет так, как будто с нее всегда что-то тянут. Я почему ей задала вопрос - С вас лично требуют? Во всех практически постах прослеживается ненависть к родкомам, мне это не понятно. Если ты живешь в классе как ты решил сам - обособленно, ты уверен. что ты прав, тебе и твоему ребенку так лучше что ж так злится то? Чего полоскать тех, кто тебе плохого ничего не сделал, что склонять работу тех, кто ею безвозмездно занимается? И выставлять их безвкусными идиотами вместе с 50 % родителей класса?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  27 Май 2015, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

-inf1nity- писал(а):
Я вот тоже против всяких поездок в театры по завышенным ценам

а можно узнать, почему по завышенным ценам у вас театры?

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

-inf1nity- писал(а):
-На еду ребенку в столовой.

Если есть возможность обеда дома, ни за что б в столовой не питался ребенок

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

zlaya писал(а):
Я Вас огорчу - родители просто взбунтовались и не стали покупать новую мебель. Отказались сдавать более половины класса, за исключением 3-4 человек, которые " требуют - сдадим".

это с ваших слов, а у меня другая статистика. Посмею вам не поверить, ну вот так.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

zlaya писал(а):
Их купил выпускной из началки класс, в последний год учебы в началке. И в их класс, когда они выпустились, пришли первоклашки.

бред сумасшедшего, все покупается в началке, если есть на то необходимость. опять не верю вам. Хотя это как раз вариант того, что классы покупают, если нужно это их детям и даже в последнем классе началки, что странно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты