Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить Делимся опытом отказа от курения сигарет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Как это было у вас
Взял и бросил, до сих пор не курю
48%
 48%  [ 356 ]
Взял и бросил,но вскоре начал курить заново
40%
 40%  [ 292 ]
Использовал народные средства, не курю
2%
 2%  [ 18 ]
Использовал народные средства, не помогло, курю снова
8%
 8%  [ 63 ]
Всего проголосовало : 729

GD
Сообщение  25 Мар 2015, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Лет пять назад читал в какой-то книге по психологии. Одна женщина, которая очень хотела бросить курить, придумала следующее. Она распечатала листы, на которых было написано - я такая-то такая-то бросаю курить и обязуюсь никогда больше не брать сигарету в рот. И раздала такие листы с подписью Всем своим родственникам, друзьям, коллегам, всем с кем была знакома. Там же было написано - если вы увидите или узнаете, что я курила, можете ставить на мне крест, называть самыми последними словами и прекратить общение. Помогло, бросила навсегда.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  25 Мар 2015, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

а вот ещё случай был ))
реально, по телеку/радио вроде

чел давал поковырять в носу другу сигаретой из новой пачки
тот ковырял и вкладывал чтоб не выделялась

а тот каждый раз закуривая, гонял про себя
не та ли -с соплями
и на этой волне завязал

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Тафарай
Сообщение  25 Мар 2015, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

У меня зависимость как-то сама собой исчезла. Года два назад. Я даже не понял, как это произошло, бросать курить не собирался и не хотел.
Сейчас пачки сигарет хватает в среднем на месяц, а то и больше; то бишь это как баловство: покурить пару - тройку сигарет во время пьянки или у костра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  25 Мар 2015, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Тафарай писал(а):
У меня зависимость как-то сама собой исчезла. Года два назад. Я даже не понял, как это произошло, бросать курить не собирался и не хотел.
Сейчас пачки сигарет хватает в среднем на месяц, а то и больше; то бишь это как баловство: покурить пару - тройку сигарет во время пьянки или у костра.

вот что увлечение черно-белым делает с людьми!
мозг по трезвяни обдумывает новые ракурсы и смыслы бытия на фотках
ему не до перекуров, тем более он (мозг) не дурак-курение вроде ж его сосуды и калечит нехило
а это вредит его творчеству )

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
sana
Сообщение  25 Мар 2015, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.03.2007
Репутация: 103.2

nucca, Я чампикс принимал, бросил быстро,полгода не курил вообще.К сожелению сейчас опять курю Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  25 Мар 2015, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Тафарай, А это как считаеца бросил типа? Я вот щас уже 3 раз бросаю. Перерывы были до этого по 3 года гдет. Щас вот 2 недели пока, держусь, но мысли плюнуть и закурить как-то пока проскакивают. По опыту месяцок и должно полегче быть. И имхо тут на полфедора не бывает: или бросать или не делать мозг своему организму. Ты просто приучаешь его ждать сигаретку по какому-то случаю (пьянка, костерок), а остальное время сдерживаешься. Для меня это еще труднее и в итоге не выходит так, ибо зависимость наверна остаеца. Вощем хз, у всех индивидуально. Правда всякие таблетки/пластыри и тп не пробовал, может и утоляет как-то жажду никотина, но искуственно это как-то на мой взгляд.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Алмора
Сообщение  25 Мар 2015, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Vincente, у меня схожий с Тафараем случай был, когда бросал.
Я курил, когда хотелось. Да, и после алкоголя в частности (по молодости было дело и не любительский ровень)
Но главное было то - что я безсознательно, получается, поставил некую установку. И не парился, если курил. Так вот через год такого пассивного бросания я обнаружил что курение меня более не интересует.
Бросил в компании курящего на 90% коллектива. И не интеллигентов ))

Пробуйте все мой авторский метод! )
Он щадящий, безплатный, действенный.


Но видимо, мы зачастую не верим что можно почти задаром полностью решить проблему. Обязательно нужны современные дорогие препараты, профессора, требующие тысячи долларов и пр.

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
galaktika
Сообщение  25 Мар 2015, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Как сказал Марк Твен: "Бросить курить легко - я сам раз пятьсот бросал." Ну а если серьёзно не курю шестые сутки, и вроде ничего. Цель: бросить курить себе не ставил. Книгу Карры прочёл ещё в прошлом году - достаточно нудная книга. Результат - ноль. Выкуривал в день по пачке или чуть меньше: всё зависило насколько дома и на работе поднимут нервы.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  25 Мар 2015, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Уже больше года, как перешел на электронный девайс. Чувствую себя отлично, практически сразу пропал кашель, чуть позже одышка. До этого курил по пачке в день, стаж был 26 лет. Перешел на электронику сразу, без сочетания с обычными сигаретами. За это время выкурил несколько сигарет по пьяни в компании, когда девайс разрядился. А так, недокуренные полпачки Данхила так и лежат в комоде Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  25 Мар 2015, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

Бросил курить года 4 назад. Дело было так), работая в такси поругался с нашей чудо деспетчершей по телефону, ну и под этим делом послал её в эротическое путешествие, а так как ещё и курил, то и сигарета полетела в том же направлении, при этом позвонил жене и сказал, что бросил курить и покупаем давно видевший во снах игровой монитор, так как геймер я), В итоге не курю и заднюю давать не айс) Но есть большой минус: поправился в итоге за месяца 3 на 15 кг и стали болеть ножки. Вывод, если бросаешь курить, кушай поменьше и занимайся спортом!!!

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  25 Мар 2015, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

ZVER-OK, да, вес в полюсе, как результат, у меня, + 20 кг было, очень устала сбрасывать потом.
думаю, что на тот бы момент, помогли успокоительные, они бы руки успокоили, так что бросающим, имейте ввиду..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nucca
Сообщение  26 Мар 2015, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 0.8

sana, А курс Чампикса пропили весь? Там 12 недель.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sana
Сообщение  26 Мар 2015, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.03.2007
Репутация: 103.2

nucca, да
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  26 Мар 2015, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

простой способ.
две пачки заварки, полкило сахара. 2-3 интересные книги. Пять дней не выходить из дому. Отключить телефон, комп, теливизор. и вообще ни с кем не разговаривать.
Спать сколько влезет. Будильник не заводить.
На шестые сутки выходишь на работу и даже не вспоминаешь о сигарете.
Личный опыт.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  21 Апр 2015, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

народ. ктонить знает какогонить гипнотизера по этому делу. Хочу, чтоб закодировали и бросил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты