Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
Пропингуй-ка
Сообщение  26 Июн 2012, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Олег, Какие у Вас проблемы, Олег?В детстве родители не дали любви?Неудачный первый или все последующие опыты отношений?А может серьезнее?От чего вы стали таким несчастным?Это с детства или уже преобретенное?

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Frig
Сообщение  26 Июн 2012, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

а все равно ведь у Светика материнский инстинкт присутствует какой то) чтобы любовник был на 7 лет моложе, это...ммм.. в подсознании что-то такое присутствует... а если девочку 20-ти летнюю брать? она чего, тоже в любовницы пригодится?

не надо все в 1 кучу мешать. любовники - 1 причина, а дети - совсем другая.

а зачем все кстати в материальном смысле рассматривать? а как же радость... хотя какая радость, если вид новорожденного и звук детского плача сами по себе уж раздражают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Желе
Сообщение  26 Июн 2012, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.02.2008
Репутация: 73.4

Svetic, у вас финансовые трудности? вас интересует исключительно денежный вопрос?
вы когда дарите подарки берете в рассмотрение то, что ваш подарок должен быть не дороже подарка презентованного этим человеком?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  26 Июн 2012, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Svetic писал(а):
расходы на ребенка могут и не окупиться

Они не окупятся! И прописку Вам за него тоже не дадут, если что...
Так что придется Вам разочароваться и оставить эту затею. ОКАЗЫВАЕТСЯ, детей рожают не для выгоды... Удивительно, вот ведь наши предки идиоты?! Никакой выгоды, а они все равно...

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Natusya
Сообщение  26 Июн 2012, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2011
Репутация: 38.4

Женщина не желающая иметь детей - это надувная кукла с дыркой между ног. На такой товар тоже находятся желающие .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  26 Июн 2012, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Желе писал(а):
Svetic, у вас финансовые трудности? вас интересует исключительно денежный вопрос?

Финансовые трудности - понятие неоднозначное. Кому-то моё положение покажется нищенским, а кому-то вполне неплохим. Денежный вопрос интересует всегда: прежде чем делать какое-то приобретение в жизни я просчитываю, смогу ли я потянуть это финансово.

Желе писал(а):
вы когда дарите подарки берете в рассмотрение то, что ваш подарок должен быть не дороже подарка презентованного этим человеком?

Да, и не вижу в этом ничего плохого.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  26 Июн 2012, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

Пропингуй-ка писал(а):
Олег, Какие у Вас проблемы, Олег?В детстве родители не дали любви?Неудачный первый или все последующие опыты отношений?А может серьезнее?От чего вы стали таким несчастным?Это с детства или уже преобретенное?

Спасибо за интерес к моей скромной личности. Не буду спрашивать, чем он вызван; вероятно, добрыми мотивами. Улыбочка
У меня нет серьёзных проблем. Я единственный ребёнок в семье, которому родители посветили фактически всю свою жизнь. Сейчас я счастлив в браке и неудачных попыток отношений у меня не было. В профессиональном плане я своими успехами недоволен, но это целиком проблема лени как следствия отсутствия мотивации (всё остальное для успеха в этом плане у меня есть: университетское образование, актуальная профессия, работа в академическом НИИ…). Это явно не приобретённое, так как чувствовал то же самое, сколько себя помню, да и никаких серьёзных негативных событий в моей жизни не было. Почему я такой? Почём мне знать? Почему люди разные? Видимо, естественное разнообразие, материал для эволюционного отбора…

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Frig
Сообщение  26 Июн 2012, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Олег, а Ваша жена тоже придерживается таких же взглядов по поводу "еще одного несчастного ребенка в этом мире", как и Ваши? или она хочет ребенка, а Вы ее обламываете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  26 Июн 2012, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Олег, Именно добрыми мотивами вызван, решила спросить, раз уж дискутируем. Спасибо за ответ, понятнее не стало, конечно. А жена Ваша, разделяет Ваше отношение к продолжению рода?И что значит Ваше-"счастлив в браке"?Вы же несчастный человек, как можете быть счастливым?Может, стоило сказать-мы друг друга устраиваем и не раздражаем, поэтому живем долго и расходиться никому не хочется?

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Желе
Сообщение  26 Июн 2012, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.02.2008
Репутация: 73.4

Svetic, расчет это хорошо
а вот ты мне, я тебе - обидно

нельзя детей измерять деньгами...
а то уже с первого дня беременности нужно будет вести учет:
сколько денег ушло на ведение беременности, витамины, роды, пеленки, подгузники и все необходимое, на детский сад, на игрушки, на подарки друзьям ребенка и тд и выставить счет в 18 лет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  26 Июн 2012, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Светик, вернемся к теме.
Каките результаты вы для себя получили из "опроса", сформировалось ли понимание "для чего"?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  26 Июн 2012, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Олег писал(а):
PoNamKa писал(а):
уж очень вы все однобоко воспринимаете.

Открыт к конструктивному диалогу и изменению своей позиции. Ага

ну тут мои силы уже иссякли. не я одна с вами дискутировала,вы же стоите на своем(вобщем то как и обычно люди поступают в спорах)у меня уже нет ни особого желания, ни словарного запаса, что бы донести вам то, что пытаются донести Акела, Зенитка и Про-пингуйка.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  26 Июн 2012, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Akela писал(а):
Светик, вернемся к теме.
Каките результаты вы для себя получили из "опроса", сформировалось ли понимание "для чего"?

Я, пожалуй, выводы Олега поддержу - для удовлетворения собственного эго.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  26 Июн 2012, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

Frig, Пропингуй-ка, вы прям синхронизировались. Весело
Жена смотрит на мир иначе, в чём-то более идеалистически, в чём-то более прагматически… В контексте данного обсуждения важно другое: детей она тоже не хочет.

Пропингуй-ка писал(а):
И что значит Ваше-"счастлив в браке"?

Ну, это выражение такое. Весело Мы любим друг друга и ежедневно испытываем радость от того, что идём по жизни вместе. По-моему, это вполне можно назвать житейским счастьем.

Понимаю, что это несколько сбивает с толку. Меня окружает благополучие и любовь, я даже готов признать себя в чём-то счастливым, но при этом я предпочёл бы не рождаться. Однако, думаю, что каждый при желании сможет это понять даже на собственном опыте. Всем известно, что ощущение счастья далеко не напрямую зависит от обстоятельств окружающего мира. Одни люди умудряются испытывать счастье в тяжелейших, кошмарных условиях, у других есть «всё», но им при этом не хватает чего-то «главного». Каждому, думаю, знакомо ощущение, что «всё хорошо, но всё-таки что-то не так». Часто это свидетельствует о том, что все потребности одного слоя личности удовлетворены, и появляются запросы в новой «плоскости». (Ну, например, «пришла пора любить», захотелось самореализации в профессиональной сфере и т.п.) Поскольку мои телесные и душевные нужды удовлетворены (а для удовлетворения интеллектуальных запросов нет существенных помех вне меня), — предполагаю, что корень неудовлетворённости лежит в области духовного. А это, как говорится, «предмет тёмный»…

Добавлено спустя 50 секунд:

И да, прошу прощения за уклонение от темы. Хотя, думаю, для темы это тоже может быть полезным.

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Пропингуй-ка
Сообщение  26 Июн 2012, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Олег, Хорошо Вы пишете, гладко.
А можно узнать, кто Вы по профессии?
И еще, почему жена детей не хочет?Чем руководствуется?Я слышала разные поводу не иметь, начиная от финансового неблагополучия, эгоизма, мол, никуда не выйдешь, на личной жизни можно поставить крест, до таких более глубоких поводов как Ваш. Для меня просто слово Чайлдфри-это не понятие, у каждого свой повод просто.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты