Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Когда в Жуковском начнут расчищать улицы и дворы от снега?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
Shido
Сообщение  08 Фев 2013, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

голландец писал(а):
Утверждают что должны чистить тротуар и дорогу.

Вы будете смеяться, но когда я заходил к ним 2 дня назад они говорили что и дороги не они должны чистить Весело в общем пусть сами разбираются, в конце концов у нас есть целое управление по ЖКХ, вот там пусть и думают как почистить дорогу.
голландец, около всех домов такое или конкретнее есть предложения?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  08 Фев 2013, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

Shido, за все дворы не скажу, мне по ним ходить не когда , но думаю наш двор не эксклюзив. Весело
Конкретно двор Чапаева 14. Трактором кое как проходят сгребая снег в сторону парковок. На дороге колеи.На парковки, даже те официально имеющиеся 4 места на весь двор ,
не въехать. Они под много сантиметровым слоем снега.
По тротуару не скажу претензий в виду того что у нас его фактически нет во дворе . Он идет от первого и до второго подъезда и по нему ни кто не ходит даже летом .


Последний раз редактировалось: голландец (08 Фев 2013, 15:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  08 Фев 2013, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

Какой-то ужас на Чкалова у "Семьи", там вообще по ходу не чистят, интересно чья территория ответственности?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  08 Фев 2013, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

NataP писал(а):
Какой-то ужас на Чкалова у "Семьи", там вообще по ходу не чистят, интересно чья территория ответственности?

Стоянка да? или тротуар? Это зона ответственности ДРСУ. Или имеется в виду кусок ул. Гарнаева?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  08 Фев 2013, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.8

Сегодня целый день выгребают снег с Гагарина в Жуковском. Ждут какое-то начальство что-ли? Может и ямы по этому случаю заделают на ней? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  08 Фев 2013, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

SMS писал(а):
Сегодня целый день выгребают снег с Гагарина в Жуковском. Ждут какое-то начальство что-ли? Может и ямы по этому случаю заделают на ней? Подмигивание

Не знаю насчет начальства, но сегодня ДРСУ увеличило вчетверо количество своей техники для вывоза снега - у них есть 3 самосвала и один фронтальный погрузчик. Сегодня работали 4 фронтальных погрузчика и 15 самосвалов! К сожалению пока смотрю дебаты и потом выложу отчет ДРСУ Улыбочка может завтра даже... но там они как-то очень уж сильно зашевелились - то ли к выборам то ли кто-то приедет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diver
Сообщение  08 Фев 2013, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2009
Репутация: 63.4

Shido писал(а):
они как-то очень уж сильно зашевелились - то ли к выборам то ли кто-то приедет.

Воробьева ждут, приедет нового Главу представлять. Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  08 Фев 2013, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

Shido писал(а):
Стоянка да? или тротуар? Это зона ответственности ДРСУ. Или имеется в виду кусок ул. Гарнаева?


Дорога непосредственно вдоль всего магазина, выход на Гарнаева - сплошная каша, размешанная машинами. Поворот от дома к тротуарной Комсомольской - такое же безобразие. Приходится подходить к стенам здания, а на крышах сосульки Злой
Мне, честно говоря, плевать, чья ответственность, город в этом году в полной ж..пе Стыдно Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  08 Фев 2013, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

NataP писал(а):
Мне, честно говоря, плевать, чья ответственность, город в этом году в полной ж..пе Стыдно Я в шоке

Ну просто вы спросили, а я ответил. Я понял где это, спасибо вам за уточнение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  08 Фев 2013, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Сегодня с 18 часов примерно маленький погрузчик (не знаю как он правильно называется) расчищал стоянку около моего дома (Мясищева 18). Почистили достаточно тщательно, за что им респект и уважуха!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SerP-84
Сообщение  08 Фев 2013, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2006
Репутация: 94.4

Stiratel писал(а):
Почистили достаточно тщательно, за что им респект и уважуха!

не поздновато ли? ИМХОЮ респект тут лишний... скоро и само бы растаяло... Улыбочка

_____________________________
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает. ©
Джереми Кларксон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
elantra
Сообщение  08 Фев 2013, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.11.2012
Репутация: 32.8

На Семашко на подъездах повесили объявление, что завтра с 8-16ч будут убирать снег во дворе и просьба отогнать машины. Вполне адекватная просьба я считаю, а то ни ехать ни идти невозможно! На пару часов можно и уехать, если хотим свободной дороги. Надеюсь, уберут если не все, то хотя бы больше половины.
А вообще еще и не чистят (а точнее не могут) изза понапиханных машин везде везде... Я и смотрю страна бедная, жалуются все, сами на машинах каждый второй, на нормальных таких.

Вообщем надо правильно парковаться - и будет нам счастье!

_____________________________
Be a Hero!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Anry
Сообщение  08 Фев 2013, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

Припаркованные машины - не помеха для уборки снега, если делать это регулярно и с умом. На левченко 12-14-16 дворники молодцы, вычищают все между машинами. Утром освобождается половина мест - чистят их, потом на следующий день еще какие-то освобождаются, опять чистят. Ну и валы между машинами тоже, где лопата пролезает. Всю зиму никаких проблем ни с колеями, ни с парковкой, все ровно. Жалко только, что это вот непосредственно перед этими домами, дальше по дворам - каша. А у нас любимое дело - проехаться ротором, сгрести снег в вал прямо на машины, потом он заледеневает в виде горки, через которую не перевалить. Ну и само собой, отговорка про припаркованные машины, лопатами мы работать не умеем. Опять же, опыт Москвы, где во дворах все чистится между машинами, говорит о том, что у нас просто не хотят. Причем в Москве видел бригады с лопатами даже на магистральных улицах, где много машин припарковано, не только во дворах.

Сегодня ехал по Маяковского, от 1 школы до Горького очень круто все почистили и вывезли, снег срезан прямо до асфальта по всей ширине дороги (есть пару машин, которые видимо стояли во время чистки, под ними остался толстый слой).

Shido, Кто отвечает за проезд от перекрестка Гудкова-Королева справа от ТЦ? Стоянку перед ТЦ регулярно чистит маленький фронтальный погрузчик или трактор, а на этом участке (продолжение Королева) просто жесть - лед застыл какими-то страшными буграми. Но с какой-то стороны это может даже и неплохо, потому что там по осени до первого снега уже успела образоваться страшная яма.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
33
Сообщение  09 Фев 2013, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Shido, перекрёсток Гагарина-Дугина-Мичурина, на неделе видел там 2х тупых чурок которые чистили тротуарную плитку под клумбами где люди не ходят, в то время когда по тротуару только гуськом перейти можно было! я поинтересовался чьи они - инжтехсервис Злой

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
INDIkatus
Сообщение  09 Фев 2013, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2009
Репутация: 49.7

Опыт Москвы тут не уместен. Москва в день на уборку города тратит несколько годовых бюджетов Жуковского.У нас же в городе в основном дороги областные, себе областные коммунальщики кладут 4 рубля, а городские только 1 рубль. За один и тот же объем работ. Брошенные где попало авто надо вывозить на штраф стоянку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Когда в Жуковском начнут расчищать улицы и дворы от снега?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты