Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нормальный электрик в Жуковском/Раменском или где-нибудь рядом Где его найти?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
wa1111
Сообщение  06 Июн 2014, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

short_circuit писал(а):
вводной автомат поставьте ЭКФ со штатными пломбами (подешевле), или LEGRAND с пломбами 04444 (заметно дороже)

да не.я зашел по пути в электрику и купил и меркурий 201,5 и просто боксик за 37 рублей от ИЕКа с возможностью пломбировки

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  06 Июн 2014, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

А как происходит переборка щита? Весь стояк отключают от электричества или как? Стояк-то вроде цельным проводом должен идти сверху до низу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wa1111
Сообщение  06 Июн 2014, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

yulia246 писал(а):
А как происходит переборка щита? Весь стояк отключают от электричества или как? Стояк-то вроде цельным проводом должен идти сверху до низу.
По правилам надо отключать средствами жэковского электрика весь стояк и от него цеплять новый провод(не нарушая целостность стояка,т.е делать отвод) к вам на счетчик,через вводной автомат

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bloodman
Сообщение  06 Июн 2014, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2007
Репутация: 82.3

wa1111 писал(а):
Забежал сегодня по дороге в раменский Энергосбыт .Главный итог- отказали в переборке этажного щита их силами.Сказали-счетчик ,да меняем(за ваш счет так как он рабочий еще),проводку не меняем в щитке,нету типа такой услуги у нас.....

ИМХО щит должна УК приводить в порядок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wa1111
Сообщение  06 Июн 2014, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

Bloodman писал(а):
ИМХО щит должна УК приводить в порядок.

по их мнению,пока там чтото не сломалось-там порядок Весело полная переборка идет при реконструкции стояка и тодолеко невсегда,как я понял из форумов по электрике

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  06 Июн 2014, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

short_circuit, wa1111, странно что в зоне ответственности УК Мосэнергосбыт предьявляет свои требования к монтажу.
wa1111, Видать судьба такая менять отводы под напряжением.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wa1111
Сообщение  06 Июн 2014, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

ZN_Alien писал(а):
странно что в зоне ответственности УК Мосэнергосбыт предьявляет свои требования к монтажу.

ну честно говоря я думаю ,что бумажку то они типовую дают, рассчитанную на частный сектор и для того чтобы если чего у них отмазка была,ведь даже не спросили не адреса, ни какая квартира с электроплитой или без,сразу 25А на ввод и точка:)
ZN_Alien писал(а):
wa1111, Видать судьба такая менять отводы под напряжением.

я надеюсь short_circuit мне поможет Подмигивание

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wa1111
Сообщение  09 Июн 2014, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

Сегодня при очередном визите в Мосэнерго уточнились некоторые детали,а именно-тот бланк ,что я ранее выкладывал действительно стандартный и все ,что в нем касается только индивидуального жилья,по квартире начальство сказало примерно так-
-а вводной автомат надо обязательно в бокс как написано или можно и клеммы его опломбировать?
-вы же в квартире? а бумажка для частного сектора,но форма общая,а у вас в старом щитке есть вводной?
-нет
-тогда нафиг он вам?но если хотите ставте,как хотите......(так что ZN_Alien был прав когда писал,что "странно что в зоне ответственности УК Мосэнергосбыт предьявляет свои требования к монтажу."нефига не предъявляет Весело )

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wa1111
Сообщение  14 Июн 2014, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

Хочу поблагодарить форумчанина short_circuit за помощь в облагораживании моей части этажного щитка с монтажом нового отвода,установкой входного автомата ,счетчика и заменой автоматов!!На всё про всё ушло меньше трех часов!Соседи вроде не пострадали,а некоторые вообще не догадались,по их словам,что что-то происходило!Работа с моей точки зрения выполнена просто отлично,а учитывая неблагоприятные условия для монтажа(трухлявая проводка соседей,скрутки,куча проводов непонятного назначения и все это при плохом освещении и стесненных габаритах) можно давать орден почетного электромантажника! Осталось мне только позже протянуть контакты ,да и пометить черный провод синей изолентой для наглядности,что это ноль(мои ввг нг 4мм были отвергнуты,как класс Весело и были смонтированы 10мм)

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  14 Июн 2014, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

поздравляю. теперь осталось дождаться 4 соседа который предложит выкинуть всю панель от пробок и поставить динрейки на всю длину. Особенно восхитительно смотрелся автомат лежащий на счетчике.


Последний раз редактировалось: ZN_Alien (14 Июн 2014, 14:48), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  14 Июн 2014, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

wa1111, давно такого ужасного щитка не видел. Надо немного вложиться и поставить нормальный ящик с DIN рейками, автоматами и счётчиками. В электромастере на рынке не театральной вам помогут собрать такой щиток.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  14 Июн 2014, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Барада, видимо вы давно не заглядывали в щиты постройки советского периода. Когда каждая квартира поставит автомат до счетчика тогда можно будет что-то переделывать, а до тех пор подлезть нельзя.
Проблемы полной переделки этажного щита могут касаться каких-то неправильных переделок внутриквартирной проводки. Поэтому потребуется обследование каждой квартиры, а это нафиг никому не надо.
wa1111 писал(а):
некоторые вообще не догадались

Да их просто не было дома .

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

wa1111, не забудьте поставить УЗМ.
short_circuit, Как вы относитесь к керамическим держателям фаз. Местные электрики позволят их выкинуть и сделать обычные сжимные отводы?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wa1111
Сообщение  14 Июн 2014, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

ZN_Alien писал(а):
Особенно восхитительно смотрелся автомат лежащий на счетчике.

слава богу, что он давно в выключенном состоянии,теперь можно и от кабеля ,который до него шел избавиться
Барада писал(а):
Надо немного вложиться и поставить нормальный ящик с DIN рейками, автоматами и счётчиками.

енто уже пускай УК разоряется,а соседей даже просто на переборку всего щитка оказалось не уговорить,а уж собрать щит новый я и сам смогу,а вот лезть в старый-да не в жизнь...
ZN_Alien писал(а):
Да их просто не было дома

одни были и по их словам ничего не заметили(вышли прямиком на окончание монтажа)
о блин..выше написал,что надо синей изолентой нулевой провод обмотать, а оказывается уже сделано,не уследил за short_circuit Весело


Последний раз редактировалось: wa1111 (14 Июн 2014, 15:12), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  14 Июн 2014, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

ZN_Alien писал(а):
short_circuit, Как вы относитесь к керамическим держателям фаз. Местные электрики позволят их выкинуть и сделать обычные сжимные отводы?


опсная неудобная штука. всегда откручиваю и выкидываю. В этой теме я приводил фото "до" и "после", как раз и с выкидыванием этих шин и установкой орехов взамен

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

wa1111,
чёрный провод менять не нужно, никаких нарушений в нём нету. Было бы нарушение, если бы я по синему или ж-з пустил бы фазу.

если хочется, можно на него намотать синюю изоленту

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
wa1111
Сообщение  14 Июн 2014, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

short_circuit писал(а):
чёрный провод менять не нужно, никаких нарушений в нём нету

и не собирался Улыбочка хотел только намотать изоленту на кончики,а оказывается вы уже обмотали,а я в полутьме и не разглядел...

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нормальный электрик в Жуковском/Раменском или где-нибудь рядом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты