Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
Пропингуй-ка
Сообщение  26 Июн 2012, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Akela, Я не против гомосексуалистов, когда-то давно я даже дискутировала в теме про это, вставала на защиту. Мне все равно кто с кем спит, это не мое дело, главное чтобы оба этого хотели, и никого не насиловали и не убивали. Остальное-не волнует.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Lena326
Сообщение  26 Июн 2012, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Окт 2012, 2:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  26 Июн 2012, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Lena326, мне неприятен истошный детский крик и вопли (я тишину люблю), а вид я спокойно переношу Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  26 Июн 2012, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Akela писал(а):
а гомосеки очень даже хотят детей )))


Вот тут вообще интересная штука "на порассуждать".
Есть у моих свекров собачка породистая, племенная сучка. Родословная, все дела.... Но вот проблема - она к себе кобелей даже во время течки не пускает. Тем не менее это совсем не мешает ей каждый раз переживать ложную беременность и потом заботиться о своих "щенятах", коими являются носовые платки, плюшевые игрушки, пищалки и т.д. Не знаю, что там именно у нее "сломалось", но вроде как щенков она иметь хочет, но, видимо, усыновленных, а не своих. И вот как племенной собаки ее ценность равняется 0. У нее не будет потомства, все, готово. Родословную можно выкинуть. У людей же есть возможность использовать суррогатное материнство или искусственное оплодотверине, что противоречит логике природы и процессу эволюции в целом. Есть три незыблемые вещи - инстинкт продолжения рода, инстинкт самосохранения и инстинкт защиты потомства. Сломанный механизм приводит к плохим последствиям. Это как ехать на машине со сломанными тормозами - хорошо ехать! тормозить плохо..... потом....

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  26 Июн 2012, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

Akela писал(а):
для меня в этом плане Олег - уникален.

Ещё раз спасибо за комплимент, и ещё раз вынужден разочаровать. Мне по поводу этой темы уже два человека стукнули в приват и выразили солидарность. Другой вопрос, что афишировать такие взгляды, конечно, не каждый захочет. Да и незачем-то по большому счёту… Ну вот мне впервые за три десятка лет пришло в голову обсудить этот вопрос с «широкими кругами». А не сошлись бы повод с настроением — так и не узнали бы присутствующие о том, что и такое тоже случается в жизни. Улыбочка

Akela писал(а):
Вы просто не обладаете достаточным набором информации (не знаете, не ощущаете побуждающих к действию эмоций/чувств/качеств и т.д.)

Я не отрицаю никакие чувства, я знаю, что делать другому человеку добро очень приятно (знаю по себе и чувствую), но само это «приятно» автоматически делает мой поступок эгоистическим.

Akela писал(а):
любое событие можно обосновать с позиции эгоизма

А если так, то зачем плодить сущности? Да, я тоже могу «отобрать у ребёнка конфетку» и сказать, что сделал это, «чтобы у него не заболели зубки». Какой тогда смысл в разделении поступков на эгоистичные и альтруистичные, если каждый поступок можно представить как то и другое?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Svetic писал(а):
мне неприятен истошный детский крик и вопли (я тишину люблю)

Мне уже страшно… Вас сейчас затопчут. Весело

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Пропингуй-ка
Сообщение  26 Июн 2012, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Олег, А я не пойму только одного-зачем при всех ваших рациональных и логичных взглядах Вы повесили на аватар ребенка. Это издевательство или есть другая причина?

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Желе
Сообщение  26 Июн 2012, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.02.2008
Репутация: 73.4

Svetic, вам повезло, что такая жизненная ситуация сложилась и вас не будет будить детский истошный крик по ночам, что не будет детского плача из-за зубов или болезни

а своего родила, чтобы радоваться его победам, научить чему-то интересному и просто любить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  26 Июн 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

Пропингуй-ка писал(а):
Олег, А я не пойму только одного-зачем при всех ваших рациональных и логичных взглядах Вы повесили на аватар ребенка. Это издевательство или есть другая причина?

Для читающих через строчку повторяю: я обожаю детей (по крайней мере, «идеалистически», так как не часто имею с ними дело). Это одна из причин, почему я не хочу служить приходу ещё одного ребёнка в этот мир. Я не хочу, чтобы ещё одна душа страдала.

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Пропингуй-ка
Сообщение  26 Июн 2012, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Олег, Почему Вы считаете что она обязательно будет страдать?Вот я, например, не страдаю, почему Ваш ребенок не может быть таким как я, а не таким как Вы?

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Akela
Сообщение  26 Июн 2012, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Олег писал(а):
я знаю, что делать другому человеку добро очень приятно (знаю по себе и чувствую), но само это «приятно» автоматически делает мой поступок эгоистическим.

Тогда у вас просто неверные трактования сущностей.
Эгоизм - поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других
Рожать детей - сюда ну никак не подходит, особенно если посмотреть значение слов "выгода" и "целиком". Подмигивание
И смотрите в цели. Получить "приятно" - это не самоцель. В случае с конфеткой - это причина. В случае с рождением - это следствие! Здесь принципиальная разница, почему это не отнест к эгоизму.

И кстати лицемерие - тоже неверно, потому что если уж даже допустить, что рождение суть эгоизм - то люди, искренне верящие в свои идеалы, ошибаются, а не лицемерят. Лицемерить - это если бы ва считали правым, но умалчивали об этом из стыда, а это не так, вон сколько воинствующих мам это доказывает Подмигивание
Я просто против ярлыков незаслуженных.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  26 Июн 2012, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Svetic писал(а):
Lena326, мне неприятен истошный детский крик и вопли (я тишину люблю), а вид я спокойно переношу

Чем дальше, тем с Вами интересней. То есть Вам на тест-драйв надо брать сразу ребенка лет с 5-ти, не меньше.... А то ведь у маленьких зубки, животик, падают иногда, потом на велосипеде будет кататься - коленки в кровь и т.д... Зачем Вам это?
Да и еще - ЗАЧЕМ Вам ребенок?! Ну вот зачем?! Сломаете и свою и его жизнь, а выгоды никакой не будет - сплошные расходы. Оно Вам надо?

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  26 Июн 2012, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Надо уже 20-ти летнего брать)))))))) с этими проблем уже нет, даже от армейки не отмазывать и пту уже закончено)))) с ним зато весело будет пивко попить и ерунду всякую обсудить))))))

я вообще не поняла, с чего вы взяли что Светику ребенок нужен) она так это, рассуждает, не хочет может от других отличаться. у ровесниц есть дети а у ней нету, дай попробую чтоль, тест драйв то провести)))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  26 Июн 2012, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Frig, Светику нужны дети чтобы ей в старости вернули долг за материальную поддержку.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Олег
Сообщение  26 Июн 2012, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

Пропингуй-ка писал(а):
Почему Вы считаете что она обязательно будет страдать?

Я так не считаю, но по себе я знаю, что так бывает. Не считаю достойным играть в азартные игры, ставя на кон чужую судьбу.

Akela, это тонкий вопрос. Открыл на удачу первый попавшийся словарь.
Цитата:
ЭГОИЗМ — Себялюбие, предпочтение своих личных интересов интересам других.

Я утверждаю, что поскольку об интересах нерождённого ребёнка мы судить достоверно не можем, то апеллировать к ним в данном случае никак не представляется возможным. Значит остаются только наши…

Akela писал(а):
И смотрите в цели. Получить "приятно" - это не самоцель. В случае с конфеткой - это причина. В случае с рождением - это следствие! Здесь принципиальная разница, почему это не отнест к эгоизму.

Причина чего и следствие чего? Я в шоке Ничего не понял. Неа

Akela писал(а):
Я просто против ярлыков незаслуженных.

Я тоже против ярлыков. Беру все ярлыки обратно. Для меня важна суть вопроса, а не то, кого каким словом обозвать. Надеюсь, это поможет Вам не фиксироваться на отдельных словах и выражениях. Улыбочка

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Svetic
Сообщение  26 Июн 2012, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

zenitka писал(а):
Ну вот зачем?! Сломаете и свою и его жизнь, а выгоды никакой не будет - сплошные расходы. Оно Вам надо?

Вот поэтому я и создала тему, чтобы понять, зачем остальным дети, потому, что действительно, рассуждая рационально, приходишь к выводу, расходы на ребенка могут и не окупиться.
Frig писал(а):
Надо уже 20-ти летнего брать))))))))

20-ти летнего надо не ребенка, а любовника брать Весело Но мы ведь сейчас не будем рассуждать на тему, зачем мы заводим любовников/любовниц? Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты