Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
-lis-
Сообщение  27 Май 2015, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Лучик7 писал(а):
есть такие родители, кто не вмешивает детей в денежные вопросы, а просто за ужином в присутствии ребенка осуждает других родителей, или не в присутствии, но находясь, в одной квартире дети могу все это просто слышать
Это называется вмешивает.

Лучик7 писал(а):
Почему вы считаете, что экскурсии унылые? Извините, приложите СВОИ усилия и сделайте их интересными, поверьте, выбор огромный и есть масса мест, где и детям и взрослым будет интересно. А осуждать то, что делают другие - низко.

Вот от таких умозаключений и весь негатив, который потом впитывается детьми.
Вы хоть в состоянии понять, что никто не осуждает тех, кто организовывает что-то?
Замечательно и молодцы, как говорится.
А считать что-то унылым или нет, лично дело каждого. Для кого-то Чайковский уныл, но это не делает его менее великим.
Или если кому-то не нравится то, что нравится Вам - это повод считать это личным оскорблением? Просто уточняю, ибо, показалось.


Понимаете, человек хочет иметь право выбора. Человек хочет пользоваться своим правом иметь другое мнение и не всегда поддерживать идеи и восторг других.
И ребенок такого человека имеет право на то, чтобы его не считали за это "белой вороной". В конце концов, влияние родителей на детей, действительно, велико. А родителей не выбирают, как говорится.

Еще раз повторю, что лично у меня не возникало ситуаций, когда мы были против сдачи денег.
Просто осуждать других людей, которые отказались за что-то платить и привели свои аргументы, считаю себя не вправе.
Это их жизнь. Это их выбор.
И уж точно считаю неприемлемым, чтобы от этого страдали их дети (будь родители даже сто раз неправы).



Мы вот почему-то постоянно скатываемся к вопросам досуга. Это вообще вопрос спорный и далеко не самый острый в теме поборов.

Речь об окнах, которые вставляются на деньги родителей, а тем же летом во всей школе меняют окна.
Речь о пропускных системах, на которые сдавали, но они почему-то бездействуют.
Речь об "одноразовых" шторах или о шторах, которые перестали подходить под новый цвет стен (спрашивается, почему просто не выбрать другой цвет краски и не постирать прошлогодние шторы?). Но шторы это ладно, не такие там суммы, просто для кучи перечислила.
Речь о оплате охраны, которая выглядит как перебухавший дрищ и вообще выполняет функцию галочки в пункте "охраняемая школа".


Последний раз редактировалось: -lis- (27 Май 2015, 14:06), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  27 Май 2015, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Лучик7 писал(а):
nata_v писал(а):
Родители в родкоме считают, что предложенное ими это самое хорошее и правильное. На работе коллега председатель родкома в своем саду. Регулярно спорю с ней о нужности бесполезных вещей, на которые тратятся деньги. Спор бесполезен, т.к. ее ребенку это нравится и должно нравиться всем .

всегда есть возможность самой стать родкомом и покупать то, что нравится вашему ребенку. Или?

Особенно с подарками нас НГ всем дарят, а нам не надо, или нам другой надо.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Про обсуждение с ребёнком других детей и родителей тоже поспорить можно, это зависит от возраста ребёнка и отношений родителей с ребёнком. Конечно можно сейчас рассказать, что вообще других людей обсуждать плохо, поправить свои нимбы и т.д., но если быть реалистами, почему с другими взрослыми можно, а со своим ребёнком нельзя?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

-lis- писал(а):
Это называется вмешивает.

кто как может назвать, как известно дети любят " греть уши", сидя у себя в комнате
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  27 Май 2015, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

В моем саду есть родком. Коллега на работе ходит в другой сад. Место в родкоме мне не предлагали, все места были заняты до моего прихода в сад. В моем саду родком меня устраивает. Там родители без фанатизма. На новый год в подарок набор шоколадных конфет и воспитательница в виде деда мороза меня вполне устраивают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

АлькаЯ писал(а):
Как же вашему классу с вами не повезло. Или вам с классом. Вам на домашнем обучении было бы комфортнее, наверное

Странные выводы. А о домашнем обучении тем более. У меня ребенок хорошо учится, здоров, спортсмен, активен и т.д. С чего бы ему вдруг дома учиться?
nata_v писал(а):
Родители в родкоме считают, что предложенное ими это самое хорошее и правильное. На работе коллега председатель родкома в своем саду. Регулярно спорю с ней о нужности бесполезных вещей, на которые тратятся деньги. Спор бесполезен, т.к. ее ребенку это нравится и должно нравиться всем .

Да.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

-lis- писал(а):
Вот от таких умозаключений и весь негатив, который потом впитывается детьми.

На ваш пост - " Неинтересно потому что ребенок пропустил пару унылых экскурсий? " Напрашиваются только такие умозаключния, как я писала выше - если вы считаете, что это унывное, сделайте САМИ, чтоб не унывное было. Согласитесь, что всегда легко сидеть на форуме и осуждать, не делая ничего? А вы сами то сделайте, а потом напишите здесь, как вы это дермовенько сделали. Вряд ли напишите, обидетесь еще, если в классе кому-то не понравится то, что сделали Вы, потратив время, деньги на мобильном, бензин.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

-lis- писал(а):
Вы хоть в состоянии понять, что никто не осуждает тех, кто организовывает что-то?

Я понимаю, что когда здесь пишут, про дермовенькие брелки, ненужные мягкие игрушки, унывные экскурсии - это именно осуждение, причем такое низкое осуждение, обычно при нормальном раскладе это решается в школе на собрании. Как говорится ссор из избы не принято выносить. Мы то не сможем вам заменить подарки и экскурсии, сидя на форуме.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Ухты писал(а):
В11 классе можно исповедовать индивидуализм, но в дет саду это как? Все скинулись нас игрушки, а мы свои из дома принесем и с вашими играть не будем? Все на утренике снежинки, а мы разбойники?)

Не так. Речь о том, что где-то родкомы адекватные, а где-то от родкомов следуют предложения "а не слетать ли на Луну на выпускном из детского сада за 20000 с носа. И что полет на Луну жизненно детям необходим. Без не го не выпускной. Кто не хочет на Луну - те редитски". И бывает, что половина не задумываясь особо готова платить. Сдают чтоб отвязались.
Лучик7 писал(а):
всегда есть возможность самой стать родкомом и покупать то, что нравится вашему ребенку. Или?

Да, но не все считают для себя приемлемым навязывать собственные и собственного ребенка предпочтения всем остальным.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

-lis- писал(а):
Или если кому-то не нравится то, что нравится Вам - это повод считать это личным оскорблением? Просто уточняю, ибо, показалось.

Попробую ответить - если кому-то что-то не нравится - сделай сам и лучше. Если бы человеку не нравилось что-то и он с этим молчал, то да, это его право, а если ему не нравится и он тут все это выворачивает - это мерзко.

Добавлено спустя 1 минуту:

-lis- писал(а):
В конце концов, влияние родителей на детей, действительно, велико. А родителей не выбирают, как говорится.

абсолютно точно. И отвергание ребенком все, что делается в школе - это только заслуга вечно недовольных родителей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  27 Май 2015, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

nata_v писал(а):
В моем саду есть родком. Коллега на работе ходит в другой сад. Место в родкоме мне не предлагали, все места были заняты до моего прихода в сад. В моем саду родком меня устраивает. Там родители без фанатизма. На новый год в подарок набор шоколадных конфет и воспитательница в виде деда мороза меня вполне устраивают.

Ни разу не сталкивалась с тем, что бы места в родкоме были "блатными" всегда можно предложить свою помощь и ни кто вам не откажет.
Какое то мнение, что в родкоме элитные места))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  27 Май 2015, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Зачем я буду это делать? Я сама в состоянии свозить на экскурсии своего ребенка. Родители должны сами заниматься развитием своих детей, а не спихивать это на школу. Нас в школе тоже возили в театр, но мне это было совсем не интересно, а приходилось. Положительные воспоминания о театрах, куда возили меня родители.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

-lis- писал(а):
Просто осуждать других людей, которые отказались за что-то платить и привели свои аргументы, считаю себя не вправе.
Это их жизнь. Это их выбор.

ВОТ!!!! Тогда почему вторая сторона считает себя вправе осуждать то, что делает родком? Осуждать их безвкусные подарки ( я не исключаю, что они действительно 100 раз не нужны и не интересны, но реши это в классе), их деятельность в принципе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  27 Май 2015, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

zlaya писал(а):
Ухты писал(а):
В11 классе можно исповедовать индивидуализм, но в дет саду это как? Все скинулись нас игрушки, а мы свои из дома принесем и с вашими играть не будем? Все на утренике снежинки, а мы разбойники?)

Не так. Речь о том, что где-то родкомы адекватные, а где-то от родкомов следуют предложения "а не слетать ли на Луну на выпускном из детского сада за 20000 с носа. И что полет на Луну жизненно детям необходим. Без не го не выпускной. Кто не хочет на Луну - те редитски". И бывает, что половина не задумываясь особо готова платить. Сдают чтоб отвязались.
Лучик7 писал(а):
всегда есть возможность самой стать родкомом и покупать то, что нравится вашему ребенку. Или?

Да, но не все считают для себя приемлемым навязывать собственные и собственного ребенка предпочтения всем остальным.

Опять возвращаемся к тому, что если делать надо, а то как делается не устраивает, надо делать самому.
Опять все обсуждение по кругу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
И бывает, что половина не задумываясь особо готова платить. Сдают чтоб отвязались.

как вы за других здорово отвечаете. А вы не допускаете, что они как раз задумываются в отличии от вас ( Вы оприори отрицаете все, что в школе исходит от родкома) и тоже считают, что полет на Луну для их детей жизненно необходим? Это все подтверждает ваше неуважительное отношение к родителям вашего класса, вы их завуалированно идиотами считаете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Лучик7 писал(а):
" Неинтересно потому что ребенок пропустил пару унылых экскурсий? " Напрашиваются только такие умозаключния, как я писала выше - если вы считаете, что это унывное, сделайте САМИ, чтоб не унывное было.

Да как вы не поймете - все люди разные. Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик. И дети такие же разные. И унылость-неунылость экскурсии определяется сугубо личными вкусами и предпочтениями. А также еще бывает, что нет желания ехать туда, где уже 2 раза был.

И насчет "делайте сами" - и сделаем, и делаем. Только для своего ребенка. Вместо экскурсии ( образно) в зоопарк, в котором ребенок 10 раз был и больше не хочет, пойдем в Дарвиновский музей, например. Или в Третьяковкую галерею. Почему нельзя принять, что те, кому нужно и интересно - те идут, кому не нужно/неинтересно - те не идут. Почему в Ваших постах красной нитью " родком сказал - всем любить все предложения родкома" и единственным вариантом предлагается идти молча исполнять.

А на самом деле все просто - кому надо/устраивает/нравится - тот идет/сдает и т.д. Кому не нравится - делает для себя сам.
Лучик7 писал(а):
Я понимаю, что когда здесь пишут, про дермовенькие брелки, ненужные мягкие игрушки, унывные экскурсии - это именно осуждение, причем такое низкое осуждение, обычно при нормальном раскладе это решается в школе на собрании.

Это не осуждение брелков и унылых экскурсий, это неприятие права на личный выбор. А на собрании все время одно и то же - расклад примерно 50/50. 50% хотят, а 50 - нет. И опять же это дело вкуса. И расклад не будет иным. Поскольку вкусы и предпочтения у всех разные, то априори невозможно, чтобы оно нравилось всем. И речь о том, что тем, кому не нравится, вполне могут не учсаствовать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  27 Май 2015, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

nata_v писал(а):
Зачем я буду это делать? Я сама в состоянии свозить на экскурсии своего ребенка. Родители должны сами заниматься развитием своих детей, а не спихивать это на школу. Нас в школе тоже возили в театр, но мне это было совсем не интересно, а приходилось. Положительные воспоминания о театрах, куда возили меня родители.

Мой сын был практически везде у нас и много где в Европе. Поверьте, им дома занимаются и развивают выше положенного. Но поездки с классом это другое. У меня дети спрашивают уже по осени, а куда мы поедем в этом учебном году.И это обо всем говорит. Скажу сразу, что дети у нас в классе в большинстве своем тоже много где со своими родителями ездят. В театры начали ездить с 5-го класса, не всем нравилось, практически заставляли вначале, потом стало на выбор - хочешь езжай, нет - не езжай. Так результат такой - все кто начинал ездить с 5-го класса все сейчас ездят - любовь проявилась у детей к театру. И это ценно.

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты