Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе За и против
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »
Шляхтич
Сообщение  29 Янв 2009, 3:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Ayrat писал(а):
Если они не являются гражданами РФ, то они - представители иностранных государств.

Они - представители государствообразующего народа иностранного государства, не занимайтесь демагогией и казуистикой.



Цитата:
Как впрочем и этнические русские, являющиеся гражданами США, Израиля, Польши, Украины и других иностранных государств.

Русские за границей - представители государствообразующего народа России. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  29 Янв 2009, 3:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Шляхтич писал(а):
Они - представители государствообразующего народа иностранного государства, не занимайтесь демагогией и казуистикой.

В свое время башкирские националисты любили порассуждать об особых правах башкир в Башкирии как "республикообразующего народа". Немного попозже изобрели более "благозвучный" термин - "титульная нация". Все вы, нацико-озабоченные, по одним лекалам сделаны, вся разница лишь в языке, на котором свои бредовые идеи толкаете... Сарказм

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  29 Янв 2009, 3:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Ayrat, башкиры - коренной народ России. Милые люди. Ну а нацики они даже у селькупов наверное есть.

Добавлено спустя 1 минуту:

Ayrat писал(а):
на котором свои бредовые идеи толкаете... Сарказм

вы меня обзываете нациcтом? Смешно

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  29 Янв 2009, 4:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Шляхтич писал(а):
вы меня обзываете нациcтом?

Читайте внимательнее:
Ayrat писал(а):
Все вы, нацико-озабоченные, по одним лекалам сделаны

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  29 Янв 2009, 4:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Ayrat, я не могу быть наци-озабоченным. Я просто русский националист, как и Путин с Медведевым.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  29 Янв 2009, 4:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Шляхтич писал(а):
я не могу быть наци-озабоченным. Я просто русский националист, как и Путин с Медведевым.

Это как раньше было Маркс-Энгельс-Ленин, а теперь Путин-Медведев-Шляхтич? Скромное обаяние "истинно русских националистов"... Весело

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Кстати, я употребил выражение "нацико-озабоченные", а не "наци-озабоченные".

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  29 Янв 2009, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Ayrat, не завидуйте моей компании!
Moderation by VV @ 29 Янв 2009, 17:01:
предупреждение за флуд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sivka
Сообщение  19 Мар 2009, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2006
Репутация: 58.8

"...только совместные действия разных слоев населения, только самоорганизация и взаимопощь по этническому признаку могут нести спасения для всего народа и конкретных его слоев в частности..."
"Пару часов назад вышел из застенков режима, а конкретно из ОВД Якиманка.
Итак, обо всем по порядку.
Утро выдалось насыщенным. Перед тем как поехать на суд к Белову (его судят за то, что как считает прокуратура "на Русском марше в 2007 году - имел наглость намекать, что правительство - это евреи в негативном смысле слова, употребив в отношении здания правтельства фразу "свиток Торы"") решил заехать к центральному зданию Министерства внутренних дел и рассказать сотрудникам, которые там работают, о том, как и где их убивают, грабят и избивают чужеземцы, а случаи изнасилований и убийств женщин в форме выходцами с Кавказа - к сожалению уже не редкость, рассказать, что не важно, обычный ты граждан или сотрудник МВД, а любого может коснуться криминальный этнический беспредел.
Распечатал наиболее известные и вопиющие случаи насилия со стороны мигрантов по отношению к сотрудникам милиции и в 6 утра выехал в Министерство.
Встретил по дороге нескольких соратников, рассказал, о том, что перед поездкой на суд к Белову, пообщаемся откровенно с нашей милицией, получил согласие, и мы вышли на метро "Октябрьская-радиальная".
Из метро к зданию шел нескончаемый поток сотрудников МВД самых разных званий и должностей, от рядовых до имеющих отношения к руководящим структурам министерства. Найдя удобное место посередине от метро к проходной МВД я начал раздавать информационный листок.
Информационные материалы про террор мигрантов в отношении милиции разлетались вмиг. Многие брали телефоны, говорили человеческое спасибо, что мы привлекаем внимание к проблеме криминальных мигрантов, что требуем ужесточить миграционное законодательство, сетовали на правительство, которое из завозит миллионами. С несколькими сотрудниками (все трое воевали в обоих чеченских кампаниях) договорилсь о создании каждым из них неформальных закрытых объединенний сторонников ДПНИ из сослуживцев, разделющих мнение о том, что нельзя превращать страну в Косово. Я сам несколько не ожидал таких результатов, т.к. еще недавно лежал в больнице после "беседы с ОМОНом" 4 ноября 2008 г. на Русском марше, и не думал, что уровень поддерживающих наши взгляды среди этой профессии так высок.
Однако дальнейшее вышло за рамки. К тому времени когда у меня осталось лишь совсем немного материалов, и мы уже собирались выдвигаться к метро, подошли сотрудники охраны здания, попросив нас отойти подальше от здания, нормально поговорив мы уже собирались уходить, как из здания МВД вышла группа кавказцев в спортивных шапочках и двинулась к нам. Подойдя, и обступив с обоих сторон, сходу от этих существ я услышал в свой адрес: "ну что гад, сейчас убивать тебя будем, сейчас прямо здесь и никто тебе не поможет". Все это в присутствии потупившей взгляд охраны здания. Меня обычно сложно сбить с толку наглым поведением, но от такой наглости я несколько оторопел - чтобы около здания МВД в присутствии сотрудников милиции тебе вот так вот говорили. Что делать в таких ситуациях? Дать волю ненависти, броситьс я вперед, нанести удар первым? Но учитывая что товарищи вышли из здания МВД и при их словах милиционеры-охранники потупили взгляд и отвернулись, я понял, что эти кавказцы - работают в этом здании. Сколько лет дают за "нападение на сотрудника милиции?". Все эти мысли пронеслись в сознании за доли секунды. "Представтесь и покажите ваши документы" - сказал я. Игноруя сказанное мной, владелец спортивной шапочки, кавказского носа и милицейского удостоверения выдал: "Даем тебе 3 минуты чтобы убраться отсюда - иначе тебе п***ц". В этот момент тот, что зашел сбоку резким движением руки выхватывает у меня малый остаток информационных материалов и отбегает в сторону. Я качнулся в его сторону, но тут же понял, чтобы вернуть выхваченое надо бить этого гада, что в данной ситуации не следует делать. Тут подъезжает патрульная машина и оттуда в мою сторону бегут обычные ОВДшные. Кавказцы быстро уходят откуда пришли - в центральное здание МВД Российской Федерации. - "Ваши документы, проехайте с нами".
- "На каком основании?"
- "Вы совершаете что-то незаконное".
- "Что именно?"
- "Это не в нашей компетенции. У нас приказ доставить вас в отделение".
Захватившие меня милиционеры, после того как прочитали листок, пытались оправдываться "да блин пойми мы же не против, там же все верно написано, нам просто приказали". Уже в машине мне сказали, что кто-то из генералов-кавказцев позвонил и потребовал "схватить опасного экстремиста".
Что знаменательно. ВСЕ (100%) встреченных далее в отделении мной сотрудников, после ознакомления с сутью дела, выражали солидарность и извинялись, что "так вот получается".
В отделении долго думали, за что же я задержан, в конце концов придумали и написали в протоколе "проверка учета", что за учет и почему надо хватить людей на улице без всяких оснований - вопрос риторический.
В соседней камере печалился воришка (украл магнитолу, чтобы продать и покушать), а я в своей уже писал заявление в УСБ МВД, в Прокуратуру и ОВД об угрозе убийством и похищении моего имущества выходцами с Кавказа, работающими в центральном аппарате МВД РФ.
Через час подъехал представитель центра "Э" - посмотреть на "опасного экстремиста". Выяснил, кто я такой, ознакомился с информационным материалов, сказал "мда..... задерживать вас не за что", и уехал.
Через два часа, передо мной извинились и открыли ворота темницы. Я передал заявление об угрозах и краже у меня, получил квитанцию, и еще раз поинтересовался "на каком основании" меня 3 часа продержали в застенках. В ответ ничего внятного услышать не смог, кроме того, что "у нас приказ был, листовки там у вас, понимаете....".
После выхода на свободу узнал что на суд к Белову я уже опоздал и он идет в эти часы.
Какой главный вывод из этой истории?

Реальные кавказские бандиты проникли всюду, и сидят даже в центральном аппарате МВД РФ.

Законы в РФ - понятие относительное, кавказским "генералам МВД" они не писаны. Мы все русские люди для них - просто пища. Питательный бульон. Но это было и ранее известно.

Среди милиции ОЧЕНЬ много наших сторонников - надо вести неустанную агитационную работу, разъяснять, что экспансия иноземцев касается не только обычных граждан, но и самих милиционеров, у них тоже есть семьи, есть дети, и к каждой жене или ребенка охранника не приставишь. Жестокие убийства и грабежи, совершенные мигрантами в отношении милиционеров - обычное явление, как и факты изнасилований жен и даже сотрудниц распоясавшимися выходцами издалека. Разъяснять, что только совместные действия разных слоев населения, только самоорганизация и взаимопощь по этническому признаку могут нести спасения для всего народа и конкретных его слоев в частности. Работа организации по созданию закрытых очагов (работающих не по обычной схеме организации) Движения из сотрудников МВД и военнослужащих будет усилена.

Уважением тем соратникам, которые узнав, куда хочет зайти Басманов по дороге в суд к Белову, не сказали "ой, у меня ты знаешь срочное дело тут случилось, извини, я не могу". Еще раз респект. Нисколько не жалею потраченных 3 часов - результаты стоят того, ведь сегодня множество сотрудников милиции, да еще из центрального аппарата задумаются о ситуации, а очень и очень многие поделятся своими мыслями с сослуживцами и коллегами.

Смелым принадлежит будущее. Трусам же лишь могу сказать - что сегодня вы сдаете в малом, находите миллиард причин быть слабыми, завтра - у вас отберут все.

Да, и еще. Хотя в здание Министерства попало сотни листовок, мне кажется, что здание большое, всем не хватило, а люди интересуются, и что о них надо тоже подумать. А кто далеко живет - у вас там ведь свои "здания МВД"
http://basmanov.livejournal.com/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
night_witch
Сообщение  19 Мар 2009, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

Сейчас опять начинаются наезды на лиц нерусской национальности. А я вам скажу, что быдло - оно быдло не зависимо от национальности.
И всегда, почему-то господа националисты борются со следствием, а не с причинной явления. А причина - это несоблюдение закона РФ, это - то что милиция не выполняет своих обязанностей. Милиционеру удобней собирать дань с тех же таджиков, чем отправлять их на родину и контролировать их прибытие. А вы пытаетесь доказать какие иностранцы плохие, и ничего не делаете, чтоб милиция выполняла законы РФ (может самим пойти в милицию послужить, и быть честным ментом, а Смешно ), а тупо идете бить морду, и паспорт не спрашиваете, а то, что часть людей не русской внешности родилась здесь и что для них это такая же родина, вас не интересует.
Зато когда правящим кругам удобно, чтоб были народные волнения против выходцев с Кавказа, они дергают вас за нитчку и начинается народное возмущение кавказцами, когда не выгодно начинают сажать и сдерживают волнение, а вы пляшите под дудку этих дядичек и нифига не думаете головой.
Вот и сейчас начнутся возмущения против гасторбайтеров, т.к. они дешевли и русских рабочих уволняют, а гасторбайтеров берут на работу. И посмотрите: стравливают не народ и начальников, которые так делают, а народы между сабой на национальной почве. Ведь это гораздо удобнее и безопаснее для начальников. Удивление

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  19 Мар 2009, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

night_witch писал(а):

И всегда, почему-то господа националисты борются со следствием, а не с причинной явления. А причина - это несоблюдение закона РФ,


А как же, милочка, быть с теми, кто ваши законы не признает и вас за людей не считает?
Весело Улыбочка Весело

«Эстетика либеральной санитарии»
Версия для печати
08:0017.03.2009

Существует известная со слов Владимира Полеванова легенда о том, как в 1994 году Анатолий Чубайс якобы заявил ему (тогда – председателю Госкомимущества) следующее: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет 30 миллионов – они не вписались в рынок. Не думайте об этом. Новые вырастут».

Хотя сам Чубайс неоднократно опровергал эту историю, фраза стала крылатой. Время от времени ее приписывали Гайдару, Хакамаде и другим либералам. Гораздо больше, чем о воззрениях самих либералов, это говорит о том их образе, который укоренен в российском массовом сознании.

Либеральный дискурс, переживавший сложные времена в течение последних 5 лет, наливается новой силой у нас на глазах. Его питательная среда – кризис, уничтожающий остатки «общества всеобщего благоденствия». Его тезисы практически не изменились с тех пор, когда либеральные реформаторы впервые подвергли страну шоковой терапии. Проследить это можно на примере одного из главных идеологов либерализации – руководителя Центра социальной политики Института экономики РАН Евгения Шлемовича Гонтмахера.

Санация активов

«Кризис в социальном плане очень полезен», – считает Евгений Гонтмахер. Подчеркнем: не в экономическом (так-то считают многие). Не в политическом (есть сторонники и этой, довольно дискуссионной точки зрения). А именно в социальном.

Что же полезного для общества в том, что предприятия в массовом порядке увольняют своих сотрудников, моногорода оказываются на грани экономического коллапса, а доходы тех, кто еще сохранил работу, стремительно падают? А вот что: пройдя сквозь эти испытания, российское общество наконец сможет измениться.

«Российский работник плохо умеет трудиться систематически, – утверждает Гонтмахер. – Прийти в 9, уйти в 6. Второе: наш работник – не предприниматель».

Произнося слово «российский», Гонтмахер несколько лукавит. Во-первых, потому, что абзацем выше ссылается на ленинскую фразу «Русский человек – плохой работник», во-вторых, потому, что выводит отсутствие предпринимательской жилки... из русского старообрядчества. Впрочем, об этике старообрядцев вице-президент РСПП имеет весьма отдаленное представление, ибо говорит следующее: «В каком-то смысле им богатство было не нужно. Они считали себя не вполне хозяевами собственного имущества – оно нажито с божьей помощью». Протестанты, собственно, тоже полагали, что их богатство является знаком избранности свыше. Но то, что позволено протестантам, очевидно, не позволено русским старообрядцам. «Quod licet Jovi, non licet bovi».

Кризис, по мнению Гонтмахера, способен покончить с подобным положением вещей. Ибо он, выражаясь словами коллеги Евгения Шлемовича по Независимому институту социальной политики Наталии Зубаревич, «в стратегическом плане... имеет позитивный аспект, т. к. ускорит объективный и неизбежный процесс санации худших активов, уже начавшийся в 1990-е годы, но прерванный в годы экономического роста».

Что же это за «худшие» активы, от которых страна начала избавляться в 1990-е годы? В первую очередь – убыточные предприятия, т. е. фактически львиная доля предприятий в несырьевых отраслях экономики. Во вторую, как это ни печально, люди.

В 2003 году в большом интервью Модесту Колерову, опубликованному в журнале «Отечественные записки», Гонтмахер (в тот момент – начальник Департамента социального развития аппарата правительства РФ) утверждал, что видит «цивилизованный выход из ситуации» в высвобождении максимального количества людей из бюджетной сферы. «До трети из нынешних 15 млн бюджетников, по моим оценкам, там не нужны». Не нужны учителя («количество учителей можно спокойно сократить, по крайней мере, можно их столько новых не готовить»), врачи («колоссальное число лишних коек и привязанных к ним лишних врачей»), работники культурной сферы («существует избыток оставшихся нам от советской поры клубов, музеев. Конечно, Россия – страна очень высокой культуры, но надо жить по средствам»). Это вообще очень откровенное интервью: там есть, например, фраза, полностью объясняющая отношение г-на Гонтмахера к проблеме занятости населения: «Зачем эти несколько миллионов человек пришли в бюджетную сферу вместо того, чтобы работать?»

Но что значит «работать»? Точнее, какое занятие настолько важнее и почетнее труда врачей, учителей, музейщиков и т. д., что имеет право именоваться работой? Гонтмахер отвечает на этот вопрос: «Ведь эти люди должны были бы пойти в малый бизнес».

Идеал Гонтмахера – «высвобожденные» с крупных предприятий, из бюджетной сферы люди становятся предпринимателями – пусть даже теми, кто на административном жаргоне называется ПБОЮЛ. «В 90-е годы малый бизнес нас спас», – это уже из совсем недавнего интервью Гонтмахера «Независимой газете». Правда, он соглашается с ремаркой журналиста о том, что тогда мы имели дело с растратой человеческого капитала. «Это была трагедия – люди с высшим образованием торговали на рынке шапками. Но иначе они умерли бы с голоду».

Как видим, схема эта довольно проста. Бюджетная сфера должна сокращаться, потому что государство не должно тратить деньги на содержание иждивенцев. Вчерашние иждивенцы должны уйти в малый бизнес, чтобы не умереть с голоду. А получивший столь мощную подпитку малый бизнес нас всех спасет.

Вообще-то в политологии подобные идеи относятся к разряду социал-дарвинизма. Социал-дарвинизм и его связь с радикально-либеральной идеологией «шоковой терапии» был одним из основных объектов изучения известной канадской журналистки Наоми Кляйн в ее книге «Доктрина шока: расцвет капитализма катастроф». По ее мнению, психологические корни подобного поведения имеют четкую мотивацию: «Адепты шоковой терапии лихо прорубаются сквозь все слои человеческой личности в попытке добраться до неуловимого последнего слоя под названием «чистый лист», чтобы на его основе строить нацию по новой модели. Но все, что они находят, – это горы обломков, которые они сами же создали, и миллионы психологически и физически сломленных людей».

Сам Гонтмахер с трактовкой своих взглядов как социал-дарвинистских категорически не согласен. «Обвинять в социал-дарвинизме меня не надо – я всегда на стороне человека», – заявил он корреспонденту «Независимой газеты». Вопрос лишь в том, какого именно человека.

«Наши пьянчуги-работяги»; «наш человек лежал на печке, думая, что того образования, которое он получил, окончив институт, ему хватит на всю оставшуюся жизнь, притом, что это образование низкого качества, а в худшем случае диплом просто куплен»; «никакого трудолюбия у нас не было, оно не воспитывалось и сейчас не воспитывается». Весь этот человеческий балласт, относящийся к категории «худших активов», подлежит безусловной санации. Путей санации немало: в частности, повышение пенсионного возраста. «Надо будет повышать в среднесрочной перспективе пенсионный возраст, в этом я уверен. За счет этого мы снизим количество иждивенцев». Действительно: если даже сейчас в России до пенсии не доживают 30% человек, то после повышения пенсионного возраста нагрузка на бюджет снизится в несколько раз.

На пепле подвергшегося санации «некачественного человеческого материала» и возникнет «новая Россия». Похоже, на данный момент это – единственный внятный рецепт либерализации.

Мечты стерилизаторов

Какой же будет эта новая Россия?

В первую очередь, роль государства в ней будет сведена к минимуму. «Я вообще являюсь сторонником того, чтобы государства у нас было как можно меньше», – признавался Гонтмахер. Федерация, в общем, тоже не обязательна. По мнению Гонтмахера, если для обеспечения благосостояния народа (точнее, той части, которая «останется» после санации) потребуется «конфедерация, как в Швейцарии», то нужно делать конфедерацию. Внешняя политика новой России нацелена на вхождение в систему международных союзов и коалиций. «Тогда мы будем, даже в случае конфедерации, находиться под зонтиком коллективной безопасности».

Эта цитата – из интервью Гонтмахера, относящегося к тому времени, когда он еще занимал видный пост в правительстве РФ. Ныне же ему вторят рассуждающие о «либеральной модернизации» эксперты: «Мы никуда целиком не вступим, надо кусочками и кусками». Страна слишком большая. «Уж очень мало людей живет на бескрайних российских просторах», – жаловался Гонтмахер в интервью Лидии Графовой. Что же делать после санации, когда их станет еще меньше?

Спасение Гонтмахер видит в поощрении миграции из стран ближнего зарубежья. «Сегодня нам надо заботиться не о том, чтобы не пускать мигрантов в страну, а о том, чтобы удерживать тех, кто уже к нам переселился, и еще привлекать новых», – говорил он в 2004 году. Только армии трудолюбивых мигрантов, не гнушающихся «непрестижного» труда, могут спасти страну. В противном случае, по мнению Гонтмахера, России грозит «китайская колонизация».

Кто бы ни работал на предприятиях новой России – «русскоязычные» ли, или легальные мигранты из южных стран, – профсоюзы, по мнению Гонтмахера, только мешают делу. «Профсоюзы – это тормоз нашего экономического прогресса». Вытаскивать страну из ямы кризиса будет частный бизнес, «раскрепощенный». И государство ни в коем случае не должно защищать рабочих от беспредела частного бизнеса, «который, да, часто действует варварскими методами, обижая работников», потому что в этом случае частный бизнес не станет его спасать.

Да это уже – даже не социал-дарвинизм. Это – самый настоящий социал-расизм!

Не имело бы смысла так подробно останавливаться на взглядах Евгения Шлемовича, если бы не одно важное обстоятельство. Будучи сейчас членом правления ИНСОР, а также руководителем программ НИСП, он принадлежит к влиятельному либеральному экспертному сообществу, которое формирует идеологическую повестку для макроэкономического блока правительства. Это сообщество находилось в определенной политической изоляции приблизительно с 2003 года, однако с весны 2008 года стало проявлять определенные признаки оживления. Именно тогда на страницах The New Times Евгений Гонтмахер заявил: «Я хочу Медведеву дать время, хотя бы три месяца».

Спустя три месяца Медведев разгромил Грузию, разочаровав российских либералов. Однако сразу же вслед за войной начался кризис, который вновь сделал актуальным проект либерализации.

Не случайно выступавшие на конференции, организованной Центром исследований постиндустриального общества, сторонники либерализации фактически повторяли все тезисы Евгения Гонтмахера – о том, что вытаскивать нужно сильных, а слабым помогать нерационально (Наталья Зубаревич), о том, что входить в международные структуры Россия может только «по кусочкам» (Сергей Артабалевский). Самое неприятное в этой ситуации то, что в условиях кризиса эти рассуждения приобретают вид профессиональных рекомендаций. По мнению первого заместителя главы администрации президента РФ Владислава Суркова, главная опасность сегодняшнего дня заключается в том, что «те, кто даже в недавний период высоких цен на нефть считал, что наша экономика не заслуживает ничего, кроме стерилизации, получат дополнительные аргументы в пользу своей позиции».

Ожидает ли нас реванш «стерилизаторов»? Сейчас сторонники либерализации стали активно включаться в спор о модернизации в России, очевидно, с одной-единственной целью – осуществить мимикрию своей программы под модернизационный проект. Если им это удастся, то это будет означать, помимо всего прочего, радикальные перемены в политической жизни страны с непредсказуемым исходом. В статье «Мы хороним Бориса Николаевича...», написанной на смерть первого президента России Бориса Ельцина, Евгений Гонтмахер не скрывал своего отношения к режиму Владимира Путина: «Зная Бориса Николаевича, его по-крестьянски цельную пассионарную натуру, уверен, что он очень быстро убедился в том, что сделанный им в 1999 году выбор преемника оказался ошибкой. И сколько же усилий стоило ему сдерживать себя все эти годы». Статья завершается фразой: «Сумерки сгущаются, но остановить восход Солнца невозможно».

Но чаемое либералами солнце взойдет уже над совсем другой страной.
Кирилл Бенедиктов
Председатель «Лиги консервативной журналистики»
Источник: Русский журнал

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
night_witch
Сообщение  20 Мар 2009, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

aaa, Почему если вас что-то не усраивает в существующей власти, вы сами не идете в эту власть? И если уж сами не хотите, почему не поддерживаете тех, кто хочет и чьи мысли совпадали бы с вашими? Это ведь так сложно и заниматься этим надо постоянно, а набить морду приезжему раз плюнуть. Только то, что вы избили одного, не значит, что сюда не приедут другие и ваши действия не вызовут ответную реакцию, что приезжие будут отлавливать русских. А вот строгое выполнение законов, эту бы проблему решило, но вам куда удобней бороться со следствием, не замечая причины. Злой

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  20 Мар 2009, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Наивная обывательщина в действии... Конечно, лучше критиковать, прижав зад к теплому дивану. То, насколько просто влезть в эту ассенизаторскую отрасль (политика) можете увидеть на примере выбора мэра нашего города... Либо ты барахтаешься в общем бассейне с дерьмом и пашешь на систему, либо станешь следующим Мосоловым... А доносить до людей правдивую информацию - это не грех. Быть может хоть 1 из 100 включит мозг и задумается о том, что происходит в стране.

Кстати встречный вопрос -а вас в существующей власти все устраивает? Если нет -почему лично вы не в политике?

Милочка, вы знаете, например, историю чеченского народа? Прежде чем слепо лезть в правозащитники, неплохо было бы хоть поверхностно ознакомиться

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Очкарик
Сообщение  20 Мар 2009, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

axel-666 писал(а):
Милочка, вы знаете, например, историю чеченского народа? Прежде чем слепо лезть в правозащитники, неплохо было бы хоть поверхностно ознакомиться

Ну с вашими бреднями на сей счет мы тут уже знакомились, придумайте чего-нибудь поновее да пооригинальнее... Смешно

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  20 Мар 2009, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Очкарик, С бреднями? Ну тогда поведайте нам "правду", если на сей счет у меня "бредни". Я вам могу рассказать историю нохчей со слов человека, который в Грозном вырос и прожил 19 лет. У меня нет повода ему не доверять.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Очкарик
Сообщение  20 Мар 2009, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

axel-666 писал(а):
Я вам могу рассказать историю нохчей со слов человека, который в Грозном вырос и прожил 19 лет. У меня нет повода ему не доверять.

ИНтересный критерий - человека (я так понимаю. славянина), родившегося и прожившего в Грозном 19 лет, можно считать только на одном этом факте биографии знатоком истории чеченского народа... Сарказм
Вы тут с Айратом уже бодались по этому вопросу - пободайтесь с ним тогда еще раз, уступаю "ринг" своему старшему товарищу... Подмигивание

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты