Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
Пропингуй-ка
Сообщение  25 Июн 2012, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Почитала я эту тему, не удивлена ничуть, хотя от некоторых комментариев откровенно подташнивает. Ничего не скажу этим людям, несчастные они, и реально, если с ней все понятно, несчастное детство, недолюбовь и недовнимание со стороны родных, мужчин, да и всего мира, то его комментарии кажутся откровенно пугающими. Именно из таких, ненавидящих позитивные эмоции и во всем ищущих рациональное зерно, и вырастают скрытые маньяки и разные товарищи ака Гитлер. Ну я не такой человек чтобы биться головой об стену, пытаясь таким людям доказать что любовь есть, что единственная безусловная и такая ненужная, по словам некоторых пользователей, эмоция как любовь матери к ребенку это единственная безусловная и самая сильная эмоция на свете. Я не беру алкоголиков, моральных уродов или холодных рассчетливых роботов, я беру нормальных людей, с душой, с горячим сердцем. Счастливых, по-настоящему, любимых и любящих. И тот кто так вот рассуждает и выдает такие понятия как "биомасса, ненужная эмоция, хотение ребенка-это эгоизм" итд, итп по тексту-тот просто не достоин ребенка. Да и слава Богу! Хотя, к сожалению, именно таким Бог и дает чаще всего это счастье, которое они никогда не оценят, и сделают из ребенка несчастного человека, которого никогда не любили. И хорошо если он не озлобится на окружающий мир и не вырастет социопатом, а, наоборот, даст втройне любви своему ребенку. Но такое бывает редко, к сожалению. Бог дает таким людям детей в надежде что они исправятся, почувствуют, полюбят. Исправят ошибки своих родителей и свои собственные. А вот людям, которые мечтают прижать к сердцу родной комочек, зачастую, в этом праве отказывают. Господи, чего я только не насморелась, на что люди идут ради того чтобы подарить нерастраченную любовь, сделать кого-то счастливым, и самому быть от этого еще счастливее. И никак не могут...Вот за что им такое, никак не пойму.
Да, я никогда не задумывалась зачем меня произвели на свет, я знаю что мои родители мечтали обо мне и желали больше всего на свете. Как и я своего малыша. И я никогда, ни разу в жизни, не пожалела что мне подарили жизнь. И я постараюсь сделать так, все возможное и невозможное, чтобы мой ребенок не пожалел об этом. Это теперь мой долг, как мамы. Приятный долг, скажу я, потому что видеть счастье в маленьких глазках-это самое большое счастье для мамы.
И нет ничего страшнее для матери, нормальной матери, а не робота- неэмоционала- это видеть своего ребенка несчастным.
И не слушайте вы этот бред, нашли кого слушать, это несчастные люди, даже не пытающиеся быть счастливыми, им в кайф сидеть и жалеть себя, и рассуждать о том зачем их родили на свет и трепаться о том как круто было бы если бы этого не произошло. Не тратьте время на это, идите и обнимите своих детей, своих матерей, отцов, скажите как вы их любите, сделайте что-то приятное. Больше пользы будет, тем более что никто никому ничего не докажет.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Frig
Сообщение  26 Июн 2012, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Пропингуй-ка, умничка, отлично все сказала!

Самое то плохое что те, кто мечтают о ребенке, иногда годами мучаются и не могут родить, а у тех, кому все по барабану, все происходит легко и непринужденно. Вот только ребенок оказывается крайним. Начиная от того, что например мама-папа алкаши-наркоманы, значит болячки какие нибудь будут. И заканчивая тем, что маманя случайно (или не совсем) залетела, и ей на ребенка насрать в лучшем случае, а в худшем еще будет попрекать что всю жизнь сломал. Или вон как вчера в новостях показывали женщину которая выбросила детей из окна. Типа надоели.

Вот только чем невинное маленькое существо виновато, что таким идиотам достается, в то время как оно могло сделать кого-то счастливым на всю жизнь?

Не переубедить Светика. До нее либо само как-то все дойдет (кто его знает) либо так и останется при своих мыслях и принципах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  26 Июн 2012, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

Frig писал(а):
Вот только чем невинное маленькое существо виновато, что таким идиотам достается…
…которые воспринимают его как «маленький тёплый комочек», а не как человека, активно развивающуюся личность. Советую всем, кто обнаружил вдруг рядом с собой «маленький тёплый комочек» — слить воду и не фиксироваться на этом происшествии. Весь трагизм ситуации заключается в том, что для «управления транспортным средством» нужно получать права, а ребёнка может родить любой дегенерат для удовлетворения любых своих потребностей от обеспечения себе «стакана воды» в старости до желания поиграться с «комочком».

Frig писал(а):
…в то время как оно могло сделать кого-то счастливым на всю жизнь

Вот Вам, PoNamKa, живой пример человека, который не стесняется говорить о том, что для собственного счастья не грех «завести» ребёнка, а что ему потом придётся век коротать в этом дерьмовом мире — это мелочи, не принимаемые во внимание.

На всякий случай, во избежание излишних эмоций, хочу подчеркнуть, что я далёк от того, чтобы ровнять всех «под одну гребёнку». Мои слова ни в коем случае нельзя относить ко всем родителям подряд. Если человек достаточно интеллектуально и духовно развит, чтобы подходить к «продолжению рода» осмысленно, а не плодить «комочки», то бог благослови его! Беда в том, что все видят «идиотов», «подонков» и «уродов» лишь в других, а себя считают вершиной творения, безусловно достойной увековечения в множестве потомков…

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Akela
Сообщение  26 Июн 2012, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Олег, почему вы не убиваете людей?
В смысле, вы против рождения в мир новых людей, т.к. есть риск того, что они будут несчастны. По вине того, кто их в этот мир привел.
С другой стороны, что вас удерживает от шага истребления уже готовых людей - ведь они тоже могут быть несчастны, завтра, послезавтра или уже. Возможно, не по вашей вине (не вы их родили), но в ваших силах эти риски прекратить.
Так в чем разница?
В том, что за ваших нерожденных ответственны вы, а за других - другие? Но ведь и там, и там у вас есть способы предотвратить возможные горести и несчастья. Просто "неродить" вам, лично вам проще, чем родить и нести ответственность (ведь её же надо будет нести, и никого не обвнишь потом). Значит - именно ваша позиция эгоизм, прикрываемый благими намерениями. Подмигивание


Последний раз редактировалось: Akela (26 Июн 2012, 12:39), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  26 Июн 2012, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Олег, что то как то Вы превратно все поняли.
Да, надо понимать что ребенок не игрушка, даже не хомячок и не собачка. Надо понимать, что даже маленький ребенок - это человек, только маленький человек а не зверек или чего там еще. Да, это личность (а активно она развивается или нет - это уж от родителей зависит). Но почему ж ребенок не может восприниматься как «маленький тёплый комочек»? Что плохого в нежности?..

Ну все мы, как Вы выразились, коротаем век в этом дерьмовом мире. И чего теперь дальше? Вообще детей не рожать, избавляя их от сиего несчастья? Типа зачем мучаться будет человек, и так обойдемся, и без него Весело

Согласна только в том что к созданию ребенка нужно подходить с умом и тд, что вобщем то новостью не является, но вот как то не у всех это получается, а кто то и не парится вовсе.

"А чем не муж? ума в нем только мало. Но чтоб иметь детей, кому ума недоставало?" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  26 Июн 2012, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Олег, Уберите с аватары детское лицо, и поставьте морду Гитлера. О таких как Вы люди сразу должны быть вкурсе, с кем они имеют дело. И да, когда моего ребенка, которого я трудно вынашивала и еще более трудно рожала, достали из меня-это был пищащий маленький теплый комочек, и о его первом крике я никогда не забуду, и как его в первый раз взяла на руки, и том как ходила смотреть на него каждые полчаса, все еще не веря что он мой, что я его скоро смогу обнять. А личностью для меня он стал позже, когда впервые показал свой характер, когда как следует научился открывать глазки, когда с него спал послеродовой отек и он впервые попросил кушать. И его личностные качества, не смотря на его уже достатоно большой возраст и вес, не мешают ему оставаться все таким же маленьким, ласковым, любимым и любящим комочком. А личность его я уважаю и не ломаю, уж будьте спокойны.
И это не меня надо осуждать, а таких как вы, и, возможно, проверять заранее, пока не случилось непоправимого. А то вот ходит такой, топчет землю-а потом дети в лесу пропадают.


Последний раз редактировалось: Пропингуй-ка (26 Июн 2012, 12:58), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Akela
Сообщение  26 Июн 2012, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

естественное ощущение "няшности" - ласка, нежность, умиление, мимимишность и т.д. - это нормальная реакция к маленькому ребенку (чем он меньше - тем нормальнее), т.к. наличие этих эмоций - тоже природой выработанный защитный механизм во время наибольшей уязвимости детеныша. Ведь он не может сам о себе заботиться, это должны делать другие, причем с радостью и вприпрыжку ))))

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  26 Июн 2012, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Олег, уж очень вы все однобоко воспринимаете.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  26 Июн 2012, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Akela, Ему этого не понять. Если люди, у которых начисто отсутствуют такие эмоции (можно Декстера вспомнить). У них уже что-то сломано в голове и починить это вряд ли удастся. Не люди - роботы. Олег, Светик и им подобные, которые не умеют чувствовать ничего кроме собственной боли.
Вообще, если говорить о процессе эволюции - есть инстинкт гораздо более сильный, чем самосохранения. Это инстинкт защиты потомства. Когда мать готова биться с медведем для защиты своего ребенка. Это - самое нормальное. И есть люди, у которых отсутствует один из основных инстинктов - у кого-то нет никакого чувства любви к детям, которых можно выкинуть с балкона или сдать в приют за ненадобностью, у других отсутствует инстинкт самосохранения (это самоубийцы), у других нет инстинкта продолжения рода (гомосексуалисты и "чайлдфри" - слово-то какое) - все это патологии. Ни одна из них не лечится и эти люди всегда считают себя нормальными. И их не переубедить.....


Последний раз редактировалось: zenitka (26 Июн 2012, 13:12), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  26 Июн 2012, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Akela писал(а):
естественное ощущение "няшности" - ласка, нежность, умиление, мимимишность и т.д. - это нормальная реакция к маленькому ребенку (чем он меньше - тем нормальнее)

Это субъективная реакция отдельно взятого индивидуума. Не испытываю таких эмоций при виде маленьких детей, но негатива тоже не испытываю. Не хочу никого обидеть, но всё же выскажу своё мнение: маленькие детки, когда они только родились, выглядят страшненько - синеватые с непропорционально большой головой. Красота и милое личико формируется позже по мере взросления.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  26 Июн 2012, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Да к чему лишние сантименты? чего там сюсюкаться лишний раз то? Весело Только родился - если мальчик - то пусть сразу на завод или в армейку, а если девочка - то на кухню и тд)))))))))))))))) это ж личность блин, зачем им ласка? Сразу надо осознавать его личностное развитие и самосознание, самостоятельность и высокоморальность, которые облегчат кувыркание в нашем мире полном грязи и зла.... а проявление любви это так, это все лишнее.

Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  26 Июн 2012, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

Akela, толсто. Подмигивание
Это несколько не в тему, но почему бы не поболтать «о разном»…

Akela писал(а):
почему вы не убиваете людей?

Не люблю полумер. Если бы мне в руки попала «кнопка», способная уничтожить всю жизнь (или хотя бы разумную) — будьте уверены, я сделал бы это без каких-либо сомнений. (Давайте дружно поблагодарим судьбу за то, что она не даёт мне таких игрушек в руки. Улыбочка) И знаете, что самое смешное? Никто не оказался бы в претензии. Подмигивание

Akela писал(а):
Значит - именно ваша позиция эгоизм, прикрываемый благими намерениями.

Мне нет нужды чем-то прикрывать свой эгоизм. Я не знаю других разумных побудительных мотивов кроме эгоизма. Если человек делает что-то «для другого», значит он хочет это делать, значит он следует своему желанию, значит он действует эгоистично. И ещё раз повторю: я не против эгоизма, а против лицемерия.

Frig писал(а):
Но почему ж ребенок не может восприниматься как «маленький тёплый комочек»? Что плохого в нежности?..

Нежность — это прекрасно. Но в данной теме «комочек» выступает аргументов в пользу «заведения» ребёнка. Именно в этом качестве я высказываю к нему своё отношение.

Frig писал(а):
Согласна только в том что к созданию ребенка нужно подходить с умом

Ну слава богу, значит я не зря старался. Смайлик

Пропингуй-ка, побольше физиологических подробностей! Это поможет нам увидеть в Вас венец творения, достойный продолжения в потомстве. Cool

Akela писал(а):
естественное ощущение "няшности" - ласка, нежность, умиление, мимимишность и т.д. - это нормальная реакция к маленькому ребенку (чем он меньше - тем нормальнее), т.к. наличие этих эмоций - тоже природой выработанный защитный механизм во время наибольшей уязвимости детеныша. Ведь он не может сам о себе заботиться, это должны делать другие, причем с радостью и вприпрыжку ))))

Ну вот, есть же ещё в некоторых людях адекватное восприятие мира. Значит не всё ещё потеряно. Пожалуй, поживу ещё, сегодня вешаться не стану. Улыбочка

zenitka, побольше крови! Я верю, что Ваше воспалённое воображение способно породить намного более кошмарные образы, чем те, в которых Вы меня подозреваете. Cool

PoNamKa писал(а):
уж очень вы все однобоко воспринимаете.

Открыт к конструктивному диалогу и изменению своей позиции. Ага

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Akela
Сообщение  26 Июн 2012, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Svetic писал(а):
Akela писал(а):
естественное ощущение "няшности" - ласка, нежность, умиление, мимимишность и т.д. - это нормальная реакция к маленькому ребенку (чем он меньше - тем нормальнее)

Это субъективная реакция отдельно взятого индивидуума. Не испытываю таких эмоций при виде маленьких детей, но негатива тоже не испытываю. Не хочу никого обидеть, но всё же выскажу своё мнение: маленькие детки, когда они только родились, выглядят страшненько - синеватые с непропорционально большой головой. Красота и милое личико формируется позже по мере взросления.

Так вы своего-то не рожали, о нем речь Подмигивание няшность к чужим - эмоция запасная (с моей точки зрения), у кого круг шире - туда попадают и щеночки, и котятки, и зверятки. Но минимум - своё родное.

На самом деле, тут каждый плюется в собственного "врага", уже и гомосеков, и чайлд-фри упомянули...а гомосеки очень даже хотят детей )))
Патология нежелания иметь детей - это одно. Она не означает, что человек против рождаемости как таковой, для меня в этом плане Олег - уникален.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  26 Июн 2012, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Svetic, Да вы что, в самом деле???Я когда в роддоме лежала на сохранении, вокруг меня все рожали, а я еще с животом ходила. И вот я каждый день ходила к девочкам в палату, которым приносили детишек несколько часов от роду, хотела посмотреть что меня ждет в будущем, ребенок-то первый, так вот, даже чужие дети, даже недоношенные, все такие хорошенькие. И еще более трогательные, от того что глазки узенькие как у китайцев, не открываются, носики такие курносые, волосеночки слипшиеся. А есть очень красивые дети, объективно, не просто милые, а реально, как с картинки, гладенькие и пухлощекие. И ни разу я не испытала шок от новорожденного, и никогда не закрадывалась мысль в мою голову о том что новорожденный ребенок может быть страшненьким. А уж когда родился мой...до сих пор смотрю фотографии первых дней жизни, и умиляюсь.
Я понимаю, материнский инстинкт, наверное, не всем дан, но тогда не надо брать ребенка, просто подумайте вашей рациональной головой, что если вам чужды чувства, то кому-то нет. И вы не вправе делать из ребенка робота, ласка, забота и нежность-это основополагающие материнства, без них не вырастет нормальная личность, как тут уже называли ребенка, а вырастет бесчувственный человек, способный возврат ребенка в детский дом.
Раз уж вам не додали в детстве, и вы вырасли такой-не берите грех на душу, не издевайтесь на неокрепшей детской психикой.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Akela
Сообщение  26 Июн 2012, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Олег писал(а):
Я не знаю других разумных побудительных мотивов кроме эгоизма. Если человек делает что-то «для другого», значит он хочет это делать, значит он следует своему желанию, значит он действует эгоистично. И ещё раз повторю: я не против эгоизма, а против лицемерия.

Собственно, на этом всё. Вы просто не обладаете достаточным набором информации (не знаете, не ощущаете побуждающих к действию эмоций/чувств/качеств и т.д.), поэтому и видите всё однобоко, любое событие можно обосновать с позиции эгоизма. А возможно, и знаете/ощущаете, но намеренно подводите это под эгоизм, потому что так легче.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты