Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Доступна ли для вас покупка жилья?
Да, могу себе позволить купить квартиру
5%
 5%  [ 44 ]
Нет, для меня это слишком дорого
65%
 65%  [ 519 ]
Планирую купить, коплю деньги, рассматриваю предложения
10%
 10%  [ 80 ]
Нет необходимости в покупке жилья
18%
 18%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 791

Ovchinnikov
Сообщение  14 Дек 2009, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Marily, вспомните Советское время! Была идея, которая объединяла людей! Все верили в мифическое светлое будущее! И именно это позволило поднять Сибирь и Дальний Восток. Люди ехали на комсомольские стройки, горбатились на целине и клали шпалы на БАМе. И многие города были практически построены с нуля. Сейчас этого уже нет. И на Чукотку и в Петропавловск-Камчатский никого не загонишь сейчас. А, тогда люди ехали, строили жильё, создавали семьи и многие живут там и счастливы до сих пор! Сегодня людям страшно, что-то менять. Все боятся, того, что будет завтра. Уехать на Савер, чтобы купить там квартиру, жить и работать, это из области фантастики.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  14 Дек 2009, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

primorskiy,
ну а толку то что оно дешевле? если покупать его неначто
темболее сами говорите - что там не дешевле - а ЗП меньше
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Marily
Сообщение  14 Дек 2009, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

Кстати, в этой передаче по радио многие люди звонили и говорили, что уехали бы туда из Москвы даже просто из-за того, что экология там лучше, но только чтоб квартиру там давали)))

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Ovchinnikov писал(а):
Marily, вспомните Советское время! Была идея, которая объединяла людей! Все верили в мифическое светлое будущее! И именно это позволило поднять Сибирь и Дальний Восток. Люди ехали на комсомольские стройки, горбатились на целине и клали шпалы на БАМе. И многие города были практически построены с нуля. Сейчас этого уже нет. И на Чукотку и в Петропавловск-Камчатский никого не загонишь сейчас. А, тогда люди ехали, строили жильё, создавали семьи и многие живут там и счастливы до сих пор! Сегодня людям страшно, что-то менять. Все боятся, того, что будет завтра. Уехать на Савер, чтобы купить там квартиру, жить и работать, это из области фантастики.


Вот именно что из области фантастики! А если бы давали квартиры, хотя бы однокомнатные и была возможность устроится на работу за тысяч 50, то многие бы поехали...об этом многие говорили по телефону всё на том же радио.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
serg0183
Сообщение  14 Дек 2009, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 87.6

Цитата:
Относительно ЗП 20т.р лично у меня есть непонимание происходящего. ЗАЧЕМ жить в МО и работать за 20т.р.

Тогда ради какой ЗП по вашему мнению стоит жить в МО. Не стоит говорить о том что во всех подмосковных городах цены на всё начиная от проезда и заканчивая тем же жильём,ориентированны на людей, работающих мск, но ни как допустим не тот же Жуковский, где уровень ЗП на всех предприятих существенно ниже, не говоря уже о ЛИИ, ЦАГИ где есть оклады и по 5000р и это в МО- позор.А уехать в другой регион,это для тех кому нечего терять, у кого и так особо ничего нет. Взять бы такой пример, когда был разговор с Путиным, и спрашивали студентов МАИ готовы ли они идти работать в авиацию и поехать в Комсомольск-на Амуре.Только один парень сказал, что готов уехать, а остальные- что здесь больше возможностей чтоб себя реализовать, итд я тут родился, здесь у меня всё и вообще я не хочу никуда ехать. Улыбочка И чтобы не говорили, но многие на примере своих родителей могут сказать, что в советское время с жильём было гораздо лучше, по крайне мере тебе его давали, может и не там где родился, направли работать по распределению в любые областя и почти везде предоставляли жильё, пусть и муниципальное, которое потом приватизировалось и становилось частной собственностью, так сказать и по сей день ей и остаётся.Плохо что сейчас этого нет Грустно .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  14 Дек 2009, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Marily, один из моих бизнесов связан с авиационными перевозками. Практически каждую неделю я посещаю районы Сибири и Дальнего Востока. Как это не грустно звучит, но очень много людей мечтает свалить оттуда в Европейскую часть нашей страны. Чем меньше город, тем больший процент людей мечтает об этом. Взять например, чудное место город Игарка. Раньше там жило 25000 человек. Сейчас чуть более 4000. Я был шокирован картиной улиц с заброшенными домами! И это не деревенские избы! Чернобыль отдыхает! Можно"Сталкер" Стругацких снимать! Миграционный процесс населения напрямую зависит от темпов развития экономики. В Советское время Север поднимали вахтовым методом. Год за два, северные надбавки и т.д. И сейчас 50% нефтянки добывается гражданами Украины и Белоруссии. Вахтовым методом, кстати. Месяц работаем - месяц дома. Да, стоимость жилья там в некоторых местах несопоставима с Московским регионом, но и зарплаты сейчас не, как в СССР. Так, что стоит подумать, прежде, чем ехать на Севера.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ildofer
Сообщение  14 Дек 2009, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2009
Репутация: 0.3

Ovchinnikov, ну Север убыточен, условия жизни и труда не стоят того. Надо поюжнее переезжать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  14 Дек 2009, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

ildofer, южнее, куда? В Сочи? Так там ценник, такой же, как в Москве. Или ближе к Казахстану? Омск, например город неплохой. А недвижимость, кстати одна из самых низких из регионов в России.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ildofer
Сообщение  14 Дек 2009, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2009
Репутация: 0.3

Ovchinnikov, Омск, Новосибирск, Томск
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  14 Дек 2009, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

ildofer, был везде. Нравиться мне Сибирь. Другая она. Другие люди. Другой менталитет. И морозы там легче переносяться, чем здесь. Но это крупные города Сибири! Их не назовёшь провинцией. И работу найти там легче. Масса заводов и предприятий. Но, что должно заставить человека сорваться с насиженных мест и метнуться из Жука, скажем в Омск? Любовь? Романтика? Зарплата? Тема о молодых семьях. А если дети уже есть? Это раньше народ срывался и с двумя чемоданами на Чукотку прилетал. Сейчас калачом не заманишь! Хотя, вот вы пишите об условиях. Волшебное место посёлок Марково на Чукотке. Чёрные глазницы пустых окон старых хрущёвок, море снега и мороз под полтос... Я знаю людей, которые сорвались и уехали туда из Краснодарского края. Молодая семья. До тридцати. Спрашиваю, что держит, почему не едешь обратно? А нам здесь нравиться! Ружьишко, охота, мать-природа, красота! Принцип, где родился - там и пригодился, не работает! Я часто и много думал над проблемой миграции людских масс на Севере. Летя в самолёте прочитал не одну книжку про его освоение. Сейчас у народа нет цели и его не сдвинешь с места. Что заставляло русских путешественников исследовать Север - их манило всё неизведанное. Что заставляло защищать рубежи Дальнего Востока от японской агрессии? Национальная идея целостности государства. Зачем ехал народ на стройки БАМа и мёрз на Чукотке? Национальная идея! Был Союз! Люди сами мигрировали и расселялись, несмотря на суровый климат. Сейчас смысл жизни сводится к деньгам. Нет национальной идеи, нет того, что объединит и сплотит людей. От этого все беды.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
serg0183
Сообщение  14 Дек 2009, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 87.6

Всё правильно выше написано, раньше люди даже за идею работали, сейчас же уже совсем другой менталитет. Главное побольше бабла вот весь смысл, на других всем на..рать, порой люди даже не знают как зовут соседей этажом выше итд, так сказать каждый сам за себя, моя хата скраю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  17 Дек 2009, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

serg0183,
НУ время такое - каждый сам за себя.
Не от хорошей же жизни Люди такими стали
ЗАмкнутыми - только на себя надеятся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
momwig
Сообщение  17 Дек 2009, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

sic19811 писал(а):
Не от хорошей же жизни Люди такими стали
ЗАмкнутыми - только на себя надеятся


Интересный тезис... доказать сможете?
А какими тогда должны становиться люди от хорошей жизни?

На всякий случай - социологи говорят, что как раз повышение уровня жизни способствует своего рода обособлению, а понижение - наоборот... собственно, нам в нашей стране далеко ходить не надо, буквально пара десятков бижайших к сегодняшнему дню лет - самая живая тому иллюстрация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  17 Дек 2009, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

momwig,
ну я забыл добавить - ИМХО
мое мнение тоесть
Не от хорошей жизни - не значит что плохо стали жить - просто подстав всяких много - киданий. Живет человек хорошо - все его знают - бац хатку ограбили - ктото навел и тд. Я про это.
ЗАчем мне пускать допустим щас в Дом соседа с верху которого я не знаю?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
momwig
Сообщение  17 Дек 2009, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

sic19811, ну вот так уже логичнее... выходит, когда все (ну, почти) ходили голодранцами - это и было всенародное счастье, кому хочешь доверяй, всё равно "от получки до получки".

Я вообще-то почти о том и говорил - мы в принципе живем уж точно не хуже, чем при совке™, но вот запросы у нас взлетели гораздо сильнее... оттого и считаем, что "в таких условиях рожать - преступление"© при том, что ещё не так чтобы очень давно эти "преступления" подавляющее большинство населения совершало минимум раз в жизни.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  17 Дек 2009, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

momwig,
ну я опять же сужу по своим родителям - ну и по кругу их общения
если и рожали по 2 - то с учетом что будет жилье.
Когда я был один - ютились в общажке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты