Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Бродячие собаки
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262  »

Что делать с бродячими собаками?
Уничтожать
50%
 50%  [ 652 ]
Стерилизовать
34%
 34%  [ 443 ]
Ничего
15%
 15%  [ 195 ]
Всего проголосовало : 1290

unsorted
Сообщение  31 Мар 2009, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

В настоящий момент в Жуковском и Раменском никто официально не занимается отловом и утилизацией собак.

upd by VV
для модераторов: тему в раздел Жуковский и Раменское переносить не нужно.


Последний раз редактировалось: unsorted (02 Мар 2011, 20:21), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lesnichii
Сообщение  23 Янв 2012, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.12.2007
Репутация: 53.7

Господа а о чем Вы тут вообще спорите....задумайтесь плз на секундочку........а откуда по Вашему появились эти брошенные и бездомные собаки???.....я не говорю что это случилось 20-40 лет назад, но всетаки....первая бездомная собака все равно ведь появилась потому что когда-то кем-то на улицу была выброшена домашняя собака......либо другой вариант—скрещивание собаки с волками(но у нас это мало вероятно).....повертьте...про выброшенных собак знаю на личном опыте—у меня вот уже пятый год живет когда-то выброшенная на улицу собака.......в 2007 году я на улице (это была зима) увидел трех щенков очень похожих на стафа......я взял одного(остальных добрые люди очень быстро разобрали)....собака оказалась метисом боксера и стафа.......неповерите—-это так сказать "лошадко"(больше 40 кг весом сейчас) очень доброе и мирное существо—обожает детей(все дворовые дети на ней верхом катаются).....не любит пьяных(как собственно и любая нормальная собака).......прекрасный охранник и защитник.......и я очень рад что тогда( в 2007 году) подобрал это чудо
P.S.одумайтесь господа.......в том что у нас есть такая проблема(бродячие собаки) виноваты мы сами...

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Вы вот тут все спорите что с ними делать........а лучше подумайте о том что мы все сами виноваты в том что есть бродячие собаки.......про себя скажу —— у меня большую жалость вызывает бродячая собака чем какой-нибудь бомж.....потому что собака свою жизнь не выбирала....ей такую жизнь человек уготовил....а бомж сам во всем виноват...

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

VANEK писал(а):
Собаки верх эволюции, у них душа и они люди на 4 лапах

Мой Вам совет-Никогда в жизни не заводите никаких животных если Вы с этим не согласны...потому как Вы никогда не сможете его(животное) понять...и рано или поздно это животное Вы выбросите на улицу...и оно превратится в ту самую проблему которую мы все тут обсуждаем.


Последний раз редактировалось: lesnichii (23 Янв 2012, 21:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
казалось нам пришел конец---оказалось нам не казалось
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  23 Янв 2012, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

lesnichii писал(а):
это так сказать "лошадко"(больше 40 кг весом сейчас)

Гадит под свой размер? Гавно за собачкой убираете?
lesnichii писал(а):
.а лучше подумайте о том что мы все сами виноваты в том что есть бродячие собаки

Ну вот тема создана..решаем проблему.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lesnichii
Сообщение  23 Янв 2012, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.12.2007
Репутация: 53.7

ZN_Alien писал(а):
Гадит под свой размер? Гавно за собачкой убираете?

а как же......я за то что если животное мое то я за него отвечаю...и все что оно за собой оставляет убирать должен тоже я...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ZN_Alien писал(а):
.а лучше подумайте о том что мы все сами виноваты в том что есть бродячие собаки

Ну вот тема создана..решаем проблему.

а разве я в сути вопроса не прав???

_____________________________
казалось нам пришел конец---оказалось нам не казалось
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  23 Янв 2012, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

lesnichii писал(а):
а разве я в сути вопроса не прав???

Вы же не вините себя в размножении лягушек. Ну и в размножении собак я виновным себя не ощущаю.
Виноватых искать поздно и бесполезно.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lesnichii
Сообщение  23 Янв 2012, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.12.2007
Репутация: 53.7

ZN_Alien писал(а):

Вы же не вините себя в размножении лягушек. Ну и в размножении собак я виновным себя не ощущаю.
Виноватых искать поздно и бесполезно.

Ну тут уж извините...но Вы как то совсем не о том.....лягушки никогда небыли приручены человеком......собаки как раз наоборот....а значит человек должен отвечать за того кого приручил....
ZN_Alien писал(а):
Ну и в размножении собак я виновным себя не ощущаю.

а я лично про Вас не говорю....я говорю про людей в общем......и не надо здесь ерунду писать...если сказать по теме нечего.....

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

ZN_Alien писал(а):
Виноватых искать поздно и бесполезно.

И так для сведения....я не ищу виноватых....я просто пытаюсь обратить внимание людей на то что, может стоит задуматься о том кто по сути виноват в существовании бродячих собак...и вовсе никого не обвиняю.....просто говорю о том .....что прежде чем кричать о том что, вот мол проблема...подумайте сами—-мы источник всех этих бед и проблем.....

_____________________________
казалось нам пришел конец---оказалось нам не казалось
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  23 Янв 2012, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Цитата:
Собаки верх эволюции


Спорный вопрос. ИМХО коты гораздо умнее собак. Во всяком случае с немотивированной агрессией со стороны котов я не сталкивался Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  23 Янв 2012, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

lesnichii, Человек не должен брать на себя грехи предков! Он должен отвечать за себя.

Собака на каком то этапе эволюции решила, что в симбиозе с человеком ей будет лучше. Примеров симбиоза в природе уйма. Собаке повезло... у нее хватило необходимых человеку качеств, что бы стать частью его культуры.. чего нельзя сказать про тех вымерших животных которых человек уничтожил ради пищи или забавы.

Тот кто выбрасывает собаку, или скажем.. свою бабушку на улицу(есть и такие), должен подвергаться всеобщему презрению... Хотя бы писать ему на двери "Мразь, а если бы тебя выкинули?" Злой. Не хватает сейчас инстинктов самосохранения общества... ох как не хватает...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  23 Янв 2012, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

Sorrow писал(а):
зу. На мой взгляд убивать это уж слишком радикально, а вот отлов и стерилизация - мера вполне адекватная.

отлов-стерилизация-возврат - неадекватная мера, не используется ни в одной из цивилизованных стран, в России же везде где использовалась-провалилась с позором, погуглите ОСВ в Москве-денег слили и отмыли кучу, а собак только больше стало. Стерелизация поможет только в случае, если стерелизовать одновременно от 90 процентов поппуляции, что в данном случае не получится, а то что выходит -называется "онанизм" и распил бабла. Поэтому адекватной мерой является отлов-2недельная передержка -усыпление.
BLiSS писал(а):
ну,во-первых,не ВСЕ. Во-вторых, а почему некоторые нападают?

а нападают по каким-то своим причинам , человек их не обязан понимать. Заразу, глистов -все разносят и добрые и не добрые. Когда в стаи сбиваются вообще ужас.
BLiSS писал(а):
они там так приживаются (опять же благодаря кому? человеку), что они встают на защиту территории

а никто не защищает всяких сторожей и вахтеров, заводящих толпу собак в кооперативе, только вот вахтеру-сторожу ничего не сделаешь по закону, а собак можно утилизировать. Никто не против-ищите методы, против неадекватных владельцев и т.д., я тоже только за это.
Только вот 100 процентов полльзователей вашего любимого ПиКаBLiSS, являются как раз КАСТРЮЛИЧНИЦАМИ, и вместо того чтоб забрать собак к себе домой или платить за них частному приюту-прикармливают блоховозов во дворах, после чего последние начинают считать двор своей территорией и бросаться и гавкать на людей, на кастрюличницу-то нет, она ж кормит, на нее они смотрят "умилиными умными глазками" и т.д.
Или еще лучше в подъезд затащат собаку, чтоб она там срала и ссала, воняла и распространяла инфекцию.
Хотя есть те, кто и домой забирают -зоорабы, так называемые, это вообще называется "соседи, вешайтесь,подонки".

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  23 Янв 2012, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Ахимас писал(а):
Хотя есть те, кто и домой забирают -зоорабы, так называемые, это вообще называется "соседи, вешайтесь,подонки"
таких надо принудительно выселять, как асоциальных... в какой-нибудь подходящий бомжатник... ой, тоесть, в социяльное жилье.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  23 Янв 2012, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

lesnichii писал(а):
и я очень рад что тогда( в 2007 году) подобрал это чудо
P.S.одумайтесь господа.......в том что у нас есть такая проблема(бродячие собаки) виноваты мы сами...

хорошо, виноваты вы сами, я не спорю.
забрали собаку-молодец, она стала домашней, воспитываете ее, убираете говно-вдвойне молодец, всем бы так.
Однако вы забрали метиса стафа и боксера, щенком, а большинство бродячих шакалов метиса чебурашки и гены, взрослые дикие, не социализированные никому не нужны, что с ними делать прикажете? вот вам интересная история, называется "собака из шкафа", как раз из этой серии, как дикую собаку взяли на передержку, а она жила в шкафу сына хозяйки и гадила исключительно на ковер и на кухне.
http://vreditelyam.net/index.php?showtopic=8773
lesnichii писал(а):
Вы выбросите на улицу...и оно превратится в ту самую проблему которую мы все тут обсуждаем.

относиться к собаке надо как к собаке, а не утверждать, что
Karjalajnen писал(а):
Цитата:
Собаки верх эволюции
тут не о чем разговаривать и предупреждаю вас -это первый шаг до зоорабства)))
lesnichii писал(а):
а значит человек должен отвечать за того кого приручил....

вы приручили-вы и отвечайте, и вообще вам кроликов, белочек, ежиков, косуль, кабанов, птичек, гнездящихся на земле не жалко, которых блоховозы уничтожают?
lesnichii писал(а):
И так для сведения....я не ищу виноватых..

и тут же в этой же фразе
lesnichii писал(а):
может стоит задуматься о том кто по сути виноват в существовании бродячих собак

вы тролль ?
Karjalajnen писал(а):
Спорный вопрос. ИМХО коты гораздо умнее собак. Во всяком случае с немотивированной агрессией со стороны котов я не сталкивался Улыбочка

да о чем здесь вообще можно разговаривать? собака вершина эволюции, человек должен ей служить?)))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Цитата:
таких надо принудительно выселять, как асоциальных... в какой-нибудь подходящий бомжатник... ой, тоесть, в социяльное жилье.

геморройно, проще клей в замочную скважину лить и все такое
вот передача с Малаховым на эту тему, посмотрите:

Ссылка


Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

и не надо тут выставлять людей, считающих адекватной мерой-утилизацию собак какими-то садистами, а себя основной частью общества, посмотрите хотя бы опрос в этой теме.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  23 Янв 2012, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Прошу прощения,а что такое "ПиК" ? А то мне тут его аж в "любимые" приписали, а я даже не в курсах что это Смешно

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

Jstic писал(а):
Ахимас писал(а):

утилизируют мусор

если для Вас собаки мусор, тогда с Вами всё ясно.

это уже ващеее ни в какие рамки. ТАК наз. ЖИВОЕ существо... я фигею.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
VANEK
Сообщение  24 Янв 2012, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

lesnichii писал(а):

VANEK писал(а):
Собаки верх эволюции, у них душа и они люди на 4 лапах

Мой Вам совет-Никогда в жизни не заводите никаких животных если Вы с этим не согласны...потому как Вы никогда не сможете его(животное) понять...и рано или поздно это животное Вы выбросите на улицу...и оно превратится в ту самую проблему которую мы все тут обсуждаем.

А теперь мой совет Вам: не давайте советов и характеристик людям, о которых вы ничего не знаете, это вредно для здоровья. Ваша точка зрения, это лишь Ваша точка зрения. Вам она может казаться истиной незыблемой, для других она таковой не является. Я ничего не имею против домашних собак. Я люблю животных и, поверьте, у меня было их гораздо больше, чем вы думаете. У моих родителей была небольшая ферма с коровами, свиньями, курами и гусями. Собаки там тоже, разумеется, были. Так что оставьте свои домыслы при себе.
Я не знаю, что за мода на боготворение собак. Вы других животных не видели?
Jstic писал(а):

Как ни странно, таких больных очень много. Почитай, весь сайт ДХ. Еще больше незарегистрированных. Почти каждый из нас сталкивался с жестоким отношением к бездомным животным. Причем не к тем, кто кусается, а к совершенно мирным и безобидным. Почему? Потому что у нас в стране можно безнаказанно издеваться над животными, и еще и одобряют. Возьмите здешних пользователей. Их сразу видно по агрессивному тону.
По статистике, кстати, кусают намного чаще домашние собаки. Не удивлюсь, если владельцы этих собак те самые ДХ. Какие люди, такие и собаки.
Так что бездумным убийством бездомных собак проблему покусов не решите, только людей озлобите.
Убирать собак с улиц надо комплексной программой: стерилизацией, законами ответственности, закрывать контейнеры с мусором, ликвидировать свалки и т.д.

Я читал сайт вредителям нет, с большинством я согласен, как и все адекватные люди.
Я, например, не отличаю мирных собак от не очень мирных до того момента, как они начинают агрессивно себя вести.
Да и тут не вижу ни одного ярого убийцу собак и извращенца-садиста. Зато вижу сердобольных кормильцев. Это Вы и провоцируете конфликтные ситуации. Не все люди любят собак бездомных. не все хотят их видеть у подъездов\машин\темных переулков. Не нужно плевать на мнение других людей, пока вы будете их подкармливать в общественных местах, до тех пор их и будут травить\отстреливать люди, которые не любят или боятся собак. Это же очевидно. Любите собак - купите себе, кормите, хольте, лелейте. Но насаждать свою любовь к диким собакам ненужно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  24 Янв 2012, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Это живое существо - стайный хищник, паразит и разносчик заразы. К тому-же, оно выведено искусственно, вне естественной природой среды, и поэтому существовать в оной, т.е. без дела и хозяина, права не имеет. Ибо нарушает естественный баланс. Это если по настоящему любить природу и животных. А не верещать про бедных собаченек и жестокость людей.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  24 Янв 2012, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Комментарий к передаче с Малаховым "Пусть говорят. Не Ваше собачье дело", хотя это к названию темы не относится.
Уважаемые фанатики-любители животных! Кто согласится на обмен жилплощадью с жильцами, проживающими этажом ниже квартиры с собаками?
А по теме - попробуйте объяснить родителям загрызенных бродячими собаками детей, что этих собак надо подкармливать и любить. И объяснить ребёнку, который стал инвалидом или просто стал заикаться после нападения собак, что собачки хорошие.
Если вы так любите животных - создавайте приюты, не можете - молчите. Люди будут обороняться любыми средствами.
Мой сын до сих пор боится собак, даже домашних. А его просто облаяли...

Только сейчас по Первому каналу прошло сообщение: "Псков. Овчарка (!) покусала младенца (!) в коляске".
А ранее в Омске бродячие собаки растерзали девочку, в Ростове - мальчика...
Комментируйте, суперлюбители животных! Наверное мы обидели этих добрых животных, извинений они не принимают.
Что с ними делать?
Мой ответ - усыплять. Но! Если усыплять после каждого трагического случая, то это получается бред. Собаки размножаются гораздо быстрее людей и, как мне кажется, легче заранее предупредить такие случаи методом контролирования популяции бродячих животных, чем потом плакать над трупами людей.
Негативное отношение к бродячим собакам будет только расти с каждым таким случаем.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Karjalajnen
Сообщение  24 Янв 2012, 8:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Ахимас писал(а):
Karjalajnen писал(а):
Цитата:
Собаки верх эволюции
тут не о чем разговаривать и предупреждаю вас -это первый шаг до зоорабства))

Меня предупреждать не надо. Если Вы прочтете мой пост внимательнее, то увидите, что я привел данный тезис одного из участников дискуссии исключительно для того чтобы опровергнуть его.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Mishgun писал(а):
Уважаемые фанатики-любители животных! Кто согласится на обмен жилплощадью с жильцами, проживающими этажом ниже квартиры с собаками?

Да уж, я бы поменялся с кем-нить из любителей собак. У меня как раз соседи сверху завели какое-то четвероногое недоразумение типа той-терьера или чихуахуа. Мало того что они меня периодически заливают, так теперь я еще и выслушиваю по вечерам пронзительное тявканье, на которое к тому же охотно откликается псина покрупнее (судя по голосу) из какой-то другой квартиры. В общем ощущение, что живу на псарне. Кстати раньше в соседней квартире жил парень, у него был бриар, так я вообще не знал, что по соседству есть собака, пока не увидел их.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Бродячие собаки

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты