Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе За и против
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »
S.S.APOCALYPSE
Сообщение  09 Дек 2008, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2008
Репутация: 28.3

Lost_samuray,если ты уж захотел так сильно узнать всю историю скинхедов,то я лучше тебе её лично расскажу.....По поводу армян и проч..Твои байки ничего более того что тебе втерло СМИ,ты ему веришь?зря,неоднокрано было замечено как наших(я имелл ввиду русских)запинывают до смерти,и про это почему то никто не говорит,насилуют русских девушек награждая их полным пакетом венерических заболеваний,заметь,про это тоже все молчат.что там по поводу хачика и русского?просто ели бы русский в момент не позвал бы своих,то тот позвал бы своих,а вот там то уже положили бы всю семью,народ просто боится,а на дискотеках?когда к тебе пристало лицо не особо русской наружности с различными предъявами и ты предложил ему пойти за угол и поговорить на эту тему вдвоем,выясняется что он не просто не один,так они еще и с ножами,и все хотят денег.....ты видать просто не мталкивался с такими ситуациями,вот к моей сестре(ей всего лишь 12) приставали двое чёрных,знаешь как я себя чувствовал при этом рассказе?хорошо что ещё ничем это заканчилось....Представь что с твою сестру бы изнасиловали?ты понимаешь что ничего не можешь сделать,но злость тебя всё же душит......Лёгкий способ сорвать денег?нет.объясняю.есть так называемые гоп-скины,простые гопники оденится под скинов и начинают обувать все что движется.А чё они?нет.это всего лишь незнание идеологии.встречается чаще у мелких которые думают что быть скином типа круто,что они мочат черных и т.п.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  09 Дек 2008, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

S.S.APOCALYPSE писал(а):
Я думаю если все узнают где золото партии,то захотят,ПОРВАТЬ В КЛОЧЬЯ ПАРТИЮ!!!!!!!А теперь серьёзно,где золото партии????
Золото партии находится в первом спутнике Земли, в первом полёте человека по фамилии Гагарин в Космос, в первом корабле на северном полюсе, в ракетах с ядерными боеголовками, в ТУ-144, в ЦАГИ, в ЛИИ и ещё Бог знает где...

Серебро партии находится в проданных за бесценок всяким заграничным буржуям произведениях искусства, составляющих национальное достояние России, частью оно зарыто в свинячем говне продовольственных реформ, в бездумном копировании машин "Е-эС-Э-Ве-эМ", в игнорировании идей многих советских гениальных учёных, в ином маразме её вождей.

Медяки партии находятся во множестве мелких фирмочек, созданных бывшими её членами, для которых были важны прежде всего их члены.

Но при любом раскладе вывести за границу "Золото Партии" было не возможно в силу его общественно-тоталитарной природы. Тоталитаризм (по-русски "полная целостность") - это свойство, а любое свойство при одних условиях - недостаток, при других достоинство. Так, что вопрос о "Золоте партии" показывает омерзительную националистическую природу КПСС - эта преступная организация вкладывала на деле ресурсы от золота до человеческих костей в Россию, а на словах трепалась о победе мировой революции.

P.S. Когда пойдёте проверять наличие золота партии в ЦАГИ и ЛИИ, пожалуйста, будте осторожны - там серьёзная охрана с автоматами!

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
S.S.APOCALYPSE
Сообщение  09 Дек 2008, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2008
Репутация: 28.3

То есть выражаясь по русски ты хочешь мне сказать что СССР за 70 лет только на спутник с Гагариным заработал???Тебе самому то своя бредятина не смешна???лично я порядка 2 минут попытался нормально оценить написанное,потом понял что я вижу именно то что вижу,и упал паццтол.Юра там в гробу от ужаса небось уже сотый оборот наворачивает.только не вокруг земли а вокруг себя.
P.S. думай перед тем как написать.и проверять я не пойду,во первых автоматы,во вторых не это имелось ввиду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  09 Дек 2008, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

TigerTiger писал(а):
вопрос о "Золоте партии" показывает омерзительную националистическую природу КПСС


Тогда уж нацистскую. Не стоит путать нацизм с национализмом, несмотря на то что Тель-Авизор во всю подменяет одно понятие другим.

Выучите наконец на досуге:

Национализм (фр. nationalisme) — идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей.

А то помои льются, а откуда дровишки... Почти шутка Весело

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lost_samuray
Сообщение  10 Дек 2008, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Цитата:
Lost_samuray,если ты уж захотел так сильно узнать всю историю скинхедов,то я лучше тебе её лично расскажу.....По поводу армян и проч..Твои байки ничего более того что тебе втерло СМИ,ты ему веришь?зря,неоднокрано было замечено как наших(я имелл ввиду русских)запинывают до смерти,и про это почему то никто не говорит,насилуют русских девушек награждая их полным пакетом венерических заболеваний,заметь,про это тоже все молчат.что там по поводу хачика и русского?просто ели бы русский в момент не позвал бы своих,то тот позвал бы своих,а вот там то уже положили бы всю семью,народ просто боится,а на дискотеках?когда к тебе пристало лицо не особо русской наружности с различными предъявами и ты предложил ему пойти за угол и поговорить на эту тему вдвоем,выясняется что он не просто не один,так они еще и с ножами,и все хотят денег.....ты видать просто не мталкивался с такими ситуациями,вот к моей сестре(ей всего лишь 12) приставали двое чёрных,знаешь как я себя чувствовал при этом рассказе?хорошо что ещё ничем это заканчилось....Представь что с твою сестру бы изнасиловали?ты понимаешь что ничего не можешь сделать,но злость тебя всё же душит......Лёгкий способ сорвать денег?нет.объясняю.есть так называемые гоп-скины,простые гопники оденится под скинов и начинают обувать все что движется.А чё они?нет.это всего лишь незнание идеологии.встречается чаще у мелких которые думают что быть скином типа круто,что они мочат черных и т.п.


я без тебя довольно хорошо владею вопросом. то что я не делаю разницы между нацизмом и национализмом суть мой подход к корню проблемы.

Про "твои байки"...хм....возможно это плата мне за тех придурков лысочерепных которых я в больничку определил? есть такая "теория равноценного обмена", но ты с ней навлрядли знаком. меж тем человек лежит в больнице. человек, кандидат технических наук, коренной москвич. ты оправдываеш людей сделавших это? и хорошо бы что бы это было байкой. кстати может про сестру тоже байка? оправдание самого себя?...про СМИ читай выше. внимательно читай, если вообще умееш.
Про забитых насмерть русичей. это война и начали ее НЕ они, при этом речь если и возникает о столкновениях кавказценв с русскими то с "представителями молодежных неформальных организаций", идейных убийц среди хачиков не видно. и потом, какая разницы в национальности того, кто грабит, убивает, насилует? или в россии этим должны заниматся только русские? забавно.
ты часто слышал про вырезаные русские семьи? я нет. про вырезаные семьи хачиков слышу регулярно. причем речь не про уважаемый тобой телек. у меня разнообразные источники информации.
на счет дискотеки. 1) я не люблю эту культуру. 2) сунуть акуратно в рыло можно и не выходя за угол. 3)ни разу не слышал, чтобы скины нападали ровное на ровное-только минимум 1 к 3м. боитесь черных? а под русского урода(насильник, или собирающийся это сделать по определению урод, в не зависимости от национальности) сестру положил-бы? как же с родичем по крови не поделится-то! еще раз на счет сестры- ровно потому, что в какойто момент я незахотел подвергать свою жену похожей опасности со стороны русских радикалов пришлось в больичке полежать- ну много 2-е на одного при нападении со спины и кастетом. другое дело, что кастетом нужно пользоваться уметь. кстати оба урода теперь инвалидами стали. по одиночке. но стали. на всю жизнь. а на счет "ничего не можеш делать". я уже писал, про "никто кроме нас". в моем случае жене и ее подруге надеятся не на кого было. только на то, что я какое-то время форы дам им, чтобы сбежать. нужно было какое-то время выстоять. все. ни злости. ничего. просто выстоять. злость пришла позже. в больнице. и привела ситуацию к логическому завершению.

в заключении. ни на один из вопросов не ответил. вернее попытался отмазаться от соплеменников. хотя тебе 18? далеколи от 14-летних ушел? судя по мировозрению не очень.

и на засыпку. от какого нашествия чернозопых и кого защищал Лермонтов на кавказе? это было актом оборонительного национализма или воинствующего нацизма? а каков был состав незаконных мигрантов в 1904 году? сколько насчитывалось этих незаконных мигрантов? какую угрозу они представляли?
на самом деле все просто. в сложные для правительства времена государю нужна "национальная идея" обьединяющая "народ". указать этому "народу" на внешнего "врага" всегда проше чем бороться с источниками нестабильности. тем более что источник нестабильности как правило в самом государстве.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  10 Дек 2008, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Lost_samuray писал(а):
это война и начали ее НЕ они, при этом речь если и возникает о столкновениях кавказценв с русскими то с "представителями молодежных неформальных организаций", идейных убийц среди хачиков не видно.


Исторический факт. 1990 год. При въезде в город Грозный (для справки - основанный русскими, как и большинство городов на Кавказе) красуется крупная надпись, выложенная белым кирпичом "Русские! Не уходите! Нам нужны рабы и шлюхи!". Параллельно вырезается русское население.

Исторический факт. 1942-43 год. Немцы на подступах к Грозному. Узнав о наступлении немцев, ночхи начали вырезать русское население города, украшая заборы своих домов их внутренностями. Как бы мерзко не звучало - но факт.

Об идейных убийцах - кто взрывает автобусы с мирными жителями и школы с детьми, обвязавшись взрывчаткой и крича "Алах-Амбар!"??? Русские?

А нижеследующее откомментируете (а то отчаянно толераствующие личности предпочли не замечать дважды упомянутую сводку информагенства)

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - В Москве наблюдается тенденция роста изнасилований, большая часть которых совершается приезжими, главным образом из Центральноазиатского региона.
"По данным статистики, количество изнасилований в Москве в текущем году увеличилось почти на 20%. При этом 70% таких преступлений совершается приезжими, или в два раза больше, чем за аналогичный период 2007 года", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель столичного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ во вторник.
Он подчеркнул, что почти 40% изнасилований совершают граждане Узбекистана, а далее идут граждане Туркмении, Таджикистана и Киргизии. "В целом две трети преступлений данной категории в Москве совершаются выходцами из стран бывшего СССР", - отметил представитель СУ СКП РФ по Москве.

Так кто какую войну начал?

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lost_samuray
Сообщение  10 Дек 2008, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

axel-666, приведенные фразы говорят о некотором расхождении слов и дел. грозный? ну так пожалста, езжайте в грозный и режте там шахидов! или вы ставите знак равенства между молдованином с зила и шамилем?(не басаевым, тем самым шамилем). и потом, однобокое представление действительности умиляет. грозный основан русскими? а с хренали они там делали, в долине терека? исконно русские земли? и аулов с прочими кибуцами(не из той оперы-слово красивое) по берегам терека никто из месных не строил? они как бараны все в горы повыше стремились-нах у воды поселения основывать-трудности укрепляют характер. что предлагаете с власовцами делать? тоже не мало русского народу угробили. а с грузинами? это веть все "коба" джугашвилли чеченов репресировал, за урал высылал и в прочие места слабо пригодные дляобитания.

когда до вас дойдет одна простая вещ. хотите воевать-воюйте в рядах вооруженных сил там где действительно убивают. может быть сложите головушку буйную во славу ваших же убеждений. не нужно приносить войну туда, где ее небыло. не нужно устраивать чистки среди "своих". не нужно брать роль правосудия на себя. для этого есть другие люди. хотите суда линча? пожалуйста. только не плачте, когда начнут убивать вас. причем не черные, а , например, простой русский парень, потерявший деда с бабкой в великую отечественную. просто за то, что вы пропагандируете идеологию сходную с той, что привела к гибели его близких.

а на счет истории "скинхедов" поведайте...может вспомните Ливерпуль? и то, что изначально скины нацистами всетаки не были?

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  10 Дек 2008, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Lost_samuray писал(а):
приведенные фразы говорят о некотором расхождении слов и дел. грозный? ну так пожалста, езжайте в грозный и режте там шахидов!


Давно ли Грозный перестал быть городом в составе России? Т.е они едут убивать и грабить сюда, а вы мне предлагаете уподобиться этим свиньям и ехать в Грозный чинить правосудие? Нам чужого не надо -но и свое не отдадим. Надеюсь логика ясна.

Lost_samuray писал(а):
а с хренали они там делали, в долине терека? исконно русские земли?


Если ты обратишься к историческим источникам, то сможешь узнать, что русские основали казачьи станицы на Кавказе с целью обороны российских обозов от бандитских набегов коренных племен. Обороны.

Lost_samuray писал(а):
они как бараны все в горы повыше стремились-нах у воды поселения основывать-трудности укрепляют характер.


Как бы глупо не звучало, но это именно так. Мало того - данная народность (ночхи) из всей мочи гордится этим. Всю свою историю они промышляли грабежом и разбоем. Работать не хотели никогда.

Lost_samuray писал(а):
не нужно устраивать чистки среди "своих". не нужно брать роль правосудия на себя. для этого есть другие люди. хотите суда линча?


Ничуть. всего лишь хочу, чтобы мое государство обратило внимание на миграционную политику, изменило эту политику и депортировало всю скопившуюся здесь за годы хаоса шваль. С местной швалью, я думаю, после этого будет проще разобраться. И никому потом в голову не прийдет сваливать собственные зверства на "черножопых". Не находите что так будет сделать грамотно?

Хочешь работать в России? Добро пожаловать! Только сначала будьте добры подтвердить квалификацию, сдать экзамен на знание русского языка, попасть в квоту и получить заявку на вашу личность от работодателя в миграционные органы надзора.

А караваны героиновых поездов из Таджикистана - это немного не совпадает с идеализированным вами образом рабочего-мигранта.

Lost_samuray писал(а):
только не плачте, когда начнут убивать вас.


"Вас" -вы наверное имели ввиду русских. Так нас и так начали убивать -прямо и косвенно. Именно поэтому обострился национальный вопрос - чаша терпения переполнилась. Бойся русского мужика с дубиной в руках - вспомните классику.

Lost_samuray писал(а):
просто за то, что вы пропагандируете идеологию сходную с той, что привела к гибели его близких.


Не надо путать то, что вы хотите видеть в русских, с тем, что есть на самом деле. И все же, настоятельно прошу разобраться в терминах нацизм и национализм дабы не выглядеть бездарем.

Lost_samuray писал(а):
а на счет истории "скинхедов" поведайте...может вспомните Ливерпуль? и то, что изначально скины нацистами всетаки не были?


Мне до скинхедов ровно. Хотя и они обратились к наци-тематике только в силу неграмотной миграционной политики своего государства. И глядя на сегодняшнюю Европу, я считаю, что это меньшее из зол. Лучше свой фашик, чем минареты и арабский фарс (историю про бельгийца-мясника и его араба-рабочего не знаете? Станет интересно - стукните в личку, поделюсь) Хотя абсолютно не разделяю подобного подхода. А в России скины кончились давно - остались гопники и позеры (за редким исключением - но и они давно уже не являются сколько-нибудь значимой политической или общественной силой).

Итак, вы в третий раз оставите без комментариев сообщение Интерфакса? Неудобные факты обходим стороной?

P.S. Сегодняшний всплеск национализма во многих странах Европы обусловлен противодействием к агрессивному поведению мигрантов из арабских стран, которые приехали не асимилироваться и работать, а навязывать свой уклад жизни и свои обычаи в чужие страны. Ни одному нормальному человеку в здравом уме наплевательское отношение к обычаям его страны не понравится. А тем более выпячивание этого факта (про футболки марроканцев проживающих во Франции "Я буду трахать Францию до тех пор, пока она меня не полюбит!" не слышали? А я вот своими глазами видел. Видел, к чему приводят шапкозакидательские настроения в отношении вопросов миграции.)

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
TigerTiger
Сообщение  10 Дек 2008, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

S.S.APOCALYPSE писал(а):
То есть выражаясь по русски ты хочешь мне сказать что СССР за 70 лет только на спутник с Гагариным заработал???Тебе самому то своя бредятина не смешна???лично я порядка 2 минут попытался нормально оценить написанное,потом понял что я вижу именно то что вижу,и упал паццтол.Юра там в гробу от ужаса небось уже сотый оборот наворачивает.только не вокруг земли а вокруг себя.

Для особо одарённых - СССР за 70 лет заработало право на уважение со стороны иных государств. Ракеты в шахтах и ребята, которые ими управляют - это то, благодаря чему Страна Моя существует сейчас. Я сейчас могу говорить и думать по-русски, потому что есть на БД ракеты. Цинично, но правда.

Первый спутник и первый человек в Космосе - это то, благодаря чему о Моей Стране возможно будут помнить века спустя.

Именно, гордость за Космос и Ядерный Щит, уважение к русскому языку и другим представителям своего народа должна отличать русского человека от иммигранта неведомо откуда. Общая память и ценности делают людей народом.

P.S. Тут для Вас кино http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=597132#597132 выложили.
Гагарин на спутнике не летал, ни один, ни вместе с Белкой и Стрелкой.
"Юра там в гробу" никогда "не наворачивал" - урна с прахом Юрия Алексеевича Гагарина покоится в кремлёвской стене... Пока покоится...

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  10 Дек 2008, 1:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

axel-666,
дядь, бездарем выглядиш ты. я уже обьяснил, почему не делаю принципиальной разницы между нацизмом и национализмом. если не умеешь/ не хочеш читать-твоя проблема.
грозный не перестал быть в составе россии, но что было до 1567 года? пустыня? и история теркского региона начинается только с приходом туда русских? забавно, но это не так.
если "свиньи" убивают - в сибирь...но только тех свиней кто убивает. вы можете доказать, что тот гастер, которому вы вчера воткнули ножик в бок чего-нибуть украл? кого-нибуть убил или/и изнасиловал? нет? тогда какого хера вы воткнули ему ножик в бок? не нравится цвет кожи, говор, разрез глаз? повторюсь, нравится убивать черных милости просим в ряды вооруженных сил. причем я ведь не уточнил каких-хоть абхаских, хоть иностранного легиона. убийства черных только за то, что они черные провоцируют ответную реакцию. что весьма логично. и потом, предлагаю начать резать вообще всех. или русские не убивают, не насилуют и не воруют? точно, давайте все, зарежем всех. красота настанет...готичненько будет...
ваша необьективность и огульный отказ в праве кавказцев думать умиляет. историческая практика показывает, что основные поселения возникают, как правило, у источников питьевой воды-читай речках. так что что-то мне подсказывает, что казаки не на пустое место пришли. и пришли, напомню, не на свою землю, пришли как завоеватели.
если ты будеш резать гастеров, то ты обратиш внимание государства не на гастеров, а на себя, не находишь? особенно если учесть, что большинство их сидит по стройкам без паспортов и денег. и соотвнетственно проблем государству создают минимум. только пользу-строят ведь, черти! про караваны героина смешно. как будто русские бортпроводники его не возят? или наркотрафик это сугубо русская монополия? и потом, вы опять взяли на себя роль правоохранительных органов? вы доказали, что зарезаный вами вчера гастер торговал гашишем с героином? нет? тогда какого хрена?
вас я имею в виду русских националистов. фашиков проще говоря. а на счет русского мужика-есть другая цитата " не дай вам боже видеть русский бунт. безсмысленный и беспощадный". нацизм(национализм, для меня повторюсь, единого поля ягоды, различия есть, но в свете отношения моего к нациям и человеческой духовности не принципиальная) и есть бессмысленный и беспощадный продукт слепого, бездумного поиска врага во внешней среде. а причина то она вот. на "врага" то вы в зеркале смотрите. только признавать это неприятно.
интерфакс может говорить что угодно, как и пресса вообще. моя жена работает в вечерней москве-если уж там половина статей полная липа журналистом с потолка взятая, то верить вообще никому нельзя. или вы старательно указываете на интерфакс ровно для того, чтобы потом сказать:" а по телеку передачу про неонацистов показывали, какие они хорошие, не пьют, не курят, блюдут чистоту рассы русской, с заезжими борются в меру сил и способностей" и ведь самое удивительное, по телеку переодически идут именно такие передачи! что-то мне подсказывает, что это попытка общественное мнение поменять? или я неправ? тогда факты, протоколы, документы и проча и проча.я ни разу еще не привел как истину в последней инстанции сообщения ленты новостей или иного СМИ/СМК. я больше доверяю "вестям с полей". например тому, что говорят рядовые служители минюста. есть и такие среди моих знакомых.

повторюсь напоследок У КРИМИНАЛА НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ВЕРРОИСПОВЕДАНИЯ ИЛИ ИНЫХ РАЗЛИЧИТЕЛЬНЫХ ПРИЗНАКОВ. вор это вор, убийца это убийца. и отношение к ним не должно зависить от национальности. более того. те кто убивают гастеров сами УБИЙЦЫ. соответственно все процесуальные действия должны быть к этим людям, без сомнения, применены. если вы не согласны с тем, что у криминала нет национальности, то предлагаю устроить массовую амнистию всем зекам русской национальности. пойдете на такое? более того, как человек циничный, предложу не наказывать русских уродов за изнасилование вашей, например, сестры, только хачиков. русские же пускай пользуются.

надеюсь теперь позиция ясна?

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  10 Дек 2008, 1:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

S.S.APOCALYPSE писал(а):
Lost_samuray,если ты уж захотел так сильно узнать всю историю скинхедов,то я лучше тебе её лично расскажу.....По поводу армян и проч..Твои байки ничего более того что тебе втерло СМИ,ты ему веришь?
S.S.APOCALYPSE писал(а):
то не тупые сказки,это рассказ препода по культурологии.
Здесь следует определиться, что культурология не наука, и даже не дисциплина. Культурология - это убогий суррогат философии, обществознания, этнографии, искусствоведения и многих других гуманитарных дисциплин.
Этот убогий суррогат должен:
1) вызвать у учащегося чувство того, что он хоть, что-то понимает в гуманитарных науках;
2) уберечь юные умы от реального изучения общественных наук и желания разобраться как устроено общество;
3) сохранить, благодаря (1) и (2), положение, при котором, те, кто изучали социологию+этнографию+историю+искусствоведение управляют теми, кому на роду писано изучать культурологию.

S.S.APOCALYPSE писал(а):
Тема для разговора конечно интересная,я не стал смотреть все 200 с копейками страниц,ибо сидел бы я тут до утра,вопрос,кто нибудь знает чем отличается Русский национализм немецкого(времен фашизма)?
(если такой вопрос уже задавался,прошу извинить за незнание и ответить ещё раз)
goddamn писал(а):
Наверно тем, что русский национализм - национализм, а идеология Третьего Рейха - не национализм, а национал - социализм (теоретически исходящей из расизма). Все националистические в современном смысле партии и движения были ликвидированы и поглощены НСДАП в течении года после прихода к власти в 1933.
Другой вопрос, чем отличается современный русский национал-cоциализм, существующий наряду с национализмом, от немецкого 20-40-х годов или от современного же западного неонацизма.

Сначала к истории вопроса, не знаю говорил ли кому-либо об этом "препод по культурологии", но фашизм возник в Италии после первой мировой войны и эпидемии "Испанки".
Национал-социализм возник не в Германии, а Швеции, но обрёл в униженной и оскорблённой Германии благодатную почву, подготовленную фёлькише бевегунг. В форме единой политической партии Народное Движение (фёлькише бевегунг) до Гитлера не существовало. Сам термин "национальный социализм" был вброшен шведскими социалистами в противовес большевистскому интернационализму.
В гитлеровской Германии фашистов как таковых не было, а называть немецких национал-социалистов "немецкими фашистами" стали именно с подачи товарища Сталина, который не считал возможным, чтобы социализм был где-либо кроме СССР (а то народ не поймёт, чем "просто-социализм" отличается от "национал-социализма"). Во всём мире гитлеровцев называли "наци" и только в СССР фашистами.
Если Вы употребляете понятие "немецкий фашизм", Вы играете на стороне товарища Сталина.
Если Вы употребляете понятие "русский национал-социализм", Вы играете на стороне товарища Саакашвили и горячих прибалтов.

Поскольку Вам тяжело "смотреть все 200 с копейками страниц", я подготовил краткую справку, минуя учебники по культурологии.

Фашизм по определению это:
Определение No 1 (самое точное, так как дано его основателем) Фашизм в историко-политическом смысле слова:
разработка Бенито Муссолини, головной убор организации которого изображён на Вашей аватаре. В основе учения дуче лежит идея, что любое великое государство - это супер-корпорация, которая управляет корпорациями патрициев, которые в свою очередь объединяют народные группы, и выражают тем самым их интересы. А политические партии на фиг не нужны, потому, что весь народ думает как надо - об одной идее. Иначе, политика не нужна, если все будут думать одинаково, а думать одинаково народ может только о своём величии.
Определение No 2 (наиболее общепринятое, данное его самыми непримиримыми врагами)
Для определения фашизма как обще-политической категории работает антифашистское определение фашизма, данное Георгием Димитровым:
Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала…
Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом.
Фашизм — это власть самого финансового капитала...
Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов.
Это наиболее общепринятое определение, с которым вынуждены были соглашаться и на Западе пока существовал Союз, разгромивший "фашистскую Германию".
Определение No 3 (новое, англо-саксонское, пост-советское, а, следовательно, правильное с точки зрения всего GLOBAльно-прогреSSивного человечества)
Дано англо-саксом Роджером Гриффином:
Фашизм - это идеология, направленная на революционное обновление, "новорождение" (палингенез) нации.
Сами идеологи фашизма при этом считают нацию надличностным субъектом истории. Подобно популяции живых организмов, нация способна переживать как периоды упадка, обусловленного нарушением органической целостности нации, превнесённой в неё чужеродными элементами. После периода упадка может возникнуть стремление к возрождению из пепла в революционной форме - а это и есть фашизм.
Работы Гриффина привлекались в процессе рассмотрения судебного дела с участием "Русского национального единства".

Ни одно из этих определений не позволяет относить неприязнь народа к вторгающимся чужакам, пренебрегающим обычаями этого народа к фашизму.
Само употребление слова "фашизм" приемлемо скорее к нетерпимости иммигрантов, рассматривающих Россию как территорию промысла.
Не каждого, кого "достала" наглость пришельцев, следует подобно "цивилизованной" прессе называть фашистами.
Ни русские, некогда населявшие Москву, ни французы, некогда населявшие Париж, под определение фашистов не подходят.

S.S.APOCALYPSE писал(а):
Товарищ goddamn,разница в том что национализм есть защитный,и воинственный.Русский национализм-защитный,а немецкий-воинственний.Защитный национализм-есть борьба с большим количеством иммигрантов,заселившим родину,а воинственный(в принципе это уже нацизм,ибо национализм происходит от слова национальность,а нацизм от слова нация,следовательно,первый борется с нацией,второй с национальностью)-есть не что иное как геноцид других рас и национальностей,всех тех,кто не попали под "Арийцев и нордов".Вы все видать даже этого не знаете,ничего не зная нельзя лезть в спор,ибо закончится он дракой.
Чушь!
Основная разница в том что "Русский национализм" - виртуальный,
а немецкий (сейчас йэ-эс-овский, а не эс-эс-овский) национал-социализм - реальный.

Нет никакого "Русского защитного национализма" за пределами средств массовой информации или воспалённого американского воображения.
Есть "Национальная гордость великороссов", гордость, а не какой-то там "...изм".
Есть подмена понятий и проплаченное словоблудие в СМИ.
Есть "Национальная гордость великороссов", которая основана на знании своей истории и своего языка.
Есть целое культурологическое "поколение Пэ", на котором история и язык России скорее всего закончатся.
Есть банальные бытовые столкновения, в которых (аж-божеш-мой!!!) русские не имеют права участвовать.
Есть молодёжь, которая в силу богатства жизненным опытом, всегда будет попадать в подобные столкновения чаще.
Есть в природе каждого человека врождённая способность принадлежать от рождения к тому или иному народу, различать "мы и они".
Есть страна, в которой многие всё ещё осознают себя русскими.
Есть тяжёлая ситуация из которой России выбраться, практически не возможно.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  10 Дек 2008, 2:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
Первый спутник и первый человек в Космосе - это то, благодаря чему о Моей Стране возможно будут помнить века спустя.

Именно, гордость за Космос и Ядерный Щит, уважение к русскому языку и другим представителям своего народа должна отличать русского человека от иммигранта неведомо откуда. Общая память и ценности делают людей народом.


Цитата:
Согласно сообщению КГБ СССР от 16 июня 1988 г., с 1930 по 1953 г. были арестованы по политическим обвинениям 3 778 234 человек, из них расстреляны 786 098 человек.


А стоит ли овчинка выделки???

Lost_samuray писал(а):
надеюсь теперь позиция ясна?


Ясно только полное непонимание никакой другой позиции, кроме своей, не более того.

Ясно только то, что слова оппонентов в одно ухо влетают -в другое вылетают.

Мне не хочется в 4 (!!!) раз писать одно и то же -жизнь нас рассудит.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lost_samuray
Сообщение  10 Дек 2008, 2:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

axel-666, да позиция то твоя понятна. вот только признать, что твое хачененависничество есть продукт стрижки всех представителей нации под одну гребенку ты не в состоянии. хорошо, будем мыслить стериотипами. а согласно им ты обязан вечно бухим играть на балалайке-шагом марш. не хочется? ты не пьеш? ну так и "хачики" не все воруют. теперь понятно? не стоит замещать собою суд. имено это и есть суть русского национализма. а слова о национальной гордости великороссов всеголиш ширма. красивые слова не более того. человек любящий свою страну создает, а не разрушает.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
norsk
Сообщение  10 Дек 2008, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2008
Репутация: 56.7

Давно пора делать визовый режим с ,,нашими друзьями из средней азии и кавказа '', но чувствую этого скоро не будет .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
axel-666
Сообщение  10 Дек 2008, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Lost_samuray писал(а):
вот только признать, что твое хачененависничество есть продукт стрижки всех представителей нации под одну гребенку ты не в состоянии.


OMG! Да нет никакого хачененавистнечества! У меня среди близких друзей есть и армяне и дагестанцы и даже азербайджанцы (представьте себе! правда все давно обрусевшие)

Ненависть не к приезжим, ненависть к государству, которое за этими приезжими не может уследить - и в итоге страдает простой народ. Только и всего.

Я не хочу заливать улицы реками крови или устраивать этнические чистки - я всего лишь хочу цивилизованного миграционного законодательства. Увидите -если оно появится, то вопрос отпадет сам собой. Я не прав?

А с другой стороны закрывать глаза на то, что в данныей конкретный момент времени большинство (!!!) преступлений на территории России совершается приезжими из Средней Азии - переть против истины. Есть сводки МВД на этот счет - и как бы они кому-то не нравились, на сегодня это факт, который глупо отрицать, как и то что в данный конкретный момент преступность начинает приобретать совершенно определенные черты лица и цвет кожи. Это не повод идти на улицу с дубиной и "валить все что не белое", как выразился мой французский знакомый - офицер Лионской полиции. Это повод быть осторожнее на улицах и оградить себя от ненужных неприятностей.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Националистические настроения в нашем обществе

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты