Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В чём смысл жизни? Вечный вопрос
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
MiXalb|4
Сообщение  20 Дек 2008, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2006
Репутация: 80.9

Жизнь прожить, это не поле перейти Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Димоныч
Сообщение  20 Дек 2008, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 32.7

Жизнь прожить-не в поле наложить)))) Так звучит))))))))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Axl1978
Сообщение  20 Дек 2008, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2008
Репутация: 80.6

смысл жизни в том чтобы выносить друг другу мозг. Связки: начальник - подчиненный, жена - муж, родитель-ребенок, теща - тесть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
armydoc
Сообщение  20 Дек 2008, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 3.2

Смысл жизни-наши дети, у кого они есть тот меня поймёт, и конечно "движение" к Богу.

_____________________________
Делайте добро и бросайте его в воду...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cinik
Сообщение  24 Дек 2008, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.12.2008
Репутация: 63.2

В чем смысл жизни - формулировка странная!!!
Если отвечать на вопрос для чего была создана человеческая жизнь, как мы ее знаем, то для накопления осознания в любом виде и скармливания этого осознания, скажем, "Орлу".
В чем смысл жизни коровы (зачем мы занимаемся скотоводством) - стать колбасой на твоем столе.
Кто-то или что-то существует в нематериальном мире (я надеюсь ни кто не будет утверждать что материальное это единственное что существует), этим нематериальным существам/существу надо что-то кушать, так вот колбасой их/его не накормишь, кушает оно то что ты накапливаешь в процессе жизни - твое "осознание". Язык
Если отвечать на вопрос для чего лично ты живешь, можно услышать множество вариантов легко угадываемых ответов, зависящих в основном от воспитания и комплексов заложенных в респондента. Как то вариации на тему продолжения рода или служения кому-либо/чему-либо.
Учитывая все вышесказанное мной, смею уверить, что есть люди, смыслом жизни которых является сделать свое осознание невкусным Подмигивание , т.е. живут чисто для себя козлы Смешно , только для того чтобы сохранить свое осознание и не попасть на стол кому-нибудь. Ну еще обретение всякого рода абсолютной свободы - это уже тонкости )).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Всемирное_ЗЛО
Сообщение  30 Дек 2008, 1:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.01.2008
Репутация: 68.9

Может быть у человечества и есть определенная цель существования, но пока она неизвестна или если она не существует остается только одно-продолжать род человеческий и попутно заниматься исканиями, а смысл жизни индивида определяется не столь глобальным фактором как цель сущ-ния всего человечества, а определенная маленькая задача в ней, а т.к. оной пока нед, то приходится довольствоваться такой фигней как близкие люди, какие обязательства перед ними, и прочей скукотой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flox
Сообщение  30 Дек 2008, 2:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 99.9

как то я спрашивал у стен,зачем люди прячутся?что бы выжить!зачем выжить?что бы жить!зачем жить?это всеголишь инстинкт что бы быть! (F)

то есть смысл жизни это безконечность предположений,мыслей и идей,если есть цели то и смысл жизни есть,можно сделать свой бизнес который будет приносить миллионы и помогать людям которые нуждаются в помощи.
но не каждый это сделает ведь,не каждый честным путем сможет сделать свой бизнес.
в основном люди живут по стандарту.
хорошая выскооплачеваемая работа,девушка,потом уже жена,дети,внуки и т.п
хорошо прожить,у человека есть грусть и есть радость:жильё,деньги,друзья,алькоголь,сигареты,любимая женщина.
но всеровно многих гложет сомнения в чем то ведь что то не так ведь что то не так.....
порой в поисках,в мыслях,в чем то изменить себя,добратся до истины,понять кто я.
но ведь всё как было так и остаётся на своих местах.
и всё по прежденму плывёт по стандарту
и Только тогда когда у нас дипресия или нам очень грустно, чуствуем себя одинокими,тогда у человека просыпается его истинное я.

_____________________________
все идет по плану.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Apollone
Сообщение  30 Дек 2008, 3:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 79.3

смысла нет! человек часть природы. все живое умирает а время идет!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
jogabonito_
Сообщение  30 Дек 2008, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2007
Репутация: 30.8

Apollone писал(а):
смысла нет! человек часть природы. все живое умирает а время идет!


че за бред? Если вы считаете, что нет смысла, так че же вы тогда живете?!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Всемирное_ЗЛО
Сообщение  31 Дек 2008, 2:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.01.2008
Репутация: 68.9

а вообще в свободе его выбора

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

каждый решит для себя сам, а может и не решит - дело субъективное, может есть обобщенный , а может и нет, а вдруг то, что я написал - бред полнейший.. Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

и вообще вопрос поставлен как-то прямолинейно слишком, будто бы он обречен на сиюминутное решение)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
зубная_фея
Сообщение  01 Фев 2009, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 08.06.2007
Репутация: 99.1

-Создатель!- обратился Горшок к Гончару.- Вот ты меня сотворил из глины...
-Ну, сотворил.
-Я благодарю тебя. Но в чем смысл моего существования? Какая высшая цель? Зачем я вообще нужен?
-Что значит, зачем? Ты что, не рад, что ли?
-Я рад, конечно! Но я хотел бы знать...
-Нет уж, ты, пожалуйста, определись! Чего ты хочешь: знать или радоваться?

_____________________________
Ты можешь быть где угодно, когда начнется жизнь, когда перед тобой откроется твое будущее. И сначала ты можешь даже не понять этого. Но ЭТО уже случилось... ©
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
STAFF_18
Сообщение  01 Фев 2009, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2008
Репутация: 59.9

Мы живём чтобы умереть.......и умираем чтобы обрести жизнь вечную.........
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
руки
Сообщение  18 Мар 2009, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2009
Репутация: 0.3

смысл жизни в радости
счастье в силе
мудрость во внимании
гармония в спокойствии

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Axl1978 писал(а):
смысл жизни в том чтобы выносить друг другу мозг. Связки: начальник - подчиненный, жена - муж, родитель-ребенок, теща - тесть.


ахахахахаххаахахахах
как говорит Задорнов: в одной фразе видна судьба человека)))))))))))))))))))))

_____________________________
Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vadik
Сообщение  18 Мар 2009, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.8

смысл точно не в том чтобы думать о нём! Я в шоке!

_____________________________
over and over again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  29 Дек 2010, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

HserlockHolms писал(а):
Вот знаете последнее время часто задумываюсь на тему бога и смысла жизни...И вот не могу найти смысл жизни(( Вот вроде учимся, работаем ради того чтоб заратывать деньги, т.е. гонимся на материальными ценностями. Но не этоже смысл жизни!

Все человеческие действия в конечном итоге бессмысленны. Биологически предопределно человеку искать способы повысить качество жизни. Тут люди либо стремятся к управлению материальной средой, либо, поняв, что не могут управлять событиями в материальной среде, выдумывают для себя как бы "более высокого порядка" среду - типа иудохристианского симулякра. Воображаемое улучшение качества жизни в этой вымышленной среде достигается легче, без решения реальных проблем, без реальных потерь, рисков и неудач, и доступно для особей любого, даже самого низкого уровня интеллекта. Такая безопасная воображаемая борьба за выживание по душе многим мало на что способным особям в человеческом сообществе, но она так же не имеет смысла кроме биологического стремления к выживанию.
Желание искать некий всеобщий смысл жизни - результат загаживания мозга искусственными умозрительными построениями. Сам посыл о поиске смысла жизни - искуственный и набор понятий, в которых положено искать несуществующий ответ на этот глупый вопрос - тоже искусственный и без связи с реальной средой обитания человека.
Тяжело было бы просто признать себя неудачником, осмотреться и начать активно выкарабкиваться, поэтому изобретены копания в вымышленных понятиях о смысле бытия, годные только для успокоения тех, кого обскакали более юркие, более энергичные смекалистые особи и кому больше не охоты пытаться, а охота уже успокоиться и просидеть остаток жизни на диване.
Поэтому если возникло желание поискать смысл жизни, надо взять передышку, собраться с силами и продолжить учиться и трудиться и зарабатывать деньги, и думать и размышлять и принимать правильные решения, потому как это в большинстве случаев повышает качество жизни Вашей и окружающих и ничего реальнее этого нет.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  В чём смысл жизни?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты