Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нормальный электрик в Жуковском/Раменском или где-нибудь рядом Где его найти?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
ZN_Alien
Сообщение  29 Май 2014, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

IvanP, хм.. можно и так. Хотя наверное если щит готовитесь весь перебирать перед этим разборки с соседями устраивать не очень полезно для дела.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  29 Май 2014, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

IvanP писал(а):
Простое отрезание проводов обычно приводит к мордобою.

IvanP, хватит уже смешить, этот провод идет от счетчика yulia246, и кто какие может кинуть претензии??????

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  29 Май 2014, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

илья79,
Он прав.
Вы мало с жителями общаетесь Улыбочка. Иногда неадекватные попадаются.
Вот аргументация...я заплатил денег и электрик мне сделал. вы что хотите скахзать что я заплатил денег, а мне сделали гавно и я лох? Кто ж в этом признается? Сразу заявят что вы нифига не понимаете и нефиг тут лазить. а вот когда будет составлен акт официальный, то тут уже не попрёшь.
Надо просто в момент переделки щита аккуратно переключить кабель куда следует.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  29 Май 2014, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

ZN_Alien писал(а):
Надо просто в момент переделки щита аккуратно переключить кабель куда следует.

А потом, через некоторое время, эта крыса свои провода обратно к соседям подсоединит. Стандартно всё это. И лечится только либо мордобоем либо милицией с протоколом по ст 7.19. КОАП и штрафом в 3-5 т. рублей.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  29 Май 2014, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

IvanP, я в этом опыта не имею возможно вы и правы Улыбочка.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  30 Май 2014, 8:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Господа, подскажите, а то что автомат в квартиру который стоит на 0, а не на фазе это нормально?
Вчера заглянули в щиток снова и обнаружили, что фазовый провод на такой вот открытой колодке...

Просто где-то читала, что обрыв 0 это серьезная авария считается, что специально для этого даже изобрели 2х полюсные автоматы, чтобы фаза отключалась совместно с 0 одновременно.





DSCF8468-001.JPG

DSCF8468-001.JPG - Просмотров: 26

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  30 Май 2014, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

обведённое красным, это не автомат, а соединительная колодка. Она соединяет провод нуля от счётчика, с проводами нуля квартирных линий

а вот т.н. "пакетники" рубят и ноль и фазу.

а вот почему там оказалась фаза, а не ноль, вопрос, конечно, интересный.. Скорее всего, напутали провода на пакетнике

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
yulia246
Сообщение  30 Май 2014, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Так вот на этой колодке, красным выделенной 236в показывает отвертка-индикатор, а автомат рядом прерывает 0. Этот автомат точно наш, вчера проверили путем выключения. Куда провода идут сложно понять, уходят в щиток который выше, там антенна и прочая требуха какая-то, а оттуда сразу в стену. На выходных будем смотреть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  30 Май 2014, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

значит, перепутали провода на поворотном рубильнике "пакетнике"

если в розетках нету перемычек "ноль-земля", а также корпуса ус-в не соединены с нулём из розеток, то можно, вырубив пакетник, поменять местами выходные провода на нём. Или поменять местами провода отсчётчика, подходящие снизу к автоматам и к этой колодке. Чтобы на колодке оказался ноль, а на автоматах фаза

разумеется, это на случай, если щит не будет перетряхиваться полностью

"левый" провод можно отсоединить. а щит закрыть на замок. И посмотреть, кто прибежит Весело

впрочем, есть смысл сразу проверить интернет и ТВ, вполне вероятно, что оно питает шкафчии с этой требухой

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
IvanP
Сообщение  30 Май 2014, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

yulia246 писал(а):

Так вот на этой колодке, красным выделенной 236в показывает отвертка-индикатор,

Отвёртка - индикатор обычно измеряет статический потенциал между Вашим телом и проводником, к которому она подключена. Напряжение в электрощитах нужно измерять специальным пробником с входным сопротивлением не более 20 Ком.
Поэтому Я воздерживаюсь от комментариев по поводу наличия "фазы" на нулевом проводе. Пока yulia246 не опишет метод измерения и марку измерительного прибора.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  30 Май 2014, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

IvanP, отвертка черненькая такая с дисплейчиком. Тыкаешь в провод и загораются цифры. Есть еще с лампочкой в ручке отвертка, поискать надо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  30 Май 2014, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

yulia246 писал(а):
отвертка черненькая такая с дисплейчиком. Тыкаешь в провод и загораются цифры.

yulia246, Это вы, извините за аллегорию, "измерили напряжение между вашими подошвами, и вышеописанным проводом".
Вызовите электрика из жека, заплатите ему 500 рублей за диагностику, заодно и протокол по поводу левого провода составите. Кстати если этот провод будет принадлежать организации то вы элементарно отсудите у этой организации оплату за всю сворованную у вас электроэнергию.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  30 Май 2014, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

не надо грузить девушку электриком из ЖЕКа.. всё правильно она сделала..единсвенно, фазу надо всё-таки искать индикатором с неонкой внутри (светится рыжим, без батареек внутри).

А приборчик с дисплейчиком, и вправду, часто показвает погоду в Африке прошлым летом

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
yulia246
Сообщение  30 Май 2014, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

ок, индикатор такой есть, где-то валяется. Отвертка черненькая похоже тоже без батареек ибо ей 200 лет уже и ни разу никто не менял в ней ничего. таким образом тыкая в 2 разных провода она показала на одном 236в, а на втором просто пустой экран. Так же она ведет себя в розетках. А электрика вызовем обязательно, но перед этим надо самим разобраться, чтобы знать чего мы хотим и задать правильные вопросы. А не так как обычно - вот вам 5тр, переберите щиток как нибудь.....
Например благодаря вам, ребята, я теперь буду настаивать, чтобы счетчик остался старый, чтобы поставили вводной автомат в щитке и протянули провод в квартиру, а уже в квартире ставить всякие УЗО, реле по напряжению и автоматы на линии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  30 Май 2014, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

чтобы перенести автоматы и УЗО в квартиру, нужно:

- если проводку квартиры не меняем: найти и затащить обратно в квартиру линии, которые сейчас в щите

- если проводку меняем: либо меняем её полностью, и подтягиваем в прихожую в район будующего квартирного щита, либо, если меняем проводку частично и на старой оставляем только свет, новую подтянуть к квартирному щиту, а старую затянуть обратно в квартиру, тоже туда же


совсем не факт, что ЖЭКовский электрик возьмётся за эту работу, объём работы весьма и весьма велик

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

что касается счётчика, то, боюсь, тут будет поджидать облом: сбыт ни за что не запломбирует старый счётчик. Останется только попытаться самостоятельно выдернуть-воткнуть проволоку в пломбу, если получится. ЖЭКовский электрик точно этим заниматься не будет

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нормальный электрик в Жуковском/Раменском или где-нибудь рядом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты