Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре кто как ведет совместный бюджет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »
Mishgun
Сообщение  16 Май 2012, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Svetic, а мне приходилось встречать не тех женщин. Только одну, которая могла родить, но и тут не срослось в личной жизни. Зато сын со мной. А мне нагадали двух сыновей...

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Svetic
Сообщение  16 Май 2012, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Mishgun, только судьба решает, кому кого суждено встретить. Если так и не смог встретить "свою единственного/единственного", значит, и не нужно, значит, жизнь сложится лучшим образом без постоянно партнера - судьбе виднее.


Последний раз редактировалось: Svetic (16 Май 2012, 11:10), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  16 Май 2012, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Svetic писал(а):
glik12, Mishgun, значит, судьбой мне было суждено встретить не тех мужчин: у них при слове "семья" тряслись руки, а на лице был нескрываемый страх, глаза бегали из стороны в сторону, как бы говоря: "ааа... надо валить по-быстрому!" Весело Я для себя выявила такое правило: хочешь быстро расстаться с партнером, скажи ему - "я хочу семью", и на следующий день ты его уже не увидишь Весело

Тогда стоит задуматься о выборе достойного мужчины в 27 лет, который будет готов создать семью и обеспечить Вас, ремонтируя ваш компьютер просто потому, что он любит и уважает, а не за 600 рублей, которые на могиле будут всего лишь бумагой, которая уже не пригодится.

Видимо, было несколько очень неудачных опытов, из-за которых Вы сильно разочаровались и стали настолько критичной, что всю эту тему народ не столько обсуждает свои бюджеты, сколько пытается понять, как можно жить по Вашему образцу?

Но винить мужчин почему-то не очень хочется, потому что всё, что Вы тут пишете, исходит напрямую от Вас самой. Надо хоть немного изменить себя и отношения к мужчинам. А когда в кафе на первом свидании она заявляет: "Не плати, я сама! Я вообще считаю, что каждая эмансипированная женщина..." - тут он или начинает медленно засыпать или покидает заведение, оставляя плату на столе.

Вы ведь не хотите построить блестящую карьеру, не иметь семьи, владеть огромной корпорацией. Да и женщины, которые смогли этого добиться, всё равно нуждаются в мужском внимании и заботе. Задумайтесь и не кошмарьте больше форум прайс-листами услуг совместно проживающей пары...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  16 Май 2012, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Svetic писал(а):
Декрет - это, конечно, помеха карьере, но его негативные для карьеры последствия можно свести к минимому. Знаю женщин, которые уходили в декрет примерно за месяц до родов и возвращались на рабочее место через месяц-полтора после родов, при этом в декрете работали из дома. И декрет на их карьере никак не сказался.
А зачем тогде они вообще в декрет уходили? Дети то им зачем? Брошенные и никому ненужные дети. Есть у меня в окружении такой пример. Семья родила ребенка и отдала бабушке на воспитание, живут и работают в Москве, а бабушка с ребенком в Жуковском. Приезжают на выходные. Зачем рожали??? Кем вырастет ребенок, воспитанный факически без родителей.
Svetic писал(а):
Вернемся к теме совместного/раздельного бюджета. Съездили мы в поездку. После поездки МЧ подсчитал и предоставил мне полный отчет с чеками: в каком месте, в какое время и за что платила я, а за что - он. По подсчетам выяснилось, что я за всю поездку заплатила меньше денег, в результате чего конкретная сумма числится за мной долгом. По-моему, всё честно. При совместном бюджете один из партнеров может вполне пользоваться благами за счет другого (насколько совесть позволит), при подобных подсчетах такое исключено.
какой геморрой!!! Собирать чеки Я в шоке! У меня два сына - упаси их Господь встретить на своем пути такую женщину Улыбочка

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  16 Май 2012, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

blaze писал(а):

Тогда стоит задуматься о выборе достойного мужчины в 27 лет, который будет готов создать семью и обеспечить Вас

Таких мужчин единицы, мне не досталось при раздаче Улыбочка
blaze писал(а):
ремонтируя ваш компьютер просто потому, что он любит и уважает

Да я, в принципе, и сама могу отремонтировать компьютер (и я в этом плане независимый человек), но иногда, бывает, настолько занята, что проще заплатить...
blaze писал(а):
как можно жить по Вашему образцу?

А я, к сожалению, не понимаю, как можно всецело доверять окружающим людям, и делить с ними всё Я в шоке! не оставляя для себя "запасного выхода". Я готова к крутым поворотам судьбы, я готова остаться одна и прожить жизнь в союзе с одиночеством.
blaze писал(а):
Но винить мужчин почему-то не очень хочется.

И я их не виню. Все люди разные: с разным воспитанием, жизненными ценностями, желаниями и потребностями. Я ведь тоже не могу быть идеальной для мужчины. Из-за большой загруженности по работе, я не могу целыми днями стоять у плиты, на моей кухне постоянно не будет разнообразной свежей домашней еды. Зато я и с мужчины ничего для себя не попрошу (если честно, что-то просить и клянчить мне противно, я себя не буду уважать после этого).
blaze писал(а):
Вы ведь не хотите построить блестящую карьеру, не иметь семьи, владеть огромной корпорацией.

Хочу Весело Но это тоже пока из области фантастики Улыбочка Уж лучше карьера, любимая работа, которая тебя не оставит голодной, а не муж, который сегодня рядом, а завтра оставил тебя ни с чем.
blaze писал(а):
Да и женщины, которые смогли этого добиться, всё равно нуждаются в мужском внимании и заботе.

Это, между прочим, покупается. Стоит дорого (мне пока не по карману), но действительно успешные и богатые дамы могут себе это позволить.

Romires, чеки не я собираю, а мой МЧ, он же производит все подсчеты, меня лишь оповещает об итогах (сколько я ему должна или же, наоборот, выдает сдачу).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  16 Май 2012, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Svetic, а может быть проще наслаждаться жизнью (без калькулятора в голове), а лишнее откладывать "в чулок"?

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Svetic
Сообщение  16 Май 2012, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Mishgun, свои личные расходы я не калькулирую, а когда свои финансы пересекаются с чужими финансами (в совместных поездках, к примеру), то правильнее всё же подсчитать и поделить поровну, чтобы не было претензий и обид.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
happy_woman
Сообщение  16 Май 2012, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 04.05.2012
Репутация: 22.8

Svetic писал(а):
чеки не я собираю, а мой МЧ, он же производит все подсчеты, меня лишь оповещает об итогах (сколько я ему должна или же, наоборот, выдает сдачу).

А вы проверяете, правильно ли ваш МЧ всё посчитал, не обманул ли?Требуете показать чеки, расчеты? Или доверяете ему?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  16 Май 2012, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Romires писал(а):
Дети то им зачем? Брошенные и никому ненужные дети.

Меня мать в детстве сдала бабушке с дедушкой, родителей я почти не видела (мать иногда навещала меня, а отец и вовсе забыл о моем существовании). Вот только в мое отсутствие мать не строила карьеру, а "балду гоняла" - это, на мой взгляд, неправильно. Если бы она сейчас была во главе какой-нибудь корпорации, то я бы поняла и приняла бы её решение сдать меня на воспитание другим людям, сейчас ей же иногда приходится помогать финансово.

happy_woman, он показывает мне чеки и расчеты без моих требований. А так доверяю, специально чеков не требую, не пересчитываю. Суммы-то не миллионные Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  16 Май 2012, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Svetic писал(а):
скажи ему - "я хочу семью", и на следующий день ты его уже не увидишь
в случае если всё-таки хотите, может это и плюс - быстрее отбор идет Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  16 Май 2012, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Mishgun писал(а):
Вы готовы развестись, если будут проблемы.

любой человек готов развестись из-за проблем. статистика разводов это подтверждает. вопрос только в том, что для кого то эти проблемы должны быть действительно серьезными, а для кого то нет

Svetic писал(а):
На моих глазах несколько пар распалось: муж ушел после рождения ребенка, не выдержал тягот семейной жизни.

таких случаев навалом. я даже больше скажу-знаю случаи, когда люди расставались по инициативе мужчины, хотя мужчина на каждом углу кричал как хочет наследника итд итп.
Не стоит за всех говорить, что и кому нужно больше всего. Гораздо важнее, чтобы люди четко понимали что именно им нужно, и чего они хотят даже если это то то «не то, что хотят все». А так же понимали, что для этого нужно сделать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  16 Май 2012, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Svetic писал(а):
Меня мать в детстве сдала бабушке с дедушкой, родителей я почти не видела (мать иногда навещала меня, а отец и вовсе забыл о моем существовании). Вот только в мое отсутствие мать не строила карьеру, а "балду гоняла" - это, на мой взгляд, неправильно. Если бы она сейчас была во главе какой-нибудь корпорации, то я бы поняла и приняла бы её решение сдать меня на воспитание другим людям, сейчас ей же иногда приходится помогать финансово.
Собственно в этом и зарыты Ваши тараканы. Боритесь с ними. В потивном случае, Вас в итоге посетит мысль, что жизнь прошла, а ничего такого, чем можно было бы гордиться и ради чего стоит жить вы не сделали. Деньги - это самое простое, что можно получить в жизни.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  16 Май 2012, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic писал(а):
Romires писал(а):
Дети то им зачем? Брошенные и никому ненужные дети.

Меня мать в детстве сдала бабушке с дедушкой, родителей я почти не видела (мать иногда навещала меня, а отец и вовсе забыл о моем существовании). Вот только в мое отсутствие мать не строила карьеру, а "балду гоняла" - это, на мой взгляд, неправильно. Если бы она сейчас была во главе какой-нибудь корпорации, то я бы поняла и приняла бы её решение сдать меня на воспитание другим людям, сейчас ей же иногда приходится помогать финансово.

happy_woman, он показывает мне чеки и расчеты без моих требований. А так доверяю, специально чеков не требую, не пересчитываю. Суммы-то не миллионные Улыбочка

интересная мысль. А если Вы поступите также,как Ваша мама и не добьетесь высот карьерных тоже (Ваш пример о главе корпорации), то Ваш ребенок ведь не скажет спасибо,а ,возможно, даже и не захочет Вас видеть (типо "мать-кукушка"). Разве такой риск лишать родителей СВОЕГО ребенка оправдан? Сердце не будет болеть. когда он без Вас заболеет и будет "мама" кричать,когда чего то испугается?

На счет чеков: так если суммы не миллионные, чеки Вы за кофе не требуете,всё на доверии (что стопудово вернёт рублики драгоценные), а вдруг Ваш МЧ забудет,что купил себе 2 коктейля в баре и.соответственно,не вернет Вам эти 600руб, Вы повеситесь?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
twinsy
Сообщение  16 Май 2012, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2012
Репутация: 23.6

Svetic писал(а):
Усилия могут быть разные. Один из пары может сидеть и пить пиво, раз в месяц заглянуть на сайт вакансий в поиске более доходного места работы - для него это уже усилие, а другой работает на двух-трех работах, без выходных. В таком случае, ни о каком совместном бюджете и объединении усилий не может быть и речи.

имхо такие люди оказались "вместе" совершенно случайно и совсем ненадолго, и до бюджета тут не дойдет Улыбочка


happy_woman писал(а):

P.S. благодаря этой теме я поняла: как же мне повезло с мужем, а мужу со мной Смайлик

аналогично,коллега Рукопожатие
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jadi
Сообщение  16 Май 2012, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2006
Репутация: 80.6

Svetic, вообщем то я никто для Вас, для того что-бы Вы слушали моё мнение и тем более прислушивались к нему, однако я готов поспорить на что угодно, что если Вы уберёте калькулятор из головы,а будете просто жить и наслаждаться,переосмыслите свои требования к МЧ (в частности чтобы он не сидел с калькулятором после отдыха,а просто наслаждался поездкой с Вами) то Вы найдёте того человека, с которым не захочется "делить" а захочеться "делиться" и это будет взаимно. Это безусловно отличное качество - быть независимой, и я уверен что если Вы "посмотрите по сторонам", то найдёте такого же стремительно человека,с которым вместе Вы добьётесь большего нежели по одному и у которого чувства на первом месте, нежели калькулятор за удаление вируса или чеки за поездку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты