Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Доступна ли для вас покупка жилья?
Да, могу себе позволить купить квартиру
5%
 5%  [ 44 ]
Нет, для меня это слишком дорого
65%
 65%  [ 519 ]
Планирую купить, коплю деньги, рассматриваю предложения
10%
 10%  [ 80 ]
Нет необходимости в покупке жилья
18%
 18%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 791

linch
Сообщение  14 Дек 2009, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397

Romires писал(а):
то почему в коммуналках и бараках Шариковы не рождались, а сейчас будут??

почему не рождались?? рождались!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

maniana писал(а):
ну и я типо согласен.Ибо, лучше шестеро детишек, чем чернота и яма абортов, извените.

а почему, скажем, не один?? или двое на крайняк?? и причем здесь аборты- с каких пор они- единственное средство контрацепции?? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IGROK
Сообщение  14 Дек 2009, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2006
Репутация: 118.1

Romires писал(а):
IGROK писал(а):
Итак по порядку. По вопросу, что и кому должно государство, хм интересные высказывания, что государство ничего не должно народу. Ну тогда и народ ничего не должен государству.

Относительно того, что государство должно людям и что люди должны государству четко прописано в Конституции. Был референдум, голосовали ли Вы в это время или нет я не знаю, но Ваши родители точно голосовали. Так что, что выбрали - то и получили.
IGROK писал(а):
В советское время государство спрашивало с народа, но и давало и заботилось о народе, хотя бы по самым необходимым вопросам.

Вы наверное не помните, как это было в советское время... а я помню. 15-20 лет в очереди на квартиру, проживая в коммуналке. Это Вам не с родителями. А я жил в двухэтажном деревянном бараке, в комнате около 10кв.м. с соседями, один из которых постоянно бухал и воровал вещи. А когда напивался очень сильно хватался за нож и пытался зарезать свою жену. И жили в таких условиях с детьми. Так что, по сравнению с этим, ипотека на 20 лет Вам покажется раем.
IGROK писал(а):
Уверен, что большинство тут высказывающихся конечно же имеют не одну квартирку, их эти вопросы конечно же не трогают и скорее всего они данные квартирки не сами купили.
Я все покупал. И первую квартиру через кредит. Сложно, но можно - поэтому и пишу.
IGROK писал(а):
У меня у самого нескоько квартир и домов, но я четко понимаю при этом, что если у меня бы была "двушка" с родителями, то сочетание слов, как отдельное жилье=несколько дитей=качественное образование небыли бы тождественными ни при каких условиях! А детей Шариковых плодить знаете ли дело то немудреное!

Если Вы ссылаетесь на советские времена, то почему в коммуналках и бараках Шариковы не рождались, а сейчас будут??


Нет, не голосовал и не буду в дальнейшем, т.к. прекрасно знаю, как у нас все выбирается.
А это надо спасибо сказать, что дали комуналку. а потом ещё и квартиру. По сейчасошним мерка вообще бы ничего давать не стали и гуляй с бомжами, а это Вам не с алкашами в комуналке.
А у нас средняя з\п 20т.р угу, тоесть ипотеку с таким доходом не дадут для начала. а для конца её выплачивать путем простой математики от 15лет.
Рождались, рождаются и будут рождаться, пока есть такие люди которым все хорошо, а на других плевать пусть разгребают. Такое соц. обеспечение своего родного народа, как в нашей стране - ну наверное только в странах 3 мира.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  14 Дек 2009, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

Romires,
Кстати я вот не помню как было в советские времена.... но Мама и папа работали на заводе - 5 лет - давали хату - родилась сестра - дали 3х комнатную в 5 минутах от завода
Был бы я один в семьте дали бы 2шку или если совсем плохо - однушку. До этого жили в общаге от того же завода.
Никого не виню. государству не должен ничего. Поэтому сам за себя )
В армию не ходил ) щас об этом не жалею ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
IGROK
Сообщение  14 Дек 2009, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2006
Репутация: 118.1

sic19811, Да, тоже самое, лет через 5 дали и матери и брату по двушке. Потому что они были рабочие, потому что они пахали на страну и страна была в этом заинтересованна! Все верно никто никому ничего не должен, они отработали - они получили, и по этому и приватезировать давали без вопросов - все по-честному.
А про армию че жалеть, вот нападут на страну, а ты за границу свалишь, тогда есть о чем жалеть, а так метлой мести....ну это другая история Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  14 Дек 2009, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

sic19811, Вашим маме и папе повезло с заводом... не, честно. Я не стану говорить, что мне совсем не повезло - в бараке и коммуналке не жил.. ну, почти... настолько почти, что не считается... но если не 15-20, то 10-15 лет в очереди - вполне нормально было.

IGROK, Ваши довольно резкие суждения вкупе с Вашей "историей" (о которой, уж простите, я сделал кое-какие выводы из сказанного Вами же) рождают недоумение. И... Вы ошибаетесь во многих выводах, хотя некоторые прописные истины глаголите как по написаному, это да...

В целом - то, что сейчас не рожают, ссылаясь на недостаточность условий, которые не хуже тех, в которых раньше вполне себе рожали мало-мало ли не поголовно, всё-таки свидетельствует о том, что требования к условиям стали выше (ну, это просто вроде, да?). Из этого, как частность, следует, что теоретическую доступность лучших условий большинство ощущает, но - некоторые не решаются, для некоторых "близок локоть, да не укусишь" (чуть-чуть бы поменьше процент, чуть-чуть бы побольше зарплата...) Так или иначе, я бы не стал кивать "назад" - не было там золотых гор... а парам, которые оттягивают "до лучших времен" - решаться (не о детях, это решение должно созреть и тут советы излишни, а - делать шаг в направлении лучших условий и, в частности, собственного жилья). Обязательно всё хорошо обдумывать и взвешивать - и лишь это принимать во внимание, а не "вон кого-то кинули", а "кого-то выселили". Если с этими мыслями сидеть, то всё равно кинут... как-нибудь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  14 Дек 2009, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

IGROK,
Причем тут заграница?
если будет угроза моей семье - буду свою семью защищать.
Щас же не свалил за границу.
я как бе не жалуюсь на жизнь - просто сами за себя - а там как будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Romires
Сообщение  14 Дек 2009, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

IGROK писал(а):
А это надо спасибо сказать, что дали комуналку. а потом ещё и квартиру. По сейчасошним мерка вообще бы ничего давать не стали и гуляй с бомжами, а это Вам не с алкашами в комуналке.

А какая разница 15 лет недополучать ЗП и потом получить квартиру, или 15 лет платить 50% от своей ЗП. Разницы нет никакой. Хотя есть разница и она в двух основных моментах:
1. в текущей ситуации больше искушений истратить все деньги.
2. в текущей ситуации не нужно 15 лет жить коммуналке, а можно сразу жить в своей квартире.

Относительно ЗП 20т.р лично у меня есть непонимание происходящего. ЗАЧЕМ жить в МО и работать за 20т.р. Это немного ниже среднего чем ЗП на заводах г. Нижнекамска, вот только квартиры там в 3 раза дешевле. Может имеет смысл поехать туда, где платят такие же деньги, но жизнь дешевле?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IGROK
Сообщение  14 Дек 2009, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2006
Репутация: 118.1

sic19811 писал(а):
IGROK,
Причем тут заграница?
если будет угроза моей семье - буду свою семью защищать.
Щас же не свалил за границу.
я как бе не жалуюсь на жизнь - просто сами за себя - а там как будет.

Да я вроде тоже самое и сказал... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  14 Дек 2009, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

Цитата:
А какая разница 15 лет недополучать ЗП и потом получить квартиру, или 15 лет платить 50% от своей ЗП. Разницы нет никакой. Хотя есть разница и она в двух основных моментах:

Ха! разница огромная! Вот вы платите ипотеку год, два, три и потом не дай бог что-то случиться с Вами, или с Вашей работой и например вы не сможете какое-то время платить вот тогда вы узнаете в чем разница. Вам такие дикие штрафы и пени насчитают что вы будете должны больше чем Ваша квартира стоит в разы....
Почитай те в интернете про тех ипотечников которых в кризис с работы уволили а ипотеку платить надо... какие там суммы штрафов фигурируют...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IGROK
Сообщение  14 Дек 2009, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2006
Репутация: 118.1

Romires, При з\п в 20т.р. это уже лет 30 будет. А не поехать потому, что люди тут родились и хотят жить там, где родились и выросли и жить достойно! И потом, что ты хочешь сказать, что у нас все с данной ситуацией в порядке и проблем никаких ? Многие даже ипотеку получить сейчас не могут со своими средними з\п. и это факт!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
primorskiy
Сообщение  14 Дек 2009, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 67.3

Ромирес, а ты бы поехал жить на Дальний Восток? Подмигивание Бросить всё и уехать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  14 Дек 2009, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

Люди поедут - если там жить лучше будет - а если там хаты дешевле но все остальное убого... никто конечно не поедет.
Взять Щас Жену и мелкого ребенка - бросить тут все - туже тещу которая хоть как то помогает - и поехать в глухомань?
нет - спасибо.
IGROK,
Вот и я про то же )) - с нашими ЗП - Эпотека грабеж - хотя - я еще тот Капитан Очевидность ))
не буду споритт - друг в париже живет - говорит что сама дорогая эпотека у них это лет на 10 - но она того стоит - а так, за свое жилье нормальный работяга будет отрабатывать лет 5-7 - он сам хату получил с женой и двумя детьми - говорит хата хорошая - работает охранником - жена учителем русского - завет туда. Хотя бы просто в гости. В Гости поеду. Жить - незнаю - недумла, неготов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Romires
Сообщение  14 Дек 2009, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

primorskiy,
Был вариант поехать работать в Хабаровск. Не договорились. А так я спокойно соберу семью и поеду. А что в этом такого??? Вы считаете лучше сидеть на пригретом месте и жаловаться на жизнь?

IGROK,
Я хочу сказать, что у нас ситуация не хуже, чем в любой другой стране. Что бы не ссылаться на своих знакомых - сошлюсь на американские фильмы: люди в трейлерах - это нормально; купить собственный дом к пенсии - тоже нормально; жить всю жизнь на съемной квартире - тоже нормально. Уехать из Нью-Йорка в Нью-Джерси, потому что предложили на 500$ в месяц больше - это тоже нормально.
А у нас от родителей на 500 метров половина населения отойти боится (кто же супчиком то накормит?) - вот это ненормально.
Ипотека грабительская - согласен, но и инфляция безумная. А сколько Вы зарабатывали в 2006г. и сколько сейчас? На сколько % увеличилась Ваша ЗП? Все взаимосвязано...

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Marily
Сообщение  14 Дек 2009, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

Кстати, слышала по радио такую тему, что у людей спрашивали на каких условиях они бы согласились поехать на Дальний Восток жить, работать... Звонили, говорили зп в 50 тысяч и квартира однокомнатная/двухкомнатная и они поедут. Да думаю многие бы сорвались если бы там давали квартиры и была бы работа с зп хотя бы, да, тысяч в 50.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
primorskiy
Сообщение  14 Дек 2009, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 67.3

Romires да, правильно говоришь. Лично я легко бы уехал во Владивосток жить. Но здесь я нужнее пока, чем там. Более того, там цена квартир столько же стоит, сколько и здесь! Я в шоке! Зато там Природа лучше, там красивее. Зарплаты только значительно меньше. Но можно уехать за черту города и там жильё в разы падает. Сарказм
Так что советую молодым семьям двигаться в Приморье.
На картинке внизу мой бывший дом.





2827803.jpg

2827803.jpg - Просмотров: 34

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты