Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
Лучик7
Сообщение  26 Май 2015, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Во-первых у меня ребенок уже взрослый. А во-вторых то, что он при разборе своих полок несет в мусорку явно для него ценности не представляет. Я у него ничего не отбирала. Вы просто априори полагаете, что кто не любит безделушек, тому нелюбовь к ним непременно навязали.

Вы мне напоминаете одну знакомую. Достаточно обеспеченная дама, взрослый сын, еще ученик в школе. Достаток в семье на высоком уровне. Все в школе идиоты и нищеброды, здороваться не умеет, именно потому, что все нищеброды. Все, что дарят в школе - гавно, сынок, оно тебе не нужно, мы тебе купим лучше. Итог - сынок ходит один по школе, т.к. ему равных нет, проблемы со здоровьем начались, циник-циником. Но правда сдают везде все и помогают всегда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  26 Май 2015, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Цитата:
а у вас ребенок еще учиться в школе?

Последний год.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  26 Май 2015, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Мы вообще дома об этом не разговариваем - у нас есть темы поинтереснее родкома и безделушек. А в 17 лет вообще сложно что-либо ребенку навязать. Вы не находите?

у моей знакомой сыну тоже 17 лет, не вы ли это)))) но та помогает в школе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Май 2015, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

zlaya, понятно, у нас , видимо, более организовано все проходит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  26 Май 2015, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Мы вообще дома об этом не разговариваем - у нас есть темы поинтереснее родкома и безделушек. А в 17 лет вообще сложно что-либо ребенку навязать. Вы не находите?

Почему же вы сейчас в такой не интересной для вас теме?
Навязали вы ребенку такое отношение к недорогим вещам не в 17 лет, а в начальной школе еще, не лгите самой себе

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

zlaya писал(а):
Потому что идеи родкома скучны и неинтересны в первую очередь детям. У нас родком как-то пару лет назад бурно решил на собрании организоватиь экскурсию. И начали интенсивно собирать деньги. А потом просто класс, когда все узнали от родителей об этой экскурсии, то класс обратился к классной и сказали, что "а нас вообще кто-нибудь спросил - нам оно надо?". Экскурсию отменили по просьбе детей. В общем получается так, что родком занимается бурной деятельностью, зачастую не спрашивая детей - а надо ли оно им.

Так с такими мамашами, вообще ничего не захочешь делать! Одни претензии! А не пробовали для детей сами интересную экскурсию предложить? Или это вашему сыну тоже не надо?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

zlaya писал(а):
А потом просто класс, когда все узнали от родителей об этой экскурсии, то класс обратился к классной и сказали, что "а нас вообще кто-нибудь спросил - нам оно надо?". Экскурсию отменили по просьбе детей.

Это то. о чем я выше писала - дети все из семьи несут в школу, отказались не дети, а родители дома осудили и дети потом отказались.
Еще раз - жалко детей, циники растут.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

zlaya писал(а):
Так не в цене конечно. Дело в нужности. И не дети друг другу дарят. А именно родком. Дети друг другу дарят во-первых разные подарки, а во-вторых не в школе, а чаще когда на ДР, допустим приходят. Кто-то кому-то лично. Именно что Петя дарит Васе в таких случаях. А не все обмениваются одинаковыми сувенирами. Это шаблонщина и формализм. Который дети прекрасно видят и знают.

если б у вас был нормальный коллектив родителей в классе, а не 50 на 50, то вы бы решили как все сделать так, чтоб подарки были разные, чтоб дети дарили друг другу, а не родком. Но похоже, нормальные родители не связываются с вечно недовольными, отсюда и итог.

Добавлено спустя 55 секунд:

zlaya писал(а):
В общем получается так, что родком занимается бурной деятельностью, зачастую не спрашивая детей - а надо ли оно им.

а вы на собрании решать эти вопросы можете? или вы не ходите туда, потому, что вам это тоже не надо?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

zlaya писал(а):
Последний год.

на выпускной и последний звонок тоже не будете ничего сдавать и не будете помогать? Сами пойдете в ресторан и позвените звоночком? Или выборочно сдадите?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Ухты писал(а):
понятно, у нас , видимо, более организовано все проходит.

мне кажется, что тоже через одно место у них все. Но если класс 50 на 50, нафига оно надо. Делаешь, а тебя помоями поливают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Май 2015, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Лучик7, по факту мне тоже много не надо))) я плачу, то что говорят, не особо обсуждая, меня все устраивает, вот и не лезу, просто у нас более приспособленные люди в родкоме, сложилось удачней, или общий язык нашелся. Есть большое НО, мы в 5 классе, что будет к 11, не знаю...
Но род ком, все равно ругать не стоит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  26 Май 2015, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

Ухты писал(а):
Есть большое НО, мы в 5 классе, что будет к 11, не знаю...
Но род ком, все равно ругать не стоит.

если сначала все сложилось в классе, то и в 11 классе все будет хорошо. Хотя, когда классы будут по профилям тусовать, может попасть одна всем недовольная

Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:

zlaya писал(а):
Дети друг другу дарят во-первых разные подарки, а во-вторых не в школе, а чаще когда на ДР, допустим приходят. Кто-то кому-то лично. Именно что Петя дарит Васе в таких случаях.

я не верю, что к вашему ребенку приходят на ДР друзья, т.к ваше убеждение - вдруг подарят фигню, превыше всего и вы убедили ребенка, что отмечать ДР с друзьями ему не надо
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  26 Май 2015, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
Так с такими мамашами, вообще ничего не захочешь делать! Одни претензии! А не пробовали для детей сами интересную экскурсию предложить? Или это вашему сыну тоже не надо?

Вообще то, что нужно и интересно моему сыну, в том числе посещение экскурсий, музеев, театров и прочих я предпочитаю обеспечивать ему сама. иИ в бОльшей части предлагаемых в школе для экскурсий мест он уже был. А там где не был и куда захочется - мы возьмемся за руки и сходим. Об остальных детях, их развитии, экскурсиях и воспитании пусть думают их родители. У меня не возникает желания усыновить весь класс. я люблю сына, но это не значит, что я люблю всех детей на свете. Для сына я сделаю, а вот остальные - увольте. Для них пусть их родители делают.
Лучик7 писал(а):
если б у вас был нормальный коллектив родителей в классе,

Я честно сказать не в курсе нормальный или ненормальный коллектив родителей в классе. Я с ними не живу. Мой сын меня да, волнует. А остальные - пусть их родители волнуются. Я не склонна к коллективизму. Не, я хорошо понимаю, что одному, допустим, невозможно играть в футбол. Там да, команда рулит. А кооперироваться в команду для посещения музея я совершенно не вижу смысла. В музей можно и с семьей сходить. И даже одному.
Лучик7 писал(а):
вы на собрании решать эти вопросы можете? или вы не ходите туда, потому, что вам это тоже не надо?

На собрании не получается их решать. Как с той экскурсией, которую отменили. Потому что на собрании решили, а дети отказались. если кто-то действует по принципу " мама сказала поедешь, значит поедешь и я уже деньги сдала", то это сугубо их проблемы. Я никогда не сдам не спросив ребенка хочет он туда или нет.
Лучик7 писал(а):
на выпускной и последний звонок тоже не будете ничего сдавать и не будете помогать? Сами пойдете в ресторан и позвените звоночком? Или выборочно сдадите?

Зависит от желания сына. Я считаюсь с желаниями сына с его очень нежного возраста. И приоритет в принятии решений, касающихся его самого принадлежит ему. У нас скорее дружеские и партнерские отношения с ребенком, нежели начальственно-подчиненные в ключе "как мама сказала так и будет". У нас нет приказного момента во взаимоотношениях. Касаемо выпускного - захочет пойдет, не захочет - не пойдет. Когда у меня старший выпускался из школы, то у них из класса трое не пошли на все эти теплоходы-рестораны. Пришли только на официальную часть, когда атттестаты вручали. Мой захотел - пошел. Они не захотели - не пошли. Ну и что с того? С младшим будет так же. Захочет - пойдет. Не захочет - получит аттестат и пойдет домой.
Лучик7 писал(а):
я не верю, что к вашему ребенку приходят на ДР друзья, т.к ваше убеждение - вдруг подарят фигню, превыше всего и вы убедили ребенка, что отмечать ДР с друзьями ему не надо

Надо. И отмечает. И друзей у него много. Только друзей он себе сам выбирает. А не получает по факту учебы в одном классе. Поэтому и отношение, и отношения там совсем другие.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  26 Май 2015, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Вообще то, что нужно и интересно моему сыну, в том числе посещение экскурсий, музеев, театров и прочих я предпочитаю обеспечивать ему сама. иИ в бОльшей части предлагаемых в школе для экскурсий мест он уже был. А там где не был и куда захочется - мы возьмемся за руки и сходим. Об остальных детях, их развитии, экскурсиях и воспитании пусть думают их родители. У меня не возникает желания усыновить весь класс. я люблю сына, но это не значит, что я люблю всех детей на свете. Для сына я сделаю, а вот остальные - увольте. Для них пусть их родители делают.

именно такой ответ я и ждала. А я вам скажу, что дети с удовольствием ездят на экскурсии, так как они общаются там, но вам это не надо, маугли растите?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

zlaya писал(а):
Зависит от желания сына. Я считаюсь с желаниями сына с его очень нежного возраста. И приоритет в принятии решений, касающихся его самого принадлежит ему. У нас скорее дружеские и партнерские отношения с ребенком, нежели начальственно-подчиненные в ключе "как мама сказала так и будет". У нас нет приказного момента во взаимоотношениях. Касаемо выпускного - захочет пойдет, не захочет - не пойдет. Когда у меня старший выпускался из школы, то у них из класса трое не пошли на все эти теплоходы-рестораны. Пришли только на официальную часть, когда атттестаты вручали. Мой захотел - пошел. Они не захотели - не пошли. Ну и что с того? С младшим будет так же. Захочет - пойдет. Не захочет - получит аттестат и пойдет домой.

ага, есть такие мамы, авторитарность которых маскируется под - как сына захочет, но сына уже настолько забит и построен на то, что сделает так, как мама взглядом покажет.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

zlaya писал(а):
Надо. И отмечает. И друзей у него много. Только друзей он себе сам выбирает. А не получает по факту учебы в одном классе. Поэтому и отношение, и отношения там совсем другие.

лукавите.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

zlaya писал(а):
Касаемо выпускного - захочет пойдет, не захочет - не пойдет

ужас!!! это памятный день для всех и детей, и родителей и педагогов. Если ребенок не идет на выпускной, представляю каково ему учиться в школе, в классе с теми, кого он не хочет видеть, раз не идет на выпускной.
мда. ваш метод воспитания понятен. вбили в ребенка негатив. жаль.

Добавлено спустя 59 секунд:

zlaya писал(а):
И друзей у него много. Только друзей он себе сам выбирает.

где ж друзей то выбрать, раз везде с мамой за ручку Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Лучик7 писал(а):
где ж друзей то выбрать, раз везде с мамой за ручку

Вовсе не вожу за ручку. Я его с 5 сентября 1 класса в школу за ручку водить перестала, хотя учится он за 6 автобусных остановок от дома. И друзей он себе выбирает сам. Сроду ему даже не говорила никогда " с этим водись, а с этим не водись" , что бывает у многих родителей.
Лучик7 писал(а):
ужас!!! это памятный день для всех и детей, и родителей и педагогов. Если ребенок не идет на выпускной, представляю каково ему учиться в школе, в классе с теми, кого он не хочет видеть, раз не идет на выпускной.

Я-то еще не знаю захочет он или нет, а Вы уже с трагизмом в голосе ужасаетесь. Весело
Лучик7 писал(а):
А я вам скажу, что дети с удовольствием ездят на экскурсии, так как они общаются там, но вам это не надо, маугли растите?

При чем тут маугли? И как экскурсии в классе с этим связаны? У моего ребенка друзей полно помимо школы. Ему есть с кем и в кино сходить, и в музей съездить. Также может и нами сходить. И даже - о, ужас, не только с мамой, но и с папой, и с мамой и папой вместе. Ужасайтесь! Весело

И все это время мы его взглядом сверлим и за руки держим с двух сторон! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Вовсе не вожу за ручку. Я его с 5 сентября 1 класса в школу за ручку водить перестала, хотя учится он за 6 автобусных остановок от дома. И друзей он себе выбирает сам. Сроду ему даже не говорила никогда " с этим водись, а с этим не водись" , что бывает у многих родителей.

вы сами читаете что пишите? он друзей по дороге в школу собирает? Весело

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

zlaya писал(а):
Я-то еще не знаю захочет он или нет, а Вы уже с трагизмом в голосе ужасаетесь.

я ужасаюсь от вашего восприятия самого мероприятия - выпускной. у вас тоже было детство ограниченное?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

zlaya писал(а):
При чем тут маугли? И как экскурсии в классе с этим связаны? У моего ребенка друзей полно помимо школы. Ему есть с кем и в кино сходить, и в музей съездить. Также может и нами сходить. И даже - о, ужас, не только с мамой, но и с папой, и с мамой и папой вместе. Ужасайтесь!

И все это время мы его взглядом сверлим и за руки держим с двух сторон!

у моей знакомой, такое же восприятие экскурсий - ему не интересно с одноклассниками ( внушили дома, что все дебилы и уроды), ее сын отличник, но не очень здоровый, на учете у врача состоит, пограничное состояние с аутизмом. Тоже с мамой и папой ездят по музеям. а потом итог будет - 45 лет, а жениться не можем, т.к. общаться не умеем, а родители, к сожалению, не вечны.
у вас я одно не пойму, откуда друзья? лукавим Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

zlaya писал(а):
И как экскурсии в классе с этим связаны?

если вы не пускаете ребенка на экскурсию школьную или он сам не хочет, отсюда понятно - ему не комфортно с одноклассниками, они его не принимают, или он их - Проблема и в том и в том случае
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  27 Май 2015, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Moderation by -lis- @ 27 Май 2015, 1:03:
Лучик7, zlaya, ваш перманентный спор стоит завершить или продолжить в ЛС, к самой теме он уже практически не имеет отношения.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  27 Май 2015, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Цитата:
вы сами читаете что пишите? он друзей по дороге в школу собирает?

Во-первых он спортсмен. У него много друзей оттуда. Во-вторых в школе он не живет. И если у кого-то друзья только из класса и помимо школы нет ни интересов, ни друзей - то это сугубо его проблемы. У моего есть друзья с места жительства, и куда более ранние, чем он в школу пошел - с горшка, можно сказать, из одной песочницы. Есть те, с кем он познакомился в разных других местах. Из спортивного окружения, друзья по интересам - он много чем увлекается, друзья детства, друзья из соседей и знакомых, с улицы можно сказать.
Лучик7 писал(а):
у вас я одно не пойму, откуда друзья? лукавим

Оттуда. выше см.
Лучик7 писал(а):
а потом итог будет - 45 лет, а жениться не можем, т.к. общаться не умеем,

У моего девушка есть. Улыбочка Так что тут скорее как бы после школы не женился. Весело )
Лучик7 писал(а):
моей знакомой, такое же восприятие экскурсий - ему не интересно с одноклассниками ( внушили дома, что все дебилы и уроды), ее сын отличник, но не очень здоровый, на учете у врача состоит, пограничное состояние с аутизмом.

У моего группа здоровья А+ - диспансеризацию в спортдиспансере раз в полгода проходит. Весело
Лучик7 писал(а):
если вы не пускаете ребенка на экскурсию школьную или он сам не хочет, отсюда понятно - ему не комфортно с одноклассниками, они его не принимают, или он их - Проблема и в том и в том случае

Бред какой-то. С чего бы мне его не пускать? Он иногда ездит. Просто в бОльшей части мест он уже был. И не все предлагаемые экскурсии ему интересны. На те, на которые хочет - он едет. Так что если он не едет, то тут проблема не в деньгах и не в отношениях. А сугубо как у Преображенского - " потому что не хочу(с)".


И собственно к теме поборов в школе - непосещение и посещение экскурсий, охрана, ремонты и прочие поборы - сугубо добровольные. Никто с ножом к горлу не стоит. Ребенка не гнобят. Если кто придает значение всей этой мишуре, китайским безделушкам и слишком много думает, что о нем подумают мамаши из родкома - тот просто не умеет четко выражать свою позицию и внятно доносить её до собеседников, не умеет общаться с людьми Весело , и вместо всего вышеперечисленного виновато лепечет что-то на собраниях и молча несет деньги на что ни велят. Так кто им тогда доктор?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  27 Май 2015, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
И собственно к теме поборов в школе - непосещение и посещение экскурсий, охрана, ремонты и прочие поборы - сугубо добровольные. Никто с ножом к горлу не стоит. Ребенка не гнобят. Если кто придает значение всей этой мишуре, китайским безделушкам и слишком много думает, что о нем подумают мамаши из родкома - тот просто не умеет четко выражать свою позицию и внятно доносить её до собеседников, не умеет общаться с людьми , и вместо всего вышеперечисленного виновато лепечет что-то на собраниях и молча несет деньги на что ни велят. Так кто им тогда доктор?

Да, согласно, добровольная тема, но те родители, которые думают, что они умеют общаться с людьми, а на деле они не умеют общаться с людьми,( они не слышат их, они талдычат свое. Кто ИМ доктор не знаю Подмигивание ) не думают о своих детях, идя в противовес всему классу. Дети уже в старших классах осуждают тоже такие семьи ( к сожалению, как я уже писала выше, дома в семье склоняют такие семьи и дети все это слышат). Отсюда - в школе у такого ребенка нет друзей, ему с ними не интересно естественно ( это как не любимый предмет - он не любим, потому, что его не понимаешь), потому, что с ним детям не интересно, они его сторонятся, т.к. фиг знаешь куда его маму понесет, если ей что-то не понравится. Отсюда у такого ребенка друзья со двора, с Ильинки, с горшка и песочницы, с последними не общается, но считает их друзьями, друзья ж нужны. Весело
Ну и как резалт - сын женится сразу после школы, дабы удрать от неудобств, которые он испытывал все школьные годы или не женится вообще
Не стоят эти безделушки, купленные родкомом, и учебники всего того, что испытывает внутри себя ребенок

zlaya, Дальнейший диалог бессмыслен, т.к. мне в личку написали как на самом деле обстоят дела в Вашем классе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  27 Май 2015, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Слово "поборы" намекает на то, что речь идет об некоторых очень спорных статьях расходов.
Мало кому понравится вставить новые окна в классе за свой счет, а через пару месяцев узнать, что летом в школе будет проводиться капитальный ремонт с заменой всех окон.

Если речь идет о покупке каких-то учебных материалов, то тут у человека должен быть выбор: воспользоваться чьими-то услугами и сдать деньги или справиться собственными силами. Чаще да, бывает проще сделать всё централизовано и сказать спасибо тем, кто это всё организовал.

Что касается всяких экскурсий, то это бесспорно дело добровольное. Осуждать за отказ и начинать учить жизни за это, да еще придумывать как дерьмово у ребенка потом жизнь сложится... уж увольте.

Лучик7 писал(а):
Дети уже в старших классах осуждают тоже такие семьи ( к сожалению, как я уже писала выше, дома в семье склоняют такие семьи и дети все это слышат). Отсюда - в школе у такого ребенка нет друзей, ему с ними не интересно естественно ( это как не любимый предмет - он не любим, потому, что его не понимаешь), потому, что с ним детям не интересно, они его сторонятся, т.к. фиг знаешь куда его маму понесет, если ей что-то не понравится.

Фейсплам
Неинтересно потому что ребенок пропустил пару унылых экскурсий? Или потому, что его папа считает, что охранник не выполняет свои функции, а потому отказывается платить? Или потому, что учебное пособие он получил не из общей кучи в школе, а принес сам из дома?

Если мои дети когда-нибудь придут и скажут, что они не хотят дружить с девочкой Машей или мальчиком Ваней только потому, что их родители не сдают деньги на что-то, я постараюсь объяснить им, почему считаю это неправильным.

Более того, считаю недопустимым вмешивать детей в денежные вопросы.

Если такое исходит от учителя, например, тот публично осуждает ребенка при классе за действия его родителей, то у меня возникло бы желание с ним побеседовать. Даже если бы речь шла не о моем ребенке и я сама исправно платила за всё.

Что это за черти что, создавать детям проблемы в школе с целью надавить и повлиять на их родителей?
Взрослые должны ограждать детей от таких вещей, уметь договариваться... На то они и взрослые.

Да, возможно некоторые родители поступают неправильно и недальновидно, отказываясь платить за что-то...
Но слов у меня не найдется скорей для тех, кто обличающе раскудахчивает об этом факте дома и в "кулуарах", способствуя и подталкивая детей к тому, чтобы сторониться или осуждать кого-то.

И да, тут правильно кто-то писал. По некоторым статьям расходов многие родители платят не потому, что это полезно или необходимо, а в том числе и потому, что знают: всегда найдутся "добрые люди", которые попытаются превратить жизнь их ребенка в ад из-за пары тысяч и иного мнения.

Всё хорошо в меру. Любые траты должны быть в пределах разумного.
Жаль, что понятие "разумного" у людей слишком разное.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты