Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Opera Simply The Best Internet Experience
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
бякка
Сообщение  01 Дек 2004, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9


Opera предоставялет максимальные возможности при навигации в Интернете. Это самый быстрый, безопасный и простой в использовании из имеющихся в распоряжении пользователей браузер. Мы разработали браузер Opera, чтобы максимально удовлетворить Ваши потребности – будь то эффективная работа, интересные развлечения или самовыражение.

Opera Software ASA является промышленным лидером по разработке веб-браузеров для настольных ПК, мобильных телефонов и других устройств. Браузер Opera получил всемирное признание от пользователей и производителей благодаря скорости работы, компактности и большей приближенности к стандартам, чем другие браузеры.

Ссылки:
Сайт: http://ru.opera.com
Поддержка: http://ru.opera.com/support
О компании: http://ru.opera.com/company

Скачать:
Оф.сайт: http://ru.opera.com/download/thanks/win
Unsorted: ftp://ftp.unsorted.ru/pub/soft/warez/internet/browsers/Opera

FAQ:
Как отключить встроенный в Opera BitTorrent-клиент?
Как настроить Opera так, чтобы .torrent файлы автоматически открывались в µTorrent или другой торрент программе?
Как сделать, чтобы опера сохраняла русскоязычные файлы с оригинальным названием?

Moderation by Phil @ 25 Сен 2007, 12:44:
Если считаете, что какой-то вопрос заслуживает попадания в FAQ этой шапки, жмём на ссылку "Сообщить модератору" в теле этого сообщения. Точный текст вопроса и ссылка на ответ в теме (если таковой имеется) желательны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
E9
Сообщение  26 Дек 2006, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

Намутил чего-то нездорового... Помогите разобраться Весело .

Вобщем есть новая operausb910, есть папка profile старой оперы 9. Копирую папку profile в папку operausb, запускаю, и никакого результата... Объясните, как восстановить из старого профиля настройки экрана, кнопок и т.д. Или просто подскажите, как wand прикрутить к новой опере (замена старого на новый ничего не даёт) .

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
seb
Сообщение  27 Дек 2006, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

по-моему опера берёт profile не из своей директории а из Documents and settings, если каталог profile не там, то вроде бы есть ключик -profile c:\full_path_to_profile для указания где лежат настройки.

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
E9
Сообщение  27 Дек 2006, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

seb, его (этот ключик) надо в ярлыке прописать или где? Объясни поподробней. Я в это не понимаю.

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  27 Дек 2006, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

   Извините Господа немного Вас перебью... Кстати отпишите меня тоже волнует данный вопрос! Так как профиль привязан конкретно к имени пользователя Windows о чём я писал на предыдущих страницах.

   И так всё таки как то тихо и незаметно прошёл релиз новой версии броузера...

   И так хотелось бы отписать немного об изменениях впринципе косметических. Мелких правда.

   Смотрите скриншоты:

   Первый скриншот - видите теперь стало отображаться время и даже секунды бездействия пользователя IRC чата. Впринципе мне это не нужно и теперь сбор информации о пользователе стал осуществляться на четверть секунды больше.

   Второй скриншот теперь результаты поиска по странице стали показываться не просто синим первый результат и все последующие светлосерым а первый результат яркозеленым и все последующие ярко желтым. На мой взгляд очень полезное улучьшение. А то иной раз очень плохо всё было видно.

   Появилась защита на мошеничество... Лично мне это вовсе не нужно. Да и многим другим тоже... Кто может подсказать как убрать этот знак вопроса в строке адреса сайта? А кто как то напрягает меня это. Я так и не понял как его убрать оттуда. Так же как я хотел бы убрать значок виджетов так как не пользовался этой штукой ни разу и не горю желанием это делать. Кстати знак вопроса изменяется на букву "I" если сайт прошел проверку на мошеничество с положительным результатом. В общем смотрите третий скриншот!

   Далее Господа очень серьёзный вопрос. Можно ли заставить браузер проверять орфографические ошибки русского языка? Очень бы мне этого хотелось бы! Только я включил орфографию и он мне предложил я так понял зайти в Интерне и загрузить базы словара. Только я не понял как это толком сделать и есть ли там Русский словарь? Отпишите пожалуйста, не сочтите за труд, так как очень мне бы этого хотелось бы. Заранее благодарен.





1.JPG

1.JPG - Просмотров: 14


2.JPG

2.JPG - Просмотров: 24


3.JPG

3.JPG - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  27 Дек 2006, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

DALDON писал(а):
Можно ли заставить браузер проверять орфографические ошибки русского языка?

http://ftp.gnu.org/gnu/aspell/w32/Aspell-ru-0.50-2-3.exe

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  27 Дек 2006, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

baldahin, спасибо!

   Для тех кто хочет такую штуковину можно уже загрузить её локально отсюда

   Вопрос как её теперь настроить чтобы она работала? Я её поставил. Но броузер всё равно пишет, что мол нет у него ничего и надо всё это типо настроить...

   Вот это я так понял инструкция:,

Разработчик писал(а):

Step by step
Install GNU Aspell.
Install one or more Aspell dictionaries.

On startup, Opera should automatically recognize when GNU Aspell and one or more dictionaries are installed on your computer, but without a dictionary, GNU Aspell will not function as a spell checker.
Using the spell checker

With a spell checker installed, the "Check spelling" option will appear in the context menu of all edit fields. When composing e-mail messages, the "Check spelling" button will be visible on the toolbar. To check the spelling of a single word or a portion of your text exclusively, select the text before checking.


   Непонимаю, что тут написанно... Вернее понимаю, но очень слабо. Переведите пожалуйста. Если это не та инструкция то подскажите как настроить. Но как я понял, что это оно и есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  27 Дек 2006, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

DALDON, пардон. я дал неполную информацию.
1. ставим движок Aspell ftp://ftp.unsorted.ru/pub/soft/warez/internet/browsers/Opera/Aspell/Aspell-0-50-3-3-Setup.exe
2. ставим русский словарь для него ftp://ftp.unsorted.ru/pub/soft/warez/internet/browsers/Opera/Aspell/Aspell-ru-0.50-2-3.exe
3. при запуске опера втоматически цепляет Aspell и ползволяет проверять орфографию в текстовых формах.
организовать автоматическую проверку орфографии, как в firefox2, похоже нельзя Грустно

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.





Clipboard01.jpg

Clipboard01.jpg - Просмотров: 17

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  27 Дек 2006, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

   baldahin, спасибо. Все работает.

   Ресурсов хавает эта штука немерено когда загружается порядка 35 мб... Но работает на ура. Все сделано просто и понятно. Русифицирована. Теперь моя орфография станет еще более лучшей. Кстати проверил ради прикола, популярные матерные слова - эта штука вполне себе хорошо их знает. Даже продукты серии офис от Майкрософт не знают Отечественного мата, а эта штуковина знает :-) . И вообще лексикон как я понял она знает.

   "Комп привед" - все эти слова знает. Слово "хый" программа предложила заменить на "хой", "хай" и другие варианты среди которых красовалось традиционное слово из 3-х букв...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Серж1
Сообщение  27 Дек 2006, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

Да!baldahin большое спасибо, у меня тоже все работает.Наконец-то сбылась детская мечта идиота, проверять орфографию. Весело

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
mell
Сообщение  29 Дек 2006, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

чё за фигню пишет при установке 9.10 не удаётся получить доступ к службе windows installer Грустно

как исправить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
baldahin
Сообщение  29 Дек 2006, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

mell, установить последнюю версию Windows Installer ftp://ftp.unsorted.ru/pub/soft/warez/ms_windows/WindowsInstaller-KB893803-v2-x86.exe
либо использовать классический инсталятор Opera
ftp://ftp.unsorted.ru/pub/soft/warez/internet/browsers/Opera/Opera_9.10_Classic_Setup.exe

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mell
Сообщение  29 Дек 2006, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

во, заработала))) спасибо)

_____________________________
Terrano'Вод Улыбочка
временно пафик'овод)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
DALDON
Сообщение  03 Фев 2007, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

   И вновь тихо как никогда появилась очередная версия моего любимого броузера... Об изменениях разработчик ничего толком не сообщает. Говорит лишь что данная версия является переходной между старым и новым поколением броузера.

   Я сам пока не обновлял свой броузер...

   Язык: -
   Версия: o912w_8701m
   Объем: 6.15 mb
   Способ распространения дистрибутива: Freeware
   Загрузить: ftp://daldon.progtech.ru/Soft/Inet_soft/Brauzery/o912w_8701m.exe
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  03 Фев 2007, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

DALDON, ты забыл самое главное:

Неделю назад Opera Software выпустила очередную еженедельную сборку браузера под номером 9.10 (8701). Но не простую. В неё специально встроена возможность отослать разработчикам всю информацию о параметрах конфигурации и использования Вами браузера Opera. Разработчики честно предупредили об этом: после установки Вы увидите напоминание о том, что эта возможность включена и объяснение как её отключить. Так же они заверили, что никакие критичные данные не будут передаваться, и эта возможность не будет включена в финальную версию.

По моему мнению это очень полезный эксперимент - разработчики смогут узнать какими возможностями мы пользуемся, а какими нет, и смогут и расширить возможности какой-то функциональности, и уберут с глаз долой лишнее. Поэтому я предлагаю поучаствовать всем, но памятуя о том, что это всё же тестовая сборка. Впрочем она стабильна, и ею вполне можно пользоваться.

Что нужно? Ничего особенного. Просто скачать и установить эту сборку.

Результаты обследования настроек Вашего браузера будут лежать в вашем профиле в файле \usagereport\report.xml, и вы можете его поизучать самостоятельно.
//operafan.net

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mozilla
Сообщение  03 Фев 2007, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2005
Репутация: 253.4

возник вопрос, как убрать ассоциацию файлов *.torrent, а то открывается встроенный торрент-клиент, и как назначить эту ассоциацию на то приложение которое мне нужно...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Software  ~  Opera

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты