Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нормальный электрик в Жуковском/Раменском или где-нибудь рядом Где его найти?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
short_circuit
Сообщение  28 Май 2014, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

илья79,

а на вводе что? До счётчика? Нижний-правый дифф? или он соедский?

как сделан отвод от магистрали стояка?

в принципе, монтаж ничо, но провода надо было укоротить, либо сделать петлю не под автоматами, а справа

у соседей, что слева, ноль горит, что правее 1п ИЕК 25а

чёрный пакетник, что слева, надеюсь, не Ваш? Смешно

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
илья79
Сообщение  28 Май 2014, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

short_circuit, да на вводе 25 амперный диф

short_circuit писал(а):
как сделан отвод от магистрали стояка?



отвод от магистрали сделан через штатное крепление , заведена 10 медь

аккуратно вскрывал пломбу счетчика и менял там тоже провода, т.к. мос......сбыт отказался из-за поверки его повторно пломбировать

short_circuit писал(а):
но провода надо было укоротить, либо сделать петлю не под автоматами, а справа

замечание принято, когда буду переделывать исправлю

short_circuit писал(а):
соседей, что слева, ноль горит, что правее 1п ИЕК 25а

чёрный пакетник, что слева, надеюсь, не Ваш?


ага не мой Весело

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  28 Май 2014, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

илья79 писал(а):
мос......сбыт отказался из-за поверки его повторно пломбировать

Вы устно попросили он устно отказался?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  28 Май 2014, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

ZN_Alien писал(а):
илья79 писал(а):
мос......сбыт отказался из-за поверки его повторно пломбировать

Вы устно попросили он устно отказался?

отстоял очередь на прием , объяснил проблему (нужно вскрыть пломбу для замены проводов) . специалист, посмотрев в компе информацию и сравнив ее с моими данными, сообщила мне :
т.к. счетчик 78 года и срок службы его 16 лет (или около того). вам будет отказано в его пломбировки.

на мое замечание , что старые провода в нем искрят и тд и скоро будет п........... достаточно спокойно ответила:
в таком случае требуется акт от УК Весело и после этого они будут рассматривать мое заявление отдельно

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  28 Май 2014, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

илья79 писал(а):
ZN_Alien писал(а):
илья79 писал(а):
мос......сбыт отказался из-за поверки его повторно пломбировать

Вы устно попросили он устно отказался?

отстоял очередь на прием , объяснил проблему (нужно вскрыть пломбу для замены проводов) . специалист, посмотрев в компе информацию и сравнив ее с моими данными, сообщила мне :
т.к. счетчик 78 года и срок службы его 16 лет (или около того). вам будет отказано в его пломбировки.

на мое замечание , что старые провода в нем искрят и тд и скоро будет п........... достаточно спокойно ответила:
в таком случае требуется акт от УК Весело и после этого они будут рассматривать мое заявление отдельно

Красиво отшили, ничего не скажешь. Но морально неготовому к таким разговорам человеку и не знающему тонкостей бывает сложно сразу что-то возразить.
А вы у них запросите договор на услугу как будете мимо проходить. Когда последний раз туда вносили изменения. Чей собственностью является прибор учёта и кто его обязан поверять и менять. Пусть ответят письменно Улыбочка .

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  28 Май 2014, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

ZN_Alien писал(а):
А вы у них запросите договор на услугу как будете мимо проходить. Когда последний раз туда вносили изменения


ZN_Alien, в том то вся и проблема , у меня свежий договор, а там есть пункт 3.7 Плакать , что я обязан следить за счетчиком и своевременно его менять Плакать

З.ы зато оговоренный срок следующий поверки прописан в договоре : 06.09.1995 года Весело вот теперь и буду ждать 1995 год и пусть только попробуют раньше заставить меня поменять счетчик Весело

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  28 Май 2014, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

илья79, это прекрасно что у вас есть новый договор. То есть вы его подписали и теперь прибор учета стал вашей собственностью? можно дословно весь пункт?
В принципе стоимость нового счетчика в 500р (межповерочный интервал которого 16 лет , а срок эксплуатации 30 лет) дешевле потраченных нервов и здоровья(полагаю это не так задача как в случае с платной установкой приборов учета на воду, где сумма установки внушительная). Так же есть и плюсы. вводной диф можно переместить на динрейку рядом с новым счетчиком. А пломбировка нового должна быть бесплатна.
Итак надо всего открутить старый, поставить динрейку прикрутить новый. Потом вызвать пломбировщика.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  28 Май 2014, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

ZN_Alien писал(а):
можно дословно весь пункт?


3.7 абонент обязан осуществлять обслуживание ( в том числе своевременную замену) установленных приборов учета

ZN_Alien писал(а):
....500р ..... дешевле потраченных нервов и здоровья.


золотые слова, Подмигивание пока не форсирую эту тема, а как припрут заменю самостоятельно, тем более пломбировка бесплатна и нет навязывания услуг по установке

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  29 Май 2014, 8:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

илья79 писал(а):
ZN_Alien писал(а):
можно дословно весь пункт?


3.7 абонент обязан осуществлять обслуживание ( в том числе своевременную замену) установленных приборов учета

ZN_Alien писал(а):
....500р ..... дешевле потраченных нервов и здоровья.


золотые слова, Подмигивание пока не форсирую эту тема, а как припрут заменю самостоятельно, тем более пломбировка бесплатна и нет навязывания услуг по установке


Раз такая пьянка, то прибор учета можно и получается нужно, установить внутри квартиры, во избежание манипуляций посторонних лиц с частной собственностью? У себя прошлись по щиткам (5ти этажка) в некоторых стоит по 3 счетчика вместо 4х, получается люди уже забрали их себе в квартиры.


Последний раз редактировалось: yulia246 (29 Май 2014, 8:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  29 Май 2014, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

угу. и уже к нему не подключатся всякие мальчики провайдеров, потому, что им так удобнее оказалось

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
yulia246
Сообщение  29 Май 2014, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

кстати, провод точно не наш, вчера все посмотрели. Но при выключенном всем своем счетчик не крутится. Хз что теперь делать, отрезать вчера не стали. Как вообще по уму поступать в такой ситуации, вызывать кого? Из соседей тоже врядли кто стал бы так вот подключаться, может у провайдеров там на столько маленькое потребление, что счетчик его не чувствует?

PS фото подробное не делали пока, решили разобраться там чуть-чуть и по совету старших товарищей промаркеровать провода. Чем это лучще сделать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  29 Май 2014, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

yulia246, хотя бы той же изолентой разноцветной. Отметить провода идущие из квартир где нули, а где фазы и номера квартир расставить. Но это имеет смысл делать если вы щит решите переделывать.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  29 Май 2014, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

а визуально не видно, куда пошёл этот провод? может, это соседская стиральная машинка, которая в тот момент не работала...Обычно, провайдеры используют тонюсенький провод, благо, мощность их требухи мизерная.. А тут суровый ПВС 2,5кв.мм

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  29 Май 2014, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

yulia246 писал(а):
Хз что теперь делать, отрезать вчера не стали.

вырезать нахрен и повесить объявление. при попытке опять подключиться нахаляву вырезать так чтобы длины не хватило Улыбочка . Нефиг не нормативные кабели использовать Подмигивание .

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  29 Май 2014, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

ZN_Alien писал(а):
вырезать нахрен и повесить объявление. при попытке опять подключиться нахаляву вырезать так чтобы длины не хватило

Неправильное решение. Вызвать участкового и электрика и составить акт о незаконном подключении. Пускай они режут и разбираются. Простое отрезание проводов обычно приводит к мордобою.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нормальный электрик в Жуковском/Раменском или где-нибудь рядом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты