Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
PoNamKa
Сообщение  24 Июн 2012, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Svetic, я же сказала как правило.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Anry, спасибо. щас прочитала о чем это.была удивлена, читала Айтматова,немного занудным казалось.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  24 Июн 2012, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

PoNamKa, спасибо. (Уважаю Ваше решение продолжить конструктивный диалог вместо развития флейма, который был уже близок, казалось бы.)

На самом деле я уже выше ответил на вопрос, который так почему-то всех заинтересовал, но мне нетрудно повторить. Разумеется, у нерождённого ребёнка невозможно ничего спросить. Но невозможность спросить не избавляет от ответственности за решение. (Я настаиваю на аналогии с изнасилованием, в данном случае — в его коматозном варианте.) Для меня отсюда следует нежелание рождать детей. Для других людей может следовать желание «рискнуть». Ни к каким конкретным действиям я никого не призываю. Но если кто-то задумается — буду рад. (Может быть, меньше будет несчастных детей… Хотя вряд ли, конечно.)

Арландина писал(а):
так тут налицо не знаю и знать не хочу. тут лень вселенская и нежелание решать проблемы. даже свои собственные.

А что это меняет? Неумение, нежелание… Факт налицо: человек несчастен, и никто от этого не застрахован. Если Вам предложат выбор, как в известной сказке, окунуть любимого ребёнка в кипяток, после чего он с некоторой вероятностью станет счастливым (богатым, гениальным… впишите, что нравится), а с некоторой вероятностью банально сварится — опустите? И, конечно, обязательно условие, что нельзя при этом спросить его личного мнения.

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
PoNamKa
Сообщение  24 Июн 2012, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Олег писал(а):
Но невозможность спросить не избавляет от ответственности за решение. (Я настаиваю на аналогии с изнасилованием, в данном случае — в его коматозном варианте.) Для меня отсюда следует нежелание рождать детей. Для других людей может следовать желание «рискнуть».

это банальный страх?
вобщем то так и должно быть, ребенок не должен казаться игрушкой, и нормальные люди, оставляя, или планируя ребенка должны подразумевать,что их жизнь изменится безвозвратно.
возможно вы имеет ввиду, что "насилуют" детей те,кто рожает заранее для корыстных целей вроде прописки, удержания мужа, давления со стороны общественности, семьи? тут я с вами согласна,таким людям и правда,лучше не рожать.
а если люди готовы, пусть даже,еще не знают к чему конкретно, но готовы менять свою жизнь и дарить радость продолжению своей любви, если у них нет риска, потому что они уверены в себе и друг в друге?всегда есть вероятность того, что наг олову кирпич упадет, что работы не будет, что ребенок больным родится, но на мой взгляд это и есть жизнь, с ее лучшими и худшими проявлениями.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  24 Июн 2012, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

PoNamKa писал(а):
это банальный страх?

Страх — это эмоция, я же говорю о рассуждениях на уровне логики и здравого смысла. Для кого-то рискнуть чужим счастьем ради своего — нормальная «азартная игра». Для меня это недопустимо с точки зрения этики (да, моей личной глубоко индивидуальной этики).

PoNamKa писал(а):
возможно вы имеет ввиду, что "насилуют" детей те,кто рожает заранее для корыстных целей вроде прописки, удержания мужа, давления со стороны общественности, семьи?

Нет, я говорю абсолютно про всех, кто рождает детей. Различия есть, но они не играют принципиальной роли в обсуждаемом вопросе. Насильник может думать исключительно о собственном удовольствии, а может — об удовольствии жертвы (вспомните, к примеру, фильм «Елена в ящике»). Независимо от этого он по определению действует эгоистично, т.к. мнением объекта своих действий он пренебрегает (или не знает о нём по объективным причинам).

PoNamKa писал(а):
если у них нет риска, потому что они уверены в себе и друг в друге?

Риск есть у всех. Вы сами пишете об этом. Мать может умереть в процессе родов, а отец — от сердечного приступа, когда узнает о смерти жены. От этого никто не застрахован. Значит, рожая ребёнка, мы должны принять тот факт, что с некоторой вероятностью он будет лишён родителей. Это всего лишь один из примеров, он довольно радикальный, но Вы без труда придумаете множество более правдоподобных. Результат же един: мы не можем гарантировать абсолютно ничего, мы играем в «русскую рулетку». Причём с чужой жизнью.

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Арландина
Сообщение  24 Июн 2012, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Олег, по вашей логике человечеству лучше исчезнуть с лица земли, так? так и вообще, рассуждая таким образом, лучше и правда помереть. а то даже при устройстве на работу мы рискуем чужим счастьем - а вдруг для кого-то эта работа нужнее/важнее/бал бла бла.

случится может всегда и что угодно. но волков бояться - в лес не ходить. несмотря ни на что, люди слава богу продолжают жить, любить и рожать детей, а не сидят по своим углам и не трясутса, что испортят кому-то жизнь, или помрут.

а родители ваши в курсе такого мнения про собственную жизнь? мне интересно, что они об этом думают

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Льюис
Сообщение  24 Июн 2012, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

Олег писал(а):
Для кого-то рискнуть чужим счастьем ради своего — нормальная «азартная игра». Для меня это недопустимо с точки зрения этики (да, моей личной глубоко индивидуальной этики).

Вот Олега я могу понять, не согласиться, но понять что у него есть свои представления, основанные на какой-то гиперответственности за всё что может произойти. Это всё равно что не садиться за руль, чтобы никого не задавить. Но Светика вот с этим её "а что, взять ребенка из детдома, если чё вернуть, пусть учится жизни" я не понимаю.
——


Последний раз редактировалось: Льюис (24 Июн 2012, 20:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  24 Июн 2012, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Олег, нежелание рисковать не есть ли страх?
по вашей логике жить не стоит. ну вы вобщем то это и не отрицаете, тогда я не понимаю зачем вы вообще все это пишете? люди,вам оппонирующие ,полны радости жизни, и даже наверное при желании не смогут понять(а если смогут,то врятли большинство разделит) ваши жалобы на то,что вас не спросили, когда рожали. зачем вы несете этот негатив о том, что жить бесполезно?

Олег писал(а):
Результат же един: мы не можем гарантировать абсолютно ничего, мы играем в «русскую рулетку». Причём с чужой жизнью.

так устроена природа. размножение это как минимум инстинкт. (хотя перенаселение тоже большая проблема, но это другая тема)
по моему же исключительно субъективному мнению, люди(и не только, все живое) все,без исключения, приходят в этот мир с определенным грузом и задачами, и оказываются в тех условиях, которых должны оказаться.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Дульсинея
Сообщение  24 Июн 2012, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

DALDON писал(а):
Дульсинея писал(а):
какого монстра она воспитала,человека,который бесполезен для общества
Это почему же она бесполезна для общества, на каком основании такие выводы? Вам то она всем, чем помешала? Или польза для общества заключается для Вас в том, чтоб нарожать и остаться брошенной одиночкой, как большинство сейчас? Или Вы как-бы тут всем женщинам приговор выписываете, что единственная польза от них обществу это продолжение рода? По-моему женщина сейчас имеет равные права наравне с мужчиной, и это хорошо.

Вот-вот... И имеют по 5ть детей, мажоров не менее ужасных.


Улыбочка Это где вы интересно таких большинство нашли?Не надо всех под одну гребенку!Хорошо?Видимо вам не понять тех людей,для которых дети это смысл жизни.Наверное не доросли еще до подобных выводов.


Последний раз редактировалось: Дульсинея (24 Июн 2012, 21:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rapiere
Сообщение  24 Июн 2012, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2010
Репутация: 41.7

Олег писал(а):
Какой нерушимый Закон Природы по-Вашему может гарантировать, что при соблюдении условий A, B, C ребёнок вырастет счастливым?

Совершенно убеждена, что зарождается ребенок именно для того чтобы быть счастливым. Вернее он изначально счастлив, программа заложенная природой. А далее эта программа корректируется родительским сценарием (причем, еще внутриутробно) и жизненными обстоятельствами. Но обсуждать субъективные ощущения дело не благодарное, поэтому попробую опираться на то, что можно объяснить. Улыбочка
Олег писал(а):
Благополучие не влечёт за собой счастья.

Но оно так же не влечет за собой и обратного. Между тем прямая зависимость одного от другого есть. Ощущение счастья, радости, продукт высшей нервной деятельности. Допустим, рождаясь, ребенок представляет из себя чистый лист. Что он может ощущать и чувствовать? Тактильный контакт - ласку, приятные прикосновения боль, звуки и запахи, зрительные образы. Опасно, не опасно (инстинктивно). Наличие матери, вернее ее груди и тактильного контакта, ласки, баюканья и т.д. формирует у маленького человечка чувство безопасности, благополучия (мы ведь рассматриваем не только его материальную сторону). Таким образом чистый лист начинаем заполнять. И наверное, с большей вероятностью, можно сказать, что грудной ребенок при описных условиях будет испытывать состояния счастья, ну насколько ему позволяет развитие его высшей нервной деятельности. Далее ребенок растет, начинает формироваться характер, проявляются определенные склонности, например к меланхолии, которые могут оказать влияние на его восприятие, ну допустим радости и счастья, раз уж мы о них. И тут многое зависит от родителей, смогут ли они это скорректировать и какое знание о мире, в виде своего опыта, позитивного или негативного, будут передавать ребенку. То есть, процесс вполне управляемый, препятствий испытывать чувство счастья нет. Далее, вернее параллельно с этим ребенок приобретает свой опыт и по мере взросления, отрыва от родителей жизненные уроки могут быть очень болезненными. Человек начинает чувствовать неблагополучие и как же он с ним справляется, скорее всего так, как его научили. Имея позитивный опыт он его восстановит, а следовательно и ощущение счастья, потому что к другому не привык, не нравится ему другое. Имея негативный опыт, своим несчастьем он его подтвердит и не будет стремиться к другому. И здесь получается, воспитанное благополучие влияет на ощущение счастья, как ни крути.
Олег писал(а):
Прибавьте сюда ещё фактор «несчастен, непонятно почему». Повторяю: нет никакого средства предугадать это заранее. Как нельзя предугадать здоровье, так же нельзя предугадать и внутреннюю склонность быть счастливым, наслаждаться жизнью.

Скорее всего, это относится ко взрослому человеку. Особенности его психики, плюс то о чем я писала выше. Сформированное мироощущение - это то чем можно управлять. Соответственно не все так безнадежно и что-то предугадывается, даже предопределяется. А вот с определенными состояниями души, например депрессиями, работать должны уже специалисты узко направленные... Болезнь, дающая ощущение неблагополучия, не счастья... По сути, то же самое как к ней относиться. Всю жизнь быть жертвой (и кстати, возможно, быть от этого счастливым, парадокс) или побеждать, несмотря ни на что...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Дульсинея
Сообщение  24 Июн 2012, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

Фух...дочитала до конца.
Вывод мой таков:Автор,вы просто не знаете что такое любовь,как это и что это.И еще Бог на счет детей Вас обделил.Поэтому это все вас гложит и жрет изнутри.Потому как если бы ваши родители/родственники Вас бы любили по-настоящему,если бы ваш МЧ Вас бы тоже любил как человека,а не за то,что ему просто с вами удобно,если б Бог послал вам ребенка и он б тоже вас любил.ТО Вы б никогда в жизни не написали подобного бреда!Тут не надо быть психологом,чтоб разглядеть вашу обиду на весь мир!Может стоит уже повернуть на 360 градусов и начать все с начала?Хотя если,как Вы говорите,Вы-атеист,то я тогда не знаю.Видимо на высшие силы Вы тоже в обиде,что они вас не поддерживают.Будьте проще и в мыслях и в действиях и тогда люди к вам потянуться,а сейчас вами все только пользуются,потому что чего то большего вы дать не можете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  24 Июн 2012, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

Арландина писал(а):
по вашей логике человечеству лучше исчезнуть с лица земли, так?

«Лучше» для кого? Для меня — да, для него — не знаю.

Арландина писал(а):
люди слава богу продолжают жить, любить и рожать детей, а не сидят по своим углам и не трясутса, что испортят кому-то жизнь

Безусловно, жить, думая в основном о себе, гораздо проще. Здесь уже кто-то цитировал народную мудрость насчёт «люби себя, наплюй на всех…» Эта стратегия ничем не хуже других. Для меня важно лишь, чтобы при этом не звучало громких слов про высокие моральные мотивы, побуждающие к такому поведению.

Арландина писал(а):
а родители ваши в курсе такого мнения про собственную жизнь?

Конечно, в курсе. Я же был ребёнком и говорил, что думаю, не взирая на лица… Может быть, это и хорошо, а может, и не стоило, не знаю…

Арландина писал(а):
мне интересно, что они об этом думают

Мне, честно говоря, — не очень. Ну какая разница? Представьте, что я Ваш ребёнок и скажите сами, что об этом думаете. В этом мы все равны.

PoNamKa писал(а):
нежелание рисковать не есть ли страх?

Повторю: страх — эмоция, обоснованное нежелание — продукт мышления. Почему Вам важно наклеить подобный ярлык? Если хотите, то считайте страхом, но это не будет способствовать взаимопониманию.

PoNamKa писал(а):
по вашей логике жить не стоит. ну вы вобщем то это и не отрицаете, тогда я не понимаю зачем вы вообще все это пишете?

Не вижу связи между желанием жить и осмысленностью беседы с людьми, придерживающимися иной позиции. Пишу, чтобы услышать ваши возражения, обдумать их. Возможно, и вы найдёте в моих словах пищу для ума.

PoNamKa писал(а):
люди,вам оппонирующие ,полны радости жизни, и даже наверное при желании не смогут понять

А что же помешает им кроме отсутствия желания? К тому же, я не претендую на то, чтобы быть понятым. Можно извлечь пользу из моих слов, просто приняв их к сведению как ещё один факт из «окружающей среды» и использовать по собственному усмотрению.

PoNamKa писал(а):
зачем вы несете этот негатив о том, что жить бесполезно?

Разве я пытаюсь убедить Вас в том, что Ваша жизнь бессмысленна, или что Вы не должны ей радоваться (что, кстати, не одно и то же)? Я говорю лишь о том, что никто не застрахован от того, что у них родится ребёнок, который не будет разделять ваших взглядов о том, что жизнь прекрасна. Скажите честно: «Я готова рискнуть его счастьем ради своего», и вопрос будет исчерпан.

Rapiere, Вы выстраиваете картину некоего идеального мира, в котором всё «заточено» на производство счастливых людей. Я готов обсуждать, почему человек может быть несчастлив, независимо от обстоятельств его жизни, но это уведёт нас далеко от темы. Предлагаю сосредоточить внимание на гораздо более простых вопросах: детях, несчастье которых обусловлено врождёнными особенностями их физиологии. Например, сложилось что-нибудь не так, и ребёнок от прикосновения матери чувствует не приятное тепло, а невыносимую боль (ну кожа недоразвилась, к примеру). Какими психологическими приёмами Вы предлагаете внушать ему, что жизнь — это священный дар и место для блаженства?

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
samaya
Сообщение  24 Июн 2012, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.6

Дульсинея писал(а):
Фух...дочитала до конца.
Вывод мой таков:Автор,вы просто не знаете что такое любовь,как это и что это.И еще Бог на счет детей Вас обделил.Поэтому это все вас гложит и жрет изнутри.Потому как если бы ваши родители/родственники Вас бы любили по-настоящему,если бы ваш МЧ Вас бы тоже любил как человека,а не за то,что ему просто с вами удобно,если б Бог послал вам ребенка и он б тоже вас любил.ТО Вы б никогда в жизни не написали подобного бреда!Тут не надо быть психологом,чтоб разглядеть вашу обиду на весь мир!Может стоит уже повернуть на 360 градусов и начать все с начала?Хотя если,как Вы говорите,Вы-атеист,то я тогда не знаю.Видимо на высшие силы Вы тоже в обиде,что они вас не поддерживают.Будьте проще и в мыслях и в действиях и тогда люди к вам потянуться,а сейчас вами все только пользуются,потому что чего то большего вы дать не можете.


Ну, собственно, вот то, о чем все так долго и нудно писали... Согласна.
О себя добавлю, что у автора БОЛЬШИЕ проблемы, все и так поняли, остается только надеяться, что она сама это тоже понимает и наступит светлый день, когда она от писанины в форумах перейдет к реальным делам и все-таки попытается что-то в своей жизни поменять, ну или хотя бы изменит свой взгляд на какие-то вопросы, ну.... или дальше до пенсии, с пеной у рта, будет рассуждать на форумах на подобные темы, а что ей еще останется...ИМХО

_____________________________
"У женщин - все сердце, даже голова"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  24 Июн 2012, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Олег писал(а):
Для меня важно лишь, чтобы при этом не звучало громких слов про высокие моральные мотивы, побуждающие к такому поведению.

почему для вас это так важно? неужели вам есть дело до всего этого "спектакля"?
Олег писал(а):
Повторю: страх — эмоция, обоснованное нежелание — продукт мышления. Почему Вам важно наклеить подобный ярлык? Если хотите, то считайте страхом, но это не будет способствовать взаимопониманию.

хорошо, просто для меня страх это не эмоция,это лежит где то в области инстинкта. ладно.это я поняла, вы не хотите детей, потому что рискуете оказаться на месте своих родителей,которые не спросив вас дали вам жизнь,а она у вас особенного восторга не вызывает. так? а желания мыслить от обратного у вас не возникает?
Олег писал(а):
Почему Вам важно наклеить подобный ярлык?

это был риторический вопрос,а не ярлык. всего лишь мое предположение.
Олег писал(а):
А что же помешает им кроме отсутствия желания?

шиблась. понять вас могут многие, я вас могу понять,вобщем то дол своей логики у вас есть. другое дело, что согласиться и принять врятли получится. и дело тут не в нежелании, а в мировоззрении.
Олег писал(а):
Разве я пытаюсь убедить Вас в том, что Ваша жизнь бессмысленна

да, не врятли вы бы стали это делать.
Олег писал(а):
Скажите честно: «Я готова рискнуть его счастьем ради своего», и вопрос будет исчерпан.

удивлю вас,если скажу, что не считаю,что дети обязательная радость для всех и что дети это не весь смысл жизни? на мой взгляд это очень важная часть жизни (хотя кому то и без них отлично и это не порок),но не вся жизнь.
я считаю,что такие события как рождения ребенка никогда не происходят зря, ну не бывает,чтобы человек родился недлячего.и тут уже не родителям выбирать, хотят они или не хотят,(конешно контролировать этот процесс хоть и возможно но:) не бывает 100 % способов контрацепции (про аборт я не говорю и про перевязку труб тоже)и если женщина забеременела и решила не делать аборт это не значит,что она непременно ради себя любимой решила это сделать, каждый множество себе причин находит,кто то в бога верит и не грешит,кто то в дет дом потом сдаст, кто то просто уверен, что это судьба. но суть остается, далеко не все рожают из соображений собственного будущего удовольствия.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

PoNamKa писал(а):
будущего удовольствия.

да и удовольствия ли? кому то дети удовольствия не принесут.однако рожают с разными целями..хотя бы для того,что бы обрести бессмертие в детях, оставить свой генетический материал.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  24 Июн 2012, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

PoNamKa писал(а):
почему для вас это так важно? неужели вам есть дело до всего этого "спектакля"?

Ну, я бы не сказал, что это для меня «так» важно… но почему бы это не должно было быть для меня настолько важно, чтобы не пожалеть нескольких минут на общение в форуме? Улыбочка

PoNamKa писал(а):
удивлю вас,если скажу, что не считаю,что дети обязательная радость для всех и что дети это не весь смысл жизни?

Отнюдь. А разве это что-нибудь меняет в контексте этого обсуждения?

PoNamKa писал(а):
я считаю,что такие события как рождения ребенка никогда не происходят зря, ну не бывает,чтобы человек родился недлячего.и тут уже не родителям выбирать, хотят они или не хотят

Я ждал, когда кто-нибудь прибегнет к этому аргументу. Тут мне нечего возразить. Можно было бы сказать, что это лишь перекладывание ответственности с себя на «высшие силы», но если вы искренне верите в это, то для вас так оно и есть. (Я не верю в «объективную реальность». Реально лишь то, во что мы верим, и лишь до тех пор, пока мы в это верим…) Тогда на вопрос ребёнка: «Зачем ты меня родила?» — вы можете, не моргнув глазом, ответить: «Такова воля Бога». Вопрос лишь в том, имеет ли каждый конкретный человек веру в то, что так оно и есть. Я, например, не имею, поэтому для меня бы такой аргумент не сработал, увы…

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
PoNamKa
Сообщение  24 Июн 2012, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Олег писал(а):
А разве это что-нибудь меняет в контексте этого обсуждения?

ну вы же говорите о том,что люди заводят детей ради собственного счастья? я вам говорю,что не всегда это так.
Олег писал(а):
Тогда на вопрос ребёнка: «Зачем ты меня родила?» — вы можете, не моргнув глазом, ответить: «Такова воля Бога».

я не верю в чью то волю. я верю,что если ребенок родился,то это нужно прежде всего ему.это тонкая грань между тем, что вы поняли под замыслом высших сил и тем, что я реально имела ввиду.я не имела ввиду религию. я имела ввиду что то, что не познано ни религией,ни мной,ни вами. ведь никто же точно не знает зачем мы здесь? у каждого свой маленький смыслик или его отсутствие.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты