Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Доступна ли для вас покупка жилья?
Да, могу себе позволить купить квартиру
5%
 5%  [ 44 ]
Нет, для меня это слишком дорого
65%
 65%  [ 519 ]
Планирую купить, коплю деньги, рассматриваю предложения
10%
 10%  [ 80 ]
Нет необходимости в покупке жилья
18%
 18%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 791

zaibela
Сообщение  08 Дек 2009, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2009
Репутация: 28.3

butch, любая профессия позволяет сменить место жительства
АтаманПарамонов, нет конечно, просто который раз повторяю хватит ныть, все в наших руках, раз уж страна у нас такая и никто нам кроме нас самих не поможет

_____________________________
"Сижу я, значит, в ящике, ни жив, ни мёртв... " (из воспоминаний кота Шрёдингера)
______________________________
с виндой пользователь ипецца постоянно; с линухом всего один раз - но тот, кто выжил, уже не пользователь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Marily
Сообщение  14 Дек 2009, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

zaibela писал(а):
butch, любая профессия позволяет сменить место жительства
АтаманПарамонов, нет конечно, просто который раз повторяю хватит ныть, все в наших руках, раз уж страна у нас такая и никто нам кроме нас самих не поможет


Любая профессия позволяет сменить место жительства?? Ну грузчику-то да. А вот специалисту с большими перспективы не уедешь особо-то, тем более , если человек хочет построить карьеру.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Griphon
Сообщение  14 Дек 2009, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Marily, а зачем ему уезжать если у него и тут большие перспективы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Marily
Сообщение  14 Дек 2009, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

Griphon писал(а):
Marily, а зачем ему уезжать если у него и тут большие перспективы?

См. выше
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
sic19811
Сообщение  14 Дек 2009, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

Незнаю, что накинулись так на авторшу
Про аборты у меня речи конечно не идет - но вот щас 1 ребенок. Хата съемная. Другого жилья нет. На однушку эпотеку откладывать с 1зп нереально. Ребенок с каждым днем кушает больше денюшек.
мы конечно не расстраиваемся - все отлично. Но перспективы не радужные. О втором даже думать не приходится. Тут уже тесно.
А правительство? а че правительство - предложили кредит на 25 лет - зато мол дадим без проблем а то вот таджикам приезжим допустим не дают просто так кредит. А вам дадим. Спасибо и на этом - могли и нах послать.

Вообще у каждого своя ситуация - у кого то доход на 2х 70тыщ - а у когото, нет родителей, нет помощи и кризис с работкой подпортил
особо не пооткладываеш.
Щас мне кажется, прще жить одним днем. Живеш и не паришся о будущем - есть работа, хорошо. Ребенок и жена здоровы? вообще замечательно. Самому бы еще не болеть - а то ужо не 20 лет - организм идет на спад.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Romires
Сообщение  14 Дек 2009, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

sic19811 писал(а):
А правительство? а че правительство - предложили кредит на 25 лет - зато мол дадим без проблем а то вот таджикам приезжим допустим не дают просто так кредит. А вам дадим. Спасибо и на этом - могли и нах послать.

А Вы что хотели? Что бы Вам при рождении государство выделяло квартиру? А заодно и одежду, питание, машину - человек родился - государство его всем сразу и обеспечило. Красота. Вот только зачем тогда человеку работать и что-либо делать, когда государство и так всего его нужды удовлетворяет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  14 Дек 2009, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

Romires,
я че хотел? я от них ниче не хотел - просто пошел глянуть что они предлогают молодым семьям
я давно от них ниче не хочу )

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Хотя соврал - конечно хотел бы от государства регулирования цен на жилье в пользу граждан.
Доступные эпотеки. Разумные цены за метры. Какие нибуть скидки для тех у кого уже есть дети.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Romires
Сообщение  14 Дек 2009, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

sic19811 писал(а):
Хотя соврал - конечно хотел бы от государства регулирования цен на жилье в пользу граждан.
Доступные эпотеки. Разумные цены за метры. Какие нибуть скидки для тех у кого уже есть дети.

Благие намерения. Гос регулирование цен:-) Все бы этому были только рады. И наверное чем больше детей, тем выше скидки.
И как обычно есть множество подводных камней. Вот например такой: у кого больше шансов купить по фиксированной цене квартиру: у рядового жителя Жуковского с 1-2 детьми или у жителя Дагестана с 3-5?? Он точно такой же гражданин России и имеет право жить на территории всей России. И его 5 детям точно также надо учиться в Москве. Я так думаю, что наши граждане южных республик спят и видят жилье по 35т.р. за квадратный метр в Москве и Подмосковье. А любые ограничения - это уже будет ущемление гражданских прав.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  14 Дек 2009, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

Romires,
ну на это дело можно создать коммисию - пусть разбираются - сейчас же проверяют - скока работаеш? где? долго не долго? какой ты - приводы были? местный не местный и тд
если он житель дегестана - то он наверное там прописан - пусть там дают - пусть его администрация беспокоица - я же не буду требовать хату в москве - мне непомешала бы допустим помощь тут, на месте прописки.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Romires,
Кстати - и не тока жители дегестана спят и видят хаты по 35 за метр )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Romires
Сообщение  14 Дек 2009, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

sic19811 писал(а):
если он житель дегестана - то он наверное там прописан - пусть там дают - пусть его администрация беспокоица - я же не буду требовать хату в москве - мне непомешала бы допустим помощь тут, на месте прописки.


Так вот это и есть ограничение личных свобод. А если Вам завтра в Питер или Ебург переехать придется по работе. Все - не купить. Где родился - там и живи. Нет - такой подход не работает. А то что Вы хотите - так это называется помощь местной администрации своим гражданам, вроде проекта "молодая семья" . Лично мой знакомый купил по этой программе двухкомнатную квартиру в МЖК за (то ли 1/3, то ли 1/2 цены, я уже не помню...). Но для этого надо, что бы в бюджете города было денег достаточно для этого, а бюджет г. Жуковского и без этого с дефицитом...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IGROK
Сообщение  14 Дек 2009, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2006
Репутация: 118.1

Итак по порядку. По вопросу, что и кому должно государство, хм интересные высказывания, что государство ничего не должно народу. Ну тогда и народ ничего не должен государству. В советское время государство спрашивало с народа, но и давало и заботилось о народе, хотя бы по самым необходимым вопросам.
Уверен, что большинство тут высказывающихся конечно же имеют не одну квартирку, их эти вопросы конечно же не трогают и скорее всего они данные квартирки не сами купили. С автором согласен полностью - проблема крайне серьезная и для людей среднего достатка - несбыточная! У меня у самого нескоько квартир и домов, но я четко понимаю при этом, что если у меня бы была "двушка" с родителями, то сочетание слов, как отдельное жилье=несколько дитей=качественное образование небыли бы тождественными ни при каких условиях! А детей Шариковых плодить знаете ли дело то немудреное!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  14 Дек 2009, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

IGROK писал(а):
проблема крайне серьезная и для людей среднего достатка - несбыточная! У меня у самого нескоько квартир и домов,

Хочу сказать что дополнительного жилья добиваются вовсе не нуждающиеся, а как раз напротив, граждане очень даже обеспеченные в плане жилья, но формально, имеющие право на дополнительную муниципальную жилплощадь. И вот мне интересно тетенька с 6-ю детьми и дедом-ветераном, действительно живет на 18 метрах, или это еще один миф, извените... Ну просто смешно и не верится что 9 человек живет на 18 метрах....ибо стремно даж представить такой беспредел, думаю если копнуть, то наверняка еще жилплощадь отроется. ага..извените за неверие в чистоту )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  14 Дек 2009, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397

maniana писал(а):
Ну просто смешно и не верится что 9 человек живет на 18 метрах....ибо стремно даж представить такой беспредел, думаю если копнуть, то наверняка еще жилплощадь отроется. ага..извените за неверие в чистоту )))

ещё достаточно интересно о чем тетенька думала заводя детей (тем более 6) на такой жилплощади и какой бардак должен быть в мозгу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  14 Дек 2009, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

linch писал(а):
достаточно интересно о чем тетенька думала заводя детей (тем более 6) на такой жилплощади и какой бардак должен быть в мозгу.
Думаю что тетенька истово полагала что все в руце Божией(иначе говоря, все в руках божьих) ну и я типо согласен.Ибо, лучше шестеро детишек, чем чернота и яма абортов, извените.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  14 Дек 2009, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

IGROK писал(а):
Итак по порядку. По вопросу, что и кому должно государство, хм интересные высказывания, что государство ничего не должно народу. Ну тогда и народ ничего не должен государству.

Относительно того, что государство должно людям и что люди должны государству четко прописано в Конституции. Был референдум, голосовали ли Вы в это время или нет я не знаю, но Ваши родители точно голосовали. Так что, что выбрали - то и получили.
IGROK писал(а):
В советское время государство спрашивало с народа, но и давало и заботилось о народе, хотя бы по самым необходимым вопросам.

Вы наверное не помните, как это было в советское время... а я помню. 15-20 лет в очереди на квартиру, проживая в коммуналке. Это Вам не с родителями. А я жил в двухэтажном деревянном бараке, в комнате около 10кв.м. с соседями, один из которых постоянно бухал и воровал вещи. А когда напивался очень сильно хватался за нож и пытался зарезать свою жену. И жили в таких условиях с детьми. Так что, по сравнению с этим, ипотека на 20 лет Вам покажется раем.
IGROK писал(а):
Уверен, что большинство тут высказывающихся конечно же имеют не одну квартирку, их эти вопросы конечно же не трогают и скорее всего они данные квартирки не сами купили.
Я все покупал. И первую квартиру через кредит. Сложно, но можно - поэтому и пишу.
IGROK писал(а):
У меня у самого нескоько квартир и домов, но я четко понимаю при этом, что если у меня бы была "двушка" с родителями, то сочетание слов, как отдельное жилье=несколько дитей=качественное образование небыли бы тождественными ни при каких условиях! А детей Шариковых плодить знаете ли дело то немудреное!

Если Вы ссылаетесь на советские времена, то почему в коммуналках и бараках Шариковы не рождались, а сейчас будут??
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты