Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
Лучик7
Сообщение  26 Май 2015, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

Ухты писал(а):
Хочу встать на защиту родкомов, это бесплатная, неблагодарная работа, как собрание:
кто будет в родкоме?
Леса рук никогда не видела, это выборные должности, не нравятся брелки и кружки- идите, проявляйте активность.
Сама в таки общества никогда не вступала, но мешать и обсуждать их работу считаю низостью.
Кстати, ни одного брелка, или кружки, да и любой не нужной вещи мой ребёнок не приносил.

Золотые слова, действительно, желающих нет. Я иногда смотрю на сестру и фигею, она после работы, в выходные решает вопросы класса - БЕСПЛАТНО. А у нее семья, муж, двое детей. Хорошо класс отличный, все по мере возможности помогают.
А по подаркам скажу - дорогА память, а не цена брелка или кружки. ( осуждать это правда прям низость и вот тут как раз отсутствие воспитания налицо)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Ухты писал(а):
Кстати, ни одного брелка, или кружки, да и любой не нужной вещи мой ребёнок не приносил.

а может просто ребенку, чья мам не сдает деньги на своего же ребенка, просто дарят чисто символические подарки в виде брелков, чтоб ребенок не чувствовал себя неловко? Оттуда и куча брелков и кружек Юзер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  26 Май 2015, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Командир писал(а):
Ваши родкомы просто знают вашу жадность, поэтому и дарят кружки и брелки детям, просто любому ребенку нравится получать подарок на праздник.

Жадность к коллекционированию кружек? Весело
Командир писал(а):
А вам я скажу так - легко поливать тут грязью тех, кто что-то делает у вас в классе, при этом вы сама скорее всего не шиша никогда не делали. пальцы гнуть на форуме всегда легко.

Ненужная деятельность - это имитация деятельности.
Лучик7 писал(а):
Кл. фонд тратится на нужды ребенка в школе.

Нужды ребенка я и ребенок определим самостоятельно, без участия посредников.
Лучик7 писал(а):
О чем Вы тут? Боитесь, что ваши 3 копейки кто-то себе заберет? Родители, которые чем-то помогают свое вкладывают еще.

Прям читать не приятно. Желчь прям изливается у некоторых.

Никто не боится что 3 копейки себе заберут. Просто это нежелание принудительно приобретать всякую ерунду абсолютно не нужную ребенку, которая приносится домой и закидывается в дальний угол, а потом по мере высыхания/ ненужности или еще чего летит в мусорку. Зачем тратиться на мусорку?
Лучик7 писал(а):
Живой пример, что учителя на это все не обращают внимания, действительно, но вот родители, я уверяю вас, вас ненавидят. Была у меня у сестры такая в классе мамаша, ох крыли ее мамаши, ржали над ней, помню - помню

Какая разница что скажет княгиня Марья Алексеевна" !
Лучик7 писал(а):
недовольны - сами покупайте.

Что я и делаю. И как ни странно у моего ребенка необходимый учебник или тетрадь появляются раньше, чем родком там что-то закупит. Покупается в тот же день им или мной.
Лучик7 писал(а):
на все покупки всегда есть чеки, для отчета недовольным

Мне не сильно интересен отчет постфактум о том, на какую ненужную моему ребенку хрень уже истрачены деньги. Мне интересно чтобы ненужная хрень не покупалась вовсе.
Гомер4 писал(а):
Абсурд! Зачем делать то что никто не просит и не нуждается, а потом ставить это в упрек? Ну не бред ли?

Именно.
Командир писал(а):
то большинство сдает, а ненавидят потому, что ребенку, чья мама не сдала все тоже самое покупается, только за счет сдающих.

Моему ребенку ничего за чужой счет не покупалось. За охрану я не плачу - кому она нужна тот и платит. Больше тех, кому она не нужна - дороже она для тех, кому нужна. А там сдавать или не сдавать - личное дело каждого. Моего персонально можно не охранять. Весело Учебники и прочие необходимости я ему покупаю сама. Всякие мероприятия - желаемые им оплачиваю, разово по факту, нежелаемые - нет. Что не так?
Командир писал(а):
чего вы взяли, что делают то, что никто не просит? Делают то, в чем нуждаются дети,


В чем нуждается ребенок я определю сама. И к 1 сентября у него уже все необходимое закуплено. Ну и докупается в течение года. Я вполне справляюсь с походом в книжный магазин. 15 минут времени занимает. И ребенок у меня не идет в школу без книжки или тетрадки. Он собран в школу. Никакой необходимости ждать какой-то централизованной закупки совершенно нет никакой нужды - я до книжного дойду быстрее. 15-минутная проблема, решаемая своими силами без длинных цепочек "родители -классный руководитель-родком- книжный - класс."
Ухты писал(а):
Леса рук никогда не видела, это выборные должности, не нравятся брелки и кружки- идите, проявляйте активность.

Зачем? Никогда не тянуло обеспечить класс ненужными вещами.
Ухты писал(а):
Кстати, ни одного брелка, или кружки, да и любой не нужной вещи мой ребёнок не приносил.

А у меня пачками приносил - каждый праздник какая-нибудь хрень. То кружки, то гели для душа, то фломастеры, то какие-то календарики и блокноты, брелоки для ключей, мягкие игрушки ( хоть и в началке, но нафига школьнику плюшевые зайцы?Не знаю у кого как, а моего плюшевые мишки и зайки еще года в 4 перестали интересовать.)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Лучик7,
Лучик7 писал(а):
А по подаркам скажу - дорогА память, а не цена брелка или кружки.

Память о чем? Если этот ненужный брелок по приходу домой закидывается на полку в дальний угол и больше оттуда не достается, разве что пролежав N лет случайно обнаруживается при уборке и в мусорку отправляется.
Лучик7 писал(а):
а может просто ребенку, чья мам не сдает деньги на своего же ребенка, просто дарят чисто символические подарки в виде брелков, чтоб ребенок не чувствовал себя неловко? Оттуда и куча брелков и кружек

Не, у нас всему классу дарят подобную дребедень, постоянно. Такое ощущение, что родкомы перед праздниками хотят сделать выручку Фикс-прайсу. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  26 Май 2015, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
А у меня пачками приносил - каждый праздник какая-нибудь хрень. То кружки, то гели для душа, то фломастеры, то какие-то календарики и блокноты, брелоки для ключей, мягкие игрушки ( хоть и в началке, но нафига школьнику плюшевые зайцы?Не знаю у кого как, а моего плюшевые мишки и зайки еще года в 4 перестали интересовать.)

перечитала все ваши посты, скажу одно - жаль вашего ребенка, детство у него странное, плюшевые игрушки не интересны Я в шоке в 4 года!!! Он и закидывал все подарки в углы, т.к. вы к ним так относились.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

zlaya писал(а):
Память о чем?

действительно, о чем? Детства то нет, один цинизм какой-то. Простите, но по другому не могу сказать.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

zlaya писал(а):
Не, у нас всему классу дарят подобную дребедень, постоянно. Такое ощущение, что родкомы перед праздниками хотят сделать выручку Фикс-прайсу.

Ну вы же понимаете, что родком ваш хочет подарки детям подарить, но при этом не собирать по 10 тыщ, а что купишь на 200 руб? ( образно говоря) И я так понимаю, если подарки дарятся из года в год, значит большинство народа это устраивает, если б не устраивало, то не дарили бы, на собрании б все решили и отменили покупку подарков.
У меня у ребенка тоже валяется много всяких безделушек, но это ЕГО, он их не выбрасывает, потому, что это Вася подарил, это Петя. У него даже открытки лежат с начальной школы, он их хранит как память. Как вы относитесь к этим вещам, так и ребенок будет к этому относится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  26 Май 2015, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Лучик7 писал(а):
перечитала все ваши посты, скажу одно - жаль вашего ребенка, детство у него странное,

У него нормальное детство. Странное детство - это когда ребенок склонен как сорока к коллекционированию всякой ерунды.
Лучик7 писал(а):
Он и закидывал все подарки в углы, т.к. вы к ним так относились.

Больше он, а не я. Он сам меня как-то спросил зачем я сдаю на всю эту совершенно ненужную ему хрень. Ну вот в началке молча сдавали и ребенок приносил всю эту хрень домой. Потом, классе в 4-5 сдавали, но хрень он домой уже не нес - просто её не забирал из школы. А классу к 7 уже и сдавать стала выборочно - ребенок если собирается принять участие в чем-то, то разово сдает. Куда не хочет - не сдает.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Лучик7 писал(а):
Ну вы же понимаете, что родком ваш хочет подарки детям подарить, но при этом не собирать по 10 тыщ, а что купишь на 200 руб? ( образно говоря) И я так понимаю, если подарки дарятся из года в год, значит большинство народа это устраивает, если б не устраивало, то не дарили бы, на собрании б все решили и отменили покупку подарков.

Я сама куплю ребенку подарок, даже и за 10 тыщ. И куплю ему что-то действительно нужное или желанное, а не что под руку попалось на китайском лотке. И сама же и подарю. Не знаю как у Вас, но моему ребенку родители всяко ближе и роднее родкома. И подарок ему дорог и ценен от родителей. А "от родкома "- это формализм. Зачем ему вообще подарок от родкома? Да и все дети прекрасно знают, что родком им ничего не дарит - родком собирает деньги с родителей и на них покупает всякую дребедень.

Добавлено спустя 49 секунд:

Лучик7 писал(а):
У меня у ребенка тоже валяется много всяких безделушек, но это ЕГО, он их не выбрасывает, потому, что это Вася подарил, это Петя.

Вася и Петя, наверное, друзья ребенка, а не члены родкома?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Лучик7 писал(а):
И я так понимаю, если подарки дарятся из года в год, значит большинство народа это устраивает, если б не устраивало, то не дарили бы, на собрании б все решили и отменили покупку подарков.

Половину устраивает, половину - нет. Ну кого не устраивает - те и не сдают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Май 2015, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

zlaya, не могу выделять цитаты, напишу просто, родком нужен, т.к. общественную жизнь класса ни кто не отменяет и кто то должен заниматься её организацией. Не могут 2 человека все делать так, что бы устраивало остальных 28, физически не могут, если кого то совсем-совсем, до эмоций не устраивает, займитесь сами и покажите другим, как должно быть "если пьянки не избежать, ее надо возглавить", а по другому просто сотрясание воздуха.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  26 Май 2015, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
У него нормальное детство. Странное детство - это когда ребенок склонен как сорока к коллекционированию всякой ерунды.
Лучик7 писал(а):

это далеко не нормальное детство!!! а то, что вы считаете ерундой, для ребенка может представлять огромную ценность. Вы это решаете за своего ребенка, навязывая ему свое взрослое мнение!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  26 Май 2015, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Ухты писал(а):
напишу просто, родком нужен, т.к. общественную жизнь класса ни кто не отменяет и кто то должен заниматься её организацией.

осталось определиться, всем ли нужна "общественная жизнь класса".
Ухты писал(а):
займитесь сами и покажите другим, как должно быть "если пьянки не избежать, ее надо возглавить",

Почему же - есть и другой вариант. В пьянке можно не участвовать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  26 Май 2015, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Больше он, а не я. Он сам меня как-то спросил зачем я сдаю на всю эту совершенно ненужную ему хрень. Ну вот в началке молча сдавали и ребенок приносил всю эту хрень домой. Потом, классе в 4-5 сдавали, но хрень он домой уже не нес - просто её не забирал из школы. А классу к 7 уже и сдавать стала выборочно - ребенок если собирается принять участие в чем-то, то разово сдает. Куда не хочет - не сдает.

это неправда чистой воды, это навязанное ребенку, он слышит дома ваши циничные осуждения школы, подарков и пр. отсюда и выводы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  26 Май 2015, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Цитата:

это далеко не нормальное детство!!! а то, что вы считаете ерундой, для ребенка может представлять огромную ценность. Вы это решаете за своего ребенка, навязывая ему свое взрослое мнение!

Во-первых у меня ребенок уже взрослый. А во-вторых то, что он при разборе своих полок несет в мусорку явно для него ценности не представляет. Я у него ничего не отбирала. Весело Вы просто априори полагаете, что кто не любит безделушек, тому нелюбовь к ним непременно навязали.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Лучик7 писал(а):
это неправда чистой воды, это навязанное ребенку, он слышит дома ваши циничные осуждения школы, подарков и пр. отсюда и выводы.

Мы вообще дома об этом не разговариваем - у нас есть темы поинтереснее родкома и безделушек. А в 17 лет вообще сложно что-либо ребенку навязать. Вы не находите?


Последний раз редактировалось: zlaya (26 Май 2015, 22:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  26 Май 2015, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Я сама куплю ребенку подарок, даже и за 10 тыщ. И куплю ему что-то действительно нужное или желанное, а не что под руку попалось на китайском лотке. И сама же и подарю. Не знаю как у Вас, но моему ребенку родители всяко ближе и роднее родкома. И подарок ему дорог и ценен от родителей. А "от родкома "- это формализм. Зачем ему вообще подарок от родкома? Да и все дети прекрасно знают, что родком им ничего не дарит - родком собирает деньги с родителей и на них покупает всякую дребедень.

Вы за 10 тыщ, я за 50 тыщ могу позволить. Дело не в цене, но вам это не понять, как собственно и то, что не родком дарит, а дети друг другу, да, на деньги родителей естественно, дети же сами не зарабатывают еще.
Вам не знакомо наверное - дорог не подарок, а внимание

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

zlaya писал(а):
Вася и Петя, наверное, друзья ребенка, а не члены родкома?

я выше написала, что пока дети маленькие, то родком покупает подарки, а поздравляют в классе дети друг друга.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Май 2015, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

zlaya писал(а):
Ухты писал(а):
напишу просто, родком нужен, т.к. общественную жизнь класса ни кто не отменяет и кто то должен заниматься её организацией.

осталось определиться, всем ли нужна "общественная жизнь класса".
Ухты писал(а):
займитесь сами и покажите другим, как должно быть "если пьянки не избежать, ее надо возглавить",

Почему же - есть и другой вариант. В пьянке можно не участвовать.

Научите, как?
День учителя, покупается один букет от класса, вы не скидываетесь и дарите свой?
На НГ всему классу вручают шоколадные подарки, всемуууу а ваш ребёнок стоит рядом с пустыми руками?
Конечно можно не учавсвоваиь, а оно того стоит!?
Или участие выборочное? А зачем родкому это надо, напоминаю, люди этим занимаются бесплатно, в своё время.


Последний раз редактировалось: Ухты (26 Май 2015, 22:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  26 Май 2015, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
Половину устраивает, половину - нет. Ну кого не устраивает - те и не сдают.

не за что б не хотела, чтоб мои дети в таком классе учились

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Ухты писал(а):
не могу выделять цитаты, напишу просто, родком нужен, т.к. общественную жизнь класса ни кто не отменяет и кто то должен заниматься её организацией. Не могут 2 человека все делать так, что бы устраивало остальных 28, физически не могут, если кого то совсем-совсем, до эмоций не устраивает, займитесь сами и покажите другим, как должно быть "если пьянки не избежать, ее надо возглавить", а по другому просто сотрясание воздуха.

Точно сказано!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  26 Май 2015, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Лучик7 писал(а):
Вы за 10 тыщ, я за 50 тыщ могу позволить. Дело не в цене, но вам это не понять, как собственно и то, что не родком дарит, а дети друг другу, да, на деньги родителей естественно, дети же сами не зарабатывают еще.

Так не в цене конечно. Дело в нужности. И не дети друг другу дарят. А именно родком. Дети друг другу дарят во-первых разные подарки, а во-вторых не в школе, а чаще когда на ДР, допустим приходят. Кто-то кому-то лично. Именно что Петя дарит Васе в таких случаях. А не все обмениваются одинаковыми сувенирами. Это шаблонщина и формализм. Который дети прекрасно видят и знают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  26 Май 2015, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

zlaya писал(а):
осталось определиться, всем ли нужна "общественная жизнь класса".

да, кто горазд только языком чесать, ничего не делать, а все поливать грязью - ему эта жизнь не нужна. Он не в теме, кто его ребенку организовал экскурсию и пр. Он просто циничный потребитель

Добавлено спустя 47 секунд:

zlaya писал(а):
Почему же - есть и другой вариант. В пьянке можно не участвовать.

а у вас ребенок еще учиться в школе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  26 Май 2015, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Ухты писал(а):
На НГ всему классу вручают шоколадные подарки, всемуууу а ваш ребёнок стоит рядом с пустыми руками?

Конечно можно не учавсвоваиь, а оно того стоит!?

Или участие выборочное? А зачем родкому это надо, напоминаю, люди этим занимаются бесплатно, в своё время.

У нас класса с 5 участие выборочное. Потому что идеи родкома скучны и неинтересны в первую очередь детям. У нас родком как-то пару лет назад бурно решил на собрании организоватиь экскурсию. И начали интенсивно собирать деньги. А потом просто класс, когда все узнали от родителей об этой экскурсии, то класс обратился к классной и сказали, что "а нас вообще кто-нибудь спросил - нам оно надо?". Экскурсию отменили по просьбе детей. В общем получается так, что родком занимается бурной деятельностью, зачастую не спрашивая детей - а надо ли оно им.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты