Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Пользовательские сборки Windows XP всё что не MSDN
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
Shk-3
Сообщение  23 Окт 2007, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Да, флешгет я пользуюсь - нормально - но я им только ссылки открывать могу, а прям сами файлы не умею - SmartFTP это делает?
Осел - это IE или любой браузер? Если IE - то как обстоят дела с другими браузерами?(из тех,о которых я слыхал: ОПера и мозила).
Так при скачивании Ослом только с фтп темпорери засоряет? Или когда из каких-то других мест качаешь - тоже?
Совершенно осознаю, что это оффтоп. Просьба модераторам: не делайте мне замечание, просто перенесите этот пост и пост Pirat 22 [Окт 2007, 22:42] в какую-нибудь тему про браузеры или типа того. Просто мне было неуодобно писать там где надо - потому что предыстория начинается здесь,(предыстория, это последний на данный момент пост Pirat [Окт 2007, 22:42]- поэтому его тоже нужно вместе с моим туда же перенести - иначе люди там неправильно поймут мой вопрос: "...как обстоят дела..(коричневым) - потому что мне нужно узнать именно про засорение теморери - без поста Pirat люди естественно не будут знать, что я имел в виду). Не велите казнить! Страшный офтоп! Я в шоке!

[color=red]Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:[/color]

1)Допустим у меня на разделе А: стоит рабочая винда - могу ли я (например с помощью partition magic) скопировать данные на этом разделе в раздел В: так, что если вдруг с виндой на разделе А: или с самим разделом А: что-то случится, то я мог бы просто загрузить винду на В:?
2)Настройки сети в папке windows хранятся?
Меня не перестаёт интересовать мой вопрос: http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=319118#319118 - но не про софт! а про обновление!
То что после "Добавлено спустя 8 минут 33 секунды" не переносите в другую тему - это родное. (что ямог сделать? я писал это вдругом посте, а оно к предыдущему залипло)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PIRAT
Сообщение  24 Окт 2007, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

Shk-3 писал(а):

1)
Допустим у меня на разделе А: стоит рабочая винда - могу ли я (например с помощью partition magic) скопировать всё на этом разделе в раздел В: так, что если вдруг с виндой на разделе А: или с самим разделом А: что-то случиться, то я мог бы просто загрузиться из раздела В:?


Не советую вообще пользоваться этой программой (partition magic), она себя уже изжила т.к. лет 100 не обновлялась. Одна из лучших программ подобного рода это Acronis_Disk_Director_Suite_v10 т.е. программа для работы с разделами жесткого диска.

По существу вопроса. От этих же разработчиков, под логотипом Acronis существует еще одна программа Acronis_OS_Selector_8.0_Deluxe, которая позволяет устанавливать несколько операционных систем одновременно, таким образом, установив систему всего один раз, ты можешь скопировать ее и держать эту копию в резерве, чтобы в любой момент с нее загрузиться.

Еще одна очень полезная программа этих разработчиков Acronis_True_Image_10. С помощью нее ты можешь создать образ раздела жесткого диска, вместе с установленной операционной системой и всеми программами, которые стоят на данный момент. После краха винды, просто распаковываешь архив с образом и все, раздел снова живой, как на момент архивирования.

Вобщем сходи вот сюда http://www.acronis.ru/ там все подробно написано, есть мануалы на русском языке. Сами программы, есть в сети, все проги с серийниками или кейгенами ftp://10.100.40.135/pub/soft/warez/Acronis/

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  24 Окт 2007, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Цитата:
Еще одна очень полезная программа этих разработчиков Acronis_True_Image_10. С помощью нее ты можешь создать образ раздела жесткого диска, вместе с установленной операционной системой и всеми программами, которые стоят на данный момент. После краха винды, просто распаковываешь архив с образом и все, раздел снова живой, как на момент архивирования.
- вот это интересно. Но если крах винды случится, то допустим я не смогу загрузиться с винды- наверно можно загрузиться с Акронис наподобии того, как загружается партишн мэджик с дискет?

А всё-так гораздо более привлекательна возможность того, чтобы уже была копия раздела - то есть чтобы при крахе системы мне ничего не пришлось бы распаковывать - а просто выбрать в биосе другой хард, если их у меня больше одного (так и есть), в противном же случае (несколько виндов на одном харде) - выбрать загрузку одной из виндосов. Какую из этих лучше использовать для реализации этой возможности:
Acronis_Disk_Director_Suite_v10
Acronis_OS_Selector_8.0_Deluxe
Эти проги на русском кстати?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PIRAT
Сообщение  24 Окт 2007, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

Shk-3 все эти программы, которые я выше перечислил, имеют возможность создать загрузочную болванку, с которой можо загружаться. Устанавливашь прогу Acronis_Disk_Director_Suite_v10, делаешь копию системного раздела и всегда с помощью загрузочной болванки этой программы, можно будит с него загрузится или с болванки Acronis_OS_Selector.
Проги на русском тоже есть.

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shk-3
Сообщение  24 Окт 2007, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

А если я просто скопировать папку Windows (ну может и program files) на другой раздел - то оттуда можно будет загрузиться? Подмигивание Но у меня скопировать не получилось
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  14 Ноя 2007, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Народ, появилась следующая проблема. Перестали обновляться свежепоставленные сборки XP от Балдахина. Пишут, что Windows не прошёл валидацию, т.к. организация, которой был выдан этот ключ продукта прекратила его использование. Причём системы, которые уже давно стоят, продолжают нормально обновляться с этим ключом, а свежепоставленные недавно - нет. Никто не замечал ничего подобного? И что собственно делать?

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
baldahin
Сообщение  14 Ноя 2007, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Kivlov писал(а):
что собственно делать?

сменить ключ на другой валидный

интересно, что за организация была Весело

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Пиротехник
Сообщение  22 Ноя 2007, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 23.03.2006
Репутация: 40.8

Kivlov, да это так , причем все-все сборки.Просто беда, юбунти ставить...

_____________________________
Спички детям не игрушка!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Гиппопотам
Сообщение  22 Ноя 2007, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Kivlov, у меня аналогично... -(

Придется переставлять и обновлять из файловых update паков....

Причем, подлюка, разрешила на месяц убрать напоминание о нелицензионном Windows и даже показала ссылку на описание алгоритма удаления "новой, экспериментальной версии" проверки валидности, но, увы, битую...

Восстановление системы, конечно же, тоже заблокировано.....

baldahin, извиняюсь за глупый вопрос, но где у VL серийник и как его поменять?

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  22 Ноя 2007, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Гиппопотам писал(а):
извиняюсь за глупый вопрос, но где у VL серийник и как его поменять?

серийник как и у всех - в реестре
поменять например этой утилитой http://www.geocities.com/free2learn55/winkey/WinKeyLite.zip

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  23 Ноя 2007, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

baldahin, спасибо.

Можно, конечно, и майкрософтовским KeyUpdateTool'ом воспользоваться, но он еще и системные файлы проверяет и, соответственно, весит гораздо больше... Улыбочка

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  23 Ноя 2007, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Гиппопотам писал(а):
он еще и системные файлы проверяет

он еще и шлет отчеты в microsoft. после чего ключики очень быстро банят Улыбочка

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  23 Ноя 2007, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

А какая разница? Если полез за обновлениями на MS Update, то все равно в принудиловку Windows Genuine Advantage проходить.

Кстати, а никто не пытался ключик подобрать тупым перебором? Подмигивание

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  24 Ноя 2007, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Гиппопотам писал(а):
А какая разница?

ну вероятно разница в том, что если в случае wga он только проверяет ключ на соответствие, то в случае KeyUpdateTool - генерит репорт, мол такой-то ключ поменялся на такой. обладая доступом к статистики таких репортов - вычислить ворованые ключи вероятно не сложно.

Гиппопотам писал(а):
Кстати, а никто не пытался ключик подобрать тупым перебором

ну так есть же кейгены для всех редакций windows xp, только вот умудриться сгенерить реально проданный ключ - вероятность крайне мала Смайлик

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  25 Ноя 2007, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

baldahin писал(а):

ну вероятно разница в том, что если в случае wga он только проверяет ключ на соответствие, то в случае KeyUpdateTool - генерит репорт, мол такой-то ключ поменялся на такой. обладая доступом к статистики таких репортов - вычислить ворованые ключи вероятно не сложно.


Ну, в случае перехода на действительный ключ это особенного значения не имеет.


baldahin писал(а):

ну так есть же кейгены для всех редакций windows xp, только вот умудриться сгенерить реально проданный ключ - вероятность крайне мала Смайлик

Я просто подумал, что временной лаг от продажи сертификата Майкрософта OEM партнеру до активации Windows конечным пользователем довольно велик, ведь сертификаты, наверняка, покупаются большими пачками. Другой вопрос, что через некоторое время весьма вероятен конфликт с обладателем реального сертификата, который, скорее всего быстро закончится баном этого ключика.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Software  ~  Пользовательские сборки Windows XP

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты