Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  В Раменский район прибыли беженцы - нужна помощь
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »
Frezerman
Сообщение  24 Июн 2014, 7:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

IvanP писал(а):
России куда им выдаётся направление

опять 25, КЕМ и ГДЕ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alisa2
Сообщение  24 Июн 2014, 8:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2013
Репутация: 16.7

Странно все это, вчера по телеку показывали, как привозят беженцев и централизовано, под присмотром местных властей расселяют, а тут приехали с малолетними детьми, не понятно как и на каких условиях их поселили, все мутно.


Последний раз редактировалось: alisa2 (24 Июн 2014, 14:31), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  24 Июн 2014, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Если честно, прочитав всю ветку я не особо поняла одну вещь:
Реьята, кто против беженцев, ну раз Вам лично кинули призыво помощи? Вот прям адресно подошли и сказали: "значит так,IvanP, loox, и иже с ними, ну -ка быстро пошли и помогли!" Ну , по-моему, нет. Просто предложили !!!!добровольцам!!!!! оказать помощь. Ну почему первые посты не были разглагольствованием не тему "почему я хочу помочь беженцам", а участники просто спрашивали- как? и чем? А дальше понеслааась. Целые сочинения на тему "беженцы, кто они?" Ну прям тема программы Малахова- мошенники или честные жители?
Ну пусть каждый сделает свой выбор сам. Почему это больше похоже на отговаривание людей оказать помощь?
Ведь это личное дело каждого-помогать или нет. Кто хочет, тот верит. Кому хочет, тому помогает. Вы считаете, у беды есть национальность? Вы считаете, что это поколение отвечает за предыдущее? Я лично считаю, что нет.
Вы призываете людей отдать эти деньги в детдома, фонды, церкви и т.д. Ну я думаю, что люди , которые оказались неравнодушыми в данной ситуации, были и неравнодушны к другим бедам.
Каждый делает для себя свой выбор. Приведу пример себя - я ездила в детский дом, собирала подарки старикам в доме престарелых,перечисляла деньги на операции, относила мешки в пункты помощи Славянска и т.д. в Москве и Жуке...но ни копейки не отправила на помощь..ну , например Жанны Фриске. По личным соображениям. Но я же не наводняла соответсвующую тему постами "а какого фига? Чо, своих денег мало"? А все почему? Потому что мне это неинтересно.Ну каждый зарабатывает сам и волен распоряжаться деньгами по своему усмотрению...

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
KSU_KSU
Сообщение  24 Июн 2014, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 22.6

Вот народ, все с ног на голову перевернули, и все слава передёрнули. Я для как раз таки таких "особо одаренных" в конце списка написала, что это уже не предметы первой необходимости - эти вещи были привезены в первые же два дня с момента опубликации объявления по ссылке; я составляла с ними список просто необходимых в быту вещей,или что может пригодится - и написала, что мне это не надиктовывали по списку;
Я смотрю тема навигатора многим спать до сих пор мешает.
А вы сами пользуетесь им? я - да, везде кроме Раменского. В Жук еду - только с навигатором, потому как не все улицы там знаю, дома тем более. В Москве - не обсуждается. А в Бритово я ехала тоже по нему - хотя оказалось там все просто с указателями, но я в том районе никогда не была.
А теперь подумайте для чего он им действительно может пригодится? у них больше 20 детей - а вдруг в больничку надо будет доехать? а в магазин? они же и сами в состоянии ездить за продуктами, не все же им привозить, да много для чего. В конце концов, кто то тут писал, кто тоже был у них, что до холодов они надеяться вернуться назад - пригодится хоть в одну из трех машин (сюда они ехали колонной) навигатор? а если обратно они уже не вместе возвращаться будут?
Уважаемые, ну вы думалку то включайте, прежде чем тут изливать свой гнев и негодование.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Mitos
Сообщение  24 Июн 2014, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2005
Репутация: 108

Ellison писал(а):
Много букв...
Думаю вам и вашим единомышленникам хорошо известна поговорка: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Сейчас те люди, которые без разрешения и поддержки администрации (если бы она была им бы и продукты выделили и все необходимое, это не проблема) зачем-то везут беженцев самостоятельно в дорогой, перенасыщенный людьми регион, в котором даже людям с гражданством и собственностью тут живется не так легко - большинство каждый день чуть свет катается в Москву в битком набитом транспорте (или по жутким пробкам), вечером назад. И в Москве за красивые глаза никто деньги не платит - приходится вкалывать, постоянно учиться, доказывать всем, что ты достоин того, что имеешь и даже большего.

Вот эти люди их сюда привезли и дали клич "помогите". Сердобольные бегут помогать. Ок. Что дальше? У вас есть ответ? Я вот его тут еще не нашел, все уходят в сторону от обсуждения того, что будет дальше. Эти люди, которые привезли сюда беженцев-нелегалов - они им будут помогать, содержать их? Сомневаюсь, они работают по принципу такси в 1 сторону - привезли, выгрузили - дальше ваша проблема. Вы, которые обвиняете всех в жестокости, тоже не будете содержать этих людей пожизненно. Вы помогли раз-два. Что дальше? Дальше вы начнет дружным хором выть и обращаться к общественности - решайте проблему беженцев. А почему мы должны ее решать? Мы их сюда пригласили? Мы их сюда привезли? Ответ отрицательный. С какой стати они должны получать статус беженца, гражданство раньше других? С какой стати они должны жить на пособиях от государства? С какой стати (при условии даже, что они получат гражданство) они должны отнимать рабочие места у местных людей? А новые не возникнут - увы. Речь именно о местах, требующих квалификацию и хорошо оплачиваемых. Места дворников, уборщиков и строителей на стройках уже плотно заняты азиатами. И хрен они уедут, не для того их сюда наше правительство приглашало. Да и не пойдут украинцы на такие места, чуть остепенятся и заявят, что у каждого второго высшее образование. Значит они будут претендовать на рабочие места москвичей и подмосквичей.

Тут одни очень умные (а может и не очень) выступали в порыве щедрости: ну и пусть занимают, пусть уровень жизни снизится, мне не жалко. Ключевая фраза - ему не жалко. А почему другим тоже должно быть не жалко? Знаете, я вот так ща насмотрюсь на хитрожопых хохлов и тоже поеду в США беженцем, пострадавшим от "кровавого режима Путина". По приезду, я заявлю, что у меня высшее образование и я не поеду куда-нибудь в Техас коров доить. Я потребую высокооплачиваемую работу в Нью-Йорке. Как вы думаете, получится? Мне вот почему-то кажется, что меня а) зарубят еще на въезде б) даже если пропустят и решат, что я им нужен, меня отправят туда, где я им нужен. И дадут такую работу, какую им нужно, чтобы я делал. Не соглашусь - мне скажут "Чемодан, самолет, Россия". И знаете, это будет честно. Здесь тоже самое - не мы виноваты в их бедах, не мы их звали сюда и не нам страдать из-за их хитрожопости.

А хитрожопость была и есть - они не собирались присоединяться к России после развала Совка. Наоборот, дружно соединились с западенцами и заявили "у нас Украина!". Окей, пошли своим путем. 23 года жили не тужили с кровавыми бендеровцами, оранжевую революцию проглотили, что-то они Ющенко не скинули, который уж точно был против России. Их все устраивало, газ халявный брали, у нас подрабатывали, а затем на кухне у себя москалей ругали, запивая горилкой и заедая салом. А теперь, когда западенцы их решили в расход пустить, кричат "Россия, спаси! Мы - братья!". А наши лохи верят. Сколько еще нужно будет им времени, чтобы понять, что у России нет братьев. Вообще ни у кого нету братьев в наше время, все страны живут своими интересами. И также пройдут анти-российские выступления в Белоруссии, Казахстане. Прошло время братания, пора делать выводы и вкладывать в СВОЮ страну, а не субсидировать экономику ЧУЖИХ стран.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  24 Июн 2014, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Mitos, так, для общего развития, подавляющее большинство украинцев на референдуме высказалось против развала союза, но что сделано, то сделано..

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

И, если уж развивать впшу тему до конца, то с какого фига вы, подмосквичи, претесь на работу в Москву. Сидите у себя за мкадом и не высовывайтесь. Приятно? Думаю, не особо. Скажите, где она, та грань, до которой мы одно целое, а за которой уже нет? Для меня жители юго-востока украины ничем не отличаются от жителей ростова или волгограда. Поэтому, прошу, поосторожней с высказываниями.

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Билли_Рубинов
Сообщение  24 Июн 2014, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2014
Репутация: -2.1

RMK писал(а):
то относится все в церковь, что на Театральной.

А им зачем? у них же и так жизнь удалась. Монолитный особняк этажей на 7, лагерь подготовки последователей, к бюджету присосались, администрация крышует на всех уровнях. Нахрена им ваша старая куртка?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mitos
Сообщение  24 Июн 2014, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2005
Репутация: 108

M84 писал(а):
Mitos, так, для общего развития, подавляющее большинство украинцев на референдуме высказалось против развала союза, но что сделано, то сделано..

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

И, если уж развивать впшу тему до конца, то с какого фига вы, подмосквичи, претесь на работу в Москву. Сидите у себя за мкадом и не высовывайтесь. Приятно? Думаю, не особо. Скажите, где она, та грань, до которой мы одно целое, а за которой уже нет? Для меня жители юго-востока украины ничем не отличаются от жителей ростова или волгограда. Поэтому, прошу, поосторожней с высказываниями.
С того, что я имею гражданство, местную прописку, высшее образование московского вуза, я не беженец, и за чужой счет никогда не жил. И конкурирую наравне с москвичами без поблажек, также плачу налоги. У меня нет никаких вопросов по жителям Ростова или Волгограда - пусть приедут, но на общих условиях. Они сами будут решать проблемы жилья, проблемы образования и работы. Сами ее будут искать. Без скидок на то, что они издалека.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  24 Июн 2014, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

M84, поправлю вас, Всеукраинский референдум (1991).
Вчера уже давал ссылку о том, что в Подмосковье ежедневно прибывает около 400 человек.

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
lobotryas
Сообщение  24 Июн 2014, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2006
Репутация: 58.4

Mitos писал(а):
Знаете, я вот так ща насмотрюсь на хитрожопых хохлов и тоже поеду в США беженцем, пострадавшим от "кровавого режима Путина". По приезду, я заявлю, что у меня высшее образование и я не поеду куда-нибудь в Техас коров доить. Я потребую высокооплачиваемую работу в Нью-Йорке. Как вы думаете, получится? Мне вот почему-то кажется, что меня а) зарубят еще на въезде б) даже если пропустят и решат, что я им нужен, меня отправят туда, где я им нужен. И дадут такую работу, какую им нужно, чтобы я делал. Не соглашусь - мне скажут "Чемодан, самолет, Россия". И знаете, это будет честно. Здесь тоже самое - не мы виноваты в их бедах, не мы их звали сюда и не нам страдать из-за их хитрожопости.


Хорошая идея! Вы попробуйте! Я Вам по секрету скажу, получиться! Когда в Москве несколько лет назад люди с транспарантами шагали отстаивая свою точку зрения, но далеко не всеобщую, вот такие "хитропопые" как Вы справки в полиции собирали, что их мол преследует "режим Путина", что их унижают, преследуют, жить не дают... А через месяц эти же люди сидели с довольными лицами в США и с новым видом на жительство.
Знать бы мне в то время, для кого эта информация окажется такой ценной, Вам бы первому написал. А по поводу "а" и "б" полный бред! После того как окажетесь на территории США, живите хоть где. Никто Вас ограничивать в Ваших передвижениях не намерен, тем более указывая, кем и где работать...

Mitos писал(а):
не мы виноваты в их бедах, не мы их звали сюда и не нам страдать из-за их хитрожопости.

Действительно, не вы звали. Мы звали - пусть и слабоумные по Вашему, за то сердечные. Напомню, человек и отличается от животного в первую очередь своим разумом, моралью, гуманностью. А вы как животное... Пометили территорию и отстаиваете ее.


Последний раз редактировалось: lobotryas (24 Июн 2014, 9:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  24 Июн 2014, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

lobotryas, где-то сдесь, в соседних темах, в ходе обсуждения, было доказано, что человек ничто иное как животное. Это официальная точка зренеия науки. Так что и вы и я и Mitos, и все остальные люди - животные.
А еще, а еще эти беженцы будут в электричке Ваше место занимать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lobotryas
Сообщение  24 Июн 2014, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2006
Репутация: 58.4

yulia246 писал(а):
А еще, а еще эти беженцы будут в электричке Ваше место занимать.

Пешком постою. Полезно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  24 Июн 2014, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

lobotryas писал(а):
yulia246 писал(а):
А еще, а еще эти беженцы будут в электричке Ваше место занимать.

Пешком постою. Полезно.

На платформе. Воздухом подышите. В электричку будет не сесть Весело


Последний раз редактировалось: yulia246 (24 Июн 2014, 9:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alisa2
Сообщение  24 Июн 2014, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2013
Репутация: 16.7

Думалку включать и общим развитием надо похоже Вам, каждый имеет право на свое мнение. Я долго не хотела встревать в эту тему, многое не приятно, но не надо унижать людей, каждый имеет право на свою точку зрения. В данной ситуации заложники-это дети и на своем опыте скажу, сегодня будут рады поношенной рубашке, а завтра тебе ее в лицо швырнут, а это обидно, так как ты же это делал от сердца, не так ли. Вопрос, то стоит совершенно в другом, а как дальше будут развиваться события. Как эти люди попали сюда, а сколько приедет их завтра. А почему власти не принимают участие? а мы сидим и оскорбляем и обвиняем друг друга.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mitos
Сообщение  24 Июн 2014, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2005
Репутация: 108

lobotryas писал(а):

Хорошая идея! Вы попробуйте! Я Вам по секрету скажу, получиться! Когда в Москве несколько лет назад люди с транспарантами шагали отстаивая свою точку зрения, но далеко не всеобщую, вот такие "хитропопые" как Вы справки в полиции собирали, что их мол преследует "режим Путина", что их унижают, преследуют, жить не дают... А через месяц эти же люди сидели с довольными лицами в США и с новым видом на жительство.
Это про Болотных чтоль? Ну так они за раскачивание лодки получили награду Улыбочка
lobotryas писал(а):

Знать бы мне в то время, для кого эта информация окажется такой ценной, Вам бы первому написал. А по поводу "а" и "б" полный бред! После того как окажетесь на территории США, живите хоть где. Никто Вас ограничивать в Ваших передвижениях не намерен, тем более указывая, кем и где работать...
А вот просто так дадут? Я не учавствую в митингах, не хожу на Манежку. Я просто считаю, что здесь все плохо и хочу туда. Пустят? Сомневаюсь Улыбочка
lobotryas писал(а):

Действительно, не вы звали. Мы звали - пусть и слабоумные по Вашему, за то сердечные. Напомню, человек и отличается от животного в первую очередь своим разумом, моралью, гуманностью. А вы как животное... Пометили территорию и отстаиваете ее как животное.
Вы звали, а почему вы за всех то решаете? Вы звали - вы и решайте их проблемы, поселите их всех в СВОИ квартиры, содержите их за СВОЙ счет и т.д. Не обращайтесь к государству. Считайте, что вы завели себе питомцев. Вы за них в ответе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  В Раменский район прибыли беженцы - нужна помощь

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты