Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нормальный электрик в Жуковском/Раменском или где-нибудь рядом Где его найти?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
wa1111
Сообщение  27 Май 2014, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

short_circuit писал(а):
Если это не 5комнат, 30кВт и метров 500 линий, то можно.. Огромная куча народа "сидит" под УЗО 30мА на всю квартиру, и бед не знает

Спасибо!А то я в голове даже примерно не могу понять откуда эти 30мА берутся
ZN_Alien писал(а):
wa1111, Т.к. у вас все линии под УЗО или диффами, чтобы без дела не валялся девайс я бы на вашем месте поставил этот диф контролировать ваши световые линии:).

идея хорошая,но нефига Весело ,найду место в щитке и пусть лежит на всякий случай

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  28 Май 2014, 6:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Где-то читала, что ток 30ма в узо это та самая разница при которой узо отключает линию. Берется из безопасности, как-то установленно, что 30ма это порог для человека и поражение током свыше 30ма вызывает фибриляцию сердца. По-этому, говорят, что узо на 100 или 300ма ставятся уже не на защиту человека от поражения током, а на аварийную защиту линии в целом.

Такой счетчик пойдет на замену индукционному?
http://www.ulmart.ru/goods/575831

По фото автоматов, что получается, второй слева автомат просто так стоит, не подключенный?





DSCF8468.JPG

DSCF8468.JPG - Просмотров: 40

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  28 Май 2014, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

мдя.. печальное зрелище..

сделайте, плииз, фото всего щита. Особенно интересует правая часть этого отсека, где проходит магистраль стояка, и от неё сделаны отводы. Сделайте этот вид крупно.


моё мнение по вопросу: срезать всё абсолютно к одной матери. И делать с нуля

счётчик нормальный, но смысла его заказывать в Улмарте не вижу, в наших магазинах Меркурий 201,5 стоит примерно столько же

Добавлено спустя 56 секунд:

2й и 3й слева автоматы, да, отключены, они, видимо, дохлые

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
yulia246
Сообщение  28 Май 2014, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

short_circuit писал(а):
мдя.. печальное зрелище..

сделайте, плииз, фото всего щита. Особенно интересует правая часть этого отсека, где проходит магистраль стояка, и от неё сделаны отводы. Сделайте этот вид крупно.


моё мнение по вопросу: срезать всё абсолютно к одной матери. И делать с нуля

счётчик нормальный, но смысла его заказывать в Улмарте не вижу, в наших магазинах Меркурий 201,5 стоит примерно столько же

Добавлено спустя 56 секунд:

2й и 3й слева автоматы, да, отключены, они, видимо, дохлые


Вот фото которые пока есть под рукой.
На второй фото видны какие-то провода внизу, прикрученные к щитку, это и есть то самое псевдо-заземление?
И по поводу автоматов, они стоят перед счетчиком или после? И как так вот взяли и отключили по одному автомату на квартиру? Автоматы же на фазу ставятся или и на ноль тоже раньше ставили?


Последний раз редактировалось: yulia246 (28 Май 2014, 10:57), всего редактировалось 1 раз





DSCF8470.JPG

DSCF8470.JPG - Просмотров: 15


DSCF8471.JPG

DSCF8471.JPG - Просмотров: 10


DSCF8469.JPG

DSCF8469.JPG - Просмотров: 16

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  28 Май 2014, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

yulia246, 5 этажка? как же там места мало Грустно . хотя если взрывпакетники выкинуть будет еще место для динрейки.
У вас там талантливые соседи. АББ-шный автомат на 32 и 20 ампер никогда не выключатся.
Для оптимизации места придётся заменить хотя бы 2 счетчика. и брать надо как можно меньший по размерам.


Последний раз редактировалось: ZN_Alien (28 Май 2014, 11:15), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  28 Май 2014, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

хрущёба, 146%


стояк слабенький совсем, люминь 10кв.мм, в резиново-тряпичной изоляции судя по всему, т.е. дом очень старый.

До счётчиков стоят т.н. "пакетники", они над счётчиками. Следов горения они не имеют, т.е. живые, но, тем не менее, и их тоже надо выкидывать..

кстати, возможно, здесь вообще нет т.н. магистрали, а отдельные фаза+ноль приходят на каждый этаж, т.к. провод не имеет продолжения после "ореха". Хотя и вероятен последний этаж, т.к. не видно проводов, идущих вверх

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
yulia246
Сообщение  28 Май 2014, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Да, она самая, хрущевка, Этаж самый верхний, 5й, левый верхний счетчик наш, сответственно и два левых автомата (один из которых непонятно зачем получается). Самый старый счетчик 79г.в, дом думаю старее. Получается пакетник перед счетчиком, а автоматы после? Тогда непонятно что за провод на моем автомате (новый, трехжильный), у нас вроде никаких доп линий не делалось в квартиру....

А что с АВВшками не так, слишком мощные? Насколько мне известно это делалось "электриком" и от него тоже поступали предложения выкинуть все и сделать заново.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  28 Май 2014, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

yulia246 писал(а):
Получается пакетник перед счетчиком, а автоматы после?


так точно

yulia246 писал(а):
Тогда непонятно что за провод на моем автомате (новый, трехжильный), у нас вроде никаких доп линий не делалось в квартиру....


особенно в свете того, что он подключен ДО автомата, т.е. не имеет никакой защиты, вааще

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

номинал АВВшных автоматов не виден, не могу сказать, правильо они выбраны или нет

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....





DSCF8468.JPG

DSCF8468.JPG - Просмотров: 17

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  28 Май 2014, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

yulia246 писал(а):
у нас вроде никаких доп линий не делалось в квартиру....

стальная машина?
yulia246 писал(а):
Насколько мне известно это делалось "электриком"

Бывает несколько причин. Что купили жители то он и поставил или ставил сам житель. Хотя то что там медь с алюминием под одну клемму зажали уже как бы говорит. в текущем состоянии единственное что надо сделать промаркировать провода.

Добавлено спустя 2 минуты:

short_circuit писал(а):
номинал АВВшных автоматов не виден, не могу сказать, правильо они выбраны или нет

я разглядел левый С32 правый С20.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  28 Май 2014, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

кстати, а не в ящик ли провайдеров и телевизионщков ведёт этот кабель? Они любят на последнем этаже размещать свои шкафчики, а питание брать, куда удобнее прикрутиться.. В данном случае - на выход Вашего счётчика Смешно

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  28 Май 2014, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

short_circuit, всегда можно проверить аккуратно откусив Улыбочка.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  28 Май 2014, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

short_circuit, да, это.

Кстати ящиков от провайдеров и телевизионщиков у нас хватает. У нас стиралка есть, есть и бойлер, но линий дополнительных вроде нет, надо посмотреть получше. Мы как-то стараемся не включать все одновременно, и стиралку и бойлер (2 недели в году) и утюг и чайник еще. Просто если делал линию то отец, его уже не спросишь, а муж не от этой квартиры Весело.
Кстати, включение в линию ДО автомата говорит о том, что кто-то не хотел, чтобы при срабатывании автомата у них не терялось питание.... Ага, кто же это мог быть Улыбочка


Последний раз редактировалось: yulia246 (28 Май 2014, 14:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  28 Май 2014, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

yulia246 писал(а):
У нас стиралка есть, есть и бойлер, но линий дополнительных вроде нет

Мдя.. бедная штатная проводка.
yulia246 писал(а):
что кто-то не хотел, чтобы при срабатывании автомата у них не терялось питание.

не угадаете никогда. Подключиться к такому щиту ничего не угробив уже подвиг Улыбочка.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  28 Май 2014, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

ZN_Alien писал(а):
я разглядел левый С32 правый С20.


тады ой, меди 6,0кв.мм я тут явно не вижу Весело

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
илья79
Сообщение  28 Май 2014, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

раз пощла такая пьянка, Весело выложу свое творение ( собрал из того что было под рукой)



немного соседей обделили с пространством Весело

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нормальный электрик в Жуковском/Раменском или где-нибудь рядом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты