Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Чеченцы избили Раменчан
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
Имя-Отчество
Сообщение  22 Июн 2013, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

Bidjo писал(а):
Понятие морали у каждого свое.

z_sv писал(а):
"с нашими ОБЩЕПРИНЯТЫМИ нормами и понятиями о морали".

По моему вопрос исчерпан.Дальше можно включить фантазию про вёдра на голове,малиновые волосы и прогулки нагишом.
Возможно кто то и захочет снять такую диковину.Но не должен этого делать,если снимаемый против.
Гораздо интереснее пофантазировать на тему:возможна ли вообще такая ситуация в той же Чечне,Дагестане и если брать шире,то в Узбекистане,Таджикистане,....Эти зверьки сначала выдавили русских со своих территорий,а теперь везут нам свои порядки и обычаи.Хорошо,что ещё жить тут разрешают.((

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
badgamer
Сообщение  22 Июн 2013, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2010
Репутация: 29.3

Читаю тему, стыдно. Зафлудили тему обсуждением шорт, кто-что сказал и кто спровоцировал. Главное все знают, что чурбанье совсем оборзело. Сегодня иду по пешеходному переходу (там же на Чугунова 15)на зеленый свет, в коляске грудничок и дочка за руку. Смотрю крадется через перекресток дешевая иномарка, передо мной остановился, говорю: "куда ты едешь", вылезает из окна черная морда и говорит: "Я же тебя пропустил мудак". После чего получил от меня гневную тираду на русском матерном. Дочка в шоке была. Жаль жены не было, а то отпиздил бы его и похер на ментов.
ЛЮДИ Хватит писать здесь всякую херню. Готов вступить в гражданское ополчение и мочить уродов. Да кстати я ведущий инженер и у меня двое детей, мне есть что терять, но терпеть такое нельзя. Три человека в этой теме таких же есть, осталось 26 и на штурм.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  22 Июн 2013, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

..


Последний раз редактировалось: nightwatcher (22 Июл 2013, 14:58), всего редактировалось 6 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  22 Июн 2013, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Bidjo писал(а):
z_sv, Извините, я не много не поняла - Вы свидетель происшествия? Я прекрасно поняла ситуацию. Не надо за меня, пожалуйста решать.

Я посмотрела видео и задала возникшие у меня вопросы автору темы в личных сообщениях.
Bidjo, неужели Вы не поняли, что всё произошло очень быстро и так же быстро закончилось, и нападавшие изначально были готовы к нападению, реально готовы - не обороняться, в случае чего, а именно напасть при первом удобном случае.

Пока я писала ответ Bidjo удалила сообщение - там опять было про одежду и "не увели детей" - да не успели они!

Про шорты - тема не про это, согласна, на этом сообщении про шорты закончу. Просто мужчины видят обстоятельства такими какими они есть на самом деле только на примере такой прямой агрессии в их адрес. А распросите женщин, про это просто много не говорится - они уже устали от этих взглядов, фоток, того, что кто-то долго идёт за ними следом, они же уже давно не чуствуют себя в безопастности, просто все эти мелкие детали - вроде бы ничего не случилось и как-то не принято пересказывать. И что делать-то? Сейчас лето - открытые плечи, короткие юбки, прозрачные платья. Всё? Чёрная юбка до пят? Я переживу, в случае чего, мне не 19, но девчонкам же хочется покрасоваться.
Это я всё к тому, что не надо писать, что виноваты женщины в шортиках и маечках (июнь 2013г., центр России)

И да, вы уж мужчины подсоберитесь как-то, будьте готовы поддержать пусть незнакомых, но своих в таких вот ситуациях. Посильно, ребята, у кого кулаки, у кого информация, кто к депутату обратился, кто подписи собрал...


Последний раз редактировалось: z_sv (22 Июн 2013, 13:38), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mannelig
Сообщение  22 Июн 2013, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.02.2007
Репутация: 105.2

Кстати, теоритически аналог Манежки в Раменском устроить гораздо проще, чем в Москве: многие друг друга знают, можно договориться. Никто не говорит, что надо "лупить чёрных", но на мой взгляд, гражданскую позицию проявлять надо, собравшись хотя бы мирной толпой. Вон как жуковчане за свой лес боролись, а значит объединяться мы можем. Армян можно привлечь, их в Раме много и они тоже обезьян не любят.
Танюхе очень сочувствую, толерастам (а лучше их женам) желаю встретить как можно быстрее "своего чурку".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  22 Июн 2013, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

z_sv, Послушайте, Вы все мои слова уже перемурыжили!
z_sv писал(а):
Это я всё к тому, что не надо писать, что виноваты женщины в шортиках и маечках (июнь 2013г., центр России)

Найдите хоть одно мое сообщение или предложение, где я высказываюсь о чьей-то там вине?? Тем более женщин! Я просто проанализировала ситуацию, вслух. И 10раз повторила, что выражаю исключительно свое (!!!) мнение. А вы прицепились ко мне с этими шортами. Я уже сказала, что мне до лампочки, пусть хоть голышом ходят. У меня складывается впечатление, о том что Вы видите, то что хотите видеть и соответственно это и читаете и принимаете. Это называется "выдрать слова из контекста". Прекратите мне приписывать, то чего нет. Тем более не по теме.
А если вы не очевидец, откуда можете вообще знать, что там именно произошло и за какое время?! Не хочу переходить на личности, чего и Вам желаю.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

badgamer, а почему именно 26? Там вполне и 15 в общем хватит. Главное не с голыми руками. Как говорится, кто к нам с мечом...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alarma
Сообщение  22 Июн 2013, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2008
Репутация: 35.8

Лет через 10 чичи и прочие наши "гости" построят пару мечетей в нашем районе, тогда муслики будут писать, что эти Русаки обнаглели - творят незнамо чего..
Интересно было бы заглянуть в будущее и почитать, что тогда будут писать чурколюбы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  22 Июн 2013, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

alarma, Вон на метеоре 4 минарета уже построены.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  22 Июн 2013, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

ZN_Alien писал(а):
alarma, Вон на метеоре 4 минарета уже построены.

и на дуре вантузы можно как минареты использовать Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shapo4ka
Сообщение  22 Июн 2013, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 67.3

Вот по тому они и не боятся нас! Потому что мы тут шортики и футболочки обсуждаем.... А, не дай бог, с кем-то из наших беда - все по кустам. На форуме обсудим, на телефон видео снимем, из кустов все увидим, а помочь- некому. Кроме как словом. А их только одного тронь, сразу без разбора набегают толпой и не парятся. Главное- отбить своего. А прав он или нет- потом сами разберутся и, если надо, накажут. Но у нас отобьют, это- обязательно.

_____________________________
"пых-пых-пых" сказал ёжик...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
KotBegemot
Сообщение  22 Июн 2013, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Shapo4ka, Это особенности мегаполиса. Микрогруппы более консолидированны. Сегодня я вижу возможность создать такие группы в каждом дворе, без лишнего политического, националистического или религиозного пафоса. Только борьба за комфорт и безопасность.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rimlyanin
Сообщение  22 Июн 2013, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2013
Репутация: 27.2

Мне очень понравилась идея насчет "интернет - сообщества"
Красиво: ЗДЕСЬ появляется сообщение - типа срочно на Чугунова.15, случилось то-то, мы приезжаем, кто сможет, и усе. Если какие вопросы - это мои друзья, из соц. сети приехали проявить гражданскую бдительность и пресечь возможные правонарушения. Никакой политики, никаких движений и организаций. Давайте эту тему разовьем, так как это ИХ самый большой плюс - собрать толпу за 10 минут, НАШ, пока что, минус. Можно симки отдельные левые купить для таких случаев - не бог весть сколько денег, и какой труд. Я сделаю, номер разошлю тем, кто интересен мне в этой теме, и приеду быстро, если в городе буду, если что. Самому мне помощь, надеюсь, менее вероятно, что понадобится - частный сектор, и стволов хватает.

Только вот одно НО! надо нам всем понять, что "Дядей Васей" больше нет.
НИКТО не решит за нас этот вопрос. В этом городе есть мы и все.
Не выйдешь ты сегодня, не выйдут за тебя завтра, а оно наступит.
ОМОН и прочее будет, когда все выйдет на иной уровень, как в Сагре, Удомле и т.д.
Есть и хорошая новость - чурки смелые только толпой, причем реально бойцов у них двое - трое на десять додиков. У нас поболе пока еще найдется.
Короче - если какой хипиш, придти надо всем. Кто в городе, кто может. Тогда и драки не будет - они зассут.
А дальше легче - по крайней мере, у НАС наведем порядок.

P.S. Z_SV, Вы, к сожалению, правильно говорите....
Как мужчине данного города очень стыдно читать. Но это правда.
ладно, девчёнки, исправимся, живы будем!

Из того, что мог сделать - кружил три дня по Раме, ночами тоже - тишина какая-то демонстративная везде, несколько раз был в ТОМ дворе, пересекся на въезде туда с дагом, он на наглухо тонированном форде дешевом. Очень хотелось найти ментов, и заставить содрать с него тонировку или номера. Кстати, он был почему-то "побитый" какой то, сильно)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shapo4ka
Сообщение  22 Июн 2013, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2008
Репутация: 67.3

KotBegemot писал(а):
Shapo4ka, создать такие группы в каждом дворе,

Раньше в городах были такие группы (я не говорю группировки). Каждый наблюдал свой район. А сейчас? порой люди не знают, кто с тобой на одной площадке живет, что уж про целый двор говорить....
Возьмем за пример мой личный двор. Я в кратово живу. Здесь у каждого своя примодовая территория, много детей. Но почему-то детская площадка есть только у нас. Не покупная, самодельная. Сами сделали домик, песочницу, купили маленькую горку. Все ходят, ахают, дети к нам, бывает, бегают.... Если у тебя руки отсохли для себя сделать, то что уж за других говорить? Зимой мы сделали ледяную горку во дворе. Сосед прискакал: клево, мы тоже хотим. Ок- говорим, давайте на улице на общей территории горку соберем. Кто нибудь рыпнулся? нет. всем лень, впадлу, легче за углом поквохтать. Так что всем на все нахчхать. С высокой колокольни. Не то что для других, для себя пальцем не пошевелят. Мельчает народ. И дешевеет. во всех смыслах.

_____________________________
"пых-пых-пых" сказал ёжик...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
KotBegemot
Сообщение  22 Июн 2013, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Shapo4ka писал(а):
Мельчает народ. И дешевеет. во всех смыслах.

Проблема в том, что группы слишком разные и нет общепринятых правил на местности. Не тех, что государство устанавливает, а обычных соседских. Например собирается у Вас шумная компания во дворе и орет ночью... Нет не надо звонить ментам!, просто одновременно выходит 10-30 человек и вежливо просит их уйти. Как то так надо было вести беседу с провокаторами чеченцами.

Любое слово всегда должно быть поддержано какой то массой.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bidjo
Сообщение  22 Июн 2013, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 1.2

Может ли быть еще такая разобщенность в новых районах из-за того, что много людей именно приезжих, из других регионов? Ну может как-то люди не чувствуют родство что ли к городу, не знают здесь никого??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Чеченцы избили Раменчан

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты