Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  сыроедение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
Detrosnu
Сообщение  02 Авг 2015, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2015
Репутация: 0.1

AMG писал(а):
Приведите пожалуйста пример основываясь на нашем наследии, а не иностранном.Какова роль сыроедения в истории России например?


В основе мировоззрения наших предков лежала Ахимса – не причинение вреда живым существам, окружающей природе. Это первая ступенька любого духовного пути. Если этого фундамента нет, проблемно говорить о каком-либо духовном совершенствовании – как человека, так и нации. Нарушение этой нормы всегда ведёт к угасанию, разорению, бедствиям, к потере древней мудрости.

«Не питайтесь пищей с кровию, ибо будете яко звери дикие, и болезни многие поселятся в вас. Вы питайтесь пищей чистою, что растёт на полях ваших, во лесах и садах ваших, обретёте вы тогда силы многия, силы светлыя, да не настигнут вас хвори-болезни и мучения со страданиями» («Заповеди Бога Сварога»). В мире и согласии может жить лишь то общество, представители которого не убивают, не проявляют насилия по отношению к другим живым существам. В противном случае человек сам себя обрекает на страдание.

Сейчас в России ежедневно происходят миллионы «невидимых» убийств — безвинно умирают куры, овцы, свиньи, коровы…И люди, спокойно жарящие котлеты на кухне, не то чтобы не знают об этом… скорее просто предпочитают не видеть страшных картин бойни, не думать о том, что они тоже берут на себя карму убийства: «Позволяющий [убить животное], рассекающий [тушу], убивающий, покупающий и продающий [мясо], готовящий [из него пищу], подающий [его к столу], вкушающий — все они убийцы» (Ману-Смрити). По невежеству, становясь убийцами, люди сами привлекают к себе «хвори, болезни, мучения со страданиями».

В далёком прошлом славяне не знали «болезней и войн» потому что не знали и злобы. Человека с абсолютно чистой муладхарой нельзя, например, ударить, в его присутствии невозможно проявить агрессию. Об этом свидетельствуют Йога-сутры Патанджали: «В присутствии того, кто утвердился в ненасилии, вся враждебность прекращается». Именно поэтому, славянские народы, не употреблявшие в пищу мяса имели возможность жить в мире.

В современном обществе употребление пищи рассматривается обычно на бытовом уровне. Люди задаются вопросом, а необходимы ли белки, а хватит ли калорий. Забывая о том, что пища — это один из способов выстраивания отношений с внешним миром. Либо человек, для своего питания принимает то, что ему даровала природа и тогда может существовать в гармонии и мире. Либо силой берёт то, что ему не положено — например, отнимает чью-то жизнь и потом поедает плоть. И получает все печальные последствия такого поступка… как для себя, так и для своего народа….выбор за нами: мясо или зерно, насилие или чистота, война или мир.





o3G-Nfp8Iiw.jpg

o3G-Nfp8Iiw.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  02 Авг 2015, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Detrosnu писал(а):
В далёком прошлом славяне не знали «болезней и войн» потому что не знали и злобы. Человека с абсолютно чистой муладхарой нельзя, например, ударить, в его присутствии невозможно проявить агрессию. Об этом свидетельствуют Йога-сутры Патанджали: «В присутствии того, кто утвердился в ненасилии, вся враждебность прекращается»

Что нибудь про нашествае Аваров на славян и последующие Аваро-славянские захваты земель слышали?

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Detrosnu
Сообщение  02 Авг 2015, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2015
Репутация: 0.1

Falcon689, из-торы-я несет в себе лишь крупицы были, нужные определенным кругам. Речь о питании.

Самое важное не написал, исправляюсь:

Отказ от мяса меняет судьбу. Это правда. Только должен быть он искренним, при осознании, что употребляя продукты насилия, мы умножаем общее насилие на планете. Такой отказ действительно меняет судьбу ЧелоВека.

Удачи всем! Кушайте больше овощей и фруктов, и меньше друг друга.





h5dMXIpbWvA.jpg

h5dMXIpbWvA.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  02 Авг 2015, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Detrosnu, Как легко вы от своих слов отказываетесь.
Detrosnu писал(а):
Человека с абсолютно чистой муладхарой нельзя, например, ударить, в его присутствии невозможно проявить агрессию. Об этом свидетельствуют Йога-сутры Патанджали: «В присутствии того, кто утвердился в ненасилии, вся враждебность прекращается».
Если против них нельзя применить насилие чтож Александр Македонский столько завоевал в древней индии? Или почему в 17 веке европейцы смогли захватить значительные территории индии без боя, не потому ли что индийские царьки были заняты междоусобной резьней?
Detrosnu писал(а):
Отказ от мяса меняет судьбу. Это правда. Только должен быть он искренним, при осознании, что употребляя продукты насилия, мы умножаем общее насилие на планете.

Учитывая сколько длится индо-пакистанский конфликт индусы лопают исключительно "продукты насилия". Войну с китаем 1960-1962 годов опустим, как и прочие мелкие стычки.
Detrosnu писал(а):
Речь о питании.
Вот я и жду хоть сколько нибудь адекватного обоснования чем ваш рацион питания лучше моего, а вы несете какой то бред не выдерживающий малейшего анализа и проверки фактов. Извините, на веру ничего не принимаю.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  02 Авг 2015, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Цитата:
В основе мировоззрения наших предков лежала Ахимса – не причинение вреда живым существам, окружающей природе
И давно индобуддисты стали нашими предками? Вашими - возможно, я допускаю, что вы тут из понаехавших из очень и не очень Средней Азии, но моими не были точно... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Falcon689
Сообщение  03 Авг 2015, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Detrosnu писал(а):
Заповеди Бога Сварога

Кстати, совсем забыл про это. Письменность у славян появилась после Кирилла и Мефодия, первый памятник письменности (всего лишь одно слово на глиняной табличке) относится к середине 10 века. Существование более раннего рунического письма хоть и не считается невозможным, но никаких доказательств нет, ни одной надписи. Где пруф? Или снова "агентство ОБС" в действии?

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
srgs
Сообщение  03 Авг 2015, 8:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Falcon689 писал(а):
Вот я и жду хоть сколько нибудь адекватного обоснования чем ваш рацион питания лучше моего, а вы несете какой то бред не выдерживающий малейшего анализа и проверки фактов. Извините, на веру ничего не принимаю.


А какие обоснования еще нужны? Чуть ранее тут уже все что можно обосновали, кучу видео с объяснениями выкладывали. Осталось только на себе попробовать, проверить и сравнить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ArkadyZelipupin
Сообщение  03 Авг 2015, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2014
Репутация: -13.6

Falcon689 писал(а):
Detrosnu писал(а):
Заповеди Бога Сварога

Кстати, совсем забыл про это. Письменность у славян появилась после Кирилла и Мефодия, первый памятник письменности (всего лишь одно слово на глиняной табличке) относится к середине 10 века. Существование более раннего рунического письма хоть и не считается невозможным, но никаких доказательств нет, ни одной надписи. Где пруф? Или снова "агентство ОБС" в действии?

Так это же новодел, современные мифы. Даже само имя бога Сварога появилось благодаря неправильному переводу византийской "Хронографии"для отсталых славян.
Да и вообще все вот это вот - банальное заимствование, по большей части у индусов. Ведь пока они там на виманах с инопланетянами стрелки забивали, самые восточные из славян еще даже с деревьев не слезли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  03 Авг 2015, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

srgs писал(а):
кучу видео с объяснениями выкладывали

Видосик с ютуба истина в последней инстанции, ктож спорит.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
srgs
Сообщение  03 Авг 2015, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Falcon689, Так а что тебе тогда надо? Сам то знаешь точно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  03 Авг 2015, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

srgs, Факты, результаты исследований, публикации в авторитетных изданиях, научно подтвержденные данные.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
srgs
Сообщение  04 Авг 2015, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Falcon689, Что для тебя авторитетные издания? Может быть авторитет та пришибленная тетка и ей подобные клоуны, что по зомбоящику чудят по черному. Такая белобрысая в очках. Как ее там звать не знаю или может не помню. Опять же, зачем тебе это, ты в курсе? Вот зачем тебе это надо?
Мне же эти все издания не интересны абсолютно. Я знаю разницу, что меняется, что становится лучше, что хуже, что осталось как было. Никакие надутые авторитеты меня не интересуют по данному вопросу, потому как личный опыт это самый главный авторитет. И так в любом вопросе, пока сам не попробуешь, точно не узнаешь. Можно годами читать и слушать всех вокруг, но все равно пока сам не попробуешь не узнаешь. Например ты в космосе был? Думаю нет, а потому, что такое ощущение невесомости тебе неизвестно. И как бы тебе это не расписывали всякие авторитетные издания, научные исследование, ты все равно не поймешь что это такое пока сам не попробуешь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  04 Авг 2015, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Напишите мне в личку, как делать молоко из мака, пожалуйста.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  04 Авг 2015, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

srgs, Так уж вышло что в марте прошлого года я решив начать борьбу с лишним весом взялся за эксперименты с питанием, в том числе сидел на вегетарианской (она была первой, ибо подсчет калорий все дела, а чувство пустого желудка невыносимо, забивал овощами и фруктами) итог - первый месяц ничего, дальше плавное ухудшение самочувствия и снижение трудоспособности (это очень хорошо ощущаешь занимаясь физическим трудом) Потом в одно прекрасное утро просыпаешься и понимаешь что тебе приходит не иллюзорный край, либо что-то менять либо больничка. Далее переход на нормальный сбалансированный рацион с подсчетом калорий. Итог -90кг за 16 месяцев, с отличным самочувствием. Только закономерность моего опыта вам подтвердит любой врач-диетолог, а про ваш опыт только анон с ютуба. Это к вопросу кто что пробовал.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
srgs
Сообщение  04 Авг 2015, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Falcon689, Значит каждому свое, у каждого свой нормальный рацион. Только у вас врачи-диетологи, а мне они оказались без надобности. Так уж случилось. Да и потом опять же, какие могут результаты от "забивания желудка овощами и фруктами"? Мой же опыт несколько больше чем месяц, всего несколько годиков. А считать калории это по моему одно из самых бессмысленных занятий в мире. Наверняка же в курсе как определяется калорийность продукта, не? И любой врач без сомнений подтвердит ваш бесценный опыт, не будешь кормиться колбасой и борщом - лекарства, больница, морг. Если посмотреть на врачей, что сидят по больницам, то можно не редко заметить окулиста в очках, терапевта в соплях и так далее. А что такой доктор может дать больном? Справку, рецепт и пару мудрых советов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Общий  ~  сыроедение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты