Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Frig
Сообщение  22 Ноя 2012, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

В нынешнее время все что угодно может быть, и такое "испытание" как ипотека совершенно неприемлемо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  22 Ноя 2012, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Frig писал(а):
неприемлемо.


тогда развод/расхождение в перспективе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fixxxer
Сообщение  22 Ноя 2012, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Под давлением ипотеки? запросто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  22 Ноя 2012, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

butch, а снимать? не?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  22 Ноя 2012, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Frig, я про перспективы. Люди снимают, например, уже 5-7 лет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  22 Ноя 2012, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

butch писал(а):
Вы живете уже новыми планами и целями или откладываете на черный день?

Я и откладываю на "чёрный день" и планирую в ближайшие год-два выйти на уровень дохода 100-110 т.р./мес. Благо перспективы есть и опыт позволяет.
Есть в планах открытие своего бизнеса, есть почти готовый бизнес-план. Осталось найти средства. Лям где-то. Весело

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  22 Ноя 2012, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Frig писал(а):
и плевать что съемная
Зачем же плевать? Проживя 10-15 лет на съеме, выкинете примерно те же деньги, что отдали бы за ипотеку. И теми же примерно порциями - ну, плюс-минус, кто может больше, тот отдаст больше. Только тут вы их выкинете, а так - вложите в собственность. И вот тут уже и правда - плевать, что с переплатой, ибо сразу-то у вас всей суммы не было... а копить - дело такое, неизвестно когда накопишь (цены-то ползут...), да и риск малопредсказуемый.

Frig писал(а):
В нынешнее время все что угодно может быть, и такое "испытание" как ипотека совершенно неприемлемо
Ага, конечно, если "всё что угодно" случится, лучше остаться без своего "угла" и возможности его снять, чивоужтам. С ипотекой есть хоть призрачная надежда, что ввиду большого количества понабравших таких кредитов государство в случае большого шурумбурума будет вынуждено что-то предпринимать (оно, кстати, ведь и предпринимало кой-чего и в 2008... хотя мне не пригодилось) - отсрочки, реструктуризации, гарантии, списания и т.п. А вот с теми, кому перестало хватать на съем, вряд ли будут возиться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  23 Ноя 2012, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

momwig, ох, не знаю, ну то что заплатишь за 1 квартиру как за 3, это и так понятно, оно мож и не так страшно. накопить на квартиру? в наше время?хехе, это надо по сколько ж в день откладывать, не пить-не есть, чтоб через лет 5 НАКОПИТЬ?даже как то смешно, если б не было так грустно.
Вот допустим ситуация - живут маша с васей в квартире купленной в кредит. оба работают, денежку вносят своевременно, платить еще лет 10 например. детенка завели. и тут опа - а вася подает на развод, машу сокращают на работеа где денег взять а еще дите а еще ипотека... и чего делать то теперь?????
уж лучше снимать, в наше время всякая хрень может получиться совершенно неожиданно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  23 Ноя 2012, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Frig писал(а):
и чего делать то теперь?????


Оформлять процедуру банкротства, съезжать на съемную квартиру, получать алименты и искать новую работу

Frig писал(а):
уж лучше снимать, в наше время всякая хрень может получиться совершенно неожиданно...

Не лучше.
Вася может не уйти от Маши и через несколько лет у них будет уже своя квартира и возможно еще чилдринята
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  23 Ноя 2012, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Frig писал(а):
накопить на квартиру? в наше время?
Ну так тут я с Вами солидарен абсолютно. Если только доход не таков, что позволит собрать на квартиру в течение года, копить - темная ночная дорога неизвестно куда.
Frig писал(а):
Вот допустим ситуация - живут маша с васей в квартире купленной в кредит. оба работают, денежку вносят своевременно, платить еще лет 10 например. детенка завели. и тут опа - а вася подает на развод, машу сокращают на работеа где денег взять а еще дите а еще ипотека... и чего делать то теперь?????
Ну, "нулевой" вариант - это квартиру продать, получить свою разницу, поделить и жить себе дальше - снимая, у родителей и т.п. Схема-то стандартная... А так - возможны варианты. Вася, например, может захотеть выкупить долю Маши и взять на себя дальнейшее погашение кредита. Та же оценка за минусом остатка долга, половина - Маше и дальше см. выше.
Frig писал(а):
уж лучше снимать
Снимая, как я уже сказал, Вы отдаете фактически те же деньги ежемесячно, на перспективу не получая ничего. Но выбор, конечно, каждый делает сам.

А вообще, странно - Вы в "соседней" теме заявляете, что думать о разводе - это "брак обречен", а тут... Как Вам не стыдно? Аяяй! Мужу скажу! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  23 Ноя 2012, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Frig писал(а):
и тут опа - а вася подает на развод, машу сокращают на работеа где денег взять а еще дите а еще ипотека... и чего делать то теперь?????

Вариантов масса. Вам все перечислить?
Результат один - БАНК все равно получит свои деньги, или по ипотеке или после продажи квартиры. БАНК не волнует судьба Васи и Маши. БАНК зарабатывает деньги. Но БАНК может пойти навстречу и провести реструктаризацию (пересмотреть договор ипотеки) в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, если будет желающий/ие продолжать платить ипотеку и проживать в этой квартире.

momwig писал(а):
Как Вам не стыдно? Аяяй! Мужу скажу!

- А муж у нас кто?
- Волшебник.
- Предупреждать надо. Извините был неправ. Признаю свою вину и прошу прощения.
Весело

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  23 Ноя 2012, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

momwig, так я ж говорю не про себя, слава Богу, а про абстрактных товарищей, у них даже имена то не с заглавной буквы, как вы заметили)))))
ну да, тут наверн каждый свое выбирает, но я б лично не хотела просто ввязываться во все кредиты. а не изза того, что боюсь повторить судьбу маши и васи)))))))))))))))))))))

Cyxapb, да это же с ума сойти можно! варианты то есть, но денежку то все равно платить надо будет какие то, да и продажа весьма волокитное дело...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  23 Ноя 2012, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Frig писал(а):
так я ж говорю не про себя, слава Богу, а про абстрактных товарищей, у них даже имена то не с заглавной буквы, как вы заметили
Ну да, да, да... Сарказм Только думаете Вы и над своей ситуацией и мысль эта появилась в Вашей голове Улыбочка
Frig писал(а):
но я б лично не хотела просто ввязываться во все кредиты
Кто ж Вас так запугал? Кто-то из ваших родственников сел в долговую тюрьму? Что именно Вас пугает? Я Вам одну ситуацию уже расписал, она не смертельна, есть ещё какие-то соображения?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Скучный
Сообщение  23 Ноя 2012, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2007
Репутация: 131.3

Как вариант можно попробовать бросить "клич в народ". Родственники-знакомые которые не могут вам дать деньги просто так, возможно смогут их выделить под определенный % или вообще просто с возвратом по факту. У меня вышло именно так, много работал пока учился в ВУЗе, набрал приличную сумму, как только жена начала работать бросил клич, дали в долг, разъехались с родителями, но часть денег до сих пор торчу, но по факту в 24 оплачу свое жилье.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  23 Ноя 2012, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

momwig, ох ну и фантазиии у Вас... не надо перекладывать все с больной головы на здоровую, а?
а мне не надо думать над своей ситуацией, у нас своя квартира, слава Богу.
а тут я привела пример, который происходит довольно часто (ну по кр. мере, имеет место быть)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты