Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Выбрать пылесос советы и рекомендации моделей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Alex_Zorg
Сообщение  01 Апр 2013, 6:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

Бинара писал(а):
Alex_Zorg писал(а):
Бинара, нет, я изначально хотел как Шмель

То есть принципиально именно наличие провода, а не аккумуляторы?

Да, именно. Аккумулятор - это при прочих равных условиях увеличение веса, уменьшение мощности, ограничение времени непрерывной работы и уменьшения срока службы пылесоса (аккумуляторы больше 2-х лет редко живут).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Бинара
Сообщение  01 Апр 2013, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

mav1002 писал(а):
Долго мучались с выбором пылесоса ( был у жены шмель в детстве)? В итоге купили dyson dc45 в течение пяти лет какая то мега скидка на новый аккумулятор который привезут домой.

Что за скидка?
Мне в их сервисе сказали, что 2 года гарантия на весь пылесос, и на аккумулятор. То есть просто бесплатно поменяют, если надо будет. Но 2 года, а не 5. Но что срок службы у таких аккумуляторов 3-4 года.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nenny
Сообщение  15 Апр 2013, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.04.2012
Репутация: 12

Видела сегодня в магазе аккумуляторный Дайсон, очень симпатичный, легкий.
Но на вопрос об аккумуляторе мне толком так и не ответили. Вот боюсь, что его заменять придется, или мощность будет падать у пылесоса
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Бинара
Сообщение  16 Апр 2013, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

mav1002 писал(а):
Будут вопросы отвечу как пользователь.

Ау...Очень интересно подробности про скидку. Или это временная акция была?
Потому что на сайте Дайсона говорится только об общей гарантии 2 года на все типы аккумуляторных пылесосов.
А в сервисе мне сказали, что сам аккумулятор тоже подпадает под эту гарантию.
mav1002, и вообще интересно, как впечатления после использования пылесоса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  05 Июн 2013, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

После мучительных поисков решил купить классический пылесос "с мешком" Samsung SC-5483. Это конечно не "Шмель" по габаритам, но один из самых компактных среди недорогих одноклассников. Мощность аж 2100 Вт (460 Вт мощность всасывания), что не мало. Есть фильтр тонкой очистки на выходе (HEPA 12/13). Цена 2960 руб. с доставкой в Жуковский, что тоже не плохо.

Предыдущий пылесос Vitek VITEK VT-1825 с потребляемой мощностью 2 кВт, мощностью всасывания якобы 450 Вт и "циклонным" фильтром достал. Фильтр мгновенно забивается пылью и мощность всасывая падает до уровня мощности советского пылесоса Ракета пятидесятилетней давности. Вытряхивать контейнер и промывать фильтр нужно после каждой уборки, иначе при следующей уборке пылесос вообще тянуть не будет. Интересно, что когда этот Витек покупался хотелось именно поэкспериментировать с этими "циклонными контейнерами", почему-то они тогда (лет 7 назад) стали популярны. Сейчас мне почему-то кажется, что все эти "циклонные фильтры" - уловки дизайнеров, а мешок эффективнее (про удобную возможность использования одноразовых мешков в случае "пожара" или ремонта я вообще молчу).

Жалко только, что аналога Шмеля (ручной пылесос с длинной прямой трубой) я так и не нашел. Есть что-то похожее, но не то все.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Бинара
Сообщение  18 Июн 2013, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

Alex_Zorg писал(а):
Сейчас мне почему-то кажется, что все эти "циклонные фильтры" - уловки дизайнеров, а мешок эффективнее (про удобную возможность использования одноразовых мешков в случае "пожара" или ремонта я вообще молчу).

Разве многоразовые мешки сейчас бывают?
Циклонные фильтры - это не уловка дизайнеров, это другая конструкция пылесосов. Но эта конструкция бывает хорошая и плохая, как всегда в технике.
К слову сказать, Витек - это не циклонный фильтр, это вообще непонятно что. Поэтому фильтр и забивается мгновенно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Unsorted   ~  Общий  ~  Выбрать пылесос

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты