Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
Immense
Сообщение  26 Май 2015, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Командир писал(а):
а на месте решить вопрос не пробовали? Или побежали бегом стучать на ансорд?

я не стучу, а докладАю, дабы поделиться информацией, может кто еще расскажет, сравним.
Командир писал(а):
напишите какие учебники вам сказано закупить? скорее всего, что это будут не учебники, а рабочие тетради

Я больше чем уверен, что это тетради, они одноразовые и вполне могут столько стоить. А на ремнот это как в армии - прошлые родители сдавали, а вы что, не будете? Тогда ваш ребенок, скорее всего будет изгоем в классе. Это я знаю по себе лично, как относятся учителя, когда родители не вкладываются. Уже обсуждали что ремнот - это отмаза. А оплата ремонта - это "прописка" в классе перед преп. составом и всё.

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Командир
Сообщение  26 Май 2015, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2014
Репутация: 0.9

Immense писал(а):
я не стучу, а докладАю, дабы поделиться информацией, может кто еще расскажет, сравним.

А что сравнивать?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Immense писал(а):
Я больше чем уверен, что это тетради, они одноразовые и вполне могут столько стоить. А на ремнот это как в армии - прошлые родители сдавали, а вы что, не будете? Тогда ваш ребенок, скорее всего будет изгоем в классе. Это я знаю по себе лично, как относятся учителя, когда родители не вкладываются. Уже обсуждали что ремнот - это отмаза. А оплата ремонта - это "прописка" в классе перед преп. составом и всё.

Так вот если вы больше чем уверены, что речь идет о тетрадях, то и пишите, что сдали деньги на тетради, а не на учебники. Зачем вводить в заблуждение форумчан?
По поводу ремонта - ерунда полная, что Вы пишите. Из опыта расскажу - родительница никогда ничего не сдавала, принцип был такой, и ребенок был всегда на хорошем счету, учился без троек. Это знаете ли, есть ум или его нет, а от ремонта это никак не зависит.

_____________________________
Умных людей видишь сразу - они одиноки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  26 Май 2015, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Как-то в БД я заикнулся о поборах. Они сделали большие глаза и сказали, что никаких поборов в школах нет. Я в шоке!
К сведению, весь ремонт финансируется из бюджета.
Мой вывод: сдавать деньги под расписку с печатью лично вам, а не представителю родительского комитета. Не хотят - пусть идут лесом. Желательна аудио-видео запись (но с этим труднее).

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Immense
Сообщение  26 Май 2015, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Командир писал(а):
А что сравнивать?

Какие поборы в этом году в других школах у первоклашек.
Командир писал(а):
Так вот если вы больше чем уверены, что речь идет о тетрадях, то и пишите, что сдали деньги на тетради, а не на учебники. Зачем вводить в заблуждение форумчан?

Лично для тех форумчан, которые в заблуждении - учебные пособия. Я не знаю, что это, тетради, книги, раскраски. У меня есть сумма и описание.
Командир писал(а):
По поводу ремонта - ерунда полная, что Вы пишите.

Неблагополучные семьи (а к таким относят преподы и те, которые не могут заплатить денег)не могут претендовать на хорошее отношение. Я и сестра учились в разных классах (мы не одногодки) и отношение что там, что тут отличалось от остальных детей, хоть мы и не идиоты, а просто родители нищебродами были.
Кто не дружит с родительским комитетом, с тем не дружат учителя. Поэтому коленопреклонно несём бабосы. Прописка стоит денег. Это идёт уже с детского сада и заканчивается только при обустройстве.
Mishgun писал(а):
Они сделали большие глаза и сказали, что никаких поборов в школах нет.

Поборов и нет. Но завтра и к полудню. Что будет иначе, я не знаю.

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Ухты
Сообщение  26 Май 2015, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Мы сдавали ежегодно, в мае, в начальных классах на раб тетради, доп учебники ( на доп занятия), тетради обыкновенные и всякую дребедень по 3 т.р. в этом году молчат, аж страшно))) мне было удобно, заплатить и не покупать самой. На ремонт не сдаю принципиально, хотя и не просили)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  26 Май 2015, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Immense писал(а):
Так вот если вы больше чем уверены, что речь идет о тетрадях, то и пишите, что сдали деньги на тетради, а не на учебники. Зачем вводить в заблуждение форумчан?

Какие тетради в начальной школе на такие суммы? На 1000 в тетрадях исписаться можно. Они стоят 100 руб. и меньше.

Immense писал(а):
Поборов и нет. Но завтра и к полудню. Что будет иначе, я не знаю.

Ничего не будет. Проглотят. Я не сдаю ни на ремонты, ни на охрану. Никаких санкций, гноблений ребенка или еще чего не было. Единственное - я не виновато отмалчиваюсь и не сдаю не потому что денег нет - суммы на самом деле не заоблачные, а озвучиваю свою позицию. Что не нуждаюсь в услугах охраны и что ремонт школы - головная боль Гороно, а вовсе не моя, поэтому сдавать не буду.
Immense писал(а):
Мы сдавали ежегодно, в мае, в начальных классах на раб тетради, доп учебники ( на доп занятия), тетради обыкновенные и всякую дребедень по 3 т.р. в этом году молчат, аж страшно))) мне было удобно, заплатить и не покупать самой.

Мне наоборот - удобнее купить самой. По той простой причине, что обычно на учебники и всякие штуки собирают под статью " в классный фонд" и требуют к примеру 5000 сдать в классный фонд, на 2000 потом купят учебников, а остальное израсходуют по собственному усмотрению на какие-нибудь стописятые кружки или гели для душа на какие-нибудь праздники, которые большинству детей нифига никуда не уперлись. Поэтому мне проще самой купить учебники и не сдавать на эти ненужные крУжки и календарики. У нас до сих пор дома лежит целая коллекция этих кружек, высохших фломастеров, брелоков, мягких игрушек и прочей дребедени ни разу не использованной, которую ребенку в школе дарили на протяжении школьных лет. Почему-то родкомы видимо массово подозревают что у всех поголовно дома жуткая нехватка кружек и моюще-гигиенических средств, и регулярно собирают на это деньги и столь же регулярно по несколько раз в году раздают эту фигню школьникам на праздники.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Командир
Сообщение  26 Май 2015, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2014
Репутация: 0.9

zlaya писал(а):
Почему-то родкомы видимо массово подозревают что у всех поголовно дома жуткая нехватка кружек и моюще-гигиенических средств, и регулярно собирают на это деньги и столь же регулярно по несколько раз в году раздают эту фигню школьникам на праздники.

Ваши родкомы просто знают вашу жадность, поэтому и дарят кружки и брелки детям, просто любому ребенку нравится получать подарок на праздник.
А вам я скажу так - легко поливать тут грязью тех, кто что-то делает у вас в классе, при этом вы сама скорее всего не шиша никогда не делали. пальцы гнуть на форуме всегда легко.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

zlaya писал(а):
Ничего не будет. Проглотят. Я не сдаю ни на ремонты, ни на охрану. Никаких санкций, гноблений ребенка или еще чего не было. Единственное - я не виновато отмалчиваюсь и не сдаю не потому что денег нет - суммы на самом деле не заоблачные, а озвучиваю свою позицию. Что не нуждаюсь в услугах охраны и что ремонт школы - головная боль Гороно, а вовсе не моя, поэтому сдавать не буду.

Живой пример, что учителя на это все не обращают внимания, действительно, но вот родители, я уверяю вас, вас ненавидят. Была у меня у сестры такая в классе мамаша, ох крыли ее мамаши, ржали над ней, помню - помню

_____________________________
Умных людей видишь сразу - они одиноки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лучик7
Сообщение  26 Май 2015, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

Мда. У меня сестра родная председатель родительского комитета, уже много лет. Деньги собирают в родительский комитет да, на подарки детям к ДР, 8 марта, 23 февраля, НГ. На подарки учителям на те же праздники. И ЭТО НОРМАЛЬНО!!! На любой работе тоже дарятся подарки коллегам, начальникам.
Проходят в школах все возможные олимпиады по 35, 50 руб, так вот чтоб не собирать с каждого ребенка, все оттуда берут.
К 9 мая цветы тоже из фонда покупали. Кл. фонд тратится на нужды ребенка в школе.
На атласы, контурные карты и рабочие тетради собирали тоже, но отдельно, ездили на оптовку покупать, чтоб дешевле было и собирали со всех именно для того, чтоб скидку сделали за опт, поверьте это нафиг никому не надо (ехать - время надо, да еще и таскать эти стопки), недовольны - сами покупайте. Но у них все родители были АДЕКВАТНЫ, все помогали кто чем может, доверяли ( на все покупки всегда есть чеки, для отчета недовольным и недалеким, но таких не было) и родители дружны в итоге все и дети.
Знаю, что она кроме времени своего на все закупки еще и бензин свой тратит в машине.
О чем Вы тут? Боитесь, что ваши 3 копейки кто-то себе заберет? Родители, которые чем-то помогают свое вкладывают еще.
Прям читать не приятно. Желчь прям изливается у некоторых.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pois22ple
Сообщение  26 Май 2015, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.08.2007
Репутация: 107.6

Immense писал(а):

Поборов и нет. Но завтра и к полудню. Что будет иначе, я не знаю.

Ну вы как маленькие. Уж если мэр города издал распоряжение, прикрываясь президентом, чтобы собирать деньги, якобы для подарков для ветеранов (причем это говорят дошло до самого) и ничего ему не было, то деньги с родителей на их чад - это святое.
Наше общество изменить невозможно, т.к. все эти поборы у нас в крови, хоя официально они запрещены. Как говорил тов. Сталин - других писателей у меня для вас нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  26 Май 2015, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Immense писал(а):
21я школа, вчера вечером первоклашкам сообщили, ЧТОБ СЕГОДНЯ до 12 часов приволнили по 7 тыщ. Из них 4 тыщи учебники и 3 тыщи на ремонт. Толи ещё будет Улыбочка
Сказали детям? Почему, интересно, не родителям на общем собрании? Если бы все было чисто и по человечески, то семитысячный ультиматум был заменен вопросом к родителям: что Вы думаете о том что бы немного обновить класс в котором Ваши детки .... ну и так далее. А жесткая установка по времени?!!! Это что? Сберкасса только до 12 принимает...

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  26 Май 2015, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Пишите в Прокуратуру г.о.Жуковский. Сейчас как раз по факту непредоставления учебников в бесплатное пользование проверка проводится в Следственном отделе по г.Жуковский. Так что им как раз нужны дополнительные сведения.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Приобщайте к материалам проверки.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  26 Май 2015, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Командир писал(а):

zlaya писал(а):
Ничего не будет. Проглотят. Я не сдаю ни на ремонты, ни на охрану. Никаких санкций, гноблений ребенка или еще чего не было. Единственное - я не виновато отмалчиваюсь и не сдаю не потому что денег нет - суммы на самом деле не заоблачные, а озвучиваю свою позицию. Что не нуждаюсь в услугах охраны и что ремонт школы - головная боль Гороно, а вовсе не моя, поэтому сдавать не буду.

Живой пример, что учителя на это все не обращают внимания, действительно, но вот родители, я уверяю вас, вас ненавидят. Была у меня у сестры такая в классе мамаша, ох крыли ее мамаши, ржали над ней, помню - помню
Любят или ненавидят - это заблуждение. Сдавать или не сдавать, законодательно не закрепленные средства, личное дело каждого. Но если человече сдает и при этом глумится над тем кто выбрал иною линию поведения, этот человече невоспитанный тип двуногого. Сдают не потому что надо, а потому что боятся. В том числе боятся почувствовать себя дискомфортно. Сдав и узрев что не сдал другой, начинают беситься. Крайне негармоничные создания. А ржущие мамаши ... чистейший миф. Тот кто хочет потрындеть над собратьями найдут любой повод. Сдал или не сдал - неважно. Да и зачем обращать внимание на скопище ржущих мамаш)

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:

Командир писал(а):
А вам я скажу так - легко поливать тут грязью тех, кто что-то делает у вас в классе, при этом вы сама скорее всего не шиша никогда не делали.
Абсурд! Зачем делать то что никто не просит и не нуждается, а потом ставить это в упрек? Ну не бред ли?

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Immense писал(а):

Неблагополучные семьи (а к таким относят преподы и те, которые не могут заплатить денег)не могут претендовать на хорошее отношение. Я и сестра учились в разных классах (мы не одногодки) и отношение что там, что тут отличалось от остальных детей, хоть мы и не идиоты, а просто родители нищебродами были.
Кто не дружит с родительским комитетом, с тем не дружат учителя.
О какой дружбе, касаемо учителей, идет речь? Если человек, обзывающий себя учителем, "дружит" со своими учениками на платной основе, это не учитель, а скотина, уничтожающая детей. А в итоге общество вырождается.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DrLecter
Сообщение  26 Май 2015, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2009
Репутация: 46.1

Считаю неправильным собирать в обязательном порядке деньги на ремонт. Это, действительно, районная статья расходов. Если есть пожелания некоторых родителей что-то улучшить в классе - всячески поддержу и помогу. Но не деньгами, это принципиально. А, например, собрать парты. Хотя небольшие суммы на нужды класса (тетради, ручки и т.п.) сдаю, т.к. без этих вещей ребенку будет неудобно и их действительно, лучше брать сразу на всех и на весь год. Ну а кто хочет сдавать побольше - это их дело. И я, конечно, скажу спасибо таким людям.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Командир
Сообщение  26 Май 2015, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2014
Репутация: 0.9

Гомер4 писал(а):
Сказали детям? Почему, интересно, не родителям на общем собрании? Если бы все было чисто и по человечески, то семитысячный ультиматум был заменен вопросом к родителям: что Вы думаете о том что бы немного обновить класс в котором Ваши детки .... ну и так далее.
Интересно, что ответит автор, но думаю, что именно так и было сказано - родителям, а не детям

Гомер4 писал(а):
Любят или ненавидят - это заблуждение. Сдавать или не сдавать, законодательно не закрепленные средства, личное дело каждого. Но если человече сдает и при этом глумится над тем кто выбрал иною линию поведения, этот человече невоспитанный тип двуногого. Сдают не потому что надо, а потому что боятся. В том числе боятся почувствовать себя дискомфортно. Сдав и узрев что не сдал другой, начинают беситься. Крайне негармоничные создания. А ржущие мамаши ... чистейший миф. Тот кто хочет потрындеть над собратьями найдут любой повод. Сдал или не сдал - неважно. Да и зачем обращать внимание на скопище ржущих мамаш)

Я поясню - да, сдавать или не сдавать это дело каждого, но заблуждений нет, если все понимают на кого тратятся деньги - на их же детей, то большинство сдает, а ненавидят потому, что ребенку, чья мама не сдала все тоже самое покупается, только за счет сдающих. Детей жалко, они ж не виноваты, что их мама себе на лак для ногтей экономит, а ему жалеет. Как резалт - закомплексованные дети у таких мамань вырастают. И мифа здесь нет - сам этому был свидетель, из жизни факты.

Гомер4 писал(а):
Абсурд! Зачем делать то что никто не просит и не нуждается, а потом ставить это в упрек? Ну не бред ли?

с чего вы взяли, что делают то, что никто не просит? Делают то, в чем нуждаются дети, но это как правило те, кто здесь не сидит и не пишет как он на дите сэкономил 3 копейки

DrLecter писал(а):
Хотя небольшие суммы на нужды класса (тетради, ручки и т.п.) сдаю, т.к. без этих вещей ребенку будет неудобно и их действительно, лучше брать сразу на всех и на весь год.

а я б ручки никогда не стал покупать всем одинаковые на весь класс и на год вперед, не все ручки удобные, кто-то любит одни, а кто-то другие и зачем на год?

DrLecter писал(а):
Ну а кто хочет сдавать побольше - это их дело. И я, конечно, скажу спасибо таким людям.

писал выше - удобно, когда и твоему чаду за чужой счет что-то перепадет, можно и спасибо сказать, действительно

_____________________________
Умных людей видишь сразу - они одиноки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  26 Май 2015, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Хочу встать на защиту родкомов, это бесплатная, неблагодарная работа, как собрание:
кто будет в родкоме?
Леса рук никогда не видела, это выборные должности, не нравятся брелки и кружки- идите, проявляйте активность.
Сама в таки общества никогда не вступала, но мешать и обсуждать их работу считаю низостью.
Кстати, ни одного брелка, или кружки, да и любой не нужной вещи мой ребёнок не приносил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты