Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  USB не читает флешки... USB не читает флешки...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
SMS
Сообщение  21 Сен 2009, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Может удлиннитель плохой? Если китайцы в коровнике паяли просто проводами может плохо пропускать импульсы на большой частоте (в USB она не так мала).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  21 Сен 2009, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Avielka, Фиговый кабель видимо на нём просадка по напряжению большая и флешка не может стартануть. Флешка у вас на сколько гигов(небось на много?)?
У вас в компьютере USB 2.0 или USB 1.0? Разъем на материнке или на морде компа?
Покупка нормального кабеля (но как его качество проверить в магазине?!) может решить проблему. Так же поможет USB хаб, картридер в морду с дополнительным разъемом USB, либо лицеывая панель с кучей разъемов в 5 или 3 дюймовый отсек. Решений куча вам выбирать.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sir
Сообщение  21 Сен 2009, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской 
C нами с 13.10.2007
Репутация: 87.7

Нужен короткий толстый экранированный удлинитель
У меня беда такая же была
Теперь нет ее
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Plochoi
Сообщение  21 Сен 2009, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.04.2007
Репутация: 62.4

Sir, ZN_Alien, Удлиннитель 1метр, покупал в магазине, не читает 1 гиг, а 2 гига и телефон (там еще + удлиннитель) с флехой на 4 гига ЧИТАЕТ.

Добавлено спустя 49 секунд:

флеха на один гиг без удлиннителя работает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  21 Сен 2009, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Plochoi,
Давайте узнаем ответы на мои вопросы. Не всё только от кабеля зависит. Видимо у флешек разное потребление электричества, либо диапазон рабочего напряжения.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Plochoi
Сообщение  21 Сен 2009, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.04.2007
Репутация: 62.4

ZN_Alien, Сор, не прочитал последние строки... куплю доп. разъем с разветвлением.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Avielka
Сообщение  26 Ноя 2009, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Эх флешка походу полетела.. теперь определяется не названием а просто "сьёмный диск" и ничего с ней поделать нельзя.. открываться не открывается, обьём показывает 0 , проги пишут вставьте девайс или флешка не найдена.. походу восстановлению не подлежит.. Kingston Datatraveler 16 gb Юзер
можно смело выбрасывать? Пробыал прогами восстановить, форматировать прогами .. всё одно - не определяет её как флешку, просто некий неопределённый девайс без обьёма

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

выше выкладывали прогу мол может восстанавливать. но я чёто не могу её запустить пишет у вас нету админских привилегий , но блин у меня это единственная учётка на компе.. что можно сделать?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SSV
Сообщение  26 Ноя 2009, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2006
Репутация: 91.4

Avielka, если на ней есть важная информация, то R-STUDIO мне помогла в такой ситуации. Восстановил файлы, дерево каталогов порушено конечно.

_____________________________
Дерьмо случается
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Avielka
Сообщение  26 Ноя 2009, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=22
нашёл утилиту для восстановления контроллера, но прога абсолютно непонятная, даже почитав маньюал ничего не понял

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  26 Ноя 2009, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Avielka, Я тут тоже решил восстановить флешку...оказалось эта флешка только на моём компе виделась криво, а на остальных нормально читалась. Я спецпрогами так нашаманил, что у меня все USB устройства хранения слетели Улыбочка. Пришлось ставить винду в режиме восстановления. Так что вы аккуратнее.
На другом компе работает? Вставляете в разъём в морде корпуса или сзади во впаяный в материнку.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  27 Ноя 2009, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Не на другом компе тож не работает ... Облазил весь flashboot.ru ( кстати оч полезный сайт ) Там народ с точь-точь такой же проблемой и даже такой же флешкой как у меня определённым способом флешку оживлял. Делаю точ в точ вечно какие-то ошибки вылетают , я афигеваю над этим, к прогам много комментариев что "мне помогло" , а вот мне не помогает, блин!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  27 Ноя 2009, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Avielka, Думаю количество не оставивших комментариев, что не помогло гораздо больше, чем тех кому помогло.
Есть ломовой вариант. Купить еще одну такую же флешку и сдать по гарантии в течении 14 дней (желательно в том же магазине).

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Avielka писал(а):
пишет у вас нету админских привилегий ,

некоторым прогам надо чтобы ваш логин был Администратор или Administrator Улыбочка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
smeks
Сообщение  03 Дек 2009, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2009
Репутация: 13

люди помогите при подключении любого юсб-кабеля к портам,ВСЕ юсб отключаются и возможно их включить только после отключения процессора от СЕТИ, чем поможете Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Old_REBEL
Сообщение  03 Дек 2009, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 108.2

во-во, присоединяюсь: У меня такая же проблема.Несколько дней назад полетела винда.переустановил.после этого система стала видеть неопознанное USB устройство, причём не один из USB не подключён. Ошибка перестаёт вылетать после того как отключил все USB в биосе. дальше-интереснее. Устанавливаю все драйвера для моих девайсов,иду в биос, включаю USB. вроде всё нормально. НО при подключении устройств только два из четырёх USB их видят.
флешку определяют 3и USB выхода из четырёх.Подключаю плейер к одному из "неработающих" USB - высвечивается зарятка,но как съёмный диск,опять же,он не определяется. Винду переустанавливал несколько раз - таже проблема. Вопрос: что с этими USB может быть не так? кривые драйвера Винды (до переустановки стояла та же версия XP PRO SP3 проблем не было)? или USB накрылись? Мат.плата: Asus P5W

Добавлено спустя 31 минуту 7 секунд:

Я думаю что самое надёжное решение проблемы - это перепрошивка биоса. Что тут скажешь - ради эксперимента отключил от компа всё, что можно
(кроме питания и видюхи с клавой) а система нагло продолжает обнаруживать "неопознанное USB устройство" Злой

Добавлено спустя 44 секунды:

теперь уже не постоянно, а переодически Злой

_____________________________
no retreat no surrender!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
smeks
Сообщение  03 Дек 2009, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2009
Репутация: 13

ну так профи ПОДСКАЖИТЕ чё делеть то Cool
Moderation by DStar17 @ 03 Дек 2009, 19:05:
Предупреждение за флуд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  USB не читает флешки...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты