Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Страна непуганых идиотов... ...или родина слонов
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Вам нравится жить здесь?
Очень
44%
 44%  [ 120 ]
Не очень
36%
 36%  [ 97 ]
Совсем не
19%
 19%  [ 51 ]
Всего проголосовало : 268

Creamfields
Сообщение  02 Сен 2005, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 121.4

Да нет же , видели , ладно , к чему это все ? Тут личное дело каждого. По мне - заработать немеренно денег тут , а потом уже шлятся по заграницам сколько угодно Улыбочка

_____________________________
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  02 Сен 2005, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Creamfields писал(а):
Да нет же , видели , ладно , к чему это все ? Тут личное дело каждого. По мне - заработать немеренно денег тут , а потом уже шлятся по заграницам сколько угодно Улыбочка

Да, один из вариантов. Не самый плохой. Чё тогда глупости предлагаешь всякие? Весело В штаты... Сок пить...
Как свалить - это не важно в моём понимании.
В начало
Creamfields
Сообщение  02 Сен 2005, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 121.4

На самом деле - как-то , на подсознательном ур-не люблю Россию-матушку , боюсь загнусь я где нить заграницей ( ностальгия отдыхает ), поэтому мне ближе - путешествовать , живя в России Улыбочка


Последний раз редактировалось: Creamfields (02 Сен 2005, 23:15), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  02 Сен 2005, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Возьми с собой, маму там, папу, берёзку. Улыбочка Ну, ёлки, через 20 лет "русских людей" ( странное словосочетание) тут не будет. Будут говорить на урду, жить в кампонгах и отовариваться в ближайшем кедае. Весело


Последний раз редактировалось: Гость (03 Сен 2005, 7:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Creamfields
Сообщение  02 Сен 2005, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 121.4

А через 20 лет , я к тебе приеду Улыбочка

_____________________________
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kormoran
Сообщение  03 Сен 2005, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2005
Репутация: 97.8

Цитата:
И поведай пожалуйста мне , в чем заключается бесперспективняк в нашей стране?


А бесперспективняк (слово-то какое!), товарищ, заключается в том, что страна шла, идет и будет идти по неправильному пути развития. Кем работают инженеры? правильно, кладовщиками; алкаши составляют 70% населения, а их дети растут под присмотром улицы и старших товарищей. Что из этого получается? Правильно, сводки МВД. А между тем, само МВД, вместо своей основной задачи занимается безнаказанным нарушением закона под покровительством своего правительства. А дети-то все это видят! Им больше нечему учиться, и то, чему они учатся, они будут передавать из поколения в поколение.

Think, Cool Я тут
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Creamfields
Сообщение  03 Сен 2005, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 121.4

алкаши составляют 70% населения (с) чё за бредятина? откуда такая статистика? по телевидению передавали?

_____________________________
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Золотая_молодежь
Сообщение  03 Сен 2005, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.07.2005
Репутация: 95.5

Валите куда хотите и лучше сразу! А то выучаться сдесь получат образование и едут приумножать золоттовалютые резервы других стран.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Гость
Сообщение  03 Сен 2005, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Золотая_молодежь писал(а):
Валите куда хотите и лучше сразу! А то выучаться сдесь получат образование и едут приумножать золоттовалютые резервы других стран.
А правописанию в этой стране учат? Весело
В начало
akute
Сообщение  03 Сен 2005, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 111.7

хорошо там, где нас нет (с)

почему у меня тоже возникали мысли уехать отсюда? почему мне иногда становится стыдно жить в этой стране? У меня даже возникал вопрос без ответа - почему я родился русским?

да, я видел как мои родители горбатились, для того чтобы прокормить нас с братом, видел соседей по подъезду с их жалобами на отсутствие горячей воды и электричества, помню трясущихся бабулек с клюшками с их воспоминаниями о войне и руганью в адрес Ельцина. Ругань, хмурые взгляды, ненависть у ближнему своему, сберегание шкуры.
Нервы по поводу того, что нет денег, тебе это нельзя, тебе то нельзя. Мозги вскипают от мысли, а почему на МЕНЯ все это навалилось? я не хочу ЭТОГО! а по телеку - фильмы: радостные лица, а какие у них красивые улицы, и все у них есть. Всё ли?

я не вправе говорить ни об одной из зарубежных стран очень достоверно, потому что мало где был и не со многими людьми общался; но по рассказам друзей, моим наблюдениям за героями в современной литературе, фильмам, столкновениями с иностранцами, я понимаю, что в них не хватает чего-то. чего? да этого, русского! я не смогу жить в стране, где чужие мне люди, да пусть даже весь Жуковский переедет в Брайтон Бич - ну это как-то смешно. Уезжать из России с горстью земли в спичечном коробке и фотографиями друзей? да тебя же никто отсюда не выгонял, черт подери! забудь и это - Ты Здесь Больше Не Нужен. Ты Предатель и Эгоист. Да ну и хрен с ним. Зато жить буду хорошо. Да, в жены возьму русскую, и будут у меня русские дети, которые будут ходить в нерусскую школу. Я на это не готов.

Когда мне под конец надоест это отупение, спивание, если угодно "обогащение", и я пойму, что никто с этим не сможет справиться, тогда, как пассажир тонущего корабля - с ним уже ничего не поделаешь, а жить дальше невозможно - поеду искать счастья в неведомые дали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  03 Сен 2005, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Золотая_молодежь писал(а):
Валите куда хотите и лучше сразу! А то выучаться сдесь получат образование и едут приумножать золоттовалютые резервы других стран.

Нет, блин, надо сгнить здесь из чувства квасного патриотизма! Здесь умеют учить, но не умеют ценить и использовать тех, кого выучили! Здесь ценятся воры и взяточники, их то и ставят на руководящие посты повсеместно.
Была бы возможность - свалил бы не задумываясь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
akute
Сообщение  03 Сен 2005, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 111.7

MajorQ писал(а):
<...>Здесь умеют учить, но не умеют ценить и использовать тех, кого выучили! <...>

MajorQ, ты прав с одной стороны.
да, мы - выученные, умные - не нужны. вполне правомерно задать вопрос - раз хорошо учат - мы должны как-то отблагодарить страну за это? поэтому уезжать, с одного боку, - плевок и предательство. С другого: не умеют ценить и использовать нас. Тут уже плевок в нашу сторону. поэтому вопрос спорный. сам не могу однозначно высказать свою позицию. или это всего лишь дурацкий принцип - "услугой за услугу"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  03 Сен 2005, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

akute,
я не согласен с самими принципом благодарности. Той страны, которая меня выучила уже нет: это был СССР, а не РФ. Благодарить Среднерусскую равнину за мое обучение глупо. И даже если считать, РФ полноправным наследником СССР, то я ей платил и плачу налоги, и на работе тоже вношу посильную лепту в её благосостояние и престиж. Это не высокие чувства, а банальные коммерческие отношения.
Двумя словами: Родина и государство для меня совершенно разные понятия!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
akute
Сообщение  03 Сен 2005, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 111.7

раз это коммерческие отношения, то значит ты невыгоден для государства, и оно тебя не устраивает. то есть потеря тебя не принесет никаких убытков что ли? я так понял. (?)
а государство разве не есть "составляющая" Родины? они же существуют одновременно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  04 Сен 2005, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Нет, не есть... Государства создаются и распадаются, Родина же одна на всю жизнь человека! Это природа, климат, люди, традиции... Всего не перечислить! А государство - это кучка людей и законов, постоянно меняющихся и в настоящее время паразитирующих на гражданах...
Да, я не выгоден государству. Я слишком дорого стою, государство не может себе позволить нанять меня на работу. Таких как я тысячи и тысячи... И для государства мы будем потерей, потерей тех налогов, которые мы платим (с доходов, которые не смогли скрыть от бдительного ока налоговиков Подмигивание ), потерей в средней зарплате по стране и ВВП, которыми нам заговаривают зубы с экранов телевизоров для создания видимости постоянного экономического роста, потерей процента людей с высшим образованием (ну любят у нас статистику - классная "жвачка" ) и т.д. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Страна непуганых идиотов...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты