Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Пришла весна. Растаял снег. Сошел асфальт...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
hedgehock
Сообщение  26 Фев 2008, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Всем известно, что в России, а конкретнее - в Московской области, есть город Жуковский. Где весной вместе со снегом сходит асфальт и дороги превращаются просто в направления.
Посему хочу предложить совместными усилиями решить данную проблему. А именно, для начала нужно четко перечислить улицы, участки улиц, где ездить на автомобилях категорически противопаказано, но в силу того, что объездных путей нет - ездить приходится. Гробя своего верного и преданного друга, железного кентавра, стоившего нам цельного состояния!
Вторым этапом будет совместное написание письма-требования, которое будет направлено непосредственно Бобовникову, а копии писем Громову, новоиспеченному президенту РФ и местным средствам массовой информации.

Чем больше человек подпишеться под этим письмом, тем больше вероятность того, что проблема плохих дорог и некачественного асфальтного покрытия будет решена. Пусть не на вечно, но на значительно долгий период.

В общем, все отменяется. Ко мне начали поступать звонки с угрозами о расправе над моей жизнью. Плюс домой пришел наряд милиции к супруге и показал целый список людей, которые считают что я собрался организвать митинг с целью срыва выборов.
Посему, на следующей неделе обсудим план действий.
А сейчас дабы не стать жертвой беззакония закона, я отменяю предстоящий съезд в субботу.
Я не ссыкло, но жизнь моих близких и моя жизнь стоит дороже бумажек. А наше общее дело не умрет!


Последний раз редактировалось: hedgehock (29 Фев 2008, 16:12), всего редактировалось 10 раз(а)

_____________________________
think again




Последняя редакция обращения
требование к мэру.doc - 73.5 Kб
Скачиваний: 111

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  26 Фев 2008, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

RulezZzZz писал(а):
чтобы люди увидели вред лежаков!

лежаки это отдельная тема.... тем более они не везде вредны.

RulezZzZz писал(а):
Цель акции создать на главной дороге огромную пробку!


потом Вам же вдруг надо будет как можно быстрей куда-то доехать, а кто ни будь послушав Вас будет Вас же тормозить... при этом Вы же будите орать матом и сигналить как
LESHый писал(а):
а сзади (обычно это лайнеры, такси, или просто бомбилы на убитых корытах, которым нечего терять) начинают тебе в попу дышать и всячески высказывать свое недавольствие Злой моргая или сигналя...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
RulezZzZz
Сообщение  26 Фев 2008, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

я уже писал в теме "лежачие полицейские" все методы борьбы с этим недугом. Просто положить лежаки это самый дешевый выход для властей и самый дорогой для автовладельцев! а про ДТП лежаки это абсурд!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Reflection писал(а):
RulezZzZz писал(а):
Цель акции создать на главной дороге огромную пробку!


потом Вам же вдруг надо будет как можно быстрей куда-то доехать, а кто ни будь послушав Вас будет Вас же тормозить... при этом Вы же будите орать матом и сигналить как

в основном весь поток транзитный и он плохо знает где можно объехать пробку и поэтому когда торопишься всегда можно по Чкалова срезать Смайлик

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

просто чиниться каждый раз из за лежаков надоедает... а самое обидное что можно было сделать подземные переходы. А чиновники разложили боблосы по карманам и положили лежаки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
LESHый
Сообщение  26 Фев 2008, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

В 2007 на дорогах города погибло на 14 человек меньше чем в 2006 (когда лежаков было намного меньше). Так что это не абсурд, а ЖИЗНЕННАЯ необходимость... Другой вопрос о грамотной установки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  26 Фев 2008, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

с таким же успехом перекрыв полностью движение в Жуке аварий совсем не будет! И что теперь перекрывать? а ограничение скорости лежаками это первый шаг к остановке движения.
2 шаг это увеличение кол-ва лежаков в 4 раза чтобы максималка была 20 км\ч и третий шаг еще раз увеличить кол-во лежаков в 4 раза тогда пешеходы смогут обгонять авто и аварий не будет! Логично?
А можно вернуться к теме и просто не ремонтировать дороги 10 лет тогда скорость авто и так будет меньше скорости пешеходов. и тоже аварий не будет и деньги на дороги тратить не надо будет. а это Логично?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Reflection
Сообщение  26 Фев 2008, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

RulezZzZz писал(а):
и поэтому когда торопишься всегда можно по Чкалова срезать

это все зависит от пункта назначения.

RulezZzZz писал(а):
я уже писал в теме "лежачие полицейские" все методы борьбы с этим недугом.

я надеюсь на 1 месте стоял метод борьбы с водителями которые не уважают пешеходов .
Был около океана там на пешеходном переходе(!) один му.... не уступил дорогу мужику при этом чуть не сбив(!) этот мужик со злости треснул по машине пакетом с только что купленными продуктами. повреждений на машине не осталось. После чего этот водила вышел и со всего разворота двинул этого мужика об дверь своей машины головой при этом звук был такой как при столкновении 2х машин, при этом 99% на двери появилась вмятина.после чего мужик долго не мог подняться на ноги хотябы чтобы уйти с дороги. А ведь главная причина появления в свет лежаков это как раз потому что никто не уступает дорогу пешеходу даже (!) на пеш. пер.

Хотя и пешеходы тоже должны придерживаться правилам.
все хва оффтопить Смайлик
для этого есть отдельная тема Смайлик


Последний раз редактировалось: Reflection (26 Фев 2008, 20:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
LESHый
Сообщение  26 Фев 2008, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

Щас вот дорога от мерии до площади хоть более-мение.. ато раньше напоминала гладильную доску...
зы: 14 или 16 чел.. точно не могу сказать. Сегодня глава города кстати это подчеркнул в своем отчете, сказав что-то типа: неужели отсутствие "лежаков" стоит жизни этих людей...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  26 Фев 2008, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

RulezZzZz, на тех трассах, где есть лежаки, движение в основном транзитное. И в гробу транзитники видали Жуковский и жуковчан-им бы утром поскорее в офис Московский попасть, а вечером обратно в хату Злой Переход на Гагарина есть подземный, но все знают в каком он состоянии. Ремонтировать дорого. Так что пока лежаки вынужденная и эффективная мера

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Reflection
Сообщение  26 Фев 2008, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

RMK писал(а):
И в гробу транзитники видали Жуковский и жуковчан-им бы утром поскорее в офис Московский попасть, а вечером обратно в хату

отсюда вытекает следующее просто гигантским спасением будет объездная дорога ЗА городом которой пока нету.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
RMK
Сообщение  26 Фев 2008, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

Reflection, согласен. А известна её точная топография?

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Reflection
Сообщение  26 Фев 2008, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Не знаю, тут же у нас хотят сделать "национальный центр авиастроения" думаю гдето около Смайлик)) если вообще до этого дело дойдет Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
hedgehock
Сообщение  27 Фев 2008, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

По поводу почты и и приемной в администрации как раз таки ситуация может быть обратной. Почта в данном случае незаинтересованное лицо в потере писем, а администрация - напротив. Письмо отправленное только в один адрес - залог провала, если же копии уйдут по нескольким адресатам в том числе и СМИ, то вероятность того, что власти обратят внимание и примут меры - будет гораздо выше. Если же реакция будет нулевой, ничего не остается как устроить пикет. Но я постараюсь по максимуму привлечь СМИ, чтобы наше с Вами требование не осталось незамеченным.

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
-PRINCE-
Сообщение  27 Фев 2008, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

LESHый писал(а):
Щас вот дорога от мерии до площади хоть более-мение.. ато раньше напоминала гладильную доску...
зы: 14 или 16 чел.. точно не могу сказать. Сегодня глава города кстати это подчеркнул в своем отчете, сказав что-то типа: неужели отсутствие "лежаков" стоит жизни этих людей...


отсутствие лехаков стоит жизней и 100 идиотов которым жизнь посути не нужна, иначе бы не переходили дорогу в неустановленных места или на запрещающий сигнал светофора.
Ты привеи статистику сколько из этих 16 погибших нарушили правила перехода роезжай части.
Если человек сам лезет под калеса, то ег оен что не спасет. Пусть читает правила переходы улиц.
Насчет пешеходного подземного перехода - согласен. Насчет уступить на пешеходном переходе согласен. А когда какойнить му... перебегает на авось, где ему вздумается при этом подвергая опастности жизни многих участников движения... я для таких держу бейсбольную биту и ноги сам ему поломаю при случаее.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
RulezZzZz
Сообщение  27 Фев 2008, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

hedgehock писал(а):
По поводу почты и и приемной в администрации как раз таки ситуация может быть обратной. Почта в данном случае незаинтересованное лицо в потере писем, а администрация - напротив. Письмо отправленное только в один адрес - залог провала, если же копии уйдут по нескольким адресатам в том числе и СМИ, то вероятность того, что власти обратят внимание и примут меры - будет гораздо выше. Если же реакция будет нулевой, ничего не остается как устроить пикет. Но я постараюсь по максимуму привлечь СМИ, чтобы наше с Вами требование не осталось незамеченным.

посылай заказным письмом при получении они должны будут расписаться... если не распишутся тогда отказ будет официальный что типа вручали в руки а брать отказались тогда можно в сми...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ckat
Сообщение  27 Фев 2008, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

Эх... Старая, известная истина про две российские беды...
Состояние дорог в Жуковском плохое, но не слишком... Вы бывали в Обнинске? Первый наукоград России... Так по нему даже на внедорожнике передвигаться приходится с опаской... Особенно сейчас, когда под каждой лужей может скрываться яма глубиной до полуметра...
Все познается в сравнении...
Власти на любое требование/обращение, как всегда, ответят, что на ремонт дорог денег в бюджете нет...

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
RulezZzZz
Сообщение  27 Фев 2008, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

ckat писал(а):
Эх... Старая, известная истина про две российские беды...
Состояние дорог в Жуковском плохое, но не слишком... Вы бывали в Обнинске? Первый наукоград России... Так по нему даже на внедорожнике передвигаться приходится с опаской... Особенно сейчас, когда под каждой лужей может скрываться яма глубиной до полуметра...

Это говорит только об одном что в Обнинске воруют деньги. А я не хочу чтобы в моем городе у людей воровали деньги и буду писать заявы на них... может толку будет мало но если всем написать и митинги и акции то толк будет!!! Я хочу как в германии ровные дороги. А если где то воруют бобло и люди не могут из за таких дорог перекрыть пару улиц для движения это их дело! Если дороги не будут ремонтировать предлагаю сделать акцию согласовать ее по возможности и перекрыть улицу. если не дадут разрешения всегда можно включить аварийки и встать до приезда эвакуатора.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Пришла весна. Растаял снег. Сошел асфальт...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты