Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет Вот такие цены были в нашей стране при рейтинге Ельцина в 2%
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
Koresh
Сообщение  15 Дек 2007, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Супец писал(а):
Путин обидиться и уволится с должности президента и тогда ты купишь себе квартиру.наверное... Весело

У меня есть квартира. Мне за державу обидно.

ХОТЯ «единороссы» ещё в 2003 году на своём съезде объявили, цитирую: МЫ СДЕЛАЛИ ШАГ К ОБЩЕСТВУ, В КОТОРОМ НА ЗАРПЛАТУ И ПЕНСИЮ МОЖНО ЖИТЬ ДОСТОЙНО. МЫ ДОБИЛИСЬ РОСТА БЛАГОСОСТОЯНИЯ. МЫ ЗАЛОЖИЛИ МЕХАНИЗМ сдерживания роста цен и тарифов.
Видать, что-то в заложенных механизмах поизносилось. Но «надо разговаривать по существу, а языком молоть каждый может». Так наш президент высказался в конце мая на пресс-конференции в Люксембурге, на которой он тоже рассказывал о том, как Россия пережила так называемую олигархию, когда кучка людей заработала миллиарды, а остальные обнищали. Напомню, что суммарное состояние 6 российских миллиардеров за 2001 год оценивалось в $12,4 млрд. На той пресс-конференции рядом с Путиным сидел Владимир Евтушёнков. Он-то хорошо помнит, как тяжело жилось при Ельцине. И только после его досрочной отставки жизнь Евтушёнкова заметно стала улучшаться. В 2002 году ему наконец-то удалось попасть в список журнала «Forbes». Он разделил 278-ю строчку списка богатейших людей вместе с Олегом Дерипаска. Тогда их состояние оценивалось по $1,5 млрд. Но к концу прошлого года состояние Евтушёнкова уже оценивалось в $8 млрд. А Дерипаска, ставший после отставки Ельцина его родичем, при родиче-президенте вообще ходил в жалких миллионерах. По данным журнала «Финанс», его состояние за прошлый год превысило $21 млрд.! То есть за последнюю пятилетку Путина дальний родич Ельцина разбогател так, как никто ещё в мире не богател. Для сравнения: совокупное состояние трёх самых богатых японцев, Nobutada, Yoshitaka и Yasuo, в 2005 году составило всего лишь $16,9 млрд. Причём их состояние сколачивалось на протяжении многих поколений. И в основном за счёт всего того, что мы называем «японским чудом». Но хвалёное японское чудо на поверку оказалось примитивнее «плана Путина». Ведь в нашей стране чудес и проржавевших труб только в ходе реализации семилетнего «плана Путина» совокупное состояние первой десятки рейтинга богатейших людей чудесным образом выросло до 145 млрд. долларов! Это примерно на $11 млрд. больше всех расходов федерального бюджета РФ за 2000, 2001, 2003 годы! В рублёвом исчислении они составили 3 трлн. 996 млрд. 942,2 млн. А состояние первой сотни самых богатых людей России в 11 превысило все расходы федерального бюджета за 2000 год! То есть благодаря проводимому курсу теперь сто физических лиц России могут потратить на себя в 11 раз больше, чем наше государство потратило на все нужды России в 2000 году! Ну, а состояние 6 самых богатых российских миллиардеров на 1 января 2006 года было сопоставимо с нашими военными расходами с 2000 по 2006 год. Сложись подобная ситуация в стране, в которой власть реально принадлежит большинству граждан, то незамедлительно были бы задействованы механизмы для изъятия сверхприбылей. В связи с вышесказанным уместно напомнить, как в интервью немецкому телеканалу ЦДФ Путин ответил на вопрос: «Справедливо или несправедливо осудили Ходорковского?», рассказав о природной правильности нашего правосудия. Для пущей иллюстрации нечестности Ходорковского президент добавил: «Трудно себе представить, что у вас, в Федеративной Республике Германии, за три-четыре года люди накопили многомиллиардные в долларовом исчислении капиталы, причём личные».
Это высказывание говорит само за себя. Оно как раз соответствует фундаментальному курсу нашего государства, сформулированному Путиным в послании ФС: «Достаток каждого должен определяться его трудом и способностями, квалификацией и затраченными усилиями».
Для сравнения затраченных усилий: состояние первой пятёрки российских миллиардеров на начало 2007 года оценивалось в $84,4 млрд., или по $16,88 млрд. на душу. Хотя только две «души» из этого списка, Потанин и Абрамович, в 2001 году фигурировали в списке журнала «Форбс». Состояние первого тогда оценивалось в $1,8 млрд. Второго — в $1,4 млрд. Через 5 лет состояние первого увеличилось в 7,7 раза, а второго в 15 раз! То есть с 2002 по 2007 год доходы Потанина в среднем росли на $203 млн. в месяц, а Абрамовича на $326 млн. Но, к сожалению, у нас не много таких способных и трудолюбивых людей. По данным исследовательской организации World Wealth Report, в России примерно 119 тысяч долларовых миллионеров, что соответствует 0,084% от общей численности населения. Можно допустить, что ещё столько же наберётся теневых миллионеров. И в таком случае, численность новой «золотой орды» не превысит 0,168% от общей численности нашего населения. Говоря математическим языком — этой величиной можно пренебречь. Однако именно им принадлежат основные богатства страны. То есть две сотни тысяч — их. «Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы». Но, увы! Уже не скифы — мы! Уже не азиаты — мы, «с раскосыми и жадными очами». Да, мы — рабы! Холопы — тоже мы. Коль мы позволили себя втоптать в родной суглинок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DjqIk
Сообщение  15 Дек 2007, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2007
Репутация: 74.7

Сейчас при Путине надо быть миллионером что бы купить квартиру , а вот например до Ельцина (про коммунизме) простые рабочие получали бесплатно жилье. Вы спросите у ваших бабушек и мам как они получили квартиры, и вы найдете ответы на эту тему.
!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  15 Дек 2007, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Koresh, любые неэкономические методы воздействия на экономику приводят к ухудшению экономической ситуации даже если дают сиюминутный положительный эффект. Это удивительно?
Во всем нужно быть последовательным - нельзя при плановой экономике "исправлять" ее рыночными методами и нельзя рыночную экономику "исправлять" административными мерами.
То что вы предлагаете - занизить внутренние цены на ресурсы - это вызывает резкий рост инфляции, поскольку, по сути, является дотированием/вливанием денег во внутренний рынок. По сути дела, существующий дисбаланс цен итак является существенным фактором нашей инфляции.
Кроме того, я считаю, что у рыночной экономики очень мало преимуществ по сравнению с плановой и конкурентное ценообразование основное их них. Поэтому, если мы будем строит экономику по рыночным принципам и при этом назначать цены - выйдет очередной пшик. Улыбочка
Да и как назначать цены коммерческим компаниям? Даже если они с госучастием. Все взаимосвязано. Компании получат меньше дохода, а то и убытки. Заплатят сотрудникам меньше зарплаты, сократят платежи партнерам и подрядчикам. Для сокращения расходов проведут сокращение и уволят кучу людей. Заплатят меньше налогов.
А налоги с нефтянки это существенная часть нашего бюджета и стабфонда. Бюджетники и пенсионеры получат меньше денег.
И кто от этого выиграет?
То что ипотекой пользуются мало, я считаю не позор а преимущество. Широко доступная ипотека взвинтит цены на недвижимость до небес.
Про то что дома пустуют - не знаю. Мои друзья в Раменье говорят что квартиры просто разлетаются. Где пустуют дома, подскажите?
"Стабильно вымирает население" - это любимый тезис упоминаемой почти в каждой статье о России в западной прессе. Примерно как "А у вас негров линчуют". А при Ельцине у нас был демографический всплеск? А сколько у вас детей? А что бы вы предложили сделать для решения демографической проблемы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
снеговик
Сообщение  15 Дек 2007, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

Griphon, а то что купить жильё могут от силы 10% населения - это тоже преимущество? ведь когда 70% смогут купить квартиру цены тоже взлетят, если следовать вашей логике.
К сожалению, бабло от завышенных цен оседает не в карманах пенсионеров и матерей-одиночек, а в карманах 0.1% населения, продающего товары и услуги по этим ценам. Ваши слова про бюджетников и пенсионеров неубедительны.
"Демографический всплеск" - это любимый тезис упоминаемый почти каждым сторонником вовочки и иже с ним. Сказать "мы стали медленнее вымирать" было бы честнее и правильнее.

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  15 Дек 2007, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Griphon писал(а):
Koresh, любые неэкономические методы воздействия на экономику приводят к ухудшению экономической ситуации даже если дают сиюминутный положительный эффект. Это удивительно??

Однако же во время великой депрессии 30-х гг. Америка выкарабкалась именно благодаря этим методам...

Griphon писал(а):
Во всем нужно быть последовательным - нельзя при плановой экономике "исправлять" ее рыночными методами и нельзя рыночную экономику "исправлять" административными мерами.

Эти два метода, в сочетании, давно уже используются ВСЕМИ развитыми странами. Посмотрите на Китай...
Они приняли план на очередные 5 лет и рынок у них присутствует.

Griphon писал(а):
То что вы предлагаете - занизить внутренние цены на ресурсы - это вызывает резкий рост инфляции,

Наоборот. Снизив внутренние цены на энергоносители, мы РЕЗКО снижаем инфляцию. Мы даже будем иметь некоторую дефляцию.

Griphon писал(а):
поскольку, по сути, является дотированием/вливанием денег во внутренний рынок.

А кто сказал что снижать надо путём дотаций??
Снижать надо путём национализации - как в крупнейших добывающих странах по всем континентам - Венесуэлле, Иране, Норвегии.
Вы знаете сколько стоит литр бензина в Иране?

Griphon писал(а):
По сути дела, существующий дисбаланс цен итак является существенным фактором нашей инфляции..

Существенным фактором нашей инфляции является БЕЗДАРНОЕ либо ВРЕДИТЕЛЬСКОЕ управление наличными ресурсами и экономикой нашего правительства. Оно не понимает, что открытый рынок губителен для нашей экономики вследствии геоклиматических причин.
То, что при разнице среднегодовых температур на 15 градусов, у нас цена 1 литра бензина дороже, чем в США! Причём мы являемся его добытчиком, а в США его ещё привезти надо.
Правительство проводит садомазохистскую политику повышения внутренних цен на нефть, чуть ли не быстрее внешних! В итоге 1 литр бензина у нас стоит 62 цента, а в Нью-Йорке (одном из наиболее дорогих городов США), по данным радио «Эхо Москвы», цена 1 литра равна 60 центам.
По Конституции РФ нефть, находящаяся с недрах, принадлежит всем гражданам. По логике, страна добывающая нефть на своей территории, вправе установить любые цены на неё внутри страны. Она же не зависит от уровня закупок её по мировым ценам..
Именно так и происходит в большинстве нефтедобывающих стран. Цена на бензин там чрезвычайно низкая. Правительства нефтяных стран продают себе, т.е своему народу нефть подешевле.
Мы продаём свою нефть самим себе ДОРОЖЕ, чем иностранцам, с учётом стоимости её доставки! Что это как не мазохизм собственной экономики в грубой извращённой форме?…

Griphon писал(а):
Кроме того, я считаю, что у рыночной экономики очень мало преимуществ по сравнению с плановой и конкурентное ценообразование основное их них.

Хорошо, что вы хоть это понимаете.
Только вот развитые страны конкурируют всё меньше, а диктат ТНК там всё сильнее. Свободный рынок и свободная конкуренция - это пережитки 19 века. Сейчас всё решают монополисты и протекционизм.

Griphon писал(а):
Поэтому, если мы будем строит экономику по рыночным принципам и при этом назначать цены - выйдет очередной пшик. Улыбочка

Он уже вышел.

Griphon писал(а):
Да и как назначать цены коммерческим компаниям? Даже если они с госучастием. Все взаимосвязано. Компании получат меньше дохода, а то и убытки. Заплатят сотрудникам меньше зарплаты, сократят платежи партнерам и подрядчикам. Для сокращения расходов проведут сокращение и уволят кучу людей. Заплатят меньше налогов.

Да какого хрена нам эти грошовые налоги?! Лучше брать 80-90% природной ренты, чем мифические 13% подоходного налога..

Griphon писал(а):
А налоги с нефтянки это существенная часть нашего бюджета и стабфонда. Бюджетники и пенсионеры получат меньше денег..

Они получат БОЛЬШЕ денег. Бюджет увеличится В НЕСКОЛЬКО РАЗ!

Griphon писал(а):
И кто от этого выиграет?
То что ипотекой пользуются мало, я считаю не позор а преимущество. Широко доступная ипотека взвинтит цены на недвижимость до небес...

Значит Путин, продвигая ипотеку, желает сделать своих граждан бомжами?

Griphon писал(а):
Про то что дома пустуют - не знаю. Мои друзья в Раменье говорят что квартиры просто разлетаются. Где пустуют дома, подскажите?

Во-первых, есть построенные, но нераспроданные квартиры - дорого.
Во-вторых, есть распроданные квартиры, как вложение капитала, в них никто не живёт и они опять же - пустуют. В Москве и в Жуковском всё это есть.
Поэтому остальным жилья и не хватает.

Griphon писал(а):
"Стабильно вымирает население" - это любимый тезис упоминаемой почти в каждой статье о России в западной прессе.

Правильно, у нас об этом до недавнего времени говорить было просто не принято.

Griphon писал(а):
Примерно как "А у вас негров линчуют". А при Ельцине у нас был демографический всплеск? .

Всплеск был до 1991 года - до развала СССР. Потом - обвал.

Griphon писал(а):
А сколько у вас детей? А что бы вы предложили сделать для решения демографической проблемы?

Бесполезно бороться с демографической проблемой в системе - которая пожирает людей. Пока ты там десяток жизней спасёшь, СИСТЕМА уже погубит десяток тысяч жизней..... НАДО МЕНЯТЬ СИСТЕМУ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  15 Дек 2007, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

снеговик, я и не пытаюсь ни кого убедить. Просто в противовес рассуждениям в стиле лозунгов я пытаюсь как-то аргументировать свое мнение. А вы это можете? Вы действительно считаете что с демографией при Ельцине было лучше чем сейчас?
Про пенсии могу проиллюстрировать:
В 2000г средняя пенсия 650 р (~23$) а прожиточный минимум 1137 р.
В 2007 средняя пенсия 3293 р (~132$) прожиточный минимум 3809 р.
Предполагается что в 2008 году средняя пенсия превысит прожиточный минимум.
То есть, в 2000-ом году средняя пенсия едва превышала половину прожиточного минимума, а в 2007 они практически сравнялись.
Или это то же неубедительно?
В 2000 годы у 34.7% населения были доходы ниже прожиточного уровня,
а в 2007 только 16.3%. Есть рост благосостояния?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
снеговик
Сообщение  15 Дек 2007, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

Griphon, я ни в коем случае не считаю, что при Ельцине демография была лучше. Это вы утверждаете, что при Путине она стала хорошей - я вам не верю. И цифрами прожиточного минимума вы меня не убедите, убеждайте цифрами рождаемости/смертности. И заодно приведите рождаемость/смертность в, например, 1980 году.
Заодно аргументируйте, пожалуйста, как вы сможете прожить на "прожиточный минимум" в 4 тыр - при коммунальных платежах минимум полторы. Чем можно питаться на сто рублей в день?
Или как сможет прожить пенсионер на среднюю пенсию 3.2 тыр - даже с платой за жкх в 0.7 тыр.
Это повод для гордости социальной политикой?


Последний раз редактировалось: снеговик (15 Дек 2007, 21:42), всего редактировалось 1 раз

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  15 Дек 2007, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Koresh писал(а):
Бесполезно бороться с демографической проблемой в системе - которая пожирает людей. Пока ты там десяток жизней спасёшь, СИСТЕМА уже погубит десяток тысяч жизней..... НАДО МЕНЯТЬ СИСТЕМУ!

К сожалению, это общая беда нашей оппозиции - полностью деструктивная позиция. "Не будем ни чего делать пока нам не дадут власть!".
Когда же вы поймете, что ваша борьба с государством оборачивается борьбой со страной?
Блин, работать надо, страну подымать. Страна - это мы с вами а не государство, Путин, "кровавая гебня" и пр. Улыбочка
К сожалению, у нас существенная часть людей позволяет себе считать "мне мало платят/ мне не нравится система - поэтому не буду работать/ не буду стараться/ буду заниматься своими делами в рабочее время/ не буду ни чего делать". А потом удивляются: "учителя плохо учат - система ломает образование/ медобслуживание отвратительное - система загубила лучшую в мире медицину/ качество отечественных продуктов плохое - система губит промышленность и экономику/ демография плохая - кровавый режим".

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

снеговик, если вы еще не заметили тему этой дискуссии, то мы обсуждаем разницу в уровне жизни при Ельцине и Путине. Поэтому я их и сравниваю. Улыбочка
Кроме того, не передергивайте, я не утверждаю что жизнь стала хорошей - я утверждаю что она стала лучше. Или вы с этим то же спорите?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Кроме того, вы можете аргументировать свое мнение? Цифрами желательно? Вы в ответ на мои аргументы пишите ряд эмоциональных восклицаний и требуете новых аргументов. А что же сами голословно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
снеговик
Сообщение  15 Дек 2007, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

Griphon, согласен, отвлёкся - при Ельцине население вымирало быстрее, чем при Путине.
Я не стану спорить с тем, что жизнь стала лучше. Только заслуги Путина в этом не так много. Хотя бы не стало хуже, за что уже спасибо.
Что именно я должен аргументировать? (4тыр - 1.5тыр жкх)/30дней=~100 ре/день ?

кстати, я не употребил ни одного восклицания Улыбочка исключительно вопросы Улыбочка

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
akute
Сообщение  15 Дек 2007, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 111.7

давайте не будем кидать всё в одну уху...

цена на квартиры имеет отношение только к одному конкретному рынку, где свои законы.

а Путин ваш любимый за всем уследить не может.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DoctorEVIL
Сообщение  15 Дек 2007, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Griphon,
Поведайте хоть одно предприятие в Жуковском где можно работая поднять именно страну, а не чейто личный карман?

По поводу аргументов: что слаще хрен или редька?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  15 Дек 2007, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

DoctorEVIL, на любом предприятии России можно работать, набивая карман дяди, а можно работать поднимая страну! тип работы зависит от каждого конкретного человека. вот ты похоже набиваешь карман дяди, а если предприниматель, то карман дяди налоговика Смайлик

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
КиссКа
Сообщение  15 Дек 2007, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 11.02.2007
Репутация: 65.1

Зачем тебе поднимать страну?лучше поднимать деньги себе:)
А так усердно трудись в Цаги или в милиции...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Griphon
Сообщение  15 Дек 2007, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

DoctorEVIL, поликлиника. Не согласны? Школа. То же не согласны?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Кроме того, даже если ты "набиваешь" кому-то карман, ты все равно делаешь что-то и для людей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
POUL
Сообщение  15 Дек 2007, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2005
Репутация: 67.5

а на фига тебе 2 квартиры, барыга?

_____________________________
Демократия в опасности!!!

Когда чиновники воруют быстрее, чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты