Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Денежные выплаты и прямая финансовая помощь от государства в период пандемии. Польза или вред, острая необходимость или лишнее баловствст?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Romires
Сообщение  28 Апр 2020, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

Ovchinnikov, лично я против вертолетных денег. Деньги (денежная масса) не испаряется. То, что фактически произошло из-за карантина - это частичная остановка оборота денег. При этом никакого сокращения денег нет. У людей принципиально изменилась потребительская корзина, и она точно у всех стала меньше. Так как сейчас деньги тратятся только на питание.
Если и размышлять о вливание денег, то это целесообразнее делать при выходе из карантина, когда нужно будет раскручивать моховик денежного оборота. Потому что, чем быстрее он раскрутится - тем быстрее доход людей выйдет на прежний уровень.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  29 Апр 2020, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Цитата:
linch, скажите, вы в ЕдРе не состоите?

Боже упаси.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Цитата:
Разочаровываешь, ты меня, старина! Мышление, как у Собчачки

Ну как есть. А если внимательно прочитать мое сообщение, то станет понятно, что я не против помощи как таковой. Просто варианты ее и их реализация может быть разной. Если болит зуб то самое простое- есть анальгин или вырвать его сразу. Это наименее трудо и финансово за ратный вариант и сразу решает все проблемы. Но и то и другое имеет последствия и это не лучшие варианты решения проблемы. Однако остальные варианты имеют и обратную сторону- затраты на лечение, неприятные ощещуен я долгое время итд.

Иными словами людям не нужна "рыба". Она кончится за пару недель и что делать тогда? Лучше думать, как дать им " удочку" или помочь не потерять имеющуюсЯ.

При всем моем негативном отношении к собачке здесь могу сказать что она говорит дело. Так же полностью солидарен с Romires.


Что касается остального- все это понятно. Многие или все сейчас потеряли. Кто то больше, кто то меньше. Такое иногда случается- это "неизбежное зло" и к нему стоит быть готовым держа на готове "пожарные"варианты. И не всегда это деньги в чистом виде.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  29 Апр 2020, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Если не напрямую помогать, то хотя бы в нерабочий месяц и следующий за ним стоило бы государству оплатить коммунальные платежи граждан и платежи по кредитам. Некоторые работодатели "забыли" платить зарплату сотрудникам (к примеру, фитнес-инструктора остались без денег, т.к. нет тренировок - нет денег), а банки не забывают в установленный срок денежку по кредитам в полном объеме списывать.
Если пытаться через работодателя помогать сотрудникам, то большую часть такой помощи работодатель себе в карман положит, т.к. "под шумок" снизили зарплаты даже в тех компаниях, которые не производят вид утопающих (но почему б не снизить зарплаты, если хороший повод для этого имеется?).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  29 Апр 2020, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

"...Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа,
Не дождался, к старухе воротился..."
( я знаю, что многие ждали именно этого обращения президента ... , ну как вышло Улыбочка )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  29 Апр 2020, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87.2

"Только вот, знаете ли, одного не могу понять, продолжал Жмухин, взглянув на ветчину. - Со свиньями как быть? Куда их?" Чехов "Печенег"
Помогать работодателям. Хорошо поможем скажем какой нибудь "шестерочке". Стоит она спасенная, а люди в нее не идут. Им не помогли. Не очень согласитесь. Это к слову, вернемся к нашим баранам, то есть к свиньям. Стоит ли помогать тем кто честно горбатился на офшор? Работники то ведь здесь.
"Ведь свинья, ежели пустить ее на волю и не присмотреть за ней, все вам попортит в один день. Свинья и есть свинья, и недаром ее свиньей прозвали..."

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexus284
Сообщение  30 Апр 2020, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.01.2016
Репутация: 0.9

Karjalajnen писал(а):
Чем дольше продолжать тянуть с выдачей денег населению, тем выше вероятность такого развития событий.

Похоже что "5 шагов для России" всё-таки в том или ином виде будет реализована Кремлём. Просто не сейчас, а позднее, ближе к недореферендуму в виде подачки плебсу с царской милости.
Песков допустил выделение прямой материальной помощи россиянам
https://www.kommersant.ru/doc/4334959
Деньги-то люди возьмут, а вот на недоголосование ни один здравомыслящий не пойдёт!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  30 Апр 2020, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

alexus284, не ходите, только потом не нойте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexus284
Сообщение  30 Апр 2020, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.01.2016
Репутация: 0.9

Frezerman писал(а):
alexus284, не ходите, только потом не нойте.

Кроме явки им ничего не нужно. Если против, то лучше не ходить!
Или наоборот, если идёте, то голосуя хоть "за" хоть "против" Вы голосуете ЗА!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Апр 2020, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

alexus284 писал(а):
Frezerman писал(а):
alexus284, не ходите, только потом не нойте.

Кроме явки им ничего не нужно. Если против, то лучше не ходить!
Или наоборот, если идёте, то голосуя хоть "за" хоть "против" Вы голосуете ЗА!
Сходив и проголосовав "против" вы усложните задачу подтасовщикам, а отсидевшись дома просто согласитесь с большинством, львиная доля которого безусловно будет "за," и облегчите жизнь мошенникам из ТИКов...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
alexus284
Сообщение  30 Апр 2020, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.01.2016
Репутация: 0.9

MajorQ писал(а):
Сходив и проголосовав "против" вы усложните задачу подтасовщикам

Бойкот и пустые участки усложнят задачу подтасовщикам. Оффтоп закончил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  30 Апр 2020, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

alexus284 писал(а):
Бойкот и пустые участки усложнят задачу подтасовщикам.
А как же отмечание невостребованных бланков за "кого надо"?

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ovchinnikov
Сообщение  04 Май 2020, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Немного информации от людей за океаном, для сравнения, так сказать.... Здесь и там. Делайте выводы.
Человек живёт в Нью-Йорке, так что за всю Америку не говорю, но думаю, что ситуация там во всех штатах примерно одинаковая, и так, что имеем в сухом остатке:
-Гулять не запрещают, но просят соблюдать дистанцию;
-Полицейские не требуют аусвайсы, а раздают маски и напоминают о дистанции;
-Продуктовые магазины работают, все есть;
-Транспорт на время эпидемии бесплатный, также как и парковки;
-Никого в парках не хоронят;
-На Манхеттене палаток и передвижных моргов нет -это в наших передачах использованы нашей пропагандой отрывки из фильмов -катастроф
-За апрель перевели 1200 долларов.

1200$, Карл! Нам простым россиянам, это даже не снилось!

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Бечнил
Сообщение  04 Май 2020, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2019
Репутация: 0.5

Ovchinnikov, все вы теперь злейших враг местных залупутинцев.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  04 Май 2020, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

Ovchinnikov писал(а):
На Манхеттене палаток и передвижных моргов нет -это в наших передачах использованы нашей пропагандой отрывки из фильмов -катастроф


Таки есть, Денис Samsebeskazal неоднократно в своих роликах показывал, по остальным пунктам всё так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexus284
Сообщение  04 Май 2020, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.01.2016
Репутация: 0.9

Ovchinnikov, у нас, чай, не Америка! Но ситуация во всех регионах примерно одинаковая, и так, что имеем в сухом остатке:





IMG-20200422-WA0013.jpg

IMG-20200422-WA0013.jpg - Просмотров: 14

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Денежные выплаты и прямая финансовая помощь от государства в период пандемии.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты