Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Что сегодня случилось у АТАКа?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
garold9
Сообщение  26 Фев 2015, 7:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.04.2011
Репутация: 54.3

Samsunge писал(а):
Уродом? Ну, пусть так. Я не радуюсь этой смерти, я лишь надеюсь, что очередной труп на дороге добавит мозга людям. Хотя надежды мало.

В нашей стране добавит мозга людям только когда это касается его личного кармана.Ведь все участники ДД равны,что автомобилист,что пешеход,что велосипедист.И поэтому надо применять ко всем участникам ДД такие же штрафы и наказания ,как применяются к автолюбителям со стороны ГИБДД.Штрафы должны быть равнозначные.Перешел в неположенном месте будь добр оплатить штраф,как проезд пешеходного перехода когда на нем находяться люди.Создал ДТП оплати и штрафы и ремонт машин попавших в ДТП по твоей вине.Когда это будет касаться кармана пешехода я думаю культура нашего поведения на дороге хоть немного измениться.Большинство людей будут переходить дорогу в положенном месте,а не мчаться на всех парах домой экономя секунды и рискуя своей жизнью.Ну а про пьяных переходящих дорогу да еще и в неположенном месте сажать на 15 суток ,как за езду на автотранспортном средстве в пьяном виде.Особо злостных нарушителей пешеходов,фотографировать и печатать на плакатах, вывешивая их на всеобщее обозрение (как делали со злостными неплатильщиками алиментов).В общем я к чему веду свою мысль:Ответственность должна быть равнозначной !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Чешкопивчишко
Сообщение  26 Фев 2015, 7:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.10.2013
Репутация: 36.1

glik12 писал(а):
Samsunge писал(а):
Почему я, если собью идиота на дороге, должен садиться в тюрьму?


Потому что Вы садясь за руль, сознательно становитесь "источником повышенной опасности" и берете на себя все риски и всю ответственность, предусмотренную Законодательством РФ. Это Ваш личный выбор, который Вам никто насильно не навязывает.


Чушь...

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:

Я хренею с вас, люди. Три страницы такой ерунды понаписать. И самоубийство, и фура там на скорости, и чего только не нагородили...

Своими глазами видел запись с камеры ВН. Женщина просто тупо пошла перед грузовиком в тот момент, когда он начал движение на разрешающий сигнал светофора. Первые секунды она пыталась что-то сделать, но потом ее просто затащило под машину. Повторяю для тех, кто на бронепоезде, фура трогалась, а не ехала с "огромной" скоростью. Преждечем водитель понял или услышал крики с улицы и увидел машущих ему людей он и протащил столько метров тело.

Пока в головах пешеходов будет помойка их так и будут давить и сбивать. Пешеход, должен всегда понимать, что пдд для всех. Что мало наступить на "зебру" и идти, надо еще это сделать только тогда, когда убедился в безопасности передвижения. Что не надо ходить там, где не надо. На каждой улице достаточно переходов и светофоров.
Сейчас у пешехода в голове сидит стереотип, что раз я на зебре, то я бессмертный. К сожалению.
Хотя и у некоторый чудоводил тоже есть стереотипы. Включил поворотник, значит у тебя приоритет в движении.
Любые правила, любые уставы и тд, написаны кровью. Пока это не поймут, то особо непонятливые будут продолжать гибнуть под колесами или в созданной ими же аварийной сутуации
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  26 Фев 2015, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

SMS писал(а):
И убрать оттуда нафиг все запаркованные на остановке машины, невозможно ездить, да и не видно за ними ничего.
Писала неоднократно жалобы на сайт гибдд в течение года точно как открыли этот ТЦ, в том числе и нарушения ПДД, и про бездействие сотрудников гибдд, и про опасность для пешеходов. Ведь одно время там особо умные вообще с тележками выкатывались на проезжую часть. Но видимо даже эта смерть ни к чему не приведет, глухо как в танке, отделаются наверно очередной партией лежачих.

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Фев 2015, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Чешкопивчишко писал(а):

Своими глазами видел запись с камеры ВН. Женщина просто тупо пошла перед грузовиком в тот момент, когда он начал движение на разрешающий сигнал светофора. Первые секунды она пыталась что-то сделать, но потом ее просто затащило под машину. Повторяю для тех, кто на бронепоезде, фура трогалась, а не ехала с "огромной" скоростью. Преждечем водитель понял или услышал крики с улицы и увидел машущих ему людей он и протащил столько метров тело.

Пока в головах пешеходов будет помойка их так и будут давить и сбивать. Пешеход, должен всегда понимать, что пдд для всех. Что мало наступить на "зебру" и идти, надо еще это сделать только тогда, когда убедился в безопасности передвижения. Что не надо ходить там, где не надо. На каждой улице достаточно переходов и светофоров.
Сейчас у пешехода в голове сидит стереотип, что раз я на зебре, то я бессмертный. К сожалению.
Хотя и у некоторый чудоводил тоже есть стереотипы. Включил поворотник, значит у тебя приоритет в движении.
Любые правила, любые уставы и тд, написаны кровью. Пока это не поймут, то особо непонятливые будут продолжать гибнуть под колесами или в созданной ими же аварийной сутуации
Цитата:
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части, трамвайных путей, данного направления.
Не, не слышал...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ckat
Сообщение  26 Фев 2015, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.5

MajorQ писал(а):
Не, не слышал...

1. Дело было не на переходе.
2. Вы когда-нибудь сидели за рулем "головастика"? Правый передний угол кабины - абсолютно "мертвая" зона. Пешеход или машина, попавшие в эту зону, увы, обречены, т.к. водитель их просто не видит.

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
CheMiss
Сообщение  26 Фев 2015, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

MajorQ, вероятно, в слепую зону попала.

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Чешкопивчишко
Сообщение  26 Фев 2015, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.10.2013
Репутация: 36.1

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части, трамвайных путей, данного направления.[/quote]Не, не слышал...[/quote]


Это к чему? Слышу звон не знаю где он?

В моем посте речь вот об этом... Пешеход обязан убедиться в безопасности перехода. А у нас выбегают под колеса очевидно думая, что любая машина может принять стойку "смирно" ежесекундно, как только безмозглое тельце вывалилось на переход...

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен....!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

ckat писал(а):
MajorQ писал(а):
Не, не слышал...

1. Дело было не на переходе.
2. Вы когда-нибудь сидели за рулем "головастика"? Правый передний угол кабины - абсолютно "мертвая" зона. Пешеход или машина, попавшие в эту зону, увы, обречены, т.к. водитель их просто не видит.


Совершенно верно. Водитель не видел тетушку. Так же как и в печальном случае с бабушкой и мальчиком Пашей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Фев 2015, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Чешкопивчишко, раз не на переходе, то к чему все эти сентенции про зебру? Мозги запудрить?

ckat, я знаю про слепые зоны. Но есть и такое:
Цитата:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Т.е. по-любому виноват водитель.


Последний раз редактировалось: MajorQ (26 Фев 2015, 12:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ckat
Сообщение  26 Фев 2015, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.5

Я бы еще и пункт 4.3 напомнил:
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Ден-Ладен
Сообщение  26 Фев 2015, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2011
Репутация: 42.9

garold9 писал(а):
Ну, а про пьяных, переходящих дорогу, да еще и в неположенном месте - сажать на 15 суток, как за езду на автотранспортном средстве в пьяном виде.


Точно! А за рецидив подобного правонарушения лишать их права управления собой и передвиения на ногах, ну, как за езду на автотранспортном средстве в пьяном виде... Так им и надо!


Последний раз редактировалось: Ден-Ладен (26 Фев 2015, 12:39), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не стреляйте в пианиста - играет как умеет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  26 Фев 2015, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.5

И еще... Особо рьяным защитникам пешеходов посвящается:
1. Пешеход, вываливающийся не глядя на проезжую часть, совершенно не задумывается о том, что автомобиль не может остановиться "как вкопанный" (законы физики никто не отменял). И виноват вовсе не пешеход, а дурные СМИ, трубившие в свое время, что "водители обязаны пропустить пешехода". Только забывали уточнять - ТОЛЬКО на переходном переходе. И, отчасти, учителя физики, которые эту науку недостаточно хорошо "вбивали" в головы. В результате получили толпы "сайгаков", которые абсолютно уверены, что их должны пропускать все, всегда и везде. "Сайгаки" искренне уверены, что водители ОБЯЗАНЫ соблюдать ПДД, а они - НЕТ.
2. Водитель, ставший "жертвой" такого пешехода-камикадзе, пойдет под суд, а потом и за решетку. И суду будет фиолетово, что у этого человека есть семья и дети, которые на несколько лет останутся без отца/матери. Плюс выплата компенсации пострадавшему "сайгаку" или его родственникам. В лучшем случае детишки водителя останутся без мороженного, в худшем - будут "перебиваться с хлеба на воду". А водила всего лишь не смог изменить законы физики...

С точки зрения закона получается, что за пешехода, сознательно нарушившего закон, ответственность несет водитель. Юридический нонсенс.
А вот как быть с точки зрения человечности???

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
myfreenet
Сообщение  26 Фев 2015, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

MajorQ, причём тут ваш пункт? Загорелся зелёный, водитель тронулся. Бабка кинулась под колёса. Водитель должен дать закончить переход, а в этом случае она вышла уже под красный.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Фев 2015, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

myfreenet, кинулась или вышла на зеленый, не глядя? Я вот пока не услышал ответа на вопрос: когда же она вышла. Тем более, что тут говорят, что не на переходе было...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
myfreenet
Сообщение  26 Фев 2015, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

MajorQ, тем более если не на переходе, то зачем вы такое бестолковое поведение оправдывает? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  26 Фев 2015, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.5

Для понимания ситуации.
1. магазин "АТАК"
2. магазин "Дикси" (бывш. "Чипполино")
Красный прямоугольник - расположение фуры ПОСЛЕ наезда на пешехода, т.е. на момент оформления ДТП сотрудниками ГИБДД.

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...





Untitled-1.jpg

Untitled-1.jpg - Просмотров: 56

В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Что сегодня случилось у АТАКа?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты