Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  правила езды на велосипеде как передвигаться безопасно?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Как безопаснее ехать на велосипеде вдоль дороги?
По ходу движения
69%
 69%  [ 57 ]
Навстречу движению
30%
 30%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 82

Proof
Сообщение  08 Июл 2014, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

просто оставлю это тут Улыбочка

http://www.youtube.com/watch?v=oZjvDitm6eo

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Skorpion
Сообщение  08 Июл 2014, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.08.2005
Репутация: 113.5

Моё мнение что изменили закон очень криво непродуманно как и многие...
Движение на встречу потоку гораздо безопаснее и удобнее как для велосипедистов так и для автомобилистов, поясню
1.Для велосипедиста хороший обзор
2.Постоянный контроль происходящего на дороге.
3.Шанс на маневр в случае опасности
4.Минимальное время пересечения с автомобилями(паралельной езды)
5.Для автомобилиста минимальное время пересечения (паралельной езды) с велосипедом!

что очень не маловажно на узких дорогах, из собственного опыта скажу когда попутно движется велосипед, начинаешь его опрежать, а он в это время виляет рулём с целью объехать ямку или хз чего еще и откровенно едет под машину, предугадать это невазможно что он будет делать, а мне как водителю ничего не остаётся кроме как идти на встречку, и не важно вильнул ли он в сторону дороги или поехал.

По поводу "80+20 80-20" это все брехня при столкновении сила удара расчитывается из максимальной скорости, т.е. удар будет произведен со скоростью 80км/ч и неважно сзади или спереди
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  08 Июл 2014, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Wolverine писал(а):
Всю жизнь помниться было на встречу Непонятки
Идти пешком.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Июл 2014, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Skorpion, этот закон написан кровью на дороге. И это один из немногих нормальных законов в нашей стране.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SMS
Сообщение  09 Июл 2014, 8:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Skorpion писал(а):
4.Минимальное время пересечения с автомобилями(паралельной езды)
5.Для автомобилиста минимальное время пересечения (паралельной езды) с велосипедом!

Лучше максимальное время пересечения или никакое, чем Ваше минимальное.
Представьте сложную ситуацию, узкое место, например встал кто-то для поворота налево. Велосипед едет со скоростью 20 км/ч. Автомобиль успевает затормозить до 20 км/ч...
При попутном он пристраивается за велосипедом потом опережает и ничего страшного не происходит.
При встречном велосипедист будет сшиблен со скоростью взаимного движения при ударе 40 км/ч - большая вероятность смертельного исхода.
При 30 км/ч будет еще нагляднее и смерть вернее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AntonK
Сообщение  09 Июл 2014, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2007
Репутация: 97.5

Skorpion писал(а):
Моё мнение что изменили закон очень криво непродуманно как и многие...
Движение на встречу потоку гораздо безопаснее и удобнее как для велосипедистов так и для автомобилистов, поясню


Неправильно. К примеру те же катафоты/фонари на велосипедах - спереди должна стоять белая, а сзади красная.
Просто наши автомобилисты совершенно игнорируют велосипедистов, вместо того, чтобы воспринимать их, как полноценных участников дорожного движения. Как любой другой автомобиль.

Skorpion писал(а):
что очень не маловажно на узких дорогах, из собственного опыта скажу когда попутно движется велосипед, начинаешь его опрежать, а он в это время виляет рулём с целью объехать ямку или хз чего еще и откровенно едет под машину, предугадать это невазможно что он будет делать, а мне как водителю ничего не остаётся кроме как идти на встречку, и не важно вильнул ли он в сторону дороги или поехал.


Машины Вы опережаете так же? На встречку, в лобовую? Слабо обогнать велосипедиста так же, как и автомобиль? Т.е. догнать, убедиться, что на встречке нет никого, снизить скорость если надо, а потом уже спокойно обогнать, как делают во всех цивилизованных странах.
У нас же пока проедешь на велосипеде 8 километров по дороге от Раменского до Поповки - поседеть можно.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

SMS писал(а):

При попутном он пристраивается за велосипедом потом опережает и ничего страшного не происходит.


Это в идеале. У нас все хотят влезть в одну полосу с велосипедистом, между ним и встречным транспортом, а не опережать его как автомобиль. Причём влезть, не снижая скорость.

_____________________________
У меня много интересов, смотрите в профиле Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  09 Июл 2014, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

AntonK писал(а):
Это в идеале. У нас все хотят влезть в одну полосу с велосипедистом,...

Ну а при встречном движении этого идеала вообще нет.
И вообще, велосипедисты, ездящие по встречке, наверное вы можете и автомобиль представить едущий так же.
Если две полосы на Гагарина, то мне и на автомобиле удобнее ехать около бордюра по встречке!
И обзор хороший и никто сзади не въедет (разве только велосипедист нарушитель ПДД) Смешно
Почему я не могу рассуждать так же как вы?


Последний раз редактировалось: SMS (09 Июл 2014, 9:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AntonK
Сообщение  09 Июл 2014, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2007
Репутация: 97.5

SMS писал(а):
AntonK писал(а):
Это в идеале. У нас все хотят влезть в одну полосу с велосипедистом,...

Ну а при встречном движении этого идеала вообще нет.


Согласен. С детства всегда учили - на велосипеде едешь как машины, пешком идёшь по обочине навстречу. Когда светло ты всё видишь, когда темно - из машины в свете фар видно либо красный катафот либо лицо пешехода.

_____________________________
У меня много интересов, смотрите в профиле Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  09 Июл 2014, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

AntonK писал(а):
Согласен. С детства всегда учили - на велосипеде едешь как машины, пешком идёшь по обочине навстречу.
Поподробнее пожалуйста особенно по поводу "С детства всегда учили - на велосипеде едешь как машины". Этого никто никогда говорить не мог. Так как детям до 16 лет запрещено ездить на велосипеде по любым дорогам. Только по тротуарам и пешеходным дорожкам. Это сейчас после выдачи паспорта в 14 разрешили.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Июл 2014, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

IvanP, не знаю, как у вас, но к нам еще в школе приходили сотрудники тогда еще ГАИ и все это рассказывали, причем еще до 14 лет. Ездить по дорогам детям нельзя, а ПДД знать можно и нужно. Так что никогда не говорите "никогда..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
AntonK
Сообщение  09 Июл 2014, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2007
Репутация: 97.5

IvanP писал(а):
AntonK писал(а):
Согласен. С детства всегда учили - на велосипеде едешь как машины, пешком идёшь по обочине навстречу.
Поподробнее пожалуйста особенно по поводу "С детства всегда учили - на велосипеде едешь как машины". Этого никто никогда говорить не мог. Так как детям до 16 лет запрещено ездить на велосипеде по любым дорогам. Только по тротуарам и пешеходным дорожкам. Это сейчас после выдачи паспорта в 14 разрешили.


Ой, ну не надо придираться. Во-первых, не все жили в городе, где есть тротуары. Тротуары и сейчас есть не везде Подмигивание Во-вторых, детство у всех было в разное время, с различной транспортной загрузкой дорог.
Нам говорили, что если нужно ехать на велосипеде по дороге, то ехать надо по ходу движения транспорта. А если надо идти вдоль дороги, то идти нужно навстречу транспорту. За всех говорить конечно не буду, но сдаётся мне, что так учили большинство.

_____________________________
У меня много интересов, смотрите в профиле Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  09 Июл 2014, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

1960 год.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
IvanP
Сообщение  09 Июл 2014, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

mone_57, это стандартное напоминание раньше всегда вешали на въезде на велодорожку или тротуар.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  09 Июл 2014, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

Proof писал(а):
просто оставлю это тут Улыбочка

http://www.youtube.com/watch?v=oZjvDitm6eo

да уже давно пора в городах до 10 км в длину гонять на велах. один хрен, что на маршрутке 30 минут, что на веле 30.
оставить одни автобусы для бабушек и мамаш с детьми.

по теме: всегда ездил попутно вместе с машинами по правой стороне. и дед мне говорил, что для велосипедистов правила такие же как и для мопедистов/мотоциклистов.
только пешком нужно ходить "в лоб" потоку
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  09 Июл 2014, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

IvanP, имелось в виду, что никогда не было правила ехать на встречу потоку по обочине.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  правила езды на велосипеде

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты