Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нормальный электрик в Жуковском/Раменском или где-нибудь рядом Где его найти?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
ZN_Alien
Сообщение  04 Мар 2014, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Цитата:

а как вам вот такая работа?
http://fotkidepo.ru/?id=photo:909339
бригада, местные, делали всё, начиная с прокладывания труб в земле, и заканчивая слаботочкой..
с примерно одинаковым качеством..
это немаленький индивидуальный дом у небедного человека на 42м километре.. За электрику тут взяли около 2млн.р.

Очень сложно понять по фотографии стоимость всех работ и что в эти работы входило. Иногда владелец хочет сделать подешевле и берёт самую дешевую бригаду с вытекающими результатами.
Помните как в том мультифильме: А пять шапок можешь? Могу.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

wa1111 писал(а):
кстати самая большая халтура,это когда я недавно первый раз в жизни открыл этажный щиток.....до сих пор в шоке что там чтото работает и не горит,кстати а куда можно пожаловаться на состояние этого щитка?там куча оголенных проводов ,скруток без изоляции,ну а про отсутствие хоть какойто схемы и горы мусора и не говорю

Вы это безобразие окультурили?
Aj писал(а):
Мало видел. Все больше в инете. Но я собирал для самого себя пару небольших щитков (а я не электрик) и знаю, что собрать его так, чтобы выглядел красиво (а не как взрыв на макаронной фабрике), требует большого мастерства и усилий.

Нда..особенно сложно сделать красиво в этажном щите. Там красота никак не получается Грустно.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  04 Мар 2014, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

хотите красоты в этажном щите?? леххххко!!!! Было бы желание и руки с нужного места

http://fotkidepo.ru/?id=photo:934939

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  04 Мар 2014, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

short_circuit, Чтобы так ровно моножилу класть это надо по щиту в день собирать наверно. Я не робот-Бендер Улыбочка.
По фото. Самое главное это нарисовать изначально как должно быть. Автоматов там не много и все почти однотипные и дешевые. Не понятно почему обе квартиры на одну фазу посадили.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...




А вот моё переделанное. Не совсем может быть красиво зато работает.
100_1002a.jpg

100_1002a.jpg - Просмотров: 46

А вот так было. А до этого вообще
все древнее было, но ничего не вышибало и проводка не горела. Но фоток не делал.
100_0992we.jpg

100_0992we.jpg - Просмотров: 23

В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  04 Мар 2014, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

на моей фотке, подключили обе квартиры точно так же, как и было "до".. В альбоме есть фотки и состояния "до"..

линии никогда не рисовал.. Выпрямил провод до ровненького, приложил-прицелился-согнул.. ну и далее аналогично

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
wa1111
Сообщение  04 Мар 2014, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

ZN_Alien писал(а):
Вы это безобразие окультурили?

Да если бы,,я ж написал,что в электрике не секу ващее,а там сам черт голову сломит,последний этаж,еще какие-то автоматы компьютерщиков стоят,еще что-то вроде,провода во все стороны,пробки,оказалось что мои автоматы вообще дедовские-черные такие на 16ампер,короче почесал репу и понял что там нужен хороший электрик,который все обеточит и заменит хотя-бы провода от счетчика(очень древняя алюминька,на честном слове держится и еще счетчик вскрывать,потом снова пломбировщика вызывать,а по хорошему и счетчик менять) и до автоматов моих(вот их точно нужно заменить),потом я и сам помаленьку могу с квартирной проводкой разобраться,кстати на первом этаже щиток осенью уже сгорел....
short_circuit писал(а):
хотите красоты в этажном щите?? леххххко!!!! Было бы желание и руки с нужного места

хочу:) но если руки может и сподвиглись на такой подвиг,то голова явно не могёт Подмигивание ,ну не приходилось мне по жизни с электрикой тесно связываться
ZN_Alien писал(а):
А вот моё переделанное. Не совсем может быть красиво зато работает.

левый счетчик я так понимаю ваш Подмигивание у вас и до вполне нормально и понятно,а мне мой щиток теперь даже очередной раз открывать неохота(пока менял розетки и выключатели в квартире, приходилось лазить,каждый раз с какимто нехорошим чувством:))


Последний раз редактировалось: wa1111 (04 Мар 2014, 22:01), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  04 Мар 2014, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

short_circuit, Касательно картинки. А земляной провод вы на корпус щита сажаете - это ж нехорошо.
Судя по типу проводов уходящих в квартиру и фирмы автоматов жильцы те еще экономисты.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  04 Мар 2014, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

это почему нехорощо? питающий PEN имеет 10,0кв.мм по меди, и мы имеем полное право разделять его на N и PE. Разумеется, он до места разделения, не может иметь аппаратов коммутации.

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  04 Мар 2014, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

wa1111, В вопросе переделки щита первое с чего надо начать определить что заменять и задать вопрос соседям будут ли участвовать.
Часть от силового стояка до счётчика это зона ответственности УК поэтому можно ЖЭк напрячь прийти и пусть делают. Пломбировка фигня, это самое безобидное чего стоит боятся.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

short_circuit писал(а):
это почему нехорощо? питающий PEN имеет 10,0кв.мм по меди, и мы имеем полное право разделять его на N и PE. Разумеется, он до места разделения, не может иметь аппаратов коммутации.

В этажных электрощитах разделять PEN нельзя. Только в ВРУ дома.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  04 Мар 2014, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

по-хорошему, да. Енд-юер не имеет права вааще туда лезть...

Ну а в реальности.. ну всё, как обычно... ЖЭКу всё похъ, пока оно совсем не выгорит, они не почешутся... Перетряхивая начинку этажного щита, мы делаем их работу....

Раумеется, для перетряхивания этажноо щита, лучше скооперироваться со всеми соседями, чтобы срезать всю гниль нахъ {как в песне "до основанья, а затем"..}, и перетряхнуть всё сразу, а не только свой кусок.

Впрочем, у меня есть фотки и именно таких вариантов, когда окультурена только одна квартира из 4х в этажном щите..

Добавлено спустя 53 секунды:

Цитата:
В этажных электрощитах разделять PEN нельзя. Только в ВРУ дома.


Обоснуй! К

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

я-то знаю правильный ответ Весело

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  04 Мар 2014, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

short_circuit, где-то это в ПУЭ написано. Но общий смысл если отгорит ноль, то придёт на корпус потребителя(а если он стальной!) фаза и может стукнуть. Впрочем вы специалист с большим стажем вам виднее, но я у себя земляные концы линий в электрощите изолировал от греха.
short_circuit писал(а):
Впрочем, у меня есть фотки и именно таких вариантов, когда окультурена только одна квартира из 4-х в этажном щите..

Если загорится, то выгорит и новое, и старое. Дешевле будет соседям ИЭК навтыкать, геммороя меньше будет. Хотя бывают нюансы с потребляемой мощностью и замененный автомат будет вышибать например.
short_circuit писал(а):
по-хорошему, да. Енд-юер не имеет права вааще туда лезть...

Поэтому у себя я недоговорившись с УК послал про себя их лесом и всё сделал под напругой в спецперчатках.
В случае знакомых (УК ТеплоцентральЖКХ) удалось договориться оплатить вызов 180р и вводы были переделаны с обесточиванием дома. Хотя часть работы по демонтажу электрощетчиков и установки ДИН рейки под новые счётчики и 2-полюсные автоматы я делал сам.
Собственно вдохновитель cs-cs.net Улыбочка

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  04 Мар 2014, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

ZN_Alien писал(а):
где-то это в ПУЭ написано


ПУЭ ограничивает разделение только двумя запрещающими параметрами:
- отсуствием коммутирующих аппаратов ДО
- сечение PENа должно быть не менее 10,0кв.мм по меди

другое дело, что далеко не везде целесобразно пользоваться своим правом Весело
на иной щит посмотришь - сразу приходит в голову фраза "я вашего нуля боюсь больше, чем фазы".. Был я тут недавно у знакомого в 9-этажке.. Задолбались технику менять: горит... А потому, что PEN стояка выполнен не единым куском, а отдельными кусками по 1 пролёту. Все соединения искрят и греются... Брать PE с такого PENа - самоубийство.. Хоть там и 35кв.мм люмини..

ZN_Alien писал(а):
Собственно вдохновитель cs-cs.net


знаю его лично, а также сотрудников представительства АВВ, которым он вправлял мозги Смешно

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  04 Мар 2014, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

short_circuit писал(а):
Был я тут недавно у знакомого в 9-этажке.. Задолбались технику менять: горит...

Дык надо было с электриками договориться и бросить ПВ-1 медный на весь стояк. цена небольшая по сравнению с горящей техникой, а сразу бы как стало хорошо. Есть же всякие защитные девайсы когда электричество пляшет, чего не пользуются? Когда интернет тянул в свой время видел как ноль светиться Улыбочка....фееричное зрелище.

Добавлено спустя 36 секунд:

short_circuit писал(а):
знаю его лично, а также сотрудников представительства АВВ, которым он вправлял мозги

Я не знаю лично, но читал выложенную с ними переписку в блоге.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  04 Мар 2014, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

я, по долгу службы, бывал в представительстве АВВ... Ну и за бутылочкой коньяка, разговорились про "Шамана"... Что мне нравится у АВВ-шников, так это гибкость... Огромнейшая структура, она может целые мелкие страны пережевать и выплюнуть... Ан нет, наладили контакт с одиночным потребителем, начали возить технику, коей у нас отродясь не бывало... В т.ч. и на уничтожение в циничной форме, в виде тестирования. Недешёвую технику весьма.. Нашим бы у них поучиться... Тут банальную справку в ЖЭКе получить - поседеешь..

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
wa1111
Сообщение  04 Мар 2014, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

ZN_Alien писал(а):
Поэтому у себя я недоговорившись с УК послал про себя их лесом и всё сделал под напругой в спецперчатках.
В случае знакомых (УК ТеплоцентральЖКХ) удалось договориться оплатить вызов 180р и вводы были переделаны с обесточиванием дома. Хотя часть работы по демонтажу электрощетчиков и установки ДИН рейки под новые счётчики и 2-полюсные автоматы я делал сам.
Собственно вдохновитель cs-cs.net

Во-во и это зная,что ты делаешь,а я то нефига не знаю Весело А посмотрев на то как жековский электрик восстановил ,сгоревший щиток на первом этаже, мне стало совсем грустно...щиток на 50 автоматов, что был ранее представлен,после такого кажется вершиной инженерного чуда,а то что делал вполне себе русский сертифицированный электрик-джамшутией.
Если будет как нибудь время, сфоткаю и свой щиток и тот "восстановленый" после пожара..

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  04 Мар 2014, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

Цитата:
Дык надо было с электриками договориться и бросить ПВ-1 медный на весь стояк.


дык, народ у нас быдловатый и туповатый.. Не пущают тянуть провод... И инет тянуть не пущают.. Так и мучаются люди с верхних этажей.. Изобретая всяческие защиты...Можно было и люминь кинуть, те же 35квадратов, гораздо дешевле было бы, ничего страшного в люмини нету...

ЖЭКу всё похъ, как обычно..

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

умение работать под напряжением - стандартный скилл любого электрика.. Ничего тут сложного нету, нужна только аккуратность..

снимать напряжение со стояка, чтобы перетряхнуть этажный щит, это верх свинства по отношению к жильцам подъезда..

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нормальный электрик в Жуковском/Раменском или где-нибудь рядом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты