Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Группа дольщиков ЖК "Горельники"
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
vase4kin
Сообщение  10 Фев 2014, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Lordix, спасибо за отзыв.
Если начинаются проблемы, сразу лучше писать в инстанции. Оплатить может быть и придется, но заявления в Прокуратуру и жилинспекцию лишними точно не будут.
Создавайте инициативную группу, обговаривайте план, составляйте письма и запросы (можно, кстати, с запросом и к самому Застройщику обратиться, мол на каком основании, с указанием нормативов, статей и т.д.) и отправляйте. Не тяните время. Потом еще хуже будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kaak
Сообщение  10 Фев 2014, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2006
Репутация: 66.4

В группе в контакте многие вопросы уже рассмотрены.
Вступайте!!
https://vk.com/gorelniki
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kolyan-71
Сообщение  10 Фев 2014, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2013
Репутация: 0.2

quote="Чертенок"]
kaak писал(а):
Видимо надо объединяться и разбираться откуда такие цены?

Lordix писал(а):
Поэтому только жилинспекция и прокуратура.

А можем ли ? Пока квартиры в собственность не оформлены мы - дольщики, не собственники![/quote]

Я просто балдею от этих откровений! Умный ты наш чертёнок, скажи пожалуста ты деньги отдавала этим
строителям как собственник или как дольщик? Они сейчас с тебя требуют деньги как с собственника или как с дольщика? Правильно-как с дольщика. Так что ты городишь чушь, что ты как дольщик не имеешь право спросить почему, за что и т.д. Требовать, дурачить и заставлять тебя платить, как дольщика они имеют право, а ты как дольщик спросить с них не имеешь права.
Сколько ж вас всех совкого живёт. Поймите только одно если мы сейчас под шумок,как дольщики отдадим этим нуворишам столько денег сколько требует их аппетит, то когда ты Чертёнок станешь собственником, тебя уже как липку обдерут и рабом своим сделают. Никаких сомнений. А первое необходимо выяснить откуда они взялись? Кто их выбирал эту управляющую компанию? Кто был на этом собрании? И было ли оно?
Где протокол этого собрания? Вот с чего надо начинать. А вы дольщики, собственники.... Завтра они скажут вам что будут вешать вас... Спроси у них Чертёнок насчёт верёвок- с собой приносить или они их сами на наши деньги купят и нам раздадут? C вами дяди и тёти во взрослую игру играют, а вы всё в песочнице куличики лепите. Зла на вас не хватает Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Чертенок
Сообщение  11 Фев 2014, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2008
Репутация: 74.5

Kolyan-71 писал(а):
Умный ты наш чертёнок, скажи пожалуста ты деньги отдавала этим
строителям как собственник или как дольщик? Они сейчас с тебя требуют деньги как с собственника или как с дольщика?

Умный я Ваш Чертенок )))) А кто с меня что-либо требует? кто с Вас что-либо требует? Я так понимаю что "требовать" они особо права не имеют поэтому так "настойчиво" предлагают....
Kolyan-71 писал(а):
Зла на вас не хватает Злой

Ну не переживайте Вы так.... Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Melnik
Сообщение  11 Фев 2014, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2007
Репутация: 27.4

Kolyan-71 писал(а):

Я просто балдею от этих откровений! Умный ты наш чертёнок, скажи пожалуста ты деньги отдавала этим
строителям как собственник или как дольщик? Они сейчас с тебя требуют деньги как с собственника или как с дольщика? Правильно-как с дольщика. Так что ты городишь чушь, что ты как дольщик не имеешь право спросить почему, за что и т.д. Требовать, дурачить и заставлять тебя платить, как дольщика они имеют право, а ты как дольщик спросить с них не имеешь права.
Сколько ж вас всех совкого живёт. Поймите только одно если мы сейчас под шумок,как дольщики отдадим этим нуворишам столько денег сколько требует их аппетит, то когда ты Чертёнок станешь собственником, тебя уже как липку обдерут и рабом своим сделают. Никаких сомнений. А первое необходимо выяснить откуда они взялись? Кто их выбирал эту управляющую компанию? Кто был на этом собрании? И было ли оно?
Где протокол этого собрания? Вот с чего надо начинать. А вы дольщики, собственники.... Завтра они скажут вам что будут вешать вас... Спроси у них Чертёнок насчёт верёвок- с собой приносить или они их сами на наши деньги купят и нам раздадут? C вами дяди и тёти во взрослую игру играют, а вы всё в песочнице куличики лепите. Зла на вас не хватает Злой


Можно у Вас поинтересоваться, а Вы что сделали и какие у Вас планы?


Последний раз редактировалось: Melnik (11 Фев 2014, 11:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Чертенок
Сообщение  11 Фев 2014, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2008
Репутация: 74.5

Melnik писал(а):
Можно у Вас поинтересоваться, а Вы что сделали и какие у Вас планы?

Мои планы будут тогда, когда у меня на руках документы будут о собственности!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Melnik
Сообщение  11 Фев 2014, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2007
Репутация: 27.4

Чертенок писал(а):

Мои планы будут тогда, когда у меня на руках документы будут о собственности!


Извините, это не Вам комментарий был, видимо ошибся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Чертенок
Сообщение  11 Фев 2014, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2008
Репутация: 74.5

Melnik писал(а):
Извините, это не Вам комментарий был, видимо ошибся.

Пардон а может и я ошиблась Я в шоке Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Kolyan-71
Сообщение  11 Фев 2014, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2013
Репутация: 0.2

Цитата:
Melnik Можно у Вас поинтересоваться, а Вы что сделали и какие у Вас планы?


1) Во первых я не выбирал эту компанию. Думаю Вы тоже.
2) Я не присутствовал на собрании, на котором производились выборы, если они вообще проводились
Думаю и Вы тоже.
3) Я не видел протокола собрания. Уверен, что и Вы тоже.
4) Исхожу из того, что они самозванцы, не подчиняюсь ни одному их, как Вы пишете. предложению
5) Исходя из вышенаписанного отвечаю: я ничего не делал и делать покам не собираюсь. А из планов так это активно готовиться к собранию на котором, в зависимости от ответов на поставленные здесь и там вопросы, будем или выбирать управляющую компанию или тесно взаимодействовать с жилстройинспекцией и другими компетентными органами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexeit
Сообщение  11 Фев 2014, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2007
Репутация: 74.1

Kolyan-71 писал(а):
1) Во первых я не выбирал эту компанию. Думаю Вы тоже.

По договору ее изначально выбирает застройщик. В дальнейшем можно будет собранием попробовать ее отодвинуть. Нужно только будет внимательно вчитываться в каждую букву договора с УК. И уж точно не допускать какие-нибудь ляпы, типа срока действия договора более одного года и т.п.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bono
Сообщение  12 Фев 2014, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 04.12.2006
Репутация: 86.9

Товарищи, что будет если не оплатить 6.850р. До 17 февраля? И когда планируется собрание для изгнания УК?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Melnik
Сообщение  12 Фев 2014, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2007
Репутация: 27.4

Bono писал(а):
Товарищи, что будет если не оплатить 6.850р. До 17 февраля?


Уже до 17-го?

Когда я разговаривал с представителями застройщика, ну или либо УК, мне сказали про пени. Больше ничего. Разумно предположить, что они будут требовать оплатить, иначе не подпишут с Вами передаточный акт.
Можете позвонить им и уточнить этот вопрос. Кстати, если позвоните и узнаете что-нибудь новое, то буду благодарен, если отпишетесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
вот
Сообщение  12 Фев 2014, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2007
Репутация: 51.7

Kolyan-71 писал(а):
1) Во первых я не выбирал эту компанию. Думаю Вы тоже.

2) Я не присутствовал на собрании, на котором производились выборы, если они вообще проводились

Думаю и Вы тоже.

3) Я не видел протокола собрания. Уверен, что и Вы тоже.

Собрание только собственники могут проводить... А вы им не станете, пока не оформите кадастр и тех.паспорт и не завершите договор Актом с застройщиком и не оформите все эти документы в рег.палате.
Kolyan-71 писал(а):
5) Исходя из вышенаписанного отвечаю: я ничего не делал и делать покам не собираюсь. А из планов так это активно готовиться к собранию на котором, в зависимости от ответов на поставленные здесь и там вопросы, будем или выбирать управляющую компанию или тесно взаимодействовать с жилстройинспекцией и другими компетентными органами.

а вас как несобственника на этом собрании никто слушать не будет — вот в чем проблема. Сходите в БТИ, попробуйте получить кадастровый план и тех.паспорт на свое жилье сейчас — может получится. Или через месяц, когда застройщик сдаст документы на кадастр и большинство дольщиков получат паспорта на квартиры — может тогда получится в самостоятельном порядке получить документы. Но там ведь тоже платить надо — заодно узнаете, на сколько денег кинули тех, кто заплатил застройщику за тех.паспорт и кадастр Улыбочка
Расчет у них идет из ставки примерно 160 руб/кв.м.

По контейнерам для мусора: директор УК сказала, что в квитанциях на оплату ЖКХ на ближайшие полгода графа "вывоз" мусора будет отсутствовать, т.к. те, кто оплатил — уже оплатил. На сколько это справедливо, наверное каждый должен решать сам, т.к. как это посчитать по деньгам мне неведомо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dasha_ko
Сообщение  13 Фев 2014, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 09.06.2009
Репутация: 61.2

вот писал(а):
Сходите в БТИ, попробуйте получить кадастровый план и тех.паспорт на свое жилье сейчас — может получится. Или через месяц, когда застройщик сдаст документы на кадастр и большинство дольщиков получат паспорта на квартиры — может тогда получится в самостоятельном порядке получить документы. Но там ведь тоже платить надо — заодно узнаете, на сколько денег кинули тех, кто заплатил застройщику за тех.паспорт и кадастр Улыбочка
Расчет у них идет из ставки примерно 160 руб/кв.м.


Для регистрации квартиры сейчас не нужен технический паспорт БТИ. Нужен кадастровый паспорт, который выдает кадастровая палата.
С 1 октября 2013 года застройщик при постановке здания на кадастровый учет ставит одновременно и квартиры. То есть Вы можете обратиться в кадастровую палату и Вам за 220 рублей выдадут кадастровый паспорт на Вашу квартиру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
andreandre
Сообщение  14 Фев 2014, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2006
Репутация: 148.6

Господа юридически подкованные - укажите мне пож-ста пункт договора или доп. соглашения, где я должен дополнительно оплачивать кадастровый учет, перечисляя деньги непосредсвенно на счет застройщика или же еще лучше, относя эти деньги в будущую УК, с которой как я понимаю должен иметь дело не как дольщик, а как собственник.

dasha_ko, вы уже смогли получить кадастровый паспорт, оплатив 220 руб и вам подписали передаточный акт ??
Если это -так распишите поподробнее (можно в лс).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Группа дольщиков ЖК "Горельники"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты