Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Копил на авто в рублях, но курс падает, нужен совет! Покупать ли авто сейчас или подождать!?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Flaxman
Сообщение  27 Янв 2014, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

xenium писал(а):
Автокредит дикие условия, обязательное каско, страховка по невыплате, одобренная спутниковая сигнализация. Ненужные расходы.

Что за идиотизм? Для автокредита нужна только нормальная белая зарплата и КАСКО, которая и так не помешает на новое авто. Страховка от невыплаты включается в стоимость кредита тогда, когда вы холодильник в магазине в кредит берёте просто по паспорту. А спутниковая сигнализация - это вообще сказки, никто её не требует. Не нужно писать того, в чём не разбираетесь. Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
IvanP
Сообщение  28 Янв 2014, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

xenium писал(а):
После трейд ин так же сматывается пробег и добавляется лоск +100к к цене .


А что тогда делают с сервисной книжкой? А? Её что, то-же подделывают? Бред не говорите. Подделка рентабельна только на дорогих машинах.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xenium
Сообщение  28 Янв 2014, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2006
Репутация: 55.1

IvanP писал(а):
xenium писал(а):
После трейд ин так же сматывается пробег и добавляется лоск +100к к цене .


А что тогда делают с сервисной книжкой? А? Её что, то-же подделывают? Бред не говорите. Подделка рентабельна только на дорогих машинах.

Да кто её заполняет после 80 тысяч пробега? Что бы потом не продать?)

Flaxman писал(а):
xenium писал(а):
Автокредит дикие условия, обязательное каско, страховка по невыплате, одобренная спутниковая сигнализация. Ненужные расходы.

Что за идиотизм? Для автокредита нужна только нормальная белая зарплата и КАСКО, которая и так не помешает на новое авто. Страховка от невыплаты включается в стоимость кредита тогда, когда вы холодильник в магазине в кредит берёте просто по паспорту. А спутниковая сигнализация - это вообще сказки, никто её не требует. Не нужно писать того, в чём не разбираетесь. Подмигивание

Вот такие евреи хитрецы) давно брал автокредит? Сигналку могут и подарить , но это отразится на проценте
. Считай сам купил задорого. От страховки при обычном кредите можно отказаться, при авто - нет. ПТС будет у банка , вы будете второй владелец. Вам это надо?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  28 Янв 2014, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 109

[quote="xenium"][quote="IvanP"]
xenium писал(а):
ПТС будет у банка , вы будете второй владелец. Вам это надо?


С какого праздника второй ?!
Банк не вписывается в качестве владельца .
Кстати, сейчас далеко не все банки требуют ПТС . Например Райфайзен оставляет ПТС владельцу авто.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Garlem
Сообщение  28 Янв 2014, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2006
Репутация: 100.7

xenium, ТС в любом случае планирует связаться с автокредитом. Возьмет он КАСКУ на год на условиях банка на новую машину, ничего в этом страшного нет. Сигналку не обязательно потребуют. Про ПТС в банке вообще не понимаю, в чем проблема? Какой второй владелец? Там этих отметок о "смене владельца" еще штуки две будет и до банка, вы ж не с завода машину берета, а в салоне. Такое впечатление, что вас автокредитом в детстве напугали, но сами вы с этим ни разу не сталкивались. Если здраво подойти к выбору банка, условий кредитования и размеру платежа, ничего страшного в этом нет. Как и с любым кредитом, в общем-то, в т.ч. ипотечным.
васек писал(а):
Flaxman писал(а):
васек писал(а):
Обещал жене машинку купить, копил в рублях (рублевый депозит), снять без потери процентов смогу в мае!

Какое авто и большие ли проценты набегут к маю?


Авто планируется "Корейское" в России данная модель не собирается.
Я весьма не богатый человек, кучерявых родственников и корешей нет, дабы занять или просто по родственному подогрели монетой, по сему, все что не хватить (а 100% точно не накоплю) придется брать в банке((.
Проценты накапают там ерунда думаю не более 50 000 руб их потерять не страшно, хоть и не приятно, покупка машины планировалась именно по окончанию срока депозита, к этому времени у меня должна быть сумма на руках примерно 80 %, занять 20% в банке (хотя очень не хочеться)
Вот и парюсь((, подорожает авто, останусь вообще не с чем((, куплю сейчас, у банка придется занимать больше, а они возьмут и не подорожают)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  28 Янв 2014, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

голландец писал(а):
Например Райфайзен оставляет ПТС владельцу авто.

это признано незаконным и сбер уже тоже птс не забирает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  29 Янв 2014, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Garlem писал(а):
xenium, ТС в любом случае планирует связаться с автокредитом. Возьмет он КАСКУ на год на условиях банка на новую машину, ничего в этом страшного нет.

А зачем брать КАСКО на условиях банка?
Я предпочитаю на своих условиях, единственное требование банка - чтобы страховая входила в перечень аккредитованых, но там перечень штук из 30-40 и все нормальные есть.
Считаю такое требование вполне обоснованным, а то наш хитрожопый народ оформит КАСКО в какой-нть "Гурген-страх" и пипец...

Добавлено спустя 25 секунд:

butch писал(а):

это признано незаконным и сбер уже тоже птс не забирает

А вот это интересно. Где и кем?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  29 Янв 2014, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

уже давно ПТС не забирают банки. насчет сигнализаций тоже бред, банки не требуют. единственное что при установке сигнализаций может быть дешевле каско, я когда брал свою у меня за спутниковую сигнализацию по каске была скидка 10 тысяч. и на саму сигналку была скидка у салона. в итоге мне обошлась каско + сигналка так же как и стоимость просто каско. в автокредите конечно нет ничего страшного если подробно изучить условия, но как и любой кредит это зло)

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Flaxman
Сообщение  29 Янв 2014, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

xenium писал(а):
Вот такие евреи хитрецы) давно брал автокредит? Сигналку могут и подарить , но это отразится на проценте
. Считай сам купил задорого. От страховки при обычном кредите можно отказаться, при авто - нет. ПТС будет у банка , вы будете второй владелец. Вам это надо?

Брал в 2009 в Сбере и чуть было не взял в конце прошлого года в Газпроме, но там не срослось, так как уж больно паранойные проверки у них оказались.

ПТС по прежнему хранится у банка (так утверждали сотрудники Газпромбанка), хотя в Сбере вроде уже не забирают его. Но всё равно вписаны там только вы, так что не нужно тут писать явный бред про второго хозяина.

КАСКО оформляете в нормальной страховой, но выбираете её сами, так что можно выбрать вариант подешевле. Сигналку может требовать только страховая, но и то если машина очень дорогая, обычно же им достаточно центрального замка.

Так что в автокредите нет ничего страшного, если брать его в нормальном банке и внимательно прочитав кредитный договор. Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  30 Янв 2014, 6:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Дешевый рубль взвинтит цены на иномарки и элитный алкоголь

Автодилеры из-за ослабления рубля в ближайшие месяцы ждут серьезного повышения цен на новые автомобили, в первую очередь - иномарки, рассказали газете "Коммерсантъ" несколько источников на автомобильном рынке. Собеседники издания уточнили, что "будет поступательная индексация на 1-2%, которая в целом может достигнуть 10%".

Дилеры утверждают, что автоконцерны уже уведомили их о грядущем повышении цен. Последние не отрицают наличие проблемы. Так, в GM отметили, что "ежедневно отслеживают курс рубля". "Пока мы не повышаем цены, но, если падение окажется долгосрочным, это неизбежно придется делать", - предупредили в компании. В Ford Sollers сообщили, что с 1 февраля поднимут цены в пределах 1-2% на легковые автомобили, дальнейшая ценовая политика будет зависеть от колебаний курса рубля. В Renault решений о росте цен пока не принимали.

Аналогичного подорожания из-за роста курсов доллара и евро ожидают на рынке бытовой техники и электроники. К примеру, в "М.Видео" не исключили, что в перспективе цены могут вырасти пропорционально курсам валют, так как цифровая техника наиболее чувствительна к таким колебаниям.

Подорожание ожидается и на рынке алкогольной продукции. На крепкий алкоголь, как ожидается, рост цен составит 15-20%, на две трети это связано с ростом акциза, и на одну треть - с ростом курса валют.

В последнее время российская валюта активно дешевеет к доллару и евро. Так, 27 января официальный курс единой валюты еврозоны, установленный ЦБ с 28 января, вырос почти на 60 копеек и составил 47,4962 рубля/евро. Европейская валюта достигла своего исторического максимума, впервые превысив уровень 47 рублей/евро. 29 января евро обновило рекорд, в ходе торгов на Московской бирже превысив уровень в 48 рублей.

http://top.rbc.ru/economics/30/01/2014/902343.shtml

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
kalex
Сообщение  30 Янв 2014, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

васек писал(а):

Курс рубля стремительно падает!

Да и плевать на него. Покупать все равно будете за рубли.
васек писал(а):

Что делать?, бежать в банк, снимать что есть и покупать, или ждать мая??

Ну во первых покупая машину не советую все делать со словом "бежать"
во вторых, многое зависит от того, какую машину хотите купить.
в третьих, если хотите купить машину, то "копить" не самый хороший вариант.

Если автомобиль стоимостью в пределах 800 тыщ рублёв. смело берите автокредит. Возможно даже выиграете от этого (там много скидок различных + инфляция).
Если дороже, то прикиньте свои расходы и доходы, даже если купите автомобиль за свои кровные (без кредитов), обслуживать подобный автомобиль очень сложно, ибо всё дорого. (это я вам говорю как человек который больше года на одной машине не ездил).


васек писал(а):
Я просто не очень понимаю как формируется цена на авто, сильно ли зависит рублевая цена авто от евро?
Заранее благодарен!!! Улыбочка

Смотря на какой автомобиль. Разные концерны по разному видят ценообразование, но цены повышаются не чаще чем 2 раза в год. В основном повышаются они на уровень инфляции. Если автомобиль новый, то учтите, что пару раз на него цены за год могу вырасти (каждый раз примерно до 5%). Опять же если речь идет про новый автомобиль в салоне, то там можно сбивать цены причем очень даже не плохо.

Например при покупке Шмаровоз Круз (одному занкомому), в свое время удалось подвинуть цену почти на 100 тыщ. Достигается это при выполнении некоторых условий(которые выдвинет дилер), тогда это было так
1. Сдать старый автомобиль
2. Взять кредит
3. Застраховаться в "правильной" страховой компании (и кстати практика показала, что тсраховая компания реально оказалось правильной)
4. надавить на мозг менеджеру.
Причем кредит был возвращен в течении недели (и процент был уплачен за неделю, речь про 1тыр).

Если вам начинают мыть мозги на тему если кредит, то сразу КАСКО - делюсь своим опытом, каждый раз когда я страховался по КАСКО - эти деньги возвращались мне назад в виде дорогостоющего дилерского ремонта автомобиля и экономией нервов. Проценты по кредиту на две трети задавливаются инфляцией, ещё треть вы можете задавить сами, внося чуть большие платежи, в итоге вы практически ничего не теряете.

И кстати если ездите на машине не более года, то в целях экономии большой кучи денег, рекомендую брать БУ автомобиль (скажем до 5 лет с маленьким пробегом) и желательно делать это в автосалонах с репутацией (в основном это крупные дилеры, которые полностью выкупают авто по trade in).

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  30 Янв 2014, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Flaxman писал(а):
В Ford Sollers сообщили, что с 1 февраля поднимут цены в пределах 1-2% на легковые автомобили, дальнейшая ценовая политика будет зависеть от колебаний курса рубля. В Renault решений о росте цен пока не принимали.

Интересно, зарплату рабочим тоже повысили или только топ. менеджерам?

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
васек
Сообщение  30 Янв 2014, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2007
Репутация: 85.5

Вечер добрый)) А вот и ТС вернулса! Улыбочка
Спасибо всем кто принял участие, ваши советы реально помогли!!!
Скорее всего будет принято решение "покупать сейчас"
Повторюсь я не когда не ходил по салонам авто и вот всподобило меня Улыбочка
Естественно у многих друзей-товарищей уже есть не малый опыт в покупке нового авто и хождению по салонам, от них наслушался много историй, как то пришол ты в салон, к тебе подбежали менеджеры, и ну давай убалтывать тебя на покупку машины, сулят подарки, скидки и прочие приятности Улыбочка
ТО есть перед походом в салон, я примерно представлял себе как вся эта кухня выглядит Улыбочка
НО Подмигивание как показала практика, бывает и иначе Весело
Заходим в салон, оочень много стоит машин, красивые все, минут 15 крутились возле машины, в надежде что к нам подойдут, рядом с нами все время крутился какой то пасажир, судя по тому что на нем не было верхней одежды, мы приняли его за менеджера, в действительности менеджером и оказалса, но не обыкновенным а офигенно занятым менеджером, в силу своей занятости (у него не было не одного клиента, да и вообще в салоне вертелись мы, да какая то семейная пара, с ними работал иной менеджер), он не нашол времени поговорить с нами, а отправил нас к столику, за которым сидела гражданочка и что то писала по инету, скорость набора правым пальцем, составляла примерно три удара в минуту, во общем мы еще теряем 10 минут Улыбочка
ИИИ О чудо, с нами заговорили!!
После минуты разговора, я понимаю, гражданка вообще не в теме, на любой мой вопрос касательно нюансов самого авто, его покупки и прочего, один ответ, вы готовы заплатить в кассу 5000 руб Весело
Все чего то более вразумительного узнать нам не удалось Я в шоке!
За сим и откланились, так и не поняв, есть ли авто, если есть то какие, и прочее прочее прочее Улыбочка
Далее перезвонил в ТРИ конторы (все официалы) естественно все менегеры заняты, оставьте свой телефон, оставил, из трех контор, перезвонила одна, да и то хотели впарить мне полуджип Улыбочка
Вообще жара, я то думал купить авто, которое ну реально оочень вяло продается это не проблема, однако все не так Грустно
В пору создавать еще сотню тем, как то, а где вы купили авто, где брали недостающие деньги, а как вас обслуживали и многое иное!!
В печали я Улыбочка , плюну на все, завтра помою свою бричку, будет как новая и пошли все ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
kalex
Сообщение  30 Янв 2014, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

васек, то ли лыжи не едут, то ли салон у вас такой попался Улыбочка
По факту в салон надо заходить нагло и с лицом, что тебе менеджер денег должен.

Что хоть за машину присматриваешь?

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lerouge
Сообщение  30 Янв 2014, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2013
Репутация: 0.7

васек, офисные тряпки зажрались.
По кол-ву смайлов - рекорд Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Копил на авто в рублях, но курс падает, нужен совет!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты