Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Владельцы Land Rover Объединяемся?:)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
yulia246
Сообщение  22 Янв 2014, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Вот такая примерно история от товарища по работе:
ДМРВ - 98 т.р. новый, оригинал, ждать месяц.
щетки стеклоочистителя - пятак за комплект.
глушитель - 80тр (средняя и задняя часть)
катушка зажигания - от зила 131го, провода ВВ от него же (8 цилиндров) Весело
Бампер родной стоит дороже чем сертифицированный силовой бампер от именитых тюнинг контор.
Повторитель поворотника в заднем бампере (просто катафотная накладка прикрывающая лампочки, с пачку сигарет размером, плоская с двумя отверстиями) - 2 т.р.
Ну и так далее....

Контрактный двигатель будет стоить где-то 80тр (400 т.р. стоит новый)
Резюме такое, примерно сразу после покупки ровера его хочется продать и тут сталкиваешься с тем, что купил за лям, а за 300 продать трудно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Янв 2014, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

yulia246 писал(а):
щетки стеклоочистителя - пятак за комплект.

че-бы не взять какой нить бош/чампион за 600-800? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAFIA
Сообщение  22 Янв 2014, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 111.6

yulia246 писал(а):
ДМРВ - 98 т.р. новый, оригинал, ждать месяц.

это на обычный бензиновый 4.4 литра?

_____________________________
Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство www.greenhorizon.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  22 Янв 2014, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

видимо да, 4литра точно у него, а вот насколько он обычный не могу сказать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAFIA
Сообщение  22 Янв 2014, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 111.6

yulia246, могу его обрадовать, т.к. оригинал ДМРВ стоит всего 6-8 т.р.
Если мы говорим об одном и том же двигателе

xo3yain, на любимые авто никаких денег не жалко)

_____________________________
Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство www.greenhorizon.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  22 Янв 2014, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

yulia246 писал(а):
Просто странное какое-то заявление - не продают мол. А где же вы искали? В Дубовой роще в магазине запчастей спрашивали? Ну-ну...


а ну-ка найди-ка мне поршня под двигатель V6 м? поищи.. В наших районах нету запчастей на ЛР.. просто нету

yulia246 писал(а):
И кажется, всем уже известно, что любые ремонты и вопросы затевать надо с изучения тематических форумов, где уже 100500 раз эту проблему решили. Запчасти искать - по интернету.


да ну? Я в шоке! Правда? Я в шоке!

Да мы и сами с усами))))
yulia246 писал(а):
Кстати, про поршня это не шутка, люди реально делают их сами, начиная с отливки заготовки..... На ютюбе много видео такого плана, как люди гайки даже сами делают

на ягуаре стоит такой же двигатель с такими же поршнями полностью идентичные.. Но по каталогам ЛР продаётся только шорт-блок... Ни поршней, ни чего..Но если почитать за сам мотор, где и кем он сделан и куда устанавливался.. то нарыть инфу можно...)
yulia246 писал(а):
P.S. Обращайтесь если что


поршня лить? Зачему изобретать велосипед? Это не наши методы))
Хотя если надо, мы и велосипед новый придумаем.. было б желание, да финансирование))

linch писал(а):
эммм. помоему машина, доставляющая такое кол-во геморроя-полный хлам, какой бы офигенской она не была


гемор? Хм.. ну смари.. я её тока взял.. ведро 05 года.. Ну полюбому уставшее.. Хотя! Движок внутри в номинале.. ни точить ни пилить ни чего не пришлось.. Разве что свечи накала подвели(
linch писал(а):
но имхо машина (обычная, просто машина) не стоит таких заморочек (я даже про деньги молчу


в ней просто приятно ездить.. )
yulia246 писал(а):
Вот такая примерно история от товарища по работе:


я даже не буду это комментировать, т.к. сие исключительная ситуация.. но датчик за 98 к. это бред! Просто полный бред! т.к. недавно от нас уехал Рендж Ровер Спорт.. весь ремонт ему вышел в 220 тысяч.. Но там одна рейка стоила 45 рублей..

Да, запчасти дорогие.. А вы что хотели? Отхватить ведро за овер 1 лям и более (в моём случаее менее) и покупать запчасти как на жигули? Хах. Ребят, это машина другого уровня.. Если у тебя не хватает средств содержать мерседес, ты ездишь на хундае.. разве нет? Или просто кто то замахнулся на то, что не в силах осилить..?

MAFIA писал(а):
xo3yain, на любимые авто никаких денег не жалко)

Да фиг знает.. если сломалась.. значит надо делать.. и тут уж ни чего не поделаешь..)

yulia246, обращайтесь по запчастям)) у нас датчик дешевле...)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
yulia246
Сообщение  22 Янв 2014, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Странные Вы Смешно

Ясен красен, что в раме ЗЧ не найти. По-этому заявления что не продают, ну, необоснованные. Потом говорите- продается. Теперь говорите что опять не найти на v6.

Давайте, скажите какой у вас двигатель? Попробую поискать Улыбочка

Естественно не в Раме, а там где у Вас усы (сами с усами - ваши слова) - в интернете.

P.S. Помощь предлагалась такого плана: поискать за Вас в интернете. К примеру по приведенной выше ссылке, поршня на мотор 4,6л с доставкой из Англии стоят в районе 6 т.р. Есть все и поршни и кольца и гильзы даже продаются.


Последний раз редактировалось: yulia246 (22 Янв 2014, 10:31), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Янв 2014, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

xo3yain писал(а):
гемор? Хм.. ну смари.. я её тока взял.. ведро 05 года.. Ну полюбому уставшее.. Хотя! Движок внутри в номинале.. ни точить ни пилить ни чего не пришлось.. Разве что свечи накала подвели(

ну так то о том и речь, что отдавая лям денег получать перспективу что то там точить и пилить имхо нецелесообразно.

Был вот у меня додж. тоже все круто и замечательно (понятно, что с ровером сравнивать глупо, но для примера). покупался не для точения и пиления, а для езды. шестилетним с пробегом в 162 000 км. естественно что в авто такого возраста пришлось вкладывать (подвеска там, электрика по мелочи). но потом кончился двигатель (прогар клапана+трещины в цилиндре). был заменен на контрактный за 50 тр (+ небольшой ремонт автомата был за 15 тр параллельно, к слову второй уже, но там с автоматами беда известная), а потом машина после 3,5 лет эксплуатации и 145 тык пробега была продана тк я лично могу конечно позволить при необходимости отдать полтинник за ремонт, но отдавать его просто за машину-повседневное средство передвижения не вижу смысла. Ну и собсна додж в моих глазах все же остался клевой тачкой (с движком мне не повезло просто-бывает, к слову хотел брать след поколение, но лям за пятилетнюю машину отдавать не стал-пошлины душат конечно). купил кию Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  22 Янв 2014, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

yulia246 писал(а):
Давайте, скажите какой у вас двигатель? Попробую поискать


td 2.7 v6 поршневая группа интересует.. я не смог найти)

yulia246 писал(а):
P.S. Помощь предлагалась такого плана: поискать за Вас в интернете. К примеру по приведенной выше ссылке, поршня на мотор 4,6л с доставкой из Англии стоят в районе 6 т.р. Есть все и поршни и кольца и гильзы даже продаются.

меня интересуют больше дизельные моторы, нежели бензинки)

linch писал(а):
ну так то о том и речь, что отдавая лям денег получать перспективу что то там точить и пилить имхо нецелесообразно.


пилить ни чего не нужно.. Мотор прошёл 120 к, по расчётам производителя эти моторы рассчитаны на 300 к... У меня осыпалась свечка накала.. а что бы выкрутить остальные, пришлось снимать головы, а головы не снять на месте, пришлось вытащить двигатель.. А коли уж вытащили движок, решили поменять кольца на поршнях, да вкладыши.. Ну, освежить чутка...
Двигатель был снят, головы тоже.. вот они и поршня торчат.. В общем решили отдать блок на хонинговку, да попутно коленвал промерить.. Всё оказалось в номинале.. ни затёртостей, ни чего глобального.. И уж после этого узнали что на эти моторы продаётся только шорт-блок..

Так что перспектив ни каких.. Машины отрабатывают свой срок.. Всё ж упирается в эксплуатацию.. Если ты тапку вжимаешь и насилуешь машину, ты уж извини, готовься к ремонту как ходовой, так и движка.. И не стоит ныть, что запчасти дорогие, авто не из дешёвых)
linch писал(а):
Был вот у меня додж


Сколько авто я не видел, и вопрос опять же упирается в её эксплуатацию.. Если следишь за авто - оно служит верой и правдой)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Делавар
Сообщение  22 Янв 2014, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

yulia246 писал(а):
Вот такая примерно история от товарища по работе:
ДМРВ - 98 т.р. новый, оригинал, ждать месяц.
щетки стеклоочистителя - пятак за комплект.
глушитель - 80тр (средняя и задняя часть)
катушка зажигания - от зила 131го, провода ВВ от него же (8 цилиндров) Весело
Бампер родной стоит дороже чем сертифицированный силовой бампер от именитых тюнинг контор.
Повторитель поворотника в заднем бампере (просто катафотная накладка прикрывающая лампочки, с пачку сигарет размером, плоская с двумя отверстиями) - 2 т.р.
Ну и так далее....

Контрактный двигатель будет стоить где-то 80тр (400 т.р. стоит новый)
Резюме такое, примерно сразу после покупки ровера его хочется продать и тут сталкиваешься с тем, что купил за лям, а за 300 продать трудно.


Коллега некритичные з/ч-аналоги берет у братьев-китайцев. Получается раз в 10 дешевле.
Хотя тоже не вижу смысла брать такое и делать подобное.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  22 Янв 2014, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

Делавар писал(а):
Коллега некритичные з/ч-аналоги берет у братьев-китайцев. Получается раз в 10 дешевле.


некоторые вещи можно и китайские взять.. к примеру те же щётки.. А вот рычаги, ступицы - только оригинал. Не оригинал ходит в половину меньше
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
UrfinJus
Сообщение  22 Янв 2014, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

yulia246 писал(а):
Вот такая примерно история от товарища по работе:
ДМРВ - 98 т.р. новый, оригинал, ждать месяц.
щетки стеклоочистителя - пятак за комплект.
....


Наверно попутали не ДМРВ а ТНВД. На Диско 3 примерно столько и стоит.

А щетки за пятак - это ещё не предел Улыбочка.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Янв 2014, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

xo3yain писал(а):
Если следишь за авто - оно служит верой и правдой

я обычно ТО делаю (всмысле обслуживаю, а не всмысле поездки на ТО) как предписано производителем. + устраняю неисправности при возникновении. зачем там следить то? машина ездить должна а не превращаться в хобби Подмигивание если это изначально не хобби а просто машина
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAFIA
Сообщение  22 Янв 2014, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2006
Репутация: 111.6

linch писал(а):
машина ездить должна а не превращаться в хобби

я думаю что одно другому не мешает. Для меня машина - хобби Подмигивание

_____________________________
Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство www.greenhorizon.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xo3yain
Сообщение  22 Янв 2014, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2013
Репутация: 77.2

linch писал(а):
зачем там следить то?


linch писал(а):
я обычно ТО делаю (всмысле обслуживаю, а не всмысле поездки на ТО) как предписано производителем. + устраняю неисправности при возникновении


ты отвечаешь на вопрос, а потом задаешь его же, Шерок, что с тобой?))))))) Так и следить.. во время устранять неисправности..

MAFIA писал(а):
я думаю что одно другому не мешает. Для меня машина - хобби


когда была машинка 93 года, мой тирранчик.. Вот это было хобби.. а как стали появляться машины, в которых не надо делать доработок и года у них свежее стали и планка ценовая подросла.. так прям совсем не хочется лишний раз в неё лезть..))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Владельцы Land Rover

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты