Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Есть ли в России престижные ВУЗы? задумался
На страницу «  1, 2, 3
TU-160
Сообщение  23 Сен 2013, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

Fun_it писал(а):
уверен, с технической точки зрения сконсруировать буггати вайрон в 100500 раз проще, чем запустить на орбиту самый простенький орбитальный спутник. просто приоритеты были разные у СССР и других стран.

И количество промышленных шпионов....
Эх,покажите мне Что мы сконструировали сами, а Что скоммуниздили?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  23 Сен 2013, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

TU-160, ну примеров есть много и там, и там. и не только СССР так. Китай вон как поднимается сейчас по тому же принципу. Скоммуниздил и улучшил, и получилось лучше чем у автора. и дешевле еще к тому же.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
glik12
Сообщение  23 Сен 2013, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Fun_it писал(а):
Китай вон как поднимается сейчас по тому же принципу.


В погследнее время очень сильно опускается. Производства от туда многие выводят. Экономика существовала только за счет копеечного труда, на который "подниматели России с колен" никогда не согласятся. Ну и коррупция там не меньше, чек в РФии. По личным впечатлениям - гораздо больше!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
photon
Сообщение  23 Сен 2013, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

glik12 писал(а):
В погследнее время очень сильно опускается

Это где он сильно опускается ? ВВП так и прет, несмотря на кризис и особенно если сравнивать с другими странами. Некоторые вывозят, еще больше привозят. Единственное обычным гражданам толку от этого впп кроме "гордости" нет. Да и еще куча перегибов. Так что хорошо что мы здесь, а не там).

По сабжу. Вопрос не понятен. Престижные есть, всегда какие-то вузы будут лучше чем другие). Если нужны новая мебель и диваны, вам в мгимо и вшэ за шашечками.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
glik12
Сообщение  23 Сен 2013, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

photon писал(а):
Это где он сильно опускается ?


В Китае. Производства оттуда Выводят и штаты, и европейцы. Самостоятельно они ничего не значат, как технологическая держава. Это страна дешевого, рабского труда. За счет которого ВВП и пер. Сейчас переть сильно прекращает. Не хотят больше айпады китайцы за миску риса собирать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Fry
Сообщение  23 Сен 2013, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 114.6

Престижные - это смотря кто их престиж оценивать будет, российские школьники или перспективные иностранные компании. В первом случае - есть, во втором - не очень есть, один хрен надо там учиться будет, ин инглиш.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  23 Сен 2013, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

glik12 писал(а):
В погследнее время очень сильно опускается. Производства от туда многие выводят.

наоборот,он поднимается! И производства оттуда выводят именно поэтому. Почитайте http://oko-planet.su/finances/financesnews/105691-pochemu-mezhdunarodnye-korporacii-vyvodyat-proizvodstvo-iz-kitaya.html

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Fun_it, езжайте поработать в Китай. Вас там с руками оторвут, если Вы хорошо учились в ВУЗе, хоть он и обшарпанный. Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ilya_z
Сообщение  15 Ноя 2013, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

Fun_it писал(а):
Друзья, вот возник у меня такой вопрос. Когда-то, давным давно, в одной далекой галактике.. вообщем, образование в СССР было лучшим в мире, наука была передовой, и все на нас ровнялись. Теперь ситуация другая. Вот спросить любого - какие самые лучшие ВУЗы в России? ответы будут: МГУ, МГТУ им. Баумана, МГИМО ну и еще парочка. Заглядываем внутрь МГУ. Здание не ахти какое, общаги старые, оборудование в большинстве случаев не суперсовременное, зарплаты преподавателей не высокие. Это считается у нас престижный ВУЗ?
Сам вот заканчиваю ведущий химико-технологический вуз в стране, РХТУ им. Менделеева. Штукатурка на парты сыпется, периодически текут трубы, оборудование времен 60-70гг, общаги все норовят закрыть по подарной безопасности.. преподаватели которые могут научить, либо не хотят, либо уже в возрасте лет 70, относительно молодые просто не умеют учить.. И, судя по моим знакомствам, в бауманке, в МИТХТ, в МАИ, В МЭИ ситуация отнюдь не лучше, а местами и хуже. Это что, элита наших ВУЗов? чтоже тогда творится чуть подальше от МКАДа?
или не все потеряно, и есть менее известные ВУЗы, куда приятно приходить учиться? где чисто, где преподаватели не боятся аудитории и компетенты в своих отраслях в наши дни(а не с оглядкой на 1960г), где получаешь опыт работы на оборудовании, с которым будешь на самом деле работать после окончания ВУЗа?
может быть вы такие знаете?
последние пару лет учебы я просто мечтаю скорее покинуть эти стены, и отнюдь не потому что мне не интересна моя специальность, а потому что это практически бестолковая трата времени. первых трех курсов с общими науками(матан, сопромат, химии всякие, физика) вполне хватило бы для дальнейшего самостоятельного развития на работе по специальности.
ps крик души.
pps куда отправлять учиться своих детей в будущем??
ppps я думаю из текста вы поняли, что я подразумеваю под престижным вузом. не место понтов, а место настоящей учебы и науки.


Я думаю, что МГУ им М.В.Ломоносова останется престижным ВУЗ`ом скорее не несмотря на, а полюбому и Вашим детям... Как-то так!!!

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Найкъ
Сообщение  15 Ноя 2013, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 15.01.2007
Репутация: 9.2

ДВФУ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Есть ли в России престижные ВУЗы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты