Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Какой ВУЗ выбрать? Помогите, пожалуйста, определиться с ВУЗом.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Какой ВУЗ выбрать?
МТУСИ
9%
 9%  [ 13 ]
МАИ
26%
 26%  [ 38 ]
МЭСИ
2%
 2%  [ 3 ]
МАМИ
9%
 9%  [ 14 ]
МЭИ
52%
 52%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 142

jumpmen17
Сообщение  12 Июн 2013, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2008
Репутация: 94.5

Не забудь смотреть сколько по времени дорога. В мтуси первые два курса на октяборьском поле, в маи на войковскую пол дня добираться,
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mek
Сообщение  12 Июн 2013, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2006
Репутация: 113.3

Да правильно все strateg говорит, МАИ Страла это крайний вариант если больше никуда не взяли, по крайней мере раньше так и было. Да и вылететь от туда надо сильно постараться.... Но если кому то лень ездить, то и работать наверное в Жуке - Раме - тогда нормальный вариант я бы даже сказал самый подходящий Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Florin
Сообщение  12 Июн 2013, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 102.3

как преподаватель стрелы скажу - там все ооооочень печально

_____________________________
Но есть один нюанс, мой дружок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  12 Июн 2013, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Florin, а чего преподаете? Ситуацию улучшаете или ухудшаете? Как оцениваете свою работу? Студенты рады вашему приходу? Мне просто интересно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Florin
Сообщение  12 Июн 2013, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 29.08.2006
Репутация: 102.3

4 курс, САПР САУ ЛА, улучшать ситуацию сложно ибо тем кто учится там, дальнейшая профессия не очень интересна

_____________________________
Но есть один нюанс, мой дружок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  12 Июн 2013, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Florin, а тем кому интересна (пусть гипотетически), они смогут эту профессию освоить в Стреле? Уровень преподавателей позволит это сделать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Flakes
Сообщение  12 Июн 2013, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Gepard_83, вот я скажу за себя, за 6 группу. У нас появилось несколько молодых преподавателей, некоторые мега круты. Двое показывают необходимые для профессии вещи. Один в теории описывает микропроцессорные системы, второй на практике. То, что показано на практике усваивается значительно лучше. Например в качестве курсовой работы была разработка собственного процессора (на FPGA), системы команд, компилятора, демонстрация работы.
Преподаватели не придираются к прогульщикам, отсюда тем кому надо, те получают необходимое.
Есть конечно старенькие преподы, которые ничему новому не учатся, но считают, что должны поделиться своими некрофильскими знаниями. Про остальных говорить не буду.
Мне лично не хватает описания алгоритмов шифрования, работы с языками C# и java. Да и с БД не работали - что вообще большое упущение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
strateg
Сообщение  12 Июн 2013, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

Samsunge писал(а):
strateg писал(а):
Flakes писал(а):
Вообще за все время обучения на Стреле не пожалел о своем выборе.
От всех своих знакомых слышу про взяточничество во всех вузах. На Стреле ни разу не столкнулся. Есть конечно и отрицательные моменты. Никакой социальной студенческой жизни тут нет. Еще проблема в некоторых абсолютно некомпетентных преподах. Также есть и просто старые, которые все еще по совковым книжкам преподают передовые предметы. Но есть и великолепные преподаватели, которые расскажут и покажут то, чего ни в одном другом вузе нет.


Ах...Вы в МАИ-Стрела...Вот и сидите там. Никому не будете нужны после своего заборостроительного. Не фанатеют от этих выпускников работодатели-то...
А что в более приличный не пошли?
Мама не пустила или учились на троечки?
А не столкнулись потому, что вышибли кучу народу несколько лет назад... Как раз за взятки.

Ой...я, наверное, не права...Вы ж всю жизнь мечтали авиации отдать... Не смешите людей...
Знаем мы, как в Стреле учат... Качество образования на нуле...Нет..на 1. На нуле - МИЖ.


Действительно. Наслушались,наверное,«очень" умных людей и составили свое мнение,даже не разобравшись. Вы видимо одна из тех,кто верит в миф,что в Стреле можно не прогуливать,не учить и сдавать сессию. Какие там знания? Так,ерунда. Ведь преподают всякие люди из МФТИ и других ВУЗов. Но это же все не важно, правильно? Главное,что где-то,кто-то сказал,что в Стреле очень плохо.
По поводу работу вообще бред тот ещё, даже не хочу комментировать.

Комментировать не надо...Реалии жизни таковы... Учат хреново - Вы ж сами пишете... Мало?
У сослуживца мальчик там учится на 2 курсе. Наслышана весьма.
У знакомых оба сына закончили. Один 3 года назад, второй в прошлом году. Оба - посредственности. В школе с 3 на 4 еле-еле. Лишь бы корочку получить, да от военкома убежать.
На работу еле устроились. 12 тыс давали )))))) Уборщица больше получает.

В хороших ВУЗах выпускников с руками и ногами отрывают, завлекают всячески...А тут...Если только ЛЮБАЯ корочка нужна, а учиться в лом. Тогда - да. Добро пожаловать в Стрелу.

НО НЕ С ТАКИМИ БАЛЛАМИ КАК У АВТОРА ТЕМЫ. Это свои способности в землю закопать.


Особенно, если учесть, что Ловицкий преподает...Жесть...Нет, такое обучение нам не нужно...Если только на крайняк....по жутким семейным обстоятельствам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
lasik
Сообщение  12 Июн 2013, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 77.7

энергетический -> авти -> мат моделирование. хоть работать по специальности не планирую, но ни разу не жалею, что 6 лет отучился. мозги простаивать точно не будут, а если позволить им это - очень легко вылететь. преподаватели хорошие, кафедра не покупается ни под каким видом, ни зачёты ни экзамены, что сейчас редкость. добираться удобно к тому же - мне от гудкова выходило 1.40 от двери до двери. ну и всякие там плюшки вроде лагеря в алуште, куда путёвка копейки стоит (буквально как билеты туда обратно), если ты на бюджете.

_____________________________
rerum concordia discor - и в согласии вещей - противоречие (лат.)(c) Вольтер
из двух слов, что я сказал, три чистой воды 3.14159здёж. и это тоже наглая ложь" (с) Noize Mc
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
photon
Сообщение  12 Июн 2013, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

strateg, То что в институте учится не сложно != что тем кому нужно, нельзя получить достаточно нужных знаний. Выборка из 3х человека не может показывать качество вуза Подмигивание
По опыту общения с людьми которые закончили самые разные вузы, от маи до мгу. В первую очередь на технический специальностях(скорее даже IT) ценится опыт и знания которые они могут реализовать на практике. Так что здесь есть свои плюсы для амбициозного студента стрелы, который может потратить НАМНОГО больше времени на получение опыта и самообразования Подмигивание .
Вообщем не могу согласится что в стреле уровень образования в разы хуже чем в мэи Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
strateg
Сообщение  13 Июн 2013, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

photon, а мы не про ВУЗ, мы про филиал МАИ Стрела. Если уж даже головной МАИ не сравнивают со Стрелой сами преподаватели (знаю нескольких Стреловских) чего уж тут...
Да и привела я только нескольких знакомых - наиболее яркие (они на глазах) примеры.

МЭИ и Стрелу даже сравнивать нечего. Разные вещи.

В Стреле еще есть такие студенты? Я в шоке

Конечно, свою альма матер надо поддерживать... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Ezhik
Сообщение  13 Июн 2013, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Закончил нашу родимую стрелу. Честно говоря, хороших преподавателей там все меньше. А после того как ее переделали в филиал, ловить там особо нечего.
Смысл учиться только если работать потом в ниипе или цаги.
Разве что на моей радиотехнической специальности есть какие-то положительные подвижки (лабораторию вот новую открывают).

Голосовал за МЭИ.

Добавлено спустя 41 секунду:

Цитата:
В Стреле еще есть такие студенты?

Не, мы как раз только-только выпустились Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
logitech
Сообщение  13 Июн 2013, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2009
Репутация: 57.7

Студентишки, поймите же)) Это ВУЗ вас выбирает, а не вы его Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  13 Июн 2013, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Поступил в 2005 г в МЭИ и закончил на факультете ИПЭЭф (теплоэнергетика). Планировал тогда еще в бауманку, но там была какая то непонятная канитель с экзаменами, надо было чего то ждать и т.д... В МЭИ же - пришел сказали - все у тебя будет, поступишь) +специальности там более менее понятные чем после них заниматься в жизни) Закончил и не пожалел ни разу, в т.ч. и второе высшее там на экономике. Там именно учат взрослой жизни ответственности, думать головой. Всем советую! Много хороших преподавателей, теплотехнику обожал просто благодаря преподу))) Взятки конечно вроде берут, но в форме доп. занятий.
Преподов за это не осуждаю, надо ж как то жить, а за счет дурачков и не зазорно) Главное что нормальным умным студентам не мешают.
ИПЭЭФ, каф. ТМПУ - лучшие!

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Mek
Сообщение  13 Июн 2013, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2006
Репутация: 113.3

Учился на кафедре Низких температур - никаких доп занятий и прочей ерунды никогда не было. В МЭИ можно поступать только ради АЛушты))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Какой ВУЗ выбрать?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты