Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Action  ~  Resident Evil 5
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
MAESTRO
Сообщение  06 Июн 2008, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

гм... а че вы так уверены что это "зомби" ?
может тут тоже что-то связано с паразитами или другой нечестью.
и при том еще, вероятно это только начало игры (на скринах)
врятли вам показали бы босса и конец.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ANTON4IK
Сообщение  06 Июн 2008, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 12.05.2008
Репутация: 46.3

ђ ? o 2 ќ, нет не пофиг!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
switch
Сообщение  06 Июн 2008, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

Будут новые враги, интересно. 4я часть впечатлила, так эта... думаю будет что-то. Жду. Скрины и трейлеры уже нравятся Улыбочка
Только интересно как они сюжет свяжут с амбреллой, если вообще свяжут... сужет чувствую будет очень, очень интересным Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
AsTy
Сообщение  10 Июн 2008, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 158.2

Интервью Дзюна Такэути сайту gametrailers.com

На CAPTIVATE 08 продюсер Resident Evil 5, Дзюн Такэути (Jun Takeuchi) дал несколько интервью крупнейшим игровым порталам. Одно из них адресовано сайту http://gametrailers.com. Просмотреть видеозапись вы сможете, пройдя по этой ссылке: Resident Evil 5 - Jun Takeuchi (CAPTIVATE 08)



Вступление
«Resident Evil 5 является последней на сегодняшний день частью знаменитой серии. Она должна стать новым этапом в развитии survival horror жанра. История игры начинается с разгадки тайны вируса Прародителя (Progenitor Virus), который натворил много бед в течение всей серии. События пятой части будут происходить после событий четвёртой, когда корпорации Umbrella уже давным-давно прекратила своё существование. Вирус в RE5 чем-то может показаться похожим на то, что вы видели в Resident Evil 4. Но на самом деле это ни одно и то же. В течение игры Вам предстоит самим выяснить, откуда взялся вирус Прародителя. Больше по этому поводу мы ничего пока не можем сказать. Игровой процесс пятой части станет таким же длинным, как и в Resident Evil 4. Вы встретите новые элементы геймплея и переживёте совсем другие ощущения»

Об Африке
«Местом действия RE5 станет Африка. Это вымышленная локация, которую мы создаём специально для игры. Мы посетили Африку, провели ряд исследований и собрали информацию, чтобы достоверно передать атмосферу этого континента. Но само место событий Resident Evil 5 не существует в реальности»

Монстры
«В Resident Evil 5 вы встретите много интересных монстров. Они будут изменяться под воздействием паразитов, что вы уже могли заметить в ролике. Так что просмотрите его ещё раз»

Напарница Криса
«Ну что я могу сказать об этой девушке – пожалуйста, дождитесь E3!»

Технический прогресс
«Всё в игре будет во много раз больше, графика станет ещё детализированной, а в сам геймплей мы добавим много эксклюзивных моментов, о чём подробней расскажем на E3. К примеру, уровень, который мы показали в демо на саммите, в 4 раза больше деревни из RE4. В Resident Evil 5 будет доступно более 20 видов оружия, а прохождение самой игры у вас должно занять более 20 часов. В демо вы могли уже увидеть несколько видов оружия, и то, как главный герой менял их в режиме реального времени. Знайте, что возможно в полной версии игры что-то из этого изменится. Что касается растительности, которую вы видели в роликах, то она будет распространена повсеместно»

Торговец
«Идея с использованием торговца оказалась популярной. Мы знаем, что многим фанатам он понравился. Но я вам не могу сказать, вернётся он в пятую часть или нет. Тем не менее, я точно знаю, что в Resident Evil 5 так же будет предоставляться возможность модернизировать оружие. Вы подержите в руках уникальные образцы амуниции»

О парне с топором
«В демо вы уже встретили парня с мешком на голове и огромным топором. К сожалению, в ролике не так хорошо видно, кто он есть на самом деле. Одно я вам скажу, этот тип будет встречаться несколько раз в игре. Это сильный враг, готовый вас прикончить в любую минуту»

[b]QTE[/b]
«Я слышал много слухов о системе рукопашного боя. Скажу вам по правде – половина из них всего лишь слухи. В пятой части, по сравнению с четвёртой мы ещё больше делаем упор на систему QTE (Quick Time Event) с использованием кнопок действия для рукопашных битв».

О штуке в форме пиявки
«Я ничего не могу пока сказать об этой штуковине, но уверяю вас, ответ будет интересным, если вы не забудете мне напомнить об этом!»

Крис в пещере с лампой
«Сцена, в которой Крис несёт масляную лампу, очень важна для игры. Использование света станет необходимостью для преодоления препятствий. Больше пока ничего не смогу рассказать по этому поводу»

[b]Дата выхода Resident Evil 5[/b]
«Пятую часть мы планируем выпустить до 31 марта 2009 года»

О девушке в капсуле
«На E3 вы познакомитесь с ещё одним таинственным персонажем. Я думаю, когда вы увидите её изображение, у многих фанатов сразу же возникнет вопрос – «Кто она такая?»»

_____________________________
Блог для любителей .:: Hip-Hop & R'n'B ::.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
AsTy
Сообщение  04 Июл 2008, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 158.2

Обвинения в расизме не изменят Resident Evil 5

Похоже, что обвинения в расизме пятой части survival horror ужастика будут постоянно преследовать проект. После первой волны протеста, желающие сделать себе имя пристально стали следить за событиями вокруг игры. Тем самым они не могли пропустить CAPTIVATE 08, на котором был показан новый ролик.

Все вы уже, конечно же, его видели. В трейлере отчётливо видно, что напарницей Криса Рэдфилда становится африканская девушка. Следовательно, вопрос об этнических притеснениях отпадает, если тёмнокожий будет убивать себе подобных. На вопрос, «сделали ли это разработчики специально, после первой волны протеста?», продюсер RE5, Дзюн Такэути говорит следующее. «Не совсем. Обвинения в расизме никак не отразились на процессе разработки игры. Мы хотели, чтобы у Криса появился напарник, который будет схож с окружающей средой. Девушка присутствовала в проекте с самого начала разработки. Говоря другими словами, это шоу бизнес. Мы не были наняты для того, чтобы выпустить расистскую игру или сделать политическое заявление. Нам кажется, что при демонстрации того ролика нас просто не так поняли». После чего Такэути рассказал о поездке команды разработчиков в Африку, где они собрали важный этнический материал. Согласно этим данным, кроме врагов в образе негров (чёрные), в игре появятся враги в образе арабов (белые), а это означает, что любые попытки обвинить Resident Evil 5 в расизме, можно считать необоснованными.

_____________________________
Блог для любителей .:: Hip-Hop & R'n'B ::.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
AsTy
Сообщение  01 Авг 2008, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 158.2

Эпический саунд Resident Evil 5

Если вы фанат знаменитого хоррор-сериала Resident Evil, вы будете удивлены и вместе с тем взволнованы, ведь для Resident Evil 5 записали оркестр Hollywood Studio Symphony из 103 музыкантов! Довольно неожиданный поворот событий, учитывая, что в предыдущих играх серии в качестве саундтрека фигурировал электронный эмбиент. Но, всё не так просто. Для игры записано только 15 минут оркестровой музыки за авторством Кота Судзуки и под руководством дирижера Ватару Хокояма (скорее всего оркестровые треки записаны для cut-сцен), в то время как все остальные композиции будут электронными и работает над ними композитор сериала Devil May Cry Тэцуя Сибата. Можете вздохнуть с облегчением и заодно поинтересоваться, куда Capcom дела всех предыдущих композитора Resident Evil? Если бы мы знали, если бы мы знали.

А знаете ли вы, что Мэри Элизабет МакГлин, вокалистка конкурирующего сериала Silent Hill, работает над Resident Evil 5 в качестве режиссёра озвучки? Выход Resident Evil 5 намечен на 13 марта 2009 года на PS3 и Xbox 360.

Фотографии студийной сессии можно посмотреть на сайте ScoringSessions.

_____________________________
Блог для любителей .:: Hip-Hop & R'n'B ::.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
fihret
Сообщение  24 Апр 2009, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2006
Репутация: 69.6

А када на РС появится кто нить знает ?

_____________________________
Газпром - мечты взрываются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zxcbn
Сообщение  24 Апр 2009, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

fihret, игромания пишет в начале июня...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  24 Апр 2009, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

врятле он появится наверно.. говорили что будет только для консолей..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zxcbn
Сообщение  24 Апр 2009, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 44

Я пишу то что писала игромания, несколько раз Подмигивание
PS http://www.igromania.ru/OneGameNews/resident_evil_5/index.htm новости которые писала игромания
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ANTON4IK
Сообщение  24 Апр 2009, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 12.05.2008
Репутация: 46.3

процесс захватывает отначала и до конца жалко конечно что игра короткая =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  24 Апр 2009, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Раз уж тема возродилась. Отпишусь на радость ПК-игрокам Весело
При ближайшем рассмотрении это оказался все тот же RE4. Да, картинка сочная и достойна всяческих похвал. Особое внимание к деталям. Монстры сготовлены на славу. Это хорошо видно на «статуэтках»(совсем как в прошлой части) доступных к покупке после прохождения игры. Но вот сам геймплей. Ощущение что играешь RE4-2. Не знаю даже к плюсам это отнести или к минусам. Изредка как и в прошлой части попадаются бытовые головоломки для младшего дошкольного. С патронами к оружию стало потуже. Если в предыдущей части патроны для пистолета уж точно всегда оставались то теперь частенько зомбЕ приходится обслуживать ножом или электродубинкой. В процессе прохождения был даже случай когда одного из местячковых боссов пришлось добивать дубинкой, ну а что делать, когда патроны все расстреляны Улыбочка В итоге добил, чуть сам не сдох. После прохождения в разделе статистики выяснилось что за всю игру ножом почикать мне удалось около 30 зомбЕ.
Оружие довольно разнообразно но и тут без особенных изменений. В моде по прежнему: пистолет, шотган(ломщик-мегашотган), снайперка, калашников и гранаты. Ракетница осталась. Стоит много, используется редко но всегда очень к месту. Есть и универсальное «оружие терминатора», с несколькими видами патронов. Кислотные, разрывные, электро и т.д. Стоят много, поэтому нужно тщательно обыскивать все нычки и трупы на предмет сокровищ. Торговцы кстати исчезли, все предметы можно купить только перед загрузкой. И патронов, кроме специализированных среди них нет. Ищите и обрящите только в процессе. Вслед за торговцами исчезла и возможность купить сундук повышенной вместимости(инвентарь). Это косяк. И определенно добавляет сложности. Лишним как правило ничего не бывает а выбрасывать приходится. Исчезли пишущие машинки сохранения. Теперь только авто. И бегать к машинке по нескольку раз уже не выйдет.
И наконец. Герою добавили напарника. Точнее напарницу, подозрительно похожую на Джей Ло. Подразумевается кооперативное прохождение. В случае одиночного за Джей Ло выступает АИ. Кроме возможности радовать глаз Джей Ло в процессе игры оказывается иногда очень даже полезной. Ну во первых. Это дополнительный сундук для предметов. Во вторых и остальных. Джей Ло под предводительством АИ умеет очень оперативно обнаруживать(выстрелом) притаившихся или подкравшихся сзади зомбЕ. Что согласитесь полезно. Кроме того теперь доступна специальная опция - «лечить товарища». АИ это делает автоматически. Т.е. подбегает и «вкалывает» когда здоровья у героя остается совсем чуть-чуть. В игре есть и сюжетные моменты которые без напарника не осиливаются в принципе. Моменты разнообразны, иногда даже с риском для жизни Джей Ло. Жизнь Джей Ло зависит от расторопности и правильности действий игрока. Да, когда Джей Ло умирает естественно случается gameover Улыбочка Еще Джей Ло можно отдавать команды плана «иди сюда» или «укройся». Без косяков не обошлось. Так например иногда она просто убегает вперед(туда где зомбЕ еще не отстреляны) не смотря на приказы. Или мешается под прицелом, в процессе отстреливания зомбЕ, хотя случается это достаточно редко. Ей нельзя назначить оружие. АИ по каким то одному ему ведомым причинам может назначить из ее инвентаря самый хилый пистолет хотя тут же лежит шотган и куча патронов. Взять и грубо говоря дать ей в руки шотган самому почему то нельзя. Но в общем и целом Джей Ло оправдывает свое существование и ее нужно беречь.
Зомбе стали более живучи. Теперь им мало нескольких попаданий в голову. Требуют больше патронов. Объясняется это тем что нынешние рядовые зомбЕ это улучшенная версия Лас-Плагас. Добавились новые, крайне живучие. Некоторые даже не признают ничего кроме нескольких выстрелов в упор из магнума Я в шоке Некоторые вообще требуют всего боезапаса или специализированных комнат казни(как в deadspace например). Разумеется остались старые знакомые. ЗомбЕ с бензопилой и толстяк с авиационным пулеметом. И это замечательно если на момент встречи у вас осталось достаточно патрон или хватило денег на ракетницу. Что касается их кооперации против игрока то ситуация не претерпела значительных изменений. ЗомбЕ по прежнему периодически тупят.
А вот боссы на мой взгляд стали полегче чем в RE4. Алгоритм их убиения тут выражен как мне кажется ярче. Если вовремя его понять то можно даже обойтись без смертей и повторять до полного успеха мероприятия. Если босс по сюжету крайне живуч то он обязательно комплектуется орудием убиения с перезарядкой или локацией в которой его можно убить. Если орудия убиения нет то вполне возможен трюк с ракетницей в один, самый нужный момент. Иногда это полдела, иногда и вовсе оказывается достаточно «одной таблетки». Самый главный босс - Вескер стал очень крут. Он обучился у агента Смита Весело и теперь может уклонятся от пуль. От любых, что требует экзотического подхода. В качестве босса радует игрока аж несколько раз.
Локации. Не сказать чтобы выдающиеся но приятные. Хотя некоторые такое ощущение притянуты за уши, для красоты. Среди них что-то очень похожее уже фигурировало, в предыдущей части. В целом нареканий нет.
Скприптовые, полускриптовые и полуинтерактивные вставки захватывают и радуют своей кинематографичностью. Сюжет для RE банален, но выглядит все не в пример, на несколько порядков выше, двух последних кино-версий. Кино по RE должно быть именно такое, что и демонстрирует игра.
Пожалуй один из самых впечатляющих моментов игры это увеселительное сафари по пустыне на хамере с попутным отстрелом из авиационного пулемета прущих из всех щелей зомбЕ на мотоциклах и грузовиках(да-да, теперь зомбЕ умеют водить). Все это происходит на приличной скорости, джип заносит, надо вовремя хвататься за борта чтоб не сдуло. Хотя джипом управлять не дают(по сюжету им управляет другой персонаж), но процесс очень затягивает. На закуску отстрел атакующего из темноты Голиафа(знакомого также по RE4) из все того же джипа. В общем сафари заслуживает самой высокой оценки.
Зато позже дают порулить винтовой лодкой. По болотам зараженным бешеными туземными зомбЕ-неграми и злыми крокодилами Улыбочка

Все удовольствие заняло у меня где то ~23 часа чистого игрового времени, если верить статистике. Естественно в днях этот отрезок вышел гораздо больше. Но не суть, игра короткая по ощущениям. Что несколько расстраивает. Особенно с учетом того что следующая часть будет еще очень не скоро.
Если сравнивать с ближайшим конкурентом deadspace, то RE5 это добротный мясной боевичок про отстрел зомбЕ. Тогда как Deadspace это фантастика/ужасы/триллер(как любили писать во времена видеопрокатов), со всеми вытекающими. По отношению друг к другу они не лучше и не хуже. Просто разные поджанры. Так и должно быть.

Из слухов которые ходят по сети. Якобы некоторые дополнения к RE5 уже зашиты в игру, и физически находятся на диске а из сети качается ключик.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  24 Апр 2009, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Я мож чего не понял,ты на PS играл?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
capricorn
Сообщение  24 Апр 2009, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 75.4

не знаю канешн, сужу по скринам и роликам, но вот я понимаю RE5 и RE4 утратили все таки ту изюминку которая была в 1,2,3 частях, если code Veronica и Outbrake оставляли частичку класики RE то 4й по мне оказался скучным по поворотам сюжета, по тупизму всех противников, все таки вспомните последнюю форму вильема во второй часте в игре А и форму на лифте в игре В, и сравните с босами 4 и 5 части, прочитав посты тех кто успел поигорать я понял что по сути своей 5я часть почти ни чем не отличается от 4й.
Да они более динамичны, да больше крови, да зомби с бензопилами и арбалетами... но нету того духа который охватывал в нединамичном особнике, с его жителями, изчезли загадки и головоломки... надеюсь что 5я оказалась лучше чем мое мнение (по скорее бы на ПК вышла=))) )

_____________________________
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет. (Блез Паскаль)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
ParaNormal
Сообщение  25 Апр 2009, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

5-я и рядом не стояла с 4-кой. Она в разы хуже. Из последней вырезали все то хорошее что оставалось, превратив игру в один сплошной недошутер-негротир и банальным сюжетом для галочки с одной лишь забавой - задрачиванием всех уровней на медальки, сокровища, прокачку оружия, ранги и ачивменты.

А зашит был Версус. Пиарщики капкома отнекиваются, но уже поздно - народ их раскусил с самого начала. Капком за файлик весом 300 кб требует 5 долларов. После такого я еще дважды подумаю покупать 6-ю или нет.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Action  ~  Resident Evil 5

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты