Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Площадь Громова - схема Предлагаю обсудить и исправить ошибки
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Сколько полос движения на кругу?
Одна
13%
 13%  [ 11 ]
Две
44%
 44%  [ 35 ]
Местами одна, местами две
41%
 41%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 79

mone_57
Сообщение  04 Окт 2012, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

У многих моих раменских друзей встает вопрос: что же это за Бермудский треугольник - наша площадь Громова.
В помощь им нарисовал схему.
Предлагаю обсудить и исправить ошибки несмотря на то, что на данный момент площадь перекрыта.

Особенности:
1. Схема теоретическая, в жизни всё еще более хаотично.
2. Схема для летнего времени года, т.е. подразумевается соблюдение разметки и рядности.


Последний раз редактировалось: mone_57 (27 Авг 2014, 8:06), всего редактировалось 6 раз(а)

_____________________________





Громова_3.jpg

Громова_3.jpg - Просмотров: 1395


Громова.jpg

Громова.jpg - Просмотров: 44

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Tkc
Сообщение  05 Окт 2012, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

mone_57 писал(а):
Теперь касательно "многополосности" после выезда с круга в сторону г. Раменское:
По ПДД при выезде с круга мы обязаны принять крайнее правое положение, т.к. это считается поворотом направо. Дробление на два ряда возможно только путем "перестроения" после съезда с круга, но подобный маневр во второй ряд лишает приоритета при обратном перестроении в сужении после пешеходного перехода, соответственно не имеет смысла.
Ну дело в том, что помимо относительно понятных вещей таких как обычное круговое движение и персечение главной дороги с круговым движением, существует такой феномен как "площадь Громова" и тут все уникально )) Я вспе же не уверен, что на Громова разметкой нарисованы две полосы по всему кругу. Вроде бы даже совсем нет, и в сторону Раменского уходит две полосы с круга на ул. Туполева. Надо при случае точно посмотреть, проверить. А это означает, что разворот по кругу к Навигатору и АСХ возможен лишь с одной полосы, самой левой. А если кто по данной схеме попробует из правой полосы по кругу поехать, это гарантированная аварийная ситуация, во всяком случае на практике точно. при случае посмотрю, что там точно с разметкой.

А пока посмотрим, что нам дает спутниковая разведка:
http://maps.yandex.ru/-/CVqbyBov
Разметки нет, на момент съемки. Но никому я бы не советовал ехать из правого ряда по кругу в этой ситуации.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru





GromovaYandex.jpg

GromovaYandex.jpg - Просмотров: 41

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Nexia
Сообщение  05 Окт 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2012
Репутация: 1.7

Axl_G, ага, почитал:

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен
знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства,
находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед
выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

Тоесть ничего и не поменялось в сравнении с тем, как раньше было.
Если я въезжаю на круг и вижу знак стоп или уступи, то ясен хрен, что тем кто на кругу надо уступить. Зачем об этом отдельно писать мне непонятно.

А если я въехал на круг соблюдая знаки стоп и уступи и перед следующим съездом у меня нет знака уступи, то я вроде как на кругу главный... угу главное, чтоб у въезжающих с этого въезда тоже был знак уступи или стоп и они не думали, что они для меня помеха справа. Очередная Российская жопа, почему не сделать как цивилизованной европе.. не пойму.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Artem_1
Сообщение  05 Окт 2012, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2006
Репутация: 95.7

Nexia писал(а):
Тоесть ничего и не поменялось в сравнении с тем, как раньше было.
Если я въезжаю на круг и вижу знак стоп или уступи, то ясен хрен, что тем кто на кругу надо уступить. Зачем об этом отдельно писать мне непонятно.

Затем, чтобы не было - уступите друг другу. На кругу - уступают, помехе справа, а помеха справа уступает из за знака.
И стоят и ждут друг друга.. Весело

Цитата:
Очередная Российская жопа, почему не сделать как цивилизованной европе.. не пойму.

Потому, что нельзя сразу поменять значение знака на противоположное. Будут аварии.
представь, что часть водителей при видя круга думают, что они должны уступить, а часть что им должны.. Аналогично водители на кругу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nexia
Сообщение  05 Окт 2012, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2012
Репутация: 1.7

Artem_1 писал(а):
Nexia писал(а):
Тоесть ничего и не поменялось в сравнении с тем, как раньше было.
Если я въезжаю на круг и вижу знак стоп или уступи, то ясен хрен, что тем кто на кругу надо уступить. Зачем об этом отдельно писать мне непонятно.

Затем, чтобы не было - уступите друг другу. На кругу - уступают, помехе справа, а помеха справа уступает из за знака.
И стоят и ждут друг друга.. Весело


Ну хз, хз. Если знаки есть, то думать не о чем. А если как у нас сейчас, то можно запутаться не меньше чем если бы значение знака взяли и поменяли.
Вот так у нас и ездят все, вроде бы главная, но ну нах, лучше притормозить и убедиться, что все об этом знают....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  05 Окт 2012, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Tkc писал(а):
Но никому я бы не советовал ехать из правого ряда по кругу в этой ситуации.

Вы о чем и почему?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
cplusplus
Сообщение  05 Окт 2012, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

Tkc, на круге сейчас 2 полосы

mone_57, прошу Вас отметить еще 2 аварийных места. "Спешащие" из Москвы Злой влетают на круг сразу в левую полосу, режут угол на повороте в сторону Раменского, далее берут правее, выезжая за пределы проезжей части на территорию остановки у ДК "Стрела" и затем подрезают поток, вклиниваясь справа с обочины. Весь их путь - одно большое аварийное место (живу рядом и практически ежедневно вижу аварии), но я выделяю 2 "особенных" места.

Путь этих друзей я отметил красной линией. Бедные те, кто попадаются им под руку на кругу - на повороте происходит безжалостное подрезание "москвичами", невзирая на ПДД. На выезде с площади они часто попадают под грузовики, которым тяжело видеть, что делается справа вплотную под ними.





Громова_3_1.jpg

Громова_3_1.jpg - Просмотров: 43

В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  05 Окт 2012, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

XLAND писал(а):
Прошу прощения, но если хоть один человек улыбнётся, значит не зря рисовал.
Схема Автора зачётная, ещё её можно назвать "как ПДД видит площадь громова"
Моя версия "как её видят водители"


Да, это ближе к реальности Улыбочка Остаётся надеяться, что через несколько лет мы этого кошмара уже не увидим
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
0MEN
Сообщение  05 Окт 2012, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

cplusplus писал(а):
"Спешащие" из Москвы влетают на круг сразу в левую полосу
и имеют на это полное право в соответствии с п. 8.5
cplusplus писал(а):
далее берут правее, выезжая за пределы проезжей части на территорию остановки у ДК "Стрела"
а вот тут уже они должны пропускать тех, кто правее движется по кругу

P.S. "Территория остановки" — это тоже проезжая часть Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cplusplus
Сообщение  05 Окт 2012, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

0MEN писал(а):
cplusplus писал(а):
"Спешащие" из Москвы влетают на круг сразу в левую полосу
и имеют на это полное право в соответствии с п. 8.5

Я постарался поточнее нарисовать траекторию движения этих "москвичей". ИМХО, когда они влетают на левую полосу круга, преимуществом они не обладают. Кстати, п.8.5 говорит, что на круг мы можем въезжать из любой полосы. Но это не означает, что при въезде на круг (т.е. повороте направо) мы имеем право сразу въезжать на левую полосу.

0MEN писал(а):
cplusplus писал(а):
далее берут правее, выезжая за пределы проезжей части на территорию остановки у ДК "Стрела"
а вот тут уже они должны пропускать тех, кто правее движется по кругу

P.S. "Территория остановки" — это тоже проезжая часть Подмигивание

Почти на всем ее протяжении она отделена от остальной проезжей части сплошной линией - есть только короткий "въезд" и такой же короткий "выезд". Сразу за остановкой идет обочина с отбойником...

_____________________________
Если народ плюет на выборы, власть плюет на народ...
Люди, ВЫБИРАЙТЕ свою судьбу!!!





Громова_3_2.jpg

Громова_3_2.jpg - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  05 Окт 2012, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

cplusplus писал(а):
Но это не означает, что при въезде на круг (т.е. повороте направо) мы имеем право сразу въезжать на левую полосу
почему? что запрещает в данном случае перекрестка с круговым движением? если они двигаются в левой полосе, то могут въехать в нее же на кругу. а как будут выезжать — это уже другой вопрос.

cplusplus писал(а):
Почти на всем ее протяжении она отделена от остальной проезжей части сплошной линией - есть только короткий "въезд" и такой же короткий "выезд". Сразу за остановкой идет обочина с отбойником...
это пока разметка не стерта Подмигивание согласен, но часть-то тем не менее проезжая. я насчет определения заострил. Часто это очень важно.

P.S. По Вашему рисунку "москвичи" с правой полосы въезжают на правую полосу круга, а не на левую, о которой Вы пишите...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cplusplus
Сообщение  05 Окт 2012, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

0MEN писал(а):
cplusplus писал(а):
Но это не означает, что при въезде на круг (т.е. повороте направо) мы имеем право сразу въезжать на левую полосу
почему? что запрещает в данном случае перекрестка с круговым движением? если они двигаются в левой полосе, то могут въехать в нее же на кругу. а как будут выезжать — это уже другой вопрос.

Наверное, я туплю... Ткните меня, пожалуйста, в пункт ПДД, в котором написано, что при повороте направо можно въезжать в левую полосу, а не в правую?

0MEN писал(а):
По Вашему рисунку "москвичи" с правой полосы въезжают на правую полосу круга, а не на левую, о которой Вы пишите...

Они "пролетают" правую полосу и влетают на левую, стремясь увеличить радиус поворота. После пролета самого крутого участка траектории опять вываливаются правее, далее по тексту.
Я пишу о том, что влетать с правой полосы на левую они:
1) не должны, т.к. ПДД предписывают не совершать лишних перестроений из полосы в полосу
или
2) при перестроении на левую полосу (внутреннюю полосу круга) они должны пропустить ТС, двигающиеся по ней и поворачивающие налево в сторону А-Х-С, т.к. в этот момент и "москвичи", и "левые" ТС уже находятся на кругу и преимуществом обладает тот, кто двигается по своей полосе. Кстати, уважаемый mone_57 отметил на схеме это место желтым кружком.

На практике "левые" пропускают "москвичей", хотя и не все. Поэтому в этом месте (отмечено звездой) большое количество аварий, и я просил отметить его как аварийное.

_____________________________
Если народ плюет на выборы, власть плюет на народ...
Люди, ВЫБИРАЙТЕ свою судьбу!!!





Громова_3_3.jpg

Громова_3_3.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  05 Окт 2012, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

cplusplus писал(а):
Ткните меня, пожалуйста, в пункт ПДД, в котором написано, что при повороте направо можно въезжать в левую полосу, а не в правую?
Уже писал, читайте внимательно: п.8.5

С остальным согласен, если разметка по кругу четкая.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cplusplus
Сообщение  05 Окт 2012, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

0MEN писал(а):
cplusplus писал(а):
Ткните меня, пожалуйста, в пункт ПДД, в котором написано, что при повороте направо можно въезжать в левую полосу, а не в правую?
Уже писал, читайте внимательно: п.8.5


Извините, но я не вижу текста, разрешающего поворот направо в левую полосу Стыдно :
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

_____________________________
Если народ плюет на выборы, власть плюет на народ...
Люди, ВЫБИРАЙТЕ свою судьбу!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
0MEN
Сообщение  05 Окт 2012, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

cplusplus писал(а):
Извините, но я не вижу текста, разрешающего поворот направо в левую полосу
причем тут поворот направо? Спрошу по-вашему:где в ПДД написано, что въезд на круговое движение является поворотом направо? Не нужно ничего придумывать и додумывать, а потом утверждать это.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cplusplus
Сообщение  05 Окт 2012, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

0MEN писал(а):
cplusplus писал(а):
Извините, но я не вижу текста, разрешающего поворот направо в левую полосу
причем тут поворот направо? Спрошу по-вашему:где в ПДД написано, что въезд на круговое движение является поворотом направо? Не нужно ничего придумывать и додумывать, а потом утверждать это.

ИМХО, боюсь, что это Вы "придумываете и додумываете", что въезд на круговое движение не является поворотом направо.

Спросите об этом у любого учащегося автошколы. На экзамене в ГАИ при сдаче вождения по городу, если Вы при въезде на круговое движение не включите правый поворотник, штрафные баллы Вам обеспечены.
Вы же не сможете утверждать, что въезд на круговое движение не является перекрестком? При этом Вы не имеете возможности продолжать движение прямо, что ясно из определения знака "Круговое движение". Соответственно, Вы обязаны повернуть направо.

Если Вы безапелляционно утверждаете обратное, потрудитесь, пожалуйста, доказать свою позицию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Площадь Громова - схема

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты