Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих К чему готовиться гражданам
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Публично заявлено мнение, что религия является мракобесием, а церковь служит прихотям людей, её возглавляющих.
Да, это оскорбление, но в суд не пойду
6%
 6%  [ 22 ]
Да, нанесено оскорбление и за это надо наказать
6%
 6%  [ 23 ]
Нет, это не оскорбление, а выражение собственного мнения
73%
 73%  [ 250 ]
Мне без разницы, этот человек дурак
13%
 13%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 342

Стрелок
Сообщение  28 Сен 2012, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

Nikulenko писал(а):
Хотя, для пятничного трёпа тема хорошая. Реальный рулез!

Да, говна то как забурлили Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  28 Сен 2012, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Ну указами, например, у нас формируют чувство долга, и отправляют отдавать этот долг тыщами, иначе турьма. А насчёт ускорения вы поосторожней подсказывайте, ну как примут, что оно 2g, а оно и поверит - и полетим под фанфары.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  28 Сен 2012, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

ЭСЭР, писал(а):
За "полив помоями" уже существует статья.
А теперь вводят статью за то, что кто-то "почувствовал" себя облитым помоями.

В общем-то, да. Видимо, хотят сразу припугнуть лишний раз тех, кто решится на оскорбление религии и религиозных чувств. Видимо, сказать человеку козел или в духе этого считается оскорблением. А "наехать" на его религиозные чувства, что будет посерьезнее, пожалуй, оскорблением не считается почему-то. Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Это просто вводится, видимо, из-за радикалов, готовых на все из-за религии.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  28 Сен 2012, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Надо вводить статью "оскорбление чувств неверующих". Чтобы если перед неверующим покрестились - семь лет строгача.
Или если про бога затирают, что он существует - за это ещё года три можно накинуть.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  28 Сен 2012, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

А с чего шум? Большинство граждан, которые нормальные, никаких религиозных чувств не оскорбляют, даже если это чужая религия. Глумящиеся же имеют справки о психических расстройствах и уголовному преследованию не подлежат. Непонятки

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  28 Сен 2012, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

2271601 писал(а):
А с чего шум? Большинство граждан, которые нормальные, никаких религиозных чувств не оскорбляют, даже если это чужая религия. Глумящиеся же имеют справки о психических расстройствах и уголовному преследованию не подлежат.

В данном случае преступление начинает существовать, если верующий решил, что его религиозные чувства оскорблены.
Так как верующие у нас поголовно справки о психических расстройствах не имеют, они и мою футболку с рисунком "иисус - суперзвезда" посчитать за оскорбление.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  28 Сен 2012, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

[quote="MajorQ"]
4e_strannik писал(а):
Все равно, что g указом президента объявлять равным 10 - природе-то насрать на все эти указы и параграфы, она все равно будет использовать свое старое привычное ускорение свободного падения... Язык


Нутк, зато можно тех, кто утверждает, что G не равно 10, на костер послать. Или, более милосердно, на лесоповал. Как оскорбляющих веру в g=10. Или в Адама и Еву. Хотя эволюции, как природному процессу, тоже глубоко фиолетово на человечьи законы.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Стрелок писал(а):

Да, говна то как забурлили Смешно

Не имеете унитаза? Сочувствую.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  28 Сен 2012, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

liova75 писал(а):
А что об агностиках?
Перефразируя крылатую фразу про поэтов, можно сказать, что с принятием нового закона чувства агностиков, как рецидивистов с дореволюционным стажем, сможет оскорблять каждый Грустно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  28 Сен 2012, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (28 Ноя 2012, 18:25), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Стрелок
Сообщение  28 Сен 2012, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

Lena326 писал(а):
На самом деле, сомневаюсь, что верующим есть дело до Вашей футболки
Вот это правильная мысль. Поддерживаю.
Lena326 писал(а):
Лучше уж не тыкать тигра в морду веником.))
Нет, таким нужно именно потыкать, а потом орать о проклятых клерикалах. Не тыкайте в других своей верой или неверием и все будет хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Tatik писал(а):
Не имеете унитаза? Сочувствую.

Толсто. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
d1sup
Сообщение  28 Сен 2012, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

Ну в остальных странах под мусульман и пр.идиотов подстроились,теперь и до России дошло
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ВеDьМо4Ка
Сообщение  28 Сен 2012, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Стрелок писал(а):
Не тыкайте в других своей верой
Золотые слова, осталось внушить всем тем кто навязывает определенную религию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Стрелок
Сообщение  28 Сен 2012, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

ВеDьМо4Ка писал(а):
Золотые слова, осталось внушить всем тем кто навязывает определенную религию.

Ну почему только религию. Я же говорю - давайте не тыкать друг в друга своими убеждениями вообще. Хочет человек верить - пожалуйста. Не хочет - на здоровье. Это касается любых убеждений. Коммунизма, демократии, фашизма, толерантности и т.д. Но у нас обычно люди не последовательны. "Не тыкайте в меня верой, а вот я в вал своим безверие потыкаю да еще как." Однобоко-с как то. То же наблюдаем и с другой стороны. Так что пока не научимся уважать чувства других людей, нечего требовать уважения своих.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  28 Сен 2012, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Стрелок писал(а):
"Не тыкайте в меня верой, а вот я в вал своим безверие потыкаю да еще как." Однобоко-с как то.
Отнюдь, пока все было довольно "светско" я молчала и мне было глубоко фиолетово кто во что верит , но сейчас когда на мои убения и убеждения моей семьи начинаются нападки я уже заявляю в слух о свом атеизме, не будет навязываний мне и я буду молчать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  28 Сен 2012, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

ВеDьМо4Ка писал(а):
Если примут этот закон будет полный абзац, зачем он нужен лично для меня останется на всегда загадкой.

Очень просто. Закон нужен для запугивания. Поскольку его применение обернётся скандалами большими, чем если его не было. Его задача - отсечь от храбрецов массовку. Это в лежит в русле той же логики, по которой ужесточался закон о митингах и вводилось преследование "иностранных агентов".

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Оскорбление чувств верующих

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты