Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Платежка за ЖКХ с доп. суммой за воду. Платить?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
томусик
Сообщение  03 Дек 2012, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 75 Пол: Женский 
C нами с 06.12.2009
Репутация: 57.2

Одна дорога-в суд.И не одному,а группой товарищей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  03 Дек 2012, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

томусик писал(а):
Одна дорога-в суд.И не одному,а группой товарищей.

Там судится надо на уровне отмены этого постонавления я предполагаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gazza
Сообщение  03 Дек 2012, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

Получается, надо засуживать тех жильцов, которые не исполняют закон о "всеобщей постановки счётчиков"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  03 Дек 2012, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

У меня в доме все доп суммы пришли ТОЛЬКО тем у кого НЕ установлены счетчики внутри квартиры и это правильно. Вот когда все поставят счетчики тогда уже на всех делить будут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  03 Дек 2012, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Gazza, по какой статье?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gazza
Сообщение  03 Дек 2012, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

cheras писал(а):
Gazza, по какой статье?


Они же ведь не исполняют закон о том, что с 1 июля 2012, у ВСЕХ должны стоять счётчики.

Добавлено спустя 34 секунды:

Konty668 писал(а):
У меня в доме все доп суммы пришли ТОЛЬКО тем у кого НЕ установлены счетчики внутри квартиры и это правильно. Вот когда все поставят счетчики тогда уже на всех делить будут.


100% правильно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cheras
Сообщение  03 Дек 2012, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Gazza писал(а):
cheras писал(а):
Gazza, по какой статье?

Они же ведь не исполняют закон о том, что с 1 июля 2012, у ВСЕХ должны стоять счётчики.

там разве сроки не подвинули?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  03 Дек 2012, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Gazza, Ну на самом деле не совсем правильно.
Вот смотрите, счетчики в каждой квартире в доме, и общедомовой счетчик тоже есть. Давайте подумаем, откуда может быть разница? Ну например, где-то течет в подвали и т.п. , но может быть и так, что я накрутил 7 кубов, а заплатил за 2(!). Просто денег, не было, хотел сэкономить или еще какие причины, разницу в 5 кубов раскинут на соседей, в т.ч и мне какую-то часть, но меньше чем 5 кубов. Так вот соседи за меня и будут платить. Потом, может и вскроется, но мы же в России, тут живут сегодняшним днем. Так вот почему я должен платить за соседские долги?
Так же кто-то один счетчик сматывает, а платят все. Не правильно это все, не правильно.

И тут мы возвращаемся к истокам - все разом перестают платить по внутриквартирным, а платят по общедомовому, тк смысл тот же.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rembo
Сообщение  03 Дек 2012, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 07.02.2007
Репутация: 82.3

mone_57 писал(а):
rembo, 3200 за воду? Можно скан платежки посмотреть?

Если удастся сделать, то приложу. Эта сумма возникла "не из чего" - в квитанции она нигде не значится , а долг весит. В домуправлении сказали, что это перерасчет за первое полугодие 2012 года. Мол, показания общедомового счетчика распределили между всеми жильцами, за исключением трех квартир, где стоят свои счетчики. Если в каждой квартире такие суммы, я боюсь представить, куда столько воды утекло......
Выход только один, ставить счетчики себе, и платить по факту.
Мы готовы заплатить долг, но пусть эта сумма будет написана в квитанции, а не просто добавлена к общей сумме.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  03 Дек 2012, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4



Последний раз редактировалось: RoDen (03 Дек 2014, 2:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  03 Дек 2012, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

RoDen, ну не дети же там сидят... сложили все нормативы, прибавили тех у кого счетчики стоят и вычли из показаний общедомового. У нас, например, доп суммы за воду составили где-то 300р в месяц (!), как я и написал выше, раскинули на тех у кого счетчиков нет.

А как вы хотели? Стояк потек, затопило 4 этажа и подвал, так что света 2 дня не было, горячей водой, кто кубы оплатит Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
joop
Сообщение  03 Дек 2012, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Konty668 писал(а):
RoDen, ну не дети же там сидят... сложили все нормативы, прибавили тех у кого счетчики стоят и вычли из показаний общедомового. У нас, например, доп суммы за воду составили где-то 300р в месяц (!), как я и написал выше, раскинули на тех у кого счетчиков нет.

И тем самым нарушили ПП 354!
За общедомовые расходы обязаны платить и те у кого счетчики, и те у кого их нет. А принуждать к установке квартирных счетчиков обязаны Советы Многоквартирных Домов путем задействования КоАП.
http://www.gazeta.spb.ru/963470-0/

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  03 Дек 2012, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

joop, может быть.
Пока есть те у кого счетчики не стоят, то логично предположить, что они льют больше норматива. По закону как я не знаю, но по логике это так. Да, косвенно это принуждение счетчик ставить, но мне все равно, до тех пор пока мне не включили доп. сумм в платежку, как только включат буду приспосабливаться, благо способы есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  03 Дек 2012, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (04 Ноя 2019, 11:39), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  03 Дек 2012, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: 0.8

По-моему было бы логично, чтобы по счёт чикам так и платили, а остальную воду делили на всех, у кого нет счётчика, пропорционально числу прописанных.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

veron_vantales, В Раме установка где-то 7000 обошлась в общем. Экономия около 1000-1200р в месяц. Надо два на гор и хол. Никакого обслуживания. Стоят и стоят, крутятся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Платежка за ЖКХ с доп. суммой за воду.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты